Одесса: °С (вода °С)
Киев: 7°С

Результаты опроса: Что бы вы выбрали?

Голосовавшие
12. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • HTC Wildfire

7 58.33%
  • Sony Ericsson X8

1 8.33%
  • Nokia C5-03

2 16.67%
  • Свой вариант

2 16.67%

Тема: Помогите выбрать между телефонами. Между Симбой и Андройдом

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Mile

По умолчанию Помогите выбрать между телефонами. Между Симбой и Андройдом

Помогите выбрать между Симбой и Андройдом, что же лучше, и какой телефон (кпк) лучше. Ранее пользовался HTC p3700 с виндоус мобаил на борту, надоел.
    Нравится андройд, но и нокиа нравится тоже, но нокиа не выпускает на андройде, что же выбрать ?

Выбор стоит между:
    1.HTC WildFire android 2.2
    2.Sony Ericsson X8 android 2.2
    3.Nokia C5-03 Symbian 9.4
    Последний раз редактировалось Mile; 18.04.2011 в 09:21.

2. Вверх #2
    Посетитель
    однозначно андроид

3. Вверх #3
    после пользования и того и другого я не так однозначен. Если выбирать что выкинуть, я б выкинул андроид. Проблемы с которыми столкнулся:
    - не работает тотальная запись всех разговоров (и никогда не заработает для моего устройства)
    - не работало wi-fi с WEP шифрованием на корпоративном роутере, пришлось подружиться с админом и перенастроить на WPA РОУТЕР! (Чтоб я делал, если б такое произошло где-нибудь в командировке)
    - нету нужных мне программ (lingvo не напишут для анроида)
    - веб-броузер сожрал память. Когда появилось предупреждение, было уже поздно, не хватало памяти запустить очистку памяти. Перезагрузка вызвала цикл перезагрузки из-за нехватки памяти. Пришлось перепрошивать. Если бы такое случилось в "поле" - остался бы без связи.
    - не работал полноценный интернет ДО получения "рута"
    - не работает автообновление прошивки ПОСЛЕ получения "рута"
    - не работает неделю от одной зарядки
    - не смог принять входящий звонок, когда было запущенно много программа - анысталлил всё! оставил только то без чего невозможно им пользоваться. (skype, motonav, 2gis, opera)
    К счастью у меня есть возможность пользоваться и тем и другим одновременно. Выбираю по обстоятельствам. Пользоваться андроидом если есть спец. тех знания и полное понимание. И ещё может повезти, что конкретно на этих устройствах (1. HTC WildFire android 2.2; 2.Sony Ericsson X8 android 2.2) может не быть таких проблем.
    Последний раз редактировалось paha; 18.04.2011 в 12:11.
    Венера

4. Вверх #4
    Ну вот на windows mobile 6.1 у меня проблем с софтом вообще небыло, а вот про андройд вообще ничего не знаю, как он работает, какие глюки бывают?
    А вот раньше небыло такого чтобы Sony Ericsson был на какой то оси, а теперь сразу на анройде, как она работает на них вы случайно не вкурсе?

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для iMo
    paha, неделю без подзарядки мало что работает
    Mile, каким софтом пользуетесь на винде?

6. Вверх #6
    User banned
    Только не Симба, это поза-поза-пра-пра-дедовский, интенсивно вымирающий вид ...
    Гугли: что лучше android или windows mobile,
    найдёшь для себя более благоприятный ответ.

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для imagine_ods
    Samsung S5830 посмотрите. очень приятный смарт...

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от iMo Посмотреть сообщение
    Mile, каким софтом пользуетесь на винде?
    Поставил кастовую сборку с интерфейсом от сенса, поставил последнюю оперой мини, 2гисом, навгационной программой Иго май вей, разными утилитами, айсикью клиентом и S2U2 2.43, там может еще немного еще есть по мелочи. Ну впринципе все работала, я свой кпк продал тач даймонд, а теперь стою на выборе нового кпк.

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Art-A Посмотреть сообщение
    Только не Симба, это поза-поза-пра-пра-дедовский, интенсивно вымирающий вид ...
    Гугли: что лучше android или windows mobile,
    найдёшь для себя более благоприятный ответ.
    Да я то гуглил, и догуглился до того что пишут!!! если в прошивке андройда 1.6 небыло ФМ тюнера , то после прошивки на 2.2 появляется фм. я был просто в шоке, это как? и в нете много такого, поэтому я и решил создать темку чтобы люди меня наставили на путь истинный, потому что я не пойму как это может быть что если при продаже кпк писалось версия блютуза 2.0, а после апргрейда прошивки блютуз становится 2.1. но как??? вот до чего меня довел гугл

10. Вверх #10
    не всякий андроид можно перепрошить кастомной прошивкой, даже при наличии спец. тех. знаний. Нужно подбирать устройство, которое это позволяет.
    у меня на symbian есть FM радио. Один раз запустил, чтоб услышать, что оно есть и больше никогда не пригодилось.
    В случае андроида тут ещё добавляется дилема: послушать радио и через 3 часа искать розетку, или всё же отказаться и пусть андроид доживёт на одной зарядке до вечера. В моём андроиде нету радио и соотв. нету этой дилемы. Это происходит не потому что расходуется батарея на радио. А из-за того, что для управления радио нужно кликать по экрану. График потребления энергии показывает у меня, что максимум энергии уходит на экран.
    Последний раз редактировалось paha; 20.04.2011 в 14:05.
    Венера

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от paha Посмотреть сообщение
    В случае андроида тут ещё добавляется дилема: послушать радио и через 3 часа искать розетку, или всё же отказаться и пусть андроид доживёт на одной зарядке до вечера.
    Я уже не первую десятку сообщений читаю о таком, что кпк на оси Андройда потребляю много питания, так ли это ?
    П.С я всем благодарен что откликнулись на мою тему.

12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    у меня от нокии c5-03 тоже не очень впечатления. опера мобайл грузит пару страниц и после этого заканчивается память. если переключаться с нее на квип, то скорее всего опера закроется для освобождения памяти. корпус трескается. не опознает входящие, если контакт сохранен не каким-то определенным образом (кажется начиная с +380....)

13. Вверх #13
    на андроиде была проблема с контактами. +380... пришлось переделать на 00380... ато не работал набор. это мелочь. может даже не связано с андроидом, а с оператором. opera mobile на андроиде идеально работает, лучше родного браузера и поддерживает adobe flash в отличие от firefox4.
    Последний раз редактировалось paha; 20.04.2011 в 22:38.
    Венера

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от paha Посмотреть сообщение
    на андроиде была проблема с контактами. +380... пришлось переделать на 00380... ато не работал набор.
    А в нынишнее время уже не нужно ставить (+380) а просто начинать с (0хх)ххххххх, всеравно такие глюки ?

15. Вверх #15
    на андроиде была проблема с контактами. +380... пришлось переделать на 00380... ато не работал набор. это мелочь. может даже не связано с андроидом, а с оператором.
    первый раз такое соышу. набираю и +38 и просто с 0 начинаю и всё ок (SGS, tab)

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Mile Посмотреть сообщение
    А в нынишнее время уже не нужно ставить (+380) а просто начинать с (0хх)ххххххх, всеравно такие глюки ?
    долгая история. была записная книга на siemens. там если в номере нету +380 нельзя было SMS отправить, поэтому все контакты были в таком формате. Потом переехало на nokia. И уже по старой памяти на всяк случай всё было +380. А когда оно в таком виде переехало в android не захотело звонить. Первое что сразу заработало 00380, меня это устроило и все остальные возможные варианты не пробовал. в общем это уже не проблема. работает и ладно. единств. различие что все телефоны были GSM, а андроид CDMA.
    Венера

17. Вверх #17
    Уважаемые форумчане, у меня возникли новые телефоны, точнее выбор.
    Что же лучше? HTC Wildfire или Samsung Galaxy Ace (GT-S5830) ??
    Я вообще не фанат Samsung но тут и процессор 800, и папмять 256, и экран 3.5"
    А об HTC как от посленего своего дамонда хорошие впечатления, но Samsung покруче попораметрам. Да и стоит всего на 400 грн больше чем ХТЦ.
    Помоги с выбором.

18. Вверх #18
    Что же лучше? HTC Wildfire или Samsung Galaxy Ace (GT-S5830) ??
    а как на счёт просто сравнить? а ещё лучше, просто взять в руки 5830. ну очень приятный внешне телефон с очень взрослыми характеристикаами по очень приятной цене... а далее сравниваем проц, экран, аккум, комплектацию и так далее...

19. Вверх #19
    Я то вообщем то прочитал обоих характеристики, и сравнивал и видео смотрел, и в магазине смотрел, и пришел только к одному "сравнению" которое и привело меня в тупик.
    -ХТЦ проц меньше, зато рам и ром больше почти в два раза.
    -но у Самунга процессор на 272 МГц больше чем у ХТЦ - я только не пойму что значит у самсунга старого поколения проц, чем это может для меня обернутся?
    - у Самсунга маркий корпус, а у ХТЦ нет, зато у Самсунга 2 корпуса, т.е один запасной, это прикольно.

Вот моя загвоздка, так как я не понимаю Что лучше больше памяти и меньше проц, или наоборот? как будет быстрее работать ?

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от Mile Посмотреть сообщение
    Я то вообщем то прочитал обоих характеристики, и сравнивал и видео смотрел, и в магазине смотрел, и пришел только к одному "сравнению" которое и привело меня в тупик.
    -ХТЦ проц меньше, зато рам и ром больше почти в два раза.
    -но у Самунга процессор на 272 МГц больше чем у ХТЦ - я только не пойму что значит у самсунга старого поколения проц, чем это может для меня обернутся?
    - у Самсунга маркий корпус, а у ХТЦ нет, зато у Самсунга 2 корпуса, т.е один запасной, это прикольно.

Вот моя загвоздка, так как я не понимаю Что лучше больше памяти и меньше проц, или наоборот? как будет быстрее работать ?
    а экран? и размер больше и разрешение. это очень важно, особенно для смарта.

я только не пойму что значит у самсунга старого поколения проц, чем это может для меня обернутся?
    смех, да и только. а у wildfire нового?

у Самсунга маркий корпус
    ну экран то понятно, лапаеться везде. я только не могу понять как он может быть марким? задняя крышка белая, она по определению не может быть маркой. вторая крышка тёмная, "ширшавая". совершенно не маркая. мы точно об одном и том же телефоне говорим?

повторюсь, эйс будет быстрее

p.s. your device это и есть S5830...

читайте:

http://itc.ua/articles/obzor_samsung...laxy_ace_52828

глядя обзор понятно откуда мнение что он маркий. чёрная крышка в обзоре гладкая. на наш рынок смарт идёт с "ширшавой" задней крышкой.

Последний раз редактировалось imagine_ods; 28.04.2011 в 14:09.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права