Одесса: °С (вода °С)
Киев: 3°С

Тема: Полтергейст с 7900 GS

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для serendipity

Smile Полтергейст с 7900 GS

Доброго времени суток.
    Монитор основной - samsung e2320 (подключен по d-sub через переходник DVI), второй монитор Viewsonic Q7b (подключен по той же схеме , что и основной).
    Ситуация такая: поставил себе видео 7900 GS (б\у), до этого использовал встроенное 6100. Поставил для того, что бы подключить второй монитор.
    Последовательность действий:
    - Вставил карточку
    - Поставил свежие дрова с оффсайта
    - подключил второй монитор
    Расшариваю на второй монитор - на втором мониторе черный экран и подозрительные зеленые помехи, как шум на части монитора. Если на второй монитор перенести открытое окно - в этом шуме оно слегка вырисовывается, но не в цвете, а просто зеленые точки шума - чуть ярче становятся.

- пробовал ставить старые драйвера v.181.20
    - пробовал менять переходники
    - пробовал менять гнезда подключения
    - пробовал играться с разрешениями, цветами и.т.п.

Потом попробовал подключить вторым монитором - samsung 226С. на старых драйвера - заработал абсолютно нормально.

Начал грешить на свой Q7b , подключил его одного - и он заработал как ни в чем ни бывало.

В тандеме же samsung e2320 и Viewsonic Q7b - не хотят одновременно работать. Если делаю основным Q7b - то такой же черный экран с зелеными помехами на e2320.

БП Codegen 300вт, полгода назад проверял - выдает норму по всем направлениям. Мать am2nf6g-vsta

Еще кстати, появились мелкие волны на основном мониторе, поставил свежие дрова - волны стали меньше. На другой машине на этом мониторе волн нет. На импланте 6100 - волн нет на этом компе.

Вот сижу теперь, думаю, что это может быть? В принципе все сводится к видео карте. Если бы не вытягивала по БП второй монитор - то не заработал бы samsung 226С как второй. Если бы мой монитор не справлялся с работой через переходник - то в одиночку подключенный к видюхе не работал бы....

Помогите, пожалуйста, советом! В чем может быть причина?
    "Как ваше филе?" (R)

2. Вверх #2
    Постоялец форума
    не стоило вам покупать 7900gs б\у. снимите радиатор, и поищите следы прогрева видеочипа(канифоль, флюс, и т.д.). если прогрет чип, то видеокарту в помойку.
    Apple Certified Macintosh Technician

3. Вверх #3
    Не покупал еще, взял протестировать на случай покупки)

По сабжу, в том плане , что карту специально гнали? или это от времени и условий использования?
    "Как ваше филе?" (R)

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для painkiller666
    Цитата Сообщение от serendipity Посмотреть сообщение
    Не покупал еще, взял протестировать на случай покупки)

По сабжу, в том плане , что карту специально гнали? или это от времени и условий использования?
    -ну то что она была в разгоне это не факт...Просто на сколько я знаю,после чатых перегревов видеочип начинает глючить,в играх это проявляется так называемыми "артефактами".У меня такое было на GeForce6800,которую брал у товарища попользоваться(уже с болячкой) "Лечат" видеочипы принудительными прогревами,только как это делается-я понятия не имею...Так что вполне возможно что к тебе в руки попала "больная" видяха....

5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Не, господа, вы не поняли. Карта уже была глючная, просто после прогрева они оживают на которое время, как раз, чтобы продать. Если не юзать игрушки, то проживет дольше. Я ж говорю, снимите радиатор и поищите остатки некачественного флюса вокруг видеочипа.
    Apple Certified Macintosh Technician

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для painkiller666
    Цитата Сообщение от lamo Посмотреть сообщение
    Не, господа, вы не поняли. Карта уже была глючная, просто после прогрева они оживают на которое время, как раз, чтобы продать. Если не юзать игрушки, то проживет дольше. Я ж говорю, снимите радиатор и поищите остатки некачественного флюса вокруг видеочипа.
    Ну я в принципе об этом и говорил,а флюс легко смывается обычным спиртом и обнаружить его остатки врядли получится...

7. Вверх #7
    Человек-свобода
    У меня один монитор, была отличная 8800GT - компьютер завис, перезагрузился и пошли зелёные полосы и значки долларов.

Диагноз: графический чип сгорел. Ремонт - дороже, чем новая 8800. Пока сижу на 9500GT, но похуже.

8. Вверх #8
    я все таки уточню, указанные мною симптомы - могут быть программного характера? или это явный брак\неисправность капитальная? Думаю возвращать ли карточку, или пытаться эту починить?
    "Как ваше филе?" (R)

9. Вверх #9
    Человек-свобода
    Совет: если полтергейст - окропите Святой водой, закажите молебен.. .

По теме: думаю, что это брак капитальный. Починить - будет дороже себестоимости карты. Лучше купить новую и верните эту.

10. Вверх #10
    всем спасибо)
    "Как ваше филе?" (R)

Ответить в теме