Одесса: 10°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 2°С

Тема: Вопрос по Шенгену в Парижском аэропорту. Очень срочно!!!

Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta

По умолчанию Вопрос по Шенгену в Парижском аэропорту. Очень срочно!!!

Дорогие уважаемые модераторы!
    Я знаю, что есть отдельная ветка, но в нее не так уж часто заходят, а мне очень срочно нужен ответ. Темку потом можно удалить или перенести.

Ситуация следующая: человек (гражданин Украины) летит через Киев-Париж в Африку. Билеты на руках.
    Самолет прилетает из Киева в Шарль де Голль на терминал 2B.
    Через 2 часа из этого же аэропорта он улетает, но уже с терминала 2Е.
    Работодатель (зарубежная компания) утверждает, что для того, чтобы перейти из терминала в терминал, ему нужна будет Шенгенская виза аэропортовская транзитная или обычная, т.к. при переходе с терминала на терминал выходишь из транзитной зоны.
    От французского посольства внятного официального ответа не добились. Ответ консультационной линии посольства "вроде бы не нужна"... Вроде бы.
    Кто может подсказать, как бы узнать поточнее? На письма, отправленные по электронному адресу посольства не отвечают уже третий день. Сроки поджимают
    Нужна именно ситуация по Парижу, неужели там транзитная зона прерывается? т.к. через Вену точно не прерывается, летали.
    Спасибо всем за ответы и информацию.
    Последний раз редактировалось Terra_cotta; 18.04.2011 в 17:34.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

2. Вверх #2
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Дорогие уважаемые модераторы!
    Я знаю, что есть отдельная ветка, но в нее не так уж часто заходят, а мне очень срочно нужен ответ. Темку потом можно удалить или перенести.

Ситуация следующая: человек (гражданин Украины) летит через Киев-Париж в Африку. Билеты на руках.
    Самолет прилетает из Киева в Шарль де Голль на терминал 2B.
    Через 2 часа из этого же аэропорта он улетает, но уже с терминала 2Е.
    Работодатель (зарубежная компания) утверждает, что для того, чтобы перейти из терминала в терминал, ему нужна будет Шенгенская виза аэропортовская транзитная или обычная, т.к. при переходе с терминала на терминал выходишь из транзитной зоны.
    От французского посольства внятного официального ответа не добились. Ответ консультационной линии посольства "вроде бы не нужна"... Вроде бы.
    Кто может подсказать, как бы узнать поточнее? На письма, отправленные по электронному адресу посольства не отвечают уже третий день. Сроки поджимают
    Нужна именно ситуация по Парижу, неужели там транзитная зона прерывается? т.к. через Вену точно не прерывается, летали.
    Спасибо всем за ответы и информацию.
    Напишите полные полетные данные - посмотрим в системе. Но по правилам "транзита без виз" - не нужна там транзитная виза.

3. Вверх #3
    Скорая помощь форума
    Мы летали в прошлом сентябре точно таким же маршрутом. Никакого Шенгена не требовалось. Вообще НИКАКОЙ визы. Это просто транзитный переход из одного терминала в другой.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

4. Вверх #4
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Всем спасибо за ответы, вопрос выяснен.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права