Тема: Навоз в центре города

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436

    По умолчанию Навоз в центре города

    В 1900 году в Лондоне был опубликован прогноз тогдашних ученых на тему "как будет выглядеть мир в 2000 году". По мнению тогдашних ученых возросшее транспортное движение приведет к катастрофическому загрязнению крупных городов конским навозом.

    Мне кажется, кареты и частные извозчики, которые катают одесситов и гостей города, не в курсе о том, что данная проблема изучалась. Они, кажется, вообще проблемы в этом не видят)) Сегодня прямо напротив лав-кафе одной лошадке приспичило..а что, очень романтично, наверное)))))

    Раздражает ли вас это явление (лошадки свободно испражняющиеся в историческом центре), или, может быть оно вам кажется естественным и позитивным? Какие есть предложения, может надо кучеров послать на какие-то курсы?)))
    The client is always wrong


  2. Вверх #2
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Мда, навоз - это неприятно. Извозчик, который неплохо зарабатывает, мог бы и в кулечек сгребать..
    Меня раздражают любые фекалии, и собачьи тоже..)

  3. Вверх #3
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от Angel Fly Посмотреть сообщение
    Мда, навоз - это неприятно. Извозчик, который неплохо зарабатывает, мог бы и в кулечек сгребать..
    Я где-то читала, что лошадкам под зад кулечки специальные крепят для какашек (крепят ли гвоздями, шурупами или дюбелями - не в курсе. Но как-то это происходит).
    Меня раздражают любые фекалии, и собачьи тоже..)
    Кать, ну к своим-то хоть, надеюсь, нормально относишься?

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Любимая Бабушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    1770
    Лошадки - животинки благородные, травоядные, да еще свой "хлеб" отрабатывают. Особого вреда, кроме эстетического дискомфорта невольного созерцания сей есстеств. процедуры не вижу.))) Вот, если на выхлоп. трубу всех авто одеть вышеупомянут. кулечки.., это я так, размечталась. А где-то,эти самые "орешки" лошадиные, как и раньше, крестьяне покупают, превращают в удобрение и получают натурпродукт (органик), полученный без химии...)))

  5. Вверх #5
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    это все хорошо на ипподроме.
    а вот в парке, где бегают дети, ходят люди, катаются на роллах и велах, такая фигня посреди аллеи радости не добавляет
    я не рыжая. я - золотая!

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Belezza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,411
    Репутация
    2462
    Одесским властям нужно перенять опыт венских - навалом конных повозок в центре Вены, в районе Хофбурга - у всех лошадок есть специальные мешочки - и проблемы не существует в принципе.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Suicide
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    359
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Belezza Посмотреть сообщение
    Одесским властям нужно перенять опыт венских - навалом конных повозок в центре Вены, в районе Хофбурга - у всех лошадок есть специальные мешочки - и проблемы не существует в принципе.
    у нас тоже такие есть, но оказывается не у всех (

  8. Вверх #8
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Посмотреть сообщение
    Кать, ну к своим-то хоть, надеюсь, нормально относишься?

    Я говорила о какашках на улицах..Хозяева собак тоже могли бы позаботиться..)
    Уж сколько раз вступала, брррр..

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Ну, собаки - это вообще тема отдельная! А навоз посреди Дерибасовской соцерзать совсем неприятно! Но какое есть решение проблемы, кроме как обязать кучеров следить за лошадками?

  10. Вверх #10
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    Ну, собаки - это вообще тема отдельная! А навоз посреди Дерибасовской соцерзать совсем неприятно! Но какое есть решение проблемы, кроме как обязать кучеров следить за лошадками?
    а зачем лошади на Дерибасовской?я против нахождения лошадей в парках и центре(парк где я гуляю с дитем,отходов лошадиных полным-полно)пусть им выделят отдельную территорию и кому надо пусть водит туда своих детей или кого-то еще на прогулку к этим прекрасным животным
    Россия должна быть разрушена (с)

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Я тоже против лошадей в центре, и еще потому что жалею бедных животных! Конечно на отдельной территории им бы жилось лучше. Но боюсь, это никого не волнует...

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Richard_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    то Одесса, то Лемберг
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    841
    Цитата Сообщение от Belezza Посмотреть сообщение
    Одесским властям нужно перенять опыт венских - навалом конных повозок в центре Вены, в районе Хофбурга - у всех лошадок есть специальные мешочки - и проблемы не существует в принципе.
    Угу, угу... енти мешочки - как для "по-большому", а "по-маленькому" - текут реки вдоль бордюрного камня. А запа-Ах ... Стойкая ассоциация Вены с этими реками и этими ароматами...
    Издержки производства, уменьшить можно, избежать - "ни-ни"

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Belezza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,411
    Репутация
    2462
    Цитата Сообщение от Richard_I Посмотреть сообщение
    Угу, угу... енти мешочки - как для "по-большому", а "по-маленькому" - текут реки вдоль бордюрного камня. А запа-Ах ... Стойкая ассоциация Вены с этими реками и этими ароматами...
    Издержки производства, уменьшить можно, избежать - "ни-ни"
    Ну и ассоциации у Вас с Веной, мне Вас жалко. Я ничего такого не заметила.
    Лично я не имею ничего против лошадей с элегантными фиакрами в центре города - например в той же Вене - это историческая достопримечательность. У нас тоже наверняка можно это облагородить, сделать все в одном стиле, пусть приносит радость и одесситам, и гостям города. Цитата из путеводителя: Конечно же, стоит в Вене полюбоваться и "конным балетом" в школе верховой езды. Белоснежные жеребцы (уникальная порода - липиццанеры) на радость зрителям выделывают неповторимые пируэты под музыку прославленных австрийских композиторов. Вена - редкий город Европы, где до сих пор можно проехать по улицам в карете. Фиакр тут официально признан как вид наземного транспорта. Лошадиные "паркинги" есть в Хофбурге на площади Героев, около Оперы, у собора Святого Стефана. Чистенькие гладенькие лошадки всех мастей, обгоняя трамваи, бодро несутся по Рингу. Такова жизнь "простых работяг".

  14. Вверх #14
    БезЖАЛОстная Аватар для Sting1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,048
    Репутация
    16504
    Помнится лет 10 назад в центре города было намного больше лошадей (Соборка, Оперный). Тогда тоже была проблема с навозом и владельцев лошадок обязали одевать на них эти сумки-мешочки (под хвостики) или веничком убирать. Убирали.
    На пл.Деревянко поняшки и ослики катают деток. Хозяева честно убирают их каки. Там вообще очень добротно место для лошадок сделали. Даже собственно отхожее место, как лоток для котиков.
    Но собак в городе все же намного больше чем лошадей

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Инферно
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,274
    Репутация
    1272
    Два раза в день весь "дерибасовский" табун лошадей идет по Новосельского и каждый раз гадит прямо под домом.
    Неужели им трудно мешочки привязывать?
    Причем ведут лошадей детки, даже не наорешь

  16. Вверх #16
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от Инферно Посмотреть сообщение
    Два раза в день весь "дерибасовский" табун лошадей идет по Новосельского и каждый раз гадит прямо под домом.
    Неужели им трудно мешочки привязывать?
    Причем ведут лошадей детки, даже не наорешь
    Ну почему же, наорать можно - побудешь пару сек злым дядькой. Они тогда по Нежинской ходить будут.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Лошадки -- мои соседи... Дайте нормально денег и я их замочу всех)))) Шутка, кто не понял)))
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  18. Вверх #18
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от Dam Посмотреть сообщение
    Лошадки -- мои соседи... Дайте нормально денег и я их замочу всех)))) Шутка, кто не понял)))
    замочите всех кто что-то имеет против ваших соседей-лошадоклучше выделить для лошадей отдельную территорию и никому они не будут доставлять неприятности
    Россия должна быть разрушена (с)

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для balanced
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,404
    Репутация
    1946
    Уж сколько раз вступала, брррр..[/QUOTE]

    смотреть под ноги надо, а на лошадок неча пенять...

  20. Вверх #20
    Почетный старожил

    Аватар для Ant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UDE/UFB - позывные радиостанции ЧМП
    Возраст
    72
    Сообщений
    10,154
    Репутация
    6327
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    ...лучше выделить для лошадей отдельную территорию и никому они не будут доставлять неприятности
    Ипподром?
    Кто такой дурак - всякий инакомыслящий.
    (с) Флобер


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения