Одесса: °С (вода °С)
Киев: 7°С

Тема: ФИТ в ОНУ

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. Вверх #1

Question ФИТ в ОНУ

Учусь на прикладной математике в ОНУ. Начал работать программистом, стало меньше времени, да и желания глубоко осваивать высшую математику. Есть вариант перевестись на параллельную специальность - "компьютерная инженерия" (она же ФИТ), чтобы было меньше "лишней" нагрузки. Что вы можете сказать про неё? Имеет смысл переводиться?

P.S. Академразницы почти нет, так что сделать это будет просто. Переводиться думаю на 2 курс (если это может как-то повлиять на ответ).

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Phoenixxe
    Записей в дневнике
    2
    В начале 20х по программированию особой разницы не было.
    Солидная часть предметов велась с прикладниками.
    На ФИТе больше теории чисел и криптографии, меньше незнаю-какой-математики.
    Si vis pacem, para bellum

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от Phoenixxe Посмотреть сообщение
    меньше незнаю-какой-математики.
    Судя по расписанию, меньше классической математики типа дифференциальных уравнений, уравнений мат. физики, теории функций комплексного переменного и т. п.

4. Вверх #4
    Посетитель
    Конечно есть смысл Времени появится уйма. Даже не думайте, а сразу переводитесь.

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Zelion_D Посмотреть сообщение
    Конечно есть смысл Времени появится уйма. Даже не думайте, а сразу переводитесь.
    Я в принципе решил уже, но перестраховываюсь, всё равно до сессии переводиться нет смысла. Правда, отзывы о ФИТе всё ещё хотел бы услышать...

6. Вверх #6
    Частый гость
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от leviaphan Посмотреть сообщение
    Учусь на прикладной математике в ОНУ. Начал работать программистом, стало меньше времени, да и желания глубоко осваивать высшую математику. Есть вариант перевестись на параллельную специальность - "компьютерная инженерия" (она же ФИТ), чтобы было меньше "лишней" нагрузки. Что вы можете сказать про неё? Имеет смысл переводиться?

P.S. Академразницы почти нет, так что сделать это будет просто. Переводиться думаю на 2 курс (если это может как-то повлиять на ответ).
    А на чем Вы сейчас программируете? Какие проекты? От этого зависит, что Вам посоветовать

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от MrJile Посмотреть сообщение
    А на чем Вы сейчас программируете? Какие проекты? От этого зависит, что Вам посоветовать
    Сейчас использую Java для десктопа и PHP + Javascript для веба. Ближайший более не менее большой проект будет на Python + Javascript; связан проект с образованием.
    Я так понимаю, Python вряд ли проходится что на прикладной, что на ФИТе. Из того, что может проходиться, меня интересует Java в различных сферах применения (от mobile до web) и Ajax.

Такой вопрос. Я знаю, что на прикладной дипломная работа обязательно должна быть связана с математикой (что, впрочем, логично). А на ФИТе?

8. Вверх #8
    Частый гость
    Записей в дневнике
    10
    Такой вопрос. Я знаю, что на прикладной дипломная работа обязательно должна быть связана с математикой (что, впрочем, логично). А на ФИТе?
    На прикладной есть много кафедр и тематика работ на каждой отличается. Так что диплом с математикой может быть и не связан.

9. Вверх #9
    На прикладной есть много кафедр и тематика работ на каждой отличается. Так что диплом с математикой может быть и не связан.
    Насколько я знаю, самая "программистская" кафедра на прикладной - МОКС. Мне рассказывали, что дипломная работа там должна использовать математику... А кафедры матфизики и экономики я даже на рассматривал.

10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Ryogo
    leviaphan
    на ФИТе 3 кафедры: МОКС, ВМ и КА. Хочешь или нет, но так или иначе твоя работа будет связана с математикой что на ФИТе, что на ПМе, независимо от кафедры.

11. Вверх #11
    Посетитель
    Цитата Сообщение от Ryogo Посмотреть сообщение
    leviaphan
    на ФИТе 3 кафедры: МОКС, ВМ и КА. Хочешь или нет, но так или иначе твоя работа будет связана с математикой что на ФИТе, что на ПМе, независимо от кафедры.
    Неправда, я на ФИТе сам выбирал тему своей дипломной работы и она не была связана с математикой.

12. Вверх #12
    Посетитель
    Насколько я знаю, самая "программистская" кафедра на прикладной - МОКС. Мне рассказывали, что дипломная работа там должна использовать математику... А кафедры матфизики и экономики я даже на рассматривал.
    Вот именно, "программистская" В ковычках и с огромной натяжкой... Как я уже написал, необязательно должна использовать математику. Если сам придумаешь себе работу и она устроит препода. А если препод попадётся не очень, то тоже не факт что даст работу связанную с математикой Я бы посоветовал Трубину Н.Ф., как научного руководителя.

13. Вверх #13
    Неправда, я на ФИТе сам выбирал тему своей дипломной работы и она не была связана с математикой.
    Если не секрет, с чем она была связана?

14. Вверх #14
    Как я уже написал, необязательно должна использовать математику. Если сам придумаешь себе работу и она устроит препода. А если препод попадётся не очень, то тоже не факт что даст работу связанную с математикой Я бы посоветовал Трубину Н.Ф., как научного руководителя.
    А какого рода работы писало большниство Ваших однокурсников?

15. Вверх #15
    Неужели на ФИТе и прикладной что-то существенно разное в этом отношении читают?

16. Вверх #16
    Сейчас использую Java для десктопа и PHP + Javascript для веба. Ближайший более не менее большой проект будет на Python + Javascript; связан проект с образованием.
    Я так понимаю, Python вряд ли проходится что на прикладной, что на ФИТе. Из того, что может проходиться, меня интересует Java в различных сферах применения (от mobile до web) и Ajax.

Про Java сомнительно. А если и читают, то к концу курса, может быть, расскажут, что в Java есть классы. Соответственно mobile и Ajax еще более сомнительно.
    А про связь дипломной с математикой не лучше ли у препов узнать? Той же "самой программистской" кафедры МОКС.

17. Вверх #17
    Частый гость
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от balval Посмотреть сообщение
    Неужели на ФИТе и прикладной что-то существенно разное в этом отношении читают?
    Нет, просто интересно стало над какими проектами работает человек. Сначала думал отговаривать переходить с прикладной, а потом передумал - раз автор уже решил.
    Кроме того, на обоих факультетах не читают того, что хотел бы автор . Тут уж ВУЗ надо менять (вопрос только на какой)

ЗЫ: Хотел спросить, что пишут в дипломе после окончания ФИТа? Какая специальность? Стало просто интересно

18. Вверх #18
    Сначала думал отговаривать переходить с прикладной, а потом передумал - раз автор уже решил.
    Я могу ещё передумать. В любом случае, хочется полнее узнать картину. Расскажите пожалуйста, какие аргументы в пользу прикладной.

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от balval Посмотреть сообщение
    А про связь дипломной с математикой не лучше ли у препов узнать? Той же "самой программистской" кафедры МОКС.
    Логично, спасибо. Завтра иду к Лисициной.

20. Вверх #20
    ЗЫ: Хотел спросить, что пишут в дипломе после окончания ФИТа? Какая специальность? Стало просто интересно
    Не знаю.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права