Одесса: 2°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -4°С

Тема: Вопросы, связанные с ЗЕЛЕНОЙ СТРЕЛКОЙ

Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 242
  1. Вверх #1

    Arrow Вопросы, связанные с ЗЕЛЕНОЙ СТРЕЛКОЙ

    Вы заметили, стало труднее переходить дороги... Вроде и машин стало не больше.... Посмотрите на светофор: рядом с запрещающим сигналом перпендикулярного направления появилась табличка с зеленой стрелкой. А это значит...


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,561
    Репутация
    2810
    это жесть ))) под столом ))
    Если бы автор знал еще что значит эта самая стрелочка было бы вообще прекрастно

    Очередная тема Пешеходы Против Авто ))))

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,724
    Репутация
    6397
    Цитата Сообщение от Завсегдатай Посмотреть сообщение
    Вроде и машин стало не больше.....

  4. Вверх #4
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    67,111
    Репутация
    59193
    Цитата Сообщение от Завсегдатай Посмотреть сообщение
    Вы заметили, стало труднее переходить дороги... Вроде и машин стало не больше.... Посмотрите на светофор: рядом с запрещающим сигналом перпендикулярного направления появилась табличка с зеленой стрелкой. А это значит...
    Пешеходу эта стрелка не угрожает никоим образом.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,134
    Репутация
    5734
    Записей в дневнике
    1
    хорошо что кому то хватило ума поставить эти стрелки
    план пошел не по плану

  6. Вверх #6
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,360
    Репутация
    6089
    Цитата Сообщение от Завсегдатай Посмотреть сообщение
    Вы заметили, стало труднее переходить дороги... Вроде и машин стало не больше.... Посмотрите на светофор: рядом с запрещающим сигналом перпендикулярного направления появилась табличка с зеленой стрелкой. А это значит...
    Это значит что как шел - так и иди. Тебя должны пропустить.

  7. Вверх #7
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    25,155
    Репутация
    16384
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Пешеходу эта стрелка не угрожает никоим образом.
    Смею уверить: мешает. Перехожу сегодня Гамарника/проспект Шевченко. У меня зеленый светофор, неспеша иду в сторону Пироговской мимо налоговой, и зная что транспорт слева от меня должен стоять (у них красный), не смотрю налево. И на тебе - кто то по зеленой стрелочке решил повернуть на пр. Шевченко и даже нагло мне посигналил! А другой на скорости будет поворачивать... Так что полезное дело, сам пользуюсь, как водитель. Но тем не менее.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  8. Вверх #8
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    67,111
    Репутация
    59193
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Смею уверить: мешает. Перехожу сегодня Гамарника/проспект Шевченко. У меня зеленый светофор, неспеша иду в сторону Пироговской мимо налоговой, и зная что транспорт слева от меня должен стоять (у них красный), не смотрю налево. И на тебе - кто то по зеленой стрелочке решил повернуть на пр. Шевченко и даже нагло мне посигналил! А другой на скорости будет поворачивать... Так что полезное дело, сам пользуюсь, как водитель. Но тем не менее.
    Ну тут не в стрелочке проблема, а в голове этого водилы.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  9. Вверх #9
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    25,155
    Репутация
    16384
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Ну тут не в стрелочке проблема, а в голове этого водилы.
    Согласен. Но не будь стрелочки - он бы не поехал, не так ли?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Convallaria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    444
    Репутация
    207
    Не надо переходить проезжую часть НЕСПЕША! Иногда складывается впечатление, что некоторые пешеходы нарочно ползут через дорогу чтобы позлить водителя.Лично я тоже иногда сигналю таким черепахам

  11. Вверх #11
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    25,155
    Репутация
    16384
    Лично я тоже иногда сигналю таким черепахам
    А я иногда сильно бью в крыло ногой.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36,687
    Репутация
    8810
    Профи...не поехал бы... но надо учить его...
    а эти стрелки реально разгружают дороги. Отец говорил...что когда-то направо можно было на красный поворачивать всех пропуская.
    Ничего я не хочу менять (с)

  13. Вверх #13
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    38
    Сообщений
    54,629
    Репутация
    19403
    Вот в штатах все, наверное, дебилы - у них вообще при основном красном разрешен поворот направо.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  14. Вверх #14
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,852
    Репутация
    5844
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Convallaria Посмотреть сообщение
    Не надо переходить проезжую часть НЕСПЕША! Иногда складывается впечатление, что некоторые пешеходы нарочно ползут через дорогу чтобы позлить водителя.Лично я тоже иногда сигналю таким черепахам
    странно...всегда думала,что пешеходы не обязаны торопиться, пока им зеленый горит... а бабулькам с палочками тоже сигналить необходимо, чтоб пошевеливались???

  15. Вверх #15
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    38
    Сообщений
    54,629
    Репутация
    19403
    АВТОЛЕДИ, читайте ПДД, а именно пункт о пешеходах, переходящих проезжую часть, а именно о том как они должны ее переходить
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  16. Вверх #16
    А это значит, что например, перейти в пиковые часы Варненскую (на перекрестке с Филатова) - просто невозможно! Переход с Филатова через Люстдорфскую дорогу в сторону ул. Толбухина - равносилен смерти. Фаза для пешеходов длится всего секунд! Но в это же время, благодаря ЗЕЛЕНОЙ СТРЕЛКЕ разрешено движение с Филатова на Люстдорфскую дорогу, разворот тролейбусов (минуя площадь)... И это не единственные "узкие" места. Конечно, по правилам водитель должен пропустить пешехода. Но это только по правилам. А может я не прав? Приглашаю Вас обсудить эту тему. Вас - и водителей, и пешеходов. Обсудить вопрос типа; почему перекресток Варненская-Филатова можно облепить зелеными стрелками на запрещающие сигналы светофора и НЕЛЬЗЯ установить знак пешеходного перехода через Варненскую, в районе 28-й школы?... Если ДАІ будет делать "умную" разметку, то и мы будем переходить улицу в "установленном "месте. Может и машина мэра тогда не сбила бы пешехода в "неустановленном" месте....

  17. Вверх #17
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36,687
    Репутация
    8810
    Цитата Сообщение от Завсегдатай Посмотреть сообщение
    Если ДАІ будет делать "умную" разметку, то и мы будем переходить улицу в "установленном "месте. Может и машина мэра тогда не сбила бы пешехода в "неустановленном" месте....
    Ха ха ха...это я громко смеюсь.
    Я Вас лично приглашаю с первого сентября постоять на Варненской возле 100-й школы...утром...часов с 8...там где подряд ДВА пешеходных перехода. И Подсчитать...какой процент пешеходов с детьми переходит там дорогу по пешеходным переходам.

    Вы это тему для чего подняли? за Мэра поговорить?
    Ничего я не хочу менять (с)

  18. Вверх #18
    Для T1m: Вы меня не так поняли. См.#16. Я не против авто. Боже упаси. Но из 10 машин, проезжающих на эту самую стрелку останавливается только пятая - седьмая. Я против этих пяти - семи водителей!
    Последний раз редактировалось Завсегдатай; 11.07.2008 в 18:41.

  19. Вверх #19
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,852
    Репутация
    5844
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    АВТОЛЕДИ, читайте ПДД, а именно пункт о пешеходах, переходящих проезжую часть, а именно о том как они должны ее переходить
    к сожалению никак не найду в ПДД пункта о том как... поможете???

  20. Вверх #20
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36,687
    Репутация
    8810
    А еще я Вас приглашаю постоять там, где люди через заборы перелазят.
    Не бывает так...чтобы всем пешеходам было удобно. По определению.
    Если кому-то не удобно жить в городе с правилами города - есть смысл задуматься о котедже за городом.
    Ничего я не хочу менять (с)


Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения