Тема: FLV to MOV

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Trento
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    139
    Репутация
    28

    Question FLV to MOV

    Начал использовать Kingdia video конвертер. И из 25 метрового FLV в том же размере с 128 битрейтовым звуком да и видео битрейт около 1000 всего получается 75 Мб. MOV файл. Кхм, по-моему очень много! Как помочь? Надо в MOV гнать с FLV
    "Зачем мне заниматься ротацией колес ? Они что, сами не крутятся?" © кто-то


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Fireball
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина->Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,568
    Репутация
    718
    Варианта два:
    Если контейнер mov поддерживает те же кодеки, что и внутри flv, то тогда можно без потери качества и размера из одного перегонять в другое. Попробуй что-то типа "direct copy" и для видео, и для звука вместо выбора кодека.

    Вариант второй: это имеющимися средствами сделать нельзя и гугл подобных же не находит. Тогда перекодирование из flv с видео очень низкого битрейта в mov с таким же низким битрейтом сделает картинку гораздо хуже...

    А почему нужен именно mov? Может подойдёт avi, mp4 или ещё что?
    Последний раз редактировалось Fireball; 11.07.2008 в 22:25.
    Симулянт - несуществующий обьект, который прикидывается существующим

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Fireball
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина->Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,568
    Репутация
    718
    Так, нашёл, проблему, по идее, может решить такая штука, как mencoder из mplayer.
    Но: нужно читать документацию либо искать очень подробные графические оболочки под Windows.

    У меня вроде получилось сделать так:

    Код:
    mencoder /путь/входной_файл.flv -oac copy -ovc copy -o /путь/выходной_файл.mov -of lavf -lavfopts format=mov
    Симулянт - несуществующий обьект, который прикидывается существующим

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Ryogo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    571
    Репутация
    104
    Fireball
    ну зачем же так сложно ?)
    Mencoder можно использовать для данной задачи, но справится с ним далеко не каждый - сам знаешь к тому же, один громадный минус - он только под линух .

    А теперь по сути . Учитывая, что и FLV и MOV по сути являются контейнерами, то задача сводится к простому ремуксу .
    В общем, есть утилита которая при смешном весе в 50кб делает очень полезную вещь - вытаскивает элементарные потоки из FLV . Т.е. их потом можно использовать для того, чтобы склепать из них MOV . Утилитка фриварная, поэтому ссылочку дам :
    http://download.videohelp.com/download/FLV_Extract130.zip

    По-поводу софта который умеет делать ремукс в MOV - точно скажу, но кажись AviDemux умеет . Он к счастью тоже фриварный :
    http://download.videohelp.com/download/avidemux_2.4.2_win32.exe

    Have luck

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Fireball
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина->Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,568
    Репутация
    718
    Цитата Сообщение от Ryogo Посмотреть сообщение
    Fireball
    ну зачем же так сложно ?)
    Mencoder можно использовать для данной задачи, но справится с ним далеко не каждый - сам знаешь к тому же, один громадный минус - он только под линух .
    Неправда И под Windows тоже, я там даже по всему посту ссылок накидал и привёл полную команду для перевода из одного в другое.

    По-поводу софта который умеет делать ремукс в MOV - точно скажу, но кажись AviDemux умеет . Он к счастью тоже фриварный :
    http://download.videohelp.com/download/avidemux_2.4.2_win32.exe
    Авидемукс я посмотрел в первую очередь... Но он не умеет в MOV. Иначе бы я именно его и советовал.
    Симулянт - несуществующий обьект, который прикидывается существующим

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Ryogo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    571
    Репутация
    104
    Неправда И под Windows тоже, я там даже по всему посту ссылок накидал и привёл полную команду для перевода из одного в другое.
    Каюсь ) Не заметил ))) Сам ведь MeGUI юзаю )

    Авидемукс я посмотрел в первую очередь... Но он не умеет в MOV. Иначе бы я именно его и советовал.
    ну я и не был уверен )

    P.S. : по крайней мере FLVExtract работает XD
    P.P.S. : ну, тогда не знаю чем в MOV контейнер это всё запихнуть ...

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Trento
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    139
    Репутация
    28
    Ээээ О_о. Спасибо, постараюсь разобраться

    З.ы. При перегоне тем же конвертером в WMV тоже наблюдается двукратное (!) увеличение размера при этом уменьшалась резолюция, битрейт и фпс (320х240, 348 кб/с - для КПК короч)!!!
    "Зачем мне заниматься ротацией колес ? Они что, сами не крутятся?" © кто-то

  8. Вверх #8
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Перекодировал с помощью Allok Video to MP4 Converter с такими установками

    файл flv-video размером 5,55 Мб в mov-video получил - файл mov размером 3,8Мб

    Вот параметры потоков
    Последний раз редактировалось AlNet; 12.07.2008 в 16:51.

  9. Вверх #9
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    При повышении разрешения до 640х480 и установках кодирования

    Получил файл mov размером 4,77Мб
    И следующими параметрами

    =========================
    Визуально практически не отличается от исходника...
    Ссылка на исходник и оригинал - Мыло в микроволновке
    версия программы -
    Последний раз редактировалось AlNet; 12.07.2008 в 17:36.

  10. Вверх #10
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Обработка файлов с битрейтом 1000кбит/сек - из flv 9,06Mb в mov 8,96Mb
    Конвертация производилась в Total Video Converter
    Параметры flv и mov:



    ------------------------------------
    Ссылка на исходник и перекодированный файлы
    Последний раз редактировалось AlNet; 12.07.2008 в 19:28.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Trento
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    139
    Репутация
    28
    О, вот это круть. Надо пробовать. Спасибо
    "Зачем мне заниматься ротацией колес ? Они что, сами не крутятся?" © кто-то

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Fireball Посмотреть сообщение
    Если контейнер mov поддерживает те же кодеки, что и внутри flv, то тогда можно без потери качества и размера из одного перегонять в другое.
    MOV в плане содержания полностью универсален также как MKV например. Просто нативный мультиплексор матрёшки поддерживает больше форматов чем "штатный" для MOV QuickTime. Вопрос только в том может ли плэер, выбранный для воспроизведения, воспроизводить впихнутые потоки и как эти потоки разделяются (сплитер). FLV же может содержать только определённые видео и аудио потоки.
    FLV1 подразумевает видео Sorenson H.263
    FLV4 содержит ON2 VP6 видео
    FLV5 это вездесущий H.264.
    У меня есть большое количество клипов в flv, хочу чтобы все они были в библиотеке iTunes - у меня там уже давно огромная хорошо организованная фонотека. ОС Windows 7 64 bit. iTunes использует кодеки QuickTime, всё что играет QT играет и iTunes. Непосредственно файлы *.flv QT не поддерживает, я пробовал найти некий flash плагин/компонент/сплитер/кодек именно для виндового QT, не нашёл. Вариант конвертировать всю эту кучу меня никак не устраивает, на ремукс же я готов. FLV5 я без проблем разобрал упомянутой тут прогой "FLVExtract", полученные потоки собрал прогой "My MP4Box" в MP4 контейнер, таким образом 50 клипов в iTunes добавил. Остались FLV4 и FLV1. Как я понял QuickTime не поддерживает On2 VP6 видео, так что FLV4 воспроизводить без дополнительного кодека не сможет. Есть ли такой кодек для Win QT, вопрос, но FLV4 у меня немного, большая часть клипов - FLV1, видео там Sorenson H.263, он есть в списке поддерживаемых QT. Поиск ответа на вопрос как ремуплексировать (в моём случаи конкретно FLV1) flah в MOV и привёл меня на этот форум.
    Цитата Сообщение от Fireball Посмотреть сообщение
    У меня вроде получилось сделать так:

    Код:
    mencoder /путь/входной_файл.flv -oac copy -ovc copy -o /путь/выходной_файл.mov -of lavf -lavfopts format=mov
    И я попробовал так сделать. MOV файл получился. QT его открывает, поначалу вроде предлагал поискать компоненты, но сейчас открывает без всяких сообщений. Воспроизводиться без видео ряда(( только звук. Информацию о файле отображает корректно, видит что внутри FLV1. При ремуксе были сообщения о пропущенных фрэймах, ну и ещё предупреждения, скрины прилагаю.



    Ещё попробовал ремуксить FLV5 (те что с H264), полученный на выходе MOV воспроизводиться с различными артефактами, звук рассинхронизован, похоже "побилось" при ремуксе, сообщений о пропущенных фрэмах было очень много.

    Fireball у вас есть мысли что с этим поделать?

    У меня три мысли:
    QuickTime именно для винды не воспринимает Sorenson H.263 что мало вероятно.
    Может можно пересобрать с другими ключами, чтобы исключить потерю фрэймов/повреждение?
    Ещё такая мысль: FLV5 я собирал в MOV. После демукса FLV5 получаются файлы: *.aac звук и *.h264 видео, непосредственно *.h264 файл QT не понимает, я выкрутился подсовывая ему видео в MP4 контейнере. После демукса FLV1 и FLV4 видео выходит в *.AVI файле, его QT тоже не понимает. Как бы в QuickTime Pro импортировать FLV1 Sorenson H.263 видеопоток, так чтобы видеотрэк был экспортируемым, просто столкнулся с ситуацией, когда собирал MP4 в "My MP4Box", полученный файл воспроизводился в QT и iTunes, но видео (H264) из этого файла нельзя было экспортировать/конвертировать в QT, даже просто сохранить в MOV такой файл не получалось, сохранялся только звук, видео мультиплексированое в "MP4Muxer" экспортировался нормально. Я добавлял в "MP4Muxer" *.H264, получал *.MP4 в котором только видео. Далее я открывал этот *.MP4 в QT, добавлял звук, сохранил, получался MOV. Ещё, мэйби можно как-то по другому демуплексировать flash чтобы сырой Sorenson H.263 видео трэк понимался QT, или был в понятном контейнере (в MP4 паковать я уже пробовал, такой файл вообще не открывается). Если кто-нибудь рыл в этом направлении, и озадачивался подобными задачками поделитесь знаниями плиз))).
    Последний раз редактировалось Sordok; 27.10.2010 в 16:42.


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Подскажите Простой Редактор .mov
    от Vintik в разделе Железо
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 21:14
  2. захват flv
    от RoadHog в разделе Интернет
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 15:29
  3. FLV -> MPEG (AVI) Пакетное конвертирование - Чем?
    от iFog в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.11.2006, 09:22
  4. Ищу конвертор Quick Time, mov в mpeg4, avi
    от Nimfus в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.04.2006, 21:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения