Результаты опроса: Что бы вы выбрали?

Голосовавшие
12. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • HTC Wildfire

    7 58.33%
  • Sony Ericsson X8

    1 8.33%
  • Nokia C5-03

    2 16.67%
  • Свой вариант

    2 16.67%

Тема: Помогите выбрать между телефонами. Между Симбой и Андройдом

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Mile
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    166
    Репутация
    38

    По умолчанию Помогите выбрать между телефонами. Между Симбой и Андройдом

    Помогите выбрать между Симбой и Андройдом, что же лучше, и какой телефон (кпк) лучше. Ранее пользовался HTC p3700 с виндоус мобаил на борту, надоел.
    Нравится андройд, но и нокиа нравится тоже, но нокиа не выпускает на андройде, что же выбрать ?

    Выбор стоит между:
    1.HTC WildFire android 2.2
    2.Sony Ericsson X8 android 2.2
    3.Nokia C5-03 Symbian 9.4
    Последний раз редактировалось Mile; 18.04.2011 в 08:21.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    179
    Репутация
    40
    однозначно андроид

  3. Вверх #3
    после пользования и того и другого я не так однозначен. Если выбирать что выкинуть, я б выкинул андроид. Проблемы с которыми столкнулся:
    - не работает тотальная запись всех разговоров (и никогда не заработает для моего устройства)
    - не работало wi-fi с WEP шифрованием на корпоративном роутере, пришлось подружиться с админом и перенастроить на WPA РОУТЕР! (Чтоб я делал, если б такое произошло где-нибудь в командировке)
    - нету нужных мне программ (lingvo не напишут для анроида)
    - веб-броузер сожрал память. Когда появилось предупреждение, было уже поздно, не хватало памяти запустить очистку памяти. Перезагрузка вызвала цикл перезагрузки из-за нехватки памяти. Пришлось перепрошивать. Если бы такое случилось в "поле" - остался бы без связи.
    - не работал полноценный интернет ДО получения "рута"
    - не работает автообновление прошивки ПОСЛЕ получения "рута"
    - не работает неделю от одной зарядки
    - не смог принять входящий звонок, когда было запущенно много программа - анысталлил всё! оставил только то без чего невозможно им пользоваться. (skype, motonav, 2gis, opera)
    К счастью у меня есть возможность пользоваться и тем и другим одновременно. Выбираю по обстоятельствам. Пользоваться андроидом если есть спец. тех знания и полное понимание. И ещё может повезти, что конкретно на этих устройствах (1. HTC WildFire android 2.2; 2.Sony Ericsson X8 android 2.2) может не быть таких проблем.
    Последний раз редактировалось paha; 18.04.2011 в 11:11.
    Венера

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Mile
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    166
    Репутация
    38
    Ну вот на windows mobile 6.1 у меня проблем с софтом вообще небыло, а вот про андройд вообще ничего не знаю, как он работает, какие глюки бывают?
    А вот раньше небыло такого чтобы Sony Ericsson был на какой то оси, а теперь сразу на анройде, как она работает на них вы случайно не вкурсе?

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для iMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,459
    Репутация
    347
    paha, неделю без подзарядки мало что работает
    Mile, каким софтом пользуетесь на винде?

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    53
    Сообщений
    99
    Репутация
    50
    Только не Симба, это поза-поза-пра-пра-дедовский, интенсивно вымирающий вид ...
    Гугли: что лучше android или windows mobile,
    найдёшь для себя более благоприятный ответ.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для imagine_ods
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    352
    Samsung S5830 посмотрите. очень приятный смарт...

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Mile
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    166
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от iMo Посмотреть сообщение
    Mile, каким софтом пользуетесь на винде?
    Поставил кастовую сборку с интерфейсом от сенса, поставил последнюю оперой мини, 2гисом, навгационной программой Иго май вей, разными утилитами, айсикью клиентом и S2U2 2.43, там может еще немного еще есть по мелочи. Ну впринципе все работала, я свой кпк продал тач даймонд, а теперь стою на выборе нового кпк.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Mile
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    166
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Art-A Посмотреть сообщение
    Только не Симба, это поза-поза-пра-пра-дедовский, интенсивно вымирающий вид ...
    Гугли: что лучше android или windows mobile,
    найдёшь для себя более благоприятный ответ.
    Да я то гуглил, и догуглился до того что пишут!!! если в прошивке андройда 1.6 небыло ФМ тюнера , то после прошивки на 2.2 появляется фм. я был просто в шоке, это как? и в нете много такого, поэтому я и решил создать темку чтобы люди меня наставили на путь истинный, потому что я не пойму как это может быть что если при продаже кпк писалось версия блютуза 2.0, а после апргрейда прошивки блютуз становится 2.1. но как??? вот до чего меня довел гугл

  10. Вверх #10
    не всякий андроид можно перепрошить кастомной прошивкой, даже при наличии спец. тех. знаний. Нужно подбирать устройство, которое это позволяет.
    у меня на symbian есть FM радио. Один раз запустил, чтоб услышать, что оно есть и больше никогда не пригодилось.
    В случае андроида тут ещё добавляется дилема: послушать радио и через 3 часа искать розетку, или всё же отказаться и пусть андроид доживёт на одной зарядке до вечера. В моём андроиде нету радио и соотв. нету этой дилемы. Это происходит не потому что расходуется батарея на радио. А из-за того, что для управления радио нужно кликать по экрану. График потребления энергии показывает у меня, что максимум энергии уходит на экран.
    Последний раз редактировалось paha; 20.04.2011 в 13:05.
    Венера

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Mile
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    166
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от paha Посмотреть сообщение
    В случае андроида тут ещё добавляется дилема: послушать радио и через 3 часа искать розетку, или всё же отказаться и пусть андроид доживёт на одной зарядке до вечера.
    Я уже не первую десятку сообщений читаю о таком, что кпк на оси Андройда потребляю много питания, так ли это ?
    П.С я всем благодарен что откликнулись на мою тему.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    у меня от нокии c5-03 тоже не очень впечатления. опера мобайл грузит пару страниц и после этого заканчивается память. если переключаться с нее на квип, то скорее всего опера закроется для освобождения памяти. корпус трескается. не опознает входящие, если контакт сохранен не каким-то определенным образом (кажется начиная с +380....)

  13. Вверх #13
    на андроиде была проблема с контактами. +380... пришлось переделать на 00380... ато не работал набор. это мелочь. может даже не связано с андроидом, а с оператором. opera mobile на андроиде идеально работает, лучше родного браузера и поддерживает adobe flash в отличие от firefox4.
    Последний раз редактировалось paha; 20.04.2011 в 21:38.
    Венера

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Mile
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    166
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от paha Посмотреть сообщение
    на андроиде была проблема с контактами. +380... пришлось переделать на 00380... ато не работал набор.
    А в нынишнее время уже не нужно ставить (+380) а просто начинать с (0хх)ххххххх, всеравно такие глюки ?

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для imagine_ods
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    352
    на андроиде была проблема с контактами. +380... пришлось переделать на 00380... ато не работал набор. это мелочь. может даже не связано с андроидом, а с оператором.
    первый раз такое соышу. набираю и +38 и просто с 0 начинаю и всё ок (SGS, tab)

  16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Mile Посмотреть сообщение
    А в нынишнее время уже не нужно ставить (+380) а просто начинать с (0хх)ххххххх, всеравно такие глюки ?
    долгая история. была записная книга на siemens. там если в номере нету +380 нельзя было SMS отправить, поэтому все контакты были в таком формате. Потом переехало на nokia. И уже по старой памяти на всяк случай всё было +380. А когда оно в таком виде переехало в android не захотело звонить. Первое что сразу заработало 00380, меня это устроило и все остальные возможные варианты не пробовал. в общем это уже не проблема. работает и ладно. единств. различие что все телефоны были GSM, а андроид CDMA.
    Венера

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Mile
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    166
    Репутация
    38
    Уважаемые форумчане, у меня возникли новые телефоны, точнее выбор.
    Что же лучше? HTC Wildfire или Samsung Galaxy Ace (GT-S5830) ??
    Я вообще не фанат Samsung но тут и процессор 800, и папмять 256, и экран 3.5"
    А об HTC как от посленего своего дамонда хорошие впечатления, но Samsung покруче попораметрам. Да и стоит всего на 400 грн больше чем ХТЦ.
    Помоги с выбором.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для imagine_ods
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    352
    Что же лучше? HTC Wildfire или Samsung Galaxy Ace (GT-S5830) ??
    а как на счёт просто сравнить? а ещё лучше, просто взять в руки 5830. ну очень приятный внешне телефон с очень взрослыми характеристикаами по очень приятной цене... а далее сравниваем проц, экран, аккум, комплектацию и так далее...

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Mile
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    166
    Репутация
    38
    Я то вообщем то прочитал обоих характеристики, и сравнивал и видео смотрел, и в магазине смотрел, и пришел только к одному "сравнению" которое и привело меня в тупик.
    -ХТЦ проц меньше, зато рам и ром больше почти в два раза.
    -но у Самунга процессор на 272 МГц больше чем у ХТЦ - я только не пойму что значит у самсунга старого поколения проц, чем это может для меня обернутся?
    - у Самсунга маркий корпус, а у ХТЦ нет, зато у Самсунга 2 корпуса, т.е один запасной, это прикольно.

    Вот моя загвоздка, так как я не понимаю Что лучше больше памяти и меньше проц, или наоборот? как будет быстрее работать ?

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для imagine_ods
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Mile Посмотреть сообщение
    Я то вообщем то прочитал обоих характеристики, и сравнивал и видео смотрел, и в магазине смотрел, и пришел только к одному "сравнению" которое и привело меня в тупик.
    -ХТЦ проц меньше, зато рам и ром больше почти в два раза.
    -но у Самунга процессор на 272 МГц больше чем у ХТЦ - я только не пойму что значит у самсунга старого поколения проц, чем это может для меня обернутся?
    - у Самсунга маркий корпус, а у ХТЦ нет, зато у Самсунга 2 корпуса, т.е один запасной, это прикольно.

    Вот моя загвоздка, так как я не понимаю Что лучше больше памяти и меньше проц, или наоборот? как будет быстрее работать ?
    а экран? и размер больше и разрешение. это очень важно, особенно для смарта.

    я только не пойму что значит у самсунга старого поколения проц, чем это может для меня обернутся?
    смех, да и только. а у wildfire нового?

    у Самсунга маркий корпус
    ну экран то понятно, лапаеться везде. я только не могу понять как он может быть марким? задняя крышка белая, она по определению не может быть маркой. вторая крышка тёмная, "ширшавая". совершенно не маркая. мы точно об одном и том же телефоне говорим?

    Вот моя загвоздка, так как я не понимаю Что лучше больше памяти и меньше проц, или наоборот? как будет быстрее работать ?
    повторюсь, эйс будет быстрее



    p.s. your device это и есть S5830...

    читайте:

    http://itc.ua/articles/obzor_samsung_s5830_galaxy_ace_52828

    глядя обзор понятно откуда мнение что он маркий. чёрная крышка в обзоре гладкая. на наш рынок смарт идёт с "ширшавой" задней крышкой.



    Последний раз редактировалось imagine_ods; 28.04.2011 в 13:09.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения