Тема: ДТП вело с роллерами на Трассе Здоровья.

Закрытая тема
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 160
  1. Вверх #41
    Новичок Аватар для ishebanov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    18
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от OPENair Посмотреть сообщение
    Предлагаю попросить директора КП "СМЭП" облагородить ТЗ своим мировосприятием отражённым в разметке
    Лучше не стоит, стресса и без Черного и так хватает.

    А если по теме. Что не остановился - очень плохо, по сути дела нарушение плавил ПДД. С другой стороны соглашусь с Сергеем, что трасса здоровья не является пешеходной зоной в чистом виде. Проблема на самом деле в тотальном неуважении к друг-другу всех учасников движения.


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,415
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от marita Посмотреть сообщение
    а Вы пробовали заставить подростка одеть шлем?тем более,девочку в 13-14 лет...однозначно останется в сумке...
    Интересно, а если подросток 13-14 лет без шлема на роликах упадет и разобьет себе голову о асфальт, кого винить будем? Дорожную службу? А об дерево - Горзелентрест?

    Цитата Сообщение от PoziT!V:) Посмотреть сообщение
    Тролололо? Или тему не читаем? Девочек сбили.
    Череп не жмет, умник? Мое сообщение прочитал? В девочек въехали, но все было слегка не так, как описано первом абзаце первого поста, благодаря которому сейчас набигут хомячки и начнут завывать на тему "Чтож это творится, велосипедисты ваще оборзели в край"

    Цитата Сообщение от whiteodua Посмотреть сообщение
    А уроду смывшемуся с места ДТП ганьба однозначно, это ж надо так перепугаться, что бы даже не остановится и помочь.
    Он не уехал с места слолкновения сразу. Помочь может он был бы и рад, да нечем было.

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Цитата Сообщение от Nikotin Pro Посмотреть сообщение
    Интересно, а если подросток 13-14 лет без шлема на роликах упадет и разобьет себе голову о асфальт, кого винить будем? Дорожную службу? А об дерево - Горзелентрест?
    если Вы относите велосипедиста к растительному миру,то,действительно,обсуждать нечего
    Цитата Сообщение от Nikotin Pro Посмотреть сообщение
    Он не уехал с места слолкновения сразу. Помочь может он был бы и рад, да нечем было.
    можно взять телефон родителей и предложить помощь...
    если Вы были свидетелем,тогда,может,позвоните ее отцу?
    Последний раз редактировалось marita; 19.04.2011 в 16:43.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    51
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от ishebanov Посмотреть сообщение
    С другой стороны соглашусь с Сергеем, что трасса здоровья не является пешеходной зоной в чистом виде.
    У неё сейчас вообще невнятный статус. Со стороны города там "кирпич" висит (то есть запрещено ехать всем, включая велосипеды) и ограничение скорости 20, в других местах этого нет. Однозначно только, что это дорога. Проезжая часть.

    Проблема на самом деле в тотальном неуважении к друг-другу всех учасников движения.
    Пока ментов не поставят, которые за нарушения штрафовать будут, ничего не изменится.

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для Chavks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,411
    Репутация
    1942
    Цитата Сообщение от marita Посмотреть сообщение
    т.е без ментов сознательности,взаимопомощи и взаимоуважения не будет?...вопрос,конечно,риторический...
    конечно не будет...мы же привыкли чтобы нами понукали, пинали и указывали)))))

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Hermione Granger
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой солнечный город
    Сообщений
    2,840
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от marita Посмотреть сообщение
    если Вы относите велосипедиста к растительному миру,то,действительно,обсуждать нечего

    можно взять телефон родителей и предложить помощь...
    если Вы были свидетелем,тогда,может,позвоните ее отцу?
    Но это действительно ответственность родителей, перед собой и перед своим ребенком - не объяснили, не настояли на том, что ребенок катался без шлема. Был со шлемом, то не было бы травмы головы. И говорить о том, что велосипедист виноват во всем - это не верно.
    each of us angels,with only one wing.& we can only fly embracing each other

  7. Вверх #47
    Цитата Сообщение от Nikotin Pro Посмотреть сообщение
    Он не уехал с места слолкновения сразу. Помочь может он был бы и рад, да нечем было.
    Перечитайте первый пост, там ясно сказано : скрылся. Или вы знаете больше? Если знаете расскажите тогда всем, что бы была видна объективная картина.

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    т.е без ментов сознательности,взаимопомощи и взаимоуважения не будет?...вопрос,конечно,риторический...
    хотя,пока что ситуация подтверждает эту теорию-свидетели все видели,а помогать в поиске не спешат...
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Hermione Granger
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой солнечный город
    Сообщений
    2,840
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от whiteodua Посмотреть сообщение
    Перечитайте первый пост, там ясно сказано : скрылся. Или вы знаете больше? Если знаете расскажите тогда всем, что бы была видна объективная картина.
    Скрылся - это понятно. У меня тоже первое впечатление было такое - какой негодяй, как он мог уехать и не помочь. Но, в первом посте отец девочек также умолчал о том, что девочки катались на роликах, а не просто гуляли. Вообщем-то разницы может никакой и нет, но я не берусь осуждать человека не зная всей ситуации.
    each of us angels,with only one wing.& we can only fly embracing each other

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Цитата Сообщение от Hermione Granger Посмотреть сообщение
    Но это действительно ответственность родителей, перед собой и перед своим ребенком - не объяснили, не настояли на том, что ребенок катался без шлема. Был со шлемом, то не было бы травмы головы. И говорить о том, что велосипедист виноват во всем - это не верно.
    наличие роликов( о коих написали "свидетели") помешало ей отскочить с его пути...Вы предлагаете всем,у кого плохая реакция или другие причины для медлительности(детский или пожилой возраст,например) носить шлемы?странный выход из ситуации..
    на самом деле все просто:
    Цитата Сообщение от феерический Посмотреть сообщение
    Кататься не вредно никогда. Просто надо понимать для чего ты катаешься. Если ради фитнеса - можно медленно, но на соответствующей требуемой нагрузке передаче. А если нужно быстро - милости просим за город)
    Последний раз редактировалось marita; 19.04.2011 в 17:14.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для EVA78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, 7-я ст. Б.Фонтана.
    Сообщений
    842
    Репутация
    571
    Да, какая разница есть ролики или нет... Или что, будем одевать шлемы и прочую амуницию, чтобы только пройтись по трассе здоровья и не быть серьезно травмированным бешеным велосипедистом. Посмотрите, сколько там стариков, маленьких деток (а это создания непредсказуемые) и просто людей, которые вышли на воздух, чтобы расслабиться, а не быть настороже, чтоб не сбили. Только не подумайте, что я против велосипедистов и роликов. Но, когда на трассе много людей, нельзя гонять и всё....

  12. Вверх #52
    Новичок Аватар для ishebanov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    18
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от marita Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете всем,у кого плохая реакция или другие причины для медлительности(детский или пожилой возраст,например) носить шлемы?странный выход из ситуации..
    Выход обычный, с так называемой плохой реакцией не выдадут права на управление автотранспортом, не пройду я мед. комиссию.

    К теме немного не относиться, но я не раз возникала ситуация въезжающих в меня задом, боком. (неважное пешком ли я, на машине ли я, на велосипеде ли я, причем больше случаев даже не на ТЗ) людей на роликах, в наушниках с плеером, хорошо, что при моей массе это проблема роллера. С одной стороны, конечно, когда в тебя въезжает взадом молодая особа противоположного мне пола - страшного-то ничего (особенно если без супруги прогуливаюсь), но вот когда 23-х летний оболтус пытается меня протаранить и пачкает мне одежду - меня расстраивает.

    Суть в чем. Должно быть взаимоуважение и ответственность к друг-другу, у нас в стране "регулируется" выполнение правил водителем авто и мото транстпорта. Пешеходы, Велосипедисты и еже с ними, несмотря на то, что с точки зрения закона являются участниками движения и несут ответственность за свое поведение на дорогах, по факту ответственности не несут.

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для EVA78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, 7-я ст. Б.Фонтана.
    Сообщений
    842
    Репутация
    571
    Цитата Сообщение от ishebanov Посмотреть сообщение
    .

    Должно быть взаимоуважение и ответственность к друг-другу,
    А этого-то и нет в помине. Раздайся море.....

  14. Вверх #54
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,415
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от marita Посмотреть сообщение
    если Вы относите велосипедиста к растительному миру,то,действительно,обсуждать нечего
    Я отношу к растительному миру людей, которые переходят в диалоге из плоскости в плоскость, выворачивая его так, как выгодно им.

    Цитата Сообщение от Hermione Granger Посмотреть сообщение
    Скрылся - это понятно. У меня тоже первое впечатление было такое - какой негодяй, как он мог уехать и не помочь. Но, в первом посте отец девочек также умолчал о том, что девочки катались на роликах, а не просто гуляли. Вообщем-то разницы может никакой и нет, но я не берусь осуждать человека не зная всей ситуации.
    А разница есть. Человек на роликовых коньках имеет меньшую вертикальную устойчивость, чем без оных.

    Свидетелями данных событий был не один мужчина, который из первого поста, а порядка 6-и-8ми человек. Девочкам сразу после столкновения была оказана первая помощь(о состоянии ашанбайкера, кажется, никто даже не волновался.), были опрошены, не кружится ли голова, могут ли ходить. помогли переобуться.
    Самое "ужасное" из травм, описанных в начале топа - была шишка на голове у дочки топикстартера. Действительно полученная от падения на спину. Действительно большая, просматривалось даже под волосами. О пальце вообще речь не шла.
    Мужчины, который возил их я там не видел - были только ребята, которые согласились провести девочек вверх по склонам на Фр. Бульвар и на такси отвезти или домой или в больницу. Куда решили ехать я так и не понял, так как решая этот вопрос девочки в сопровождении ушли.
    Ашанбайкер все время стоял рядом с большими глазами. Молчал. Только кивал или мотал головой.
    Стоял до тех пор пока не ушли ребята с девочками. А потом сел на байк и покатился в сторону Парка Шевченко. Да, согласен - с его стороны тупняк, что телефон не взял. Но каково было его состояние - одному ему известно.

    Так вот: Ролики были. Защиты небыло - и была шишка на затылке. Мего-скоростей небыло - ссадины у пострадавших не большие. Крови по асфальту, разбросанных вокруг тел и удаляющегося злобно хохочущего велосипедиста, как многие себе представили, прочитав первый пост - тоже не было.
    ИМХО: Имела место досадная случайность. допущенная по неопытности, подготовившись к которой заранее можно было бы всех травм и затрат избежать.

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    23
    считаю интересным сообщение о том, что на трассе здоровья, которая издавно считалась пешеходной трассой (хотя наверное не сейчас), одевать головные шлемы и прочие защитные атрибуты, для того, чтобу уберечь своих детей и себя, не только от автомобилистов, но ит от велосепедистов. А этому моральному уроду, который не остановился, чтобы помочь детям, желаю чтобы и возле него никогда не остонавливались в помощи, в любой ситуации. Также считаю, что вести разговоры, о том, были ли дети в защитных приспособлениях глупо, потому, что "завтра" такой же гонщик может сбить и на тратуаре улицы. Кстати , наблюдала похожую ситуацию сегодня 19.04.2011 года на ул. Пастера, на против поликлиники №12, где "крутой велосепидист" вел крутую беседу, с прохожими, которые мешают ему ездить по улице.

  16. Вверх #56
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    227
    №$ять да кто тут правду пишет?
    Набежали тут "сведетели", только вонь стоит...
    [MOD] Завуалированный мат + Неуважительное отношение к участникам форума
    Последний раз редактировалось BaRRmaley; 20.04.2011 в 08:32.

  17. Вверх #57
    Вот это подробности...
    Как-то они никак не вяжутся со словами ТС про "скрылся с места" и стенаниями на тему заглянуть в глаза.


    Кстати для серьезных травм и мегаскоростей не надо, 50-70кг на скорости 20км/ч это уже очень серьезный удар.

    И ролики по сути тут не причем . Удар от велосипеда и взрослого перекинет.
    Хотя папа конечно мог бы и позабодиться о здоровье ребенка заблаговременно, все таки вероятность падения на роликах спиной назад высока.

    Но тем не менее, я так понял их объяснений, что велосипедист пошел на обгон? А ведь не уверен не обгоняй...

    На самом деле вся эта история лишнее доказательство того, что по хорошему велосипедистам нечего делать в "традиционно пешеходной зоне". Есть масса мест где можно прокатится не хуже чем по ТЗ.

  18. Вверх #58
    2vpchelko: Если вчитаться в текст ТС, то он вообще не видел что именно произошло, в отличие от Nikotin Pro

  19. Вверх #59
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    227
    Забавно....

  20. Вверх #60
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    136
    Репутация
    60
    Зная девок в таком возрасте (мозгов ведь ноль), можно даже предположить, что сами влетели под велосипед. Любят они потолкать друг друга под велосипеды, шуточки такие, что поделаешь. Папашка ведь нам не описал всю ситуацию. Пусть опишет, а мы тут покумекаем, кто прав, кто виноват.


Закрытая тема
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения