Тема: спасание утопающих на море

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 100
  1. Вверх #41
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    Сказали что спасатели будут снабжены всем необходимым...


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    119
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    Сказали что спасатели будут снабжены всем необходимым...
    лодка на веслах и 2 желета... жашибись)))

  3. Вверх #43
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    не могу ничего сказать, говорю что слышала

  4. Вверх #44
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    219
    Репутация
    46
    Ну шо могу добавить, обожаю море и хорошо плаваю и над и под водой, и головой об дно бился и даже при всплытии тоже головой умудрился в спасательную лодку как торпеда въехать спасатели меня вытащили и по шеи надавали чтоб за буйками не нырял, дай бог им здоровья, и судорога хватала (на дно тянет) ногтями кожу надрывал до крови лучший вариант это (если часто хватает судорога в холодной воде иметь при себе в купальнике булавку) в общем море впечатлений и совет чтобы не произошло не подавайтесь панике это хуже всего хуже боли, попытайтесь расслабится и успокоиться и не дышать часто, больше воды нахлебаетесь, привлечь внимания не криком, при крике интенсивно вы выдыхаете и потеря воздуха в легких быстрее потянет ко дну, размахивай те руками или бейте по воде это быстрее привлечет внимания и позволит удеживать ся на воде, а детишкам вообще покупайте надувные лягушатника и ставте возле себя и наполняте морской водой. Море любит дисциплину и жабры у на ещё не растут.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Gerithy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    7336
    Цитата Сообщение от WJ Посмотреть сообщение
    лодка на веслах и 2 желета... жашибись)))
    Ещё спасатели кричать могут "Спасите - помогите".

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для тайка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    228
    Репутация
    256
    Да тоже было дело поплыли с подругой в сильный шторм до волнореза.
    Чисто из спортивного интереса: а как оно?? (лет по 14 было - у подростков часто такая дурь бывает). Ну типа думаешь: я же умею плавать и все такое. А нефига: у волнореза там такая движуха,
    тебя просто хватает и несет, ударяет об него, потом обратно несет,
    начинаешь захлебываться....Выплыли мы ...но поняли, что море - оно всякое бывает.

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для Syon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    946
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Vl@dimir Посмотреть сообщение
    Море любит дисциплину и жабры у на ещё не растут.
    Именно это я и хотел сказать. А такого рода объявления (предупреждающие) надо вещать на пляжах периодически.

    PS. Про свой опыт:
    1. Никогда не нырял предварительно не разведав место.
    На речках не ныряю принципиально ибо там такая разведка до задницы.
    Надо жить на этой речке всю жизнь и то это гарантии от свежего топляка не даст.
    2. Еще в детстве испытал свой организм на толерантность к
    переохлаждению и судорогам (спасибо батяне - посоветовал и проконтроллировал).
    Теперь я автоматом понимаю как долго и как далеко я могу заплыть как только заползу в воду.
    3. Если на море выезжаю с компанией с мелочью в составе то я
    всегда пойду плавать с мелюзгой. Даже не смотря на то, что они не
    мои. Ибо опыта у них - 0. Да и поиграть с ними тоже интересно и
    весело.
    4. Бухой в воду залазил только по пояс :) Да и то только с целью
    "трезвануть" организм.
    5. Мне вообще утонуть трудно. комплекция мешает ^_^
    Ынщть.

  8. Вверх #48
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    А говорят Г не тонет - я не тону но мне очень обидно...

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    и с перегреву в воду не бухаться.... и учитывать состояние здоровья... знакомый один в прошлом году утонул, стоя по пояс а воде - сердце прихватило судя по всему... банально захлебнулся...

  10. Вверх #50
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    113
    Первая помощь при утоплениях
    Каждый должен хорошо владеть приемами спасания тонущего и оказания ему первой помощи. Чтобы правильно выбрать способ оказания первой помощи пострадавшему после извлечения из воды, следует быстро осмотреть его, обратив внимание на дыхание, сознание и наличие повреждений. Если тонущий человек находится в сознании, сохранено дыхание и прощупывается пульс, нужно согреть его и успокоить: снять мокрую одежду, хорошо обтереть тело, переодеть в сухое белье, перенести в теплое помещение, дать чаю, кофе. Дополнительно можно произвести растирание тела и массаж верхних и нижних конечностей по направлению к сердцу, дать понюхать нашатырный спирт на ватке. В более тяжелых случаях (потеря сознания, остановка дыхания и резкое ослабление сердечной деятельности) нужно немедленно после извлечения из воды:

    расстегнуть одежду пострадавшего (раздевать не следует, чтобы не терять ни секунды времени);
    вытянуть его язык изо рта и указательным пальцем, обернутым в марлю, очистить полость рта от песка, ила, водорослей и др.;
    удалить воду из верхних дыхательных путей и желудка, подняв лежащего на животе пострадавшего за бедра.
    Все эти подготовительные действия должны быть произведены быстро и осторожно. Затем переходят к искусственному дыханию. В настоящее время наилучшим способом искусственного дыхания считается вдувание воздуха через марлю или носовой платок "изо рта в рот" или "изо рта в нос" (последнее предпочтительнее). Пострадавший в это время должен лежать на спине с резко запрокинутой головой, рот его должен быть закрыт.



    читайте тут

    http://schools.techno.ru/ms45/create/med/text/med2.htm



    вот ещё:

    УТОПЛЕНИЕ
    Различают несколько видов утопления:
    - "сухое", когда удушение наступает из-за рефлекторного спазма гортани с последующей потерей сознания;
    - утопление в пресной воде, когда после длительного спазма гортани вода свободно поступает в дыхательные пути (бронхи), заполняя их;
    - утопление в морской воде, когда вследствие высокой концентрации солей в воде при их попадании в бронхи наступают отек легких и сгущение крови.

    Признаки:
    - потеря сознания, отсутствие дыхания и кровообращения;
    - синюшность или бледность кожных покровов, холодное на ощупь тело;
    - выделение изо рта или носа воды или пенистой жидкости;
    - отсутствие рефлексов (сухожильных при поколачивании в области ниже надколенника, а также реакции зрачков на свет).

    Первая помощь:
    - поддерживать пострадавшего на плаву, чтобы предотвратить дальнейшее попадание воды в дыхательные пути, а затем как можно быстрее доставить его на берег;
    - тщательно освободить от воды и тины полость рта;
    - удалить из тела пострадавшего воду, для чего уложить его животом на свое колено (рис. 20) и, надавливая на спину и реберные дуги, добиваться вытекания воды из дыхательных путей.
    Проводите оживление организма по программе АВС. При восстановлении дыхания и кровообращения немедленно транспортировать пострадавшего в стационар, предварительно тепло укутав его.


    Помните, что после утопления возможны повторные нарушения деятельности дыхания и сердца вплоть до их остановки!

  11. Вверх #51
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от shadowofthemoon Посмотреть сообщение
    И да - особенно осторожно плавайте на большие расстояния в августе, т.к. это время отлива и обратно к берегу то же расстояние гораздо сложнее плыть, чем в море
    Шо, весь август - сплошной отлив?
    i do direct

  12. Вверх #52
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    113
    Простите, а кто знает чем оснащены спасатели. На мой взгляд им, как минимум нужны, хоть один скутер, рации(причём очень хорошие), аптечки. А сам спасатель должен быть хорошо подготовлен, т.е. не быть случайным человеком. На такую работу, как по мне лучше подойдут студенты медина или педина (физ воза).

  13. Вверх #53
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    Шо, весь август - сплошной отлив?
    Не приставайте к женщине.
    Она имела в виду течения. Кстати, очень опасная вещь.

  14. Вверх #54
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Отак зашол в августе во сине море и унесло тебя сине море в дали. ;(

  15. Вверх #55
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от RaY Посмотреть сообщение
    Отак зашол в августе во сине море и унесло тебя сине море в дали. ;(
    Отак было когда-то давно, что на Ланжероне за день утонуло человек пять.
    Просто метрах в ста от берега образовалось течение, в которое нечаянно попадал народ, несло от берега, люди барахтались почти на одном месте, пока не выбивались из сил, и тонули.
    Хотя опытный пловец в таких случаях никогда не гребёт против течения. Нужно плыть по течению под углом, наперерез, чтобы из него выйти.
    Даже если далеко отнесёт - не так страшно, как выбиться из сил.

  16. Вверх #56
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,856
    Репутация
    1441
    как спасатель-профи в прошлом,скажу что предотвратить утопление на наших пляжах невозможно,на весь ланжерон 2-е пары глаз,следящие за поверхностью воды,где на 1 кв.метр --10 голов...не реально.
    В лучшем случае помощь придет через несколько минут после обнаружения,2 минуты без кислорода--критичны для мозгов(хотя бывают исключения).

  17. Вверх #57
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,856
    Репутация
    1441
    Цитата Сообщение от Карл Левит - возвращается Посмотреть сообщение
    Простите, а кто знает чем оснащены спасатели. На мой взгляд им, как минимум нужны, хоть один скутер, рации(причём очень хорошие), аптечки. А сам спасатель должен быть хорошо подготовлен, т.е. не быть случайным человеком. На такую работу, как по мне лучше подойдут студенты медина или педина (физ воза).
    во время союза спс.служба была из случаяных людей,оснастка--спс.круг ,текущие людки с поломанными веслами,катер--только для развлечений с туристками, врачи были действительно профи,водолазы занимались исключительно ловлей рыбы,игрой в нарды и питием водки иногда поиском утопших на дне.
    Уже несколько лет спс.служба упразднена ее не существует,но каждый пляж обязали организовать собственную....

  18. Вверх #58
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от !PUNISHER! Посмотреть сообщение
    во время союза спс.служба была из случаяных людей,оснастка--спс.круг ,текущие людки с поломанными веслами,катер--только для развлечений с туристками, врачи были действительно профи,водолазы занимались исключительно ловлей рыбы,игрой в нарды и питием водки иногда поиском утопших на дне.
    Уже несколько лет спс.служба упразднена ее не существует,но каждый пляж обязали организовать собственную....
    Брехня всё это.
    Сколько они мне крови попортили своими призывами не заплывать за буйки и скандалами при заплывании. При первой возможности старался слинять на дикие пляжи, где их не было.
    Так что спасательная служба была организована ЧЕРЕСЧУР старательно.

  19. Вверх #59
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,856
    Репутация
    1441
    Цитата Сообщение от АТ Посмотреть сообщение
    Брехня всё это.
    Так что спасательная служба была организована ЧЕРЕСЧУР старательно.

    гдеж брехня-то,выпивали работнички--такие перлы по громкоговорителю "старательно" выдавали(сам грешен был) жванецкий отдыхает.
    а про заплывания,скажите спасибо что не доганяли и денег не требовали,с заплывщиков на матрасах,лодок и велосипедов в зоне для купающихся, особенно приезжих--постоянный сбор был)

  20. Вверх #60
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от !PUNISHER! Посмотреть сообщение
    гдеж брехня-то,выпивали работнички--такие перлы по громкоговорителю "старательно" выдавали(сам грешен был) жванецкий отдыхает.
    а про заплывания,скажите спасибо что не доганяли и денег не требовали,с заплывщиков на матрасах,лодок и велосипедов в зоне для купающихся, особенно приезжих--постоянный сбор был)
    Почему не догоняли? Пытались. И денег требовали. Или хотя бы штраф.
    Только кто ж им даст. Дурних нема...

    PS. а вот в Египте, например, никаких спасателей. Просто на пляже стоит такой плакат, на котором человеческим языком (английским) написано, что спасателей у нас нет, так что за своей безопасностью сами следите, кто жить хочет. А ниже написано, чего делать не стоит.
    И я что-то не слышал, чтобы кто-то там тонул.


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения