Тема: Хочу создать игру на 60 уровней.

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 95
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для kresteleff
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,134
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от Phoenixxe Посмотреть сообщение
    до каких пор у аборигенов будет вставать на троллей с 5 сообщениями ?
    На конец то пришла весна.


  2. Вверх #42
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    179
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от kresteleff Посмотреть сообщение
    Расскажите что плохого во флеше?
    А что в нём хорошего?

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для Journeyman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    703
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Zelion_D Посмотреть сообщение
    Лично Вы вообще говорите ниочём Из того, что Вы написали, я сделал вывод, что Вы за свою жизнь ничего не сделали и другим охоту отбиваете. Смысл об этом "говорить"?
    Прямо глаз-алмаз, рентген и диагностика по форуму. Трепещу.

    Цитата Сообщение от kresteleff Посмотреть сообщение
    Расскажите что плохого во флеше?
    Со стороны пользователя: жрёт процессор и память. Очень-очень. Неправильно использует memmove/memcpy. Редко обновляется, а учитывая, что в нём часто находят дыры, так вообще желательно как минимум иметь flashblock. 64-битной версии всё ещё нет.

    Цитата Сообщение от Zelion_D Посмотреть сообщение
    А что в нём хорошего?
    А почему Вы отвечаете вопросом на вопрос?
    Дело не в ширине плеч, а в заявляемом месте в пищевой цепочке (C)

  4. Вверх #44
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    179
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Journeyman Посмотреть сообщение
    А почему Вы отвечаете вопросом на вопрос?
    В нём закодирован ответ

    Неправильно использует memmove/memcpy.
    Можно подробнее? )) Как можно неправильно использовать эту "функцию", код которой умещается в 2 строчки

  5. Вверх #45
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Zelion_D Посмотреть сообщение
    Можно подробнее?
    О, это эпический срач. Вот тут, например, можете приобщиться:
    https://bugzilla.redhat.com/show_bug.cgi?id=638477

    Как можно неправильно использовать эту "функцию", код которой умещается в 2 строчки
    Не функцию, а функции. Их можно путать

  6. Вверх #46
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    179
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Panzer Посмотреть сообщение
    О, это эпический срач. Вот тут, например, можете приобщиться:
    https://bugzilla.redhat.com/show_bug.cgi?id=638477


    Не функцию, а функции. Их можно путать
    Да, действительно, небольшая разница есть Но, суть одинаковая, копирование байтов. Правда с некоторыми оптимизациями, можно копировать не по байтам, а по нескольку, но эт уже нюансы...
    Последний раз редактировалось Zelion_D; 29.04.2011 в 20:29. Причина: Поправка

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для kresteleff
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,134
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от Zelion_D Посмотреть сообщение
    А что в нём хорошего?
    Например, на нем можно денег заработать и вполне неплохие.
    Цитата Сообщение от Journeyman Посмотреть сообщение
    Со стороны пользователя: жрёт процессор и память. Очень-очень. Неправильно использует memmove/memcpy. Редко обновляется, а учитывая, что в нём часто находят дыры, так вообще желательно как минимум иметь flashblock. 64-битной версии всё ещё нет.
    С точки зрения пользователя - пользователь вообще не знает тех слов, которые Вы перечислили.

  8. Вверх #48
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    179
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от kresteleff Посмотреть сообщение
    Например, на нем можно денег заработать и вполне неплохие.
    На многом можно заработать денег.

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для Journeyman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    703
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Zelion_D Посмотреть сообщение
    Да, действительно, небольшая разница есть Но, суть одинаковая, копирование байтов. Правда с некоторыми оптимизациями, можно копировать не по байтам, а по нескольку, но эт уже нюансы...
    Да чего там, всё программирование по сути - копирование байтов. Но есть нюансы.

    Цитата Сообщение от kresteleff Посмотреть сообщение
    С точки зрения пользователя - пользователь вообще не знает тех слов, которые Вы перечислили.
    Вопрос memmove/memcpy федороспецифичен, но то, что никто его не фиксит и вообще развитие флеша просто удурчает. Впрочем, пользователям это действительно без разницы. Как и многое другое.
    Дело не в ширине плеч, а в заявляемом месте в пищевой цепочке (C)

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для kresteleff
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,134
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от Journeyman Посмотреть сообщение
    развитие флеша просто удурчает.
    Можно уточнить этот момент?

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для kresteleff
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,134
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от Zelion_D Посмотреть сообщение
    На многом можно заработать денег.
    Понятно. Это плохо потому, что это плохо. Профессиональный подход

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для Journeyman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    703
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от kresteleff Посмотреть сообщение
    Можно уточнить этот момент?
    Ну не развивается. Обещают новый с аппаратным ускорением, но где он? 64-битной версии всё нет и нет. Последняя - февральская бета. Пробегают новости об обнаруженных уязвимостях, но никто их не фиксит. Более того, некоторые игры не работают (хотя скорее всего работают под 32-х битным или под windows). С другой стороны есть огромный рынок flash игр и заменить его не выйдет.
    Дело не в ширине плеч, а в заявляемом месте в пищевой цепочке (C)

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от Journeyman Посмотреть сообщение
    Ну не развивается. Обещают новый с аппаратным ускорением, но где он? 64-битной версии всё нет и нет. Последняя - февральская бета. Пробегают новости об обнаруженных уязвимостях, но никто их не фиксит. Более того, некоторые игры не работают (хотя скорее всего работают под 32-х битным или под windows). С другой стороны есть огромный рынок flash игр и заменить его не выйдет.
    Да ладно вам, что у флеша прям так много аналогов, особенно если принимать во внимание не только прграммирование. Он весьма неплохо развился за последние 10 лет.
    Тормоза? Да при желании автор флеш ролика может и не так замутить чтоб тормозило.
    64 битность - зачем она сейчас флешу?

  14. Вверх #54
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    179
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от kresteleff Посмотреть сообщение
    Понятно. Это плохо потому, что это плохо. Профессиональный подход
    Вы привели пример с заработком А я ответил. Причём тут "потому, что это плохо"? Разница в том, что Вы работаете, грубо говоря, с "фрэймворком", а тот-же С-код компилируется в native-код. Отсюда напрямую зависит ответственность, сложность, качество, ну и конечно-же финансовая составляющая, о которой Вы писали, которая на порядок выше

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от Zelion_D Посмотреть сообщение
    Вы привели пример с заработком А я ответил. Причём тут "потому, что это плохо"? Разница в том, что Вы работаете, грубо говоря, с "фрэймворком", а тот-же С-код компилируется в native-код. Отсюда напрямую зависит ответственность, сложность, качество, ну и конечно-же финансовая составляющая, о которой Вы писали, которая на порядок выше
    Как из этого работаете, грубо говоря, с "фрэймворком", а тот-же С-код компилируется в native-код. вытекает это Отсюда напрямую зависит ответственность, сложность, качество, ну и конечно-же финансовая составляющая

    Вы что разочаровались в чем то что так себя самозомбируете native код лучший, С++ сила, настоящие программисты это только те что работают ближе к железу
    Почему С/С++ ? ведь есть же asm !!!

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для kresteleff
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,134
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от Zelion_D Посмотреть сообщение
    Вы привели пример с заработком А я ответил. Причём тут "потому, что это плохо"? Разница в том, что Вы работаете, грубо говоря, с "фрэймворком", а тот-же С-код компилируется в native-код. Отсюда напрямую зависит ответственность, сложность, качество, ну и конечно-же финансовая составляющая, о которой Вы писали, которая на порядок выше
    Извините, на этом мы с вами заканчиваем))

  17. Вверх #57
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    179
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    Как из этого работаете, грубо говоря, с "фрэймворком", а тот-же С-код компилируется в native-код. вытекает это Отсюда напрямую зависит ответственность, сложность, качество, ну и конечно-же финансовая составляющая

    Вы что разочаровались в чем то что так себя самозомбируете native код лучший, С++ сила, настоящие программисты это только те что работают ближе к железу
    Почему С/С++ ? ведь есть же asm !!!
    Ну если Вы не видите как и что вытекает, то это Ваши проблемы Я увидел и воспользовался этим.
    Есть asm Но современный компилятор компилит код очень даже неплохо, а там где надо, можно и на асме доделать, что я и делаю Я себя не зомбирую. Я в другом топике ответил, больше нет желания тратить время на разговор об одном и том-же.

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для Journeyman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    703
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Zelion_D Посмотреть сообщение
    Вы привели пример с заработком А я ответил. Причём тут "потому, что это плохо"? Разница в том, что Вы работаете, грубо говоря, с "фрэймворком", а тот-же С-код компилируется в native-код. Отсюда напрямую зависит ответственность, сложность, качество, ну и конечно-же финансовая составляющая, о которой Вы писали, которая на порядок выше
    А вот и не всегда. Чаще экономически выгодно написать на другом языке. Создание java и c# тому пример. В низкоуровневых языках легко отстрелить себе ногу и нужно хорошо представлять внутреннюю работу компьютера. Как следствие хорошие программисты на этих языках дороже, разработка идёт медленнее.


    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    Да ладно вам, что у флеша прям так много аналогов, особенно если принимать во внимание не только прграммирование. Он весьма неплохо развился за последние 10 лет.
    Тормоза? Да при желании автор флеш ролика может и не так замутить чтоб тормозило.
    64 битность - зачем она сейчас флешу?
    Пример того, чего я никак не ожидал от флеша. Представляю что будет когда запилят аппаратное ускорение. 64-битность им не нужна, нужна пользователям, например мне. Чтобы в 64-битную систему не тянуть кучу 32-х битных библиотек. Я бы с удовольствием поставил 32 бита, но у меня процессор с глюком (T4200), он может только 64. Заменить процессор не особо выход, тем более он в ноуте. Та же проблема со скайпом.
    Дело не в ширине плеч, а в заявляемом месте в пищевой цепочке (C)

  19. Вверх #59
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    179
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от kresteleff Посмотреть сообщение
    Извините, на этом мы с вами заканчиваем))
    Да ладно, мне и самому с Вами неочем говорить, не переживайте

  20. Вверх #60
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    179
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Journeyman Посмотреть сообщение
    А вот и не всегда. Чаще экономически выгодно написать на другом языке. Создание java и c# тому пример. В низкоуровневых языках легко отстрелить себе ногу и нужно хорошо представлять внутреннюю работу компьютера. Как следствие хорошие программисты на этих языках дороже, разработка идёт медленнее.
    Дороже, потому что специалисты другого уровня О чём я и говорю. Не все это могут потянуть, вот и занимаются чем могут Разработка довольно быстрая, если достаточно специалистов, на которых не экономят. Но увы, сейчас многие хотят быстро и "бесплатно", такими вещами я заниматься не желаю, считаю это ниже своего достоинства.


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения