Тема: Как чемодан без ручки.....

Закрытая тема
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 141
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для AyannA
    Пол
    Женский
    Адрес
    У моря
    Сообщений
    1,171
    Репутация
    553

    По умолчанию Как чемодан без ручки.....

    Кратко опишу ситуацию.
    Мы встречаемся почти год.Жить вмести стали через 2 месяца после знакомства. Он человек творческий,на телевидении работает. Я юрист.
    И все у нас хорошо. Любовь. НО!!!! Он безумно вспыльчив.В моменты его ярости он может обозвать меня,стучать дверями,бить стекла. Говорит жуткие гадости,кричит. Доводит меня до слез. Как увидит слезы, успакаивается,начитнает просить прощения, успокаивается и у нас пару дней - недель тишина и мир. Потом внезапно что-то ему не понравится и цикл снова повторяется.
    Я безумно устала. Морально. И как в бородатом анекдоте (фраза из которого служит мне названием темы), мне тяжело с ним и тяжело без него. Страшно: останусь с ним убьет или сойду с ума, оставлю его, а вдруг это было самым ценным.
    Только эти моменты омрачают наши отношения. А так он добрый,внимательный,хозяйственный, идеальный для меня любовник,щедрый.....
    Вообщем не могу обсудить эту проблему со своим окружением(так как большинство моих знакомых против и объективности ждать не приходиться).
    Спрашиваю совета у вас,форумчане!


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    167
    Репутация
    37
    Причины таких ситуаций разные?
    Сомневаюсь, что вы не пробовали избегать ситуаций, которые приводят к подобным "взрывам"...

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для AyannA
    Пол
    Женский
    Адрес
    У моря
    Сообщений
    1,171
    Репутация
    553
    Пробовала вести себя по-разному и молчать и не реагировать....и шутить.....и говорили с ним об этом...

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Kolychka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    18
    А причины для его вспышек агрессии разные? К мелочам придирается или что-то более существенное?

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    167
    Репутация
    37
    1) Нет, я к тому, что его срывы случаются, к примеру, только из-за... ревности\работы\здоровья\коллекционирования бабочек\ещё чего-то...
    Или просто он так реагирует на совершенно разные проблемы в разное время?

    2) Что он сам говорит по этому поводу? "Ну прости, сорвался... Просто понимаешь, вот это, это, и это..."?

  6. Вверх #6
    Liberian Girl Аватар для Сиамская_кошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Sometimes I pretend to be normal.But it gets boring.So I go back to being me
    Сообщений
    3,005
    Репутация
    1661
    У меня похожая ситуация. Только вспыльчивая я. Не скажу что кричу жуткие гадости, но как то запустила стаканом в стену, один раз разбила телефон. А уж хлопанье дверями- обычное дело. Мне это самой жутко неприятно, и когда приступ ярости проходит,наступает опустошение.Стыдно что себя так веду. Стараюсь контролировать,иногда получается,иногда нет.Честно говоря,понимаю причины такого поведения. Также понимаю что над этим можно работать,но окончательно искоренить не получится. Так что решайте сами. Мой муж терпит. (но я все таки делаю успехи по контролированию себя)

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Belezza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,411
    Репутация
    2462
    Я считаю, что такое поведение - это отсутствие нормального воспитания. Если человек не умеет контролировать себя, значит ему все равно, что он может причинить боль близкому человеку, окружающим людям - это эгоист. Есть у меня знакомая пара, где муж швырял пультами в стену, бил стекла в дверях и т.п. Развелись.
    Хочешь - перевоспитывай такого. Я бы не стала, неблагодарное это дело.

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    167
    Репутация
    37
    "Неблагодарное дело" сильнее любви? Ерунда...
    Ставить условия здесь нельзя, не та ситуация.
    Уходить, и ждать пока научиться - тоже плохо, ему будет ещё хуже.
    Деструктивные предложения здесь вообще не подходят, автор сама сказала

    Страшно: останусь с ним убьет или сойду с ума, оставлю его, а вдруг это было самым ценным.
    Конструктивные:
    AyannA, к психологу сходить не предлагали ему?
    Не к психиатору, ни в коем случае, у всех разный темперамент...
    Избегать ситуации, способные привести к такому, вы пробовали?
    Найти что-то такое, что способно успокоить его в один момент пробовали?

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Belezza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,411
    Репутация
    2462
    Цитата Сообщение от Рок ёжик Посмотреть сообщение
    "Неблагодарное дело" сильнее любви? Ерунда...
    Чувство самосохранения - сильнее любви, я бы сказала. Что будет через пару лет - этот пульт (условно) полетит ей в голову? Я считаю, что топикстартер, как юрист, а значит человек, склонный к анализу своих и чужих действий, должен-таки поставить условие - "или наши отношения, или твои приступы ярости". А боязнь больше не встретить достойного человека - это понимаемо и совершенно беспочвенно.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Dmitry2006
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    818
    Цитата Сообщение от Рок ёжик Посмотреть сообщение
    "Неблагодарное дело" сильнее любви? Ерунда...
    Любовь приходит и уходит. А нервные клетки не восстанавливливаются. И времени потраченного не вернешь.
    Перевоспитать не получится. Будут временные улучшения, не более. Подмять под себя - тоже не выход. Это как ружина - закручиваешь ее, закручиваешь, а она или сломается, или же потом как выстрелит, что мало непокажется.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Gloomy Wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,175
    Репутация
    1245
    Говорит жуткие гадости,кричит. Доводит меня до слез. Как увидит слезы, успакаивается,начитнает просить прощения, успокаивается и у нас пару дней - недель тишина и мир.
    Он так самоутверждается, показывает силу - как может. Видит "победу", успокаивается. Демонстрация лидерства в семье нормальна для мужчины. В случае, если Вас не устраивает элемент садизма, который явно присутствует - я легко Вам верю - и бросать партнера тяжело, без консультации психолога, а возможно и целого курса не обойтись.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    У меня тоже подобная ситуация в доме бывает. Всекое бывало, но без оскарблений. Так сказать - облегченный вариант того, что описано автором темы. Во время этих приступов я просто отмалчиваюсь, и игнорирую, т.к. сделать все равно ничего нельзя. А если и успокаиваю, то уже каааак гаркну. Немного отрезвляет. Ну, конечно смотря по ситуации.

    Когда истерика на ровном месте, то можно и гаркнуть, а когда что-то случилось, то просто подхожу, обнимаю и успокаиваю.

    А вообще - он видит, что его выбрыки тебя пугают. Питается твоей энергией. Не допускай этого. Это всего лишь психи. И ничего серьезного.

    Почитай тут! Этот пост интересный. Статья там не плохая... Может кое-что разъяснится для тебя.

    https://forumodua.com/showpost.php?p=2939295&postcount=11555
    Последний раз редактировалось Lerik; 12.07.2008 в 22:16.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от AyannA Посмотреть сообщение
    Вообщем не могу обсудить эту проблему со своим окружением(так как большинство моих знакомых против и объективности ждать не приходиться).
    Спрашиваю совета у вас,форумчане!
    Наверное не просто так они против... Я думаю, больше информации нужно получить из его окружения. Как давно начались эти вспышки, как еще проявляются, не усиливаются ли/учащаются и т.д. (ч-м травмы, хрон. заболевания, наследственность). У такого поведения могут быть органические причины, обследование у невролога не будет лишним.
    Пролетая над Череповцом

  14. Вверх #14
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Он энергетический вампир. Таким образом свой стресс сгоняет..

  15. Вверх #15
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94649
    Цитата Сообщение от AyannA Посмотреть сообщение
    Кратко опишу ситуацию.
    Мы встречаемся почти год.Жить вмести стали через 2 месяца после знакомства. Он человек творческий,на телевидении работает. Я юрист.
    И все у нас хорошо. Любовь. НО!!!! Он безумно вспыльчив.В моменты его ярости он может обозвать меня,стучать дверями,бить стекла. Говорит жуткие гадости,кричит. Доводит меня до слез. Как увидит слезы, успакаивается,начитнает просить прощения, успокаивается и у нас пару дней - недель тишина и мир. Потом внезапно что-то ему не понравится и цикл снова повторяется.
    Я безумно устала. Морально. И как в бородатом анекдоте (фраза из которого служит мне названием темы), мне тяжело с ним и тяжело без него. Страшно: останусь с ним убьет или сойду с ума, оставлю его, а вдруг это было самым ценным.
    Только эти моменты омрачают наши отношения. А так он добрый,внимательный,хозяйственный, идеальный для меня любовник,щедрый.....

    Спрашиваю совета у вас,форумчане!
    Я уверена, со временем такие проявления можно "вылечить". Нужно только любить и желать жить вместе обоим. Твой молодой человек сам от себя страдает. Надо ему помочь...

    Характер - это сплав врожденных, генетически обусловленных свойств нервной системы (темперамента) и благоприобретенных индивидуальных черт. То есть мы есть то, что вылепила жизнь из первородной глины нашей наследственности.
    Стань частью его жизни и у тебя получится.

    Таким людям необходимо рядом с собой постоянно видеть оптимиста. Его энергия - колыбельная для "вампира".

    Когда ты видишь, что назревает скандал, вспомни вашего общего врага и дружно со своим парнем сделайте вывод, что это его проделки. Это он, коварный злоумышленник насылает на вас зло. И теперь, когда вы это поняли, вам легко справиться со своими эмоциями.
    А если врага нет, придумай его.
    Последний раз редактировалось Olivi@; 13.07.2008 в 09:32.
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  16. Вверх #16
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Это точно любовь? Может влюбленность?
    Прорвёмся :)

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Цитата Сообщение от PASHASV Посмотреть сообщение
    Это точно любовь? Может влюбленность?
    Может и любовь. Проявляя себя так, он думает, что хоть как-то заставит ее бояться, а отсюда - признать себя, зауважать. Автору надо как-то попробовать пару раз изменить на эти выбрыки реакцию. Т.е. во время выбрыка либо встать и молча на время уйти, или просто покрутить пальцем у виска, и сказать: "Что за истерики? Что за детский сад?" или что-то типа того. Попробовать стоит. Актер увидит, что его спектакль некому оценить, и входить в комедный образ перестанет.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  18. Вверх #18
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    если ты -самодостаточная личность,то положишь этому конец,ведь это все элементарный эгоизм и самоутверждение за счет другого человека,
    знали..плавали...ну год,ну два,ну три..
    долго ты так не выдержишь.человеку свойственно меняться примерно каждые 5 лет,несильно ,но...все же...
    так что я просто советую,брось,перетерпи,переплачь,хотя и с ним ты судя по всему много плачешь...
    но ..лучше прекратить все это,пока еще не так много времени вместе..может он не готов жить вместе был,возможно этого боиться

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Может и любовь. Проявляя себя так, он думает, что хоть как-то заставит ее бояться, а отсюда - признать себя, зауважать.
    Некоторые так ведут себя исключительно с близкими людьми. Есть товарищ, от которого в 1 прекрасный день сбежала вся семья, бросив квартиру. О женщинах и говорить не приходится. Теперь он ходит к своим в гости и периодически там скандалит.
    Здесь ясно только одно, что человек слабый и с нервной системой у него не очень хорошо. Об остальном можно гадать долго вплоть до наркотиков.
    Пролетая над Череповцом

  20. Вверх #20
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    У каждого человека есть выбор. Идти по жизни с улыбкой на лице или в постоянных скандалах. надо просто этот выбор сделать
    Прорвёмся :)


Закрытая тема
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения