Одесса: 3°С (вода 9°С)
Киев: -3°С
Львов: 3°С

Тема: как платить налоги с зарплаты председателя садового кооператива

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    101
    Репутация
    27

    По умолчанию как платить налоги с зарплаты председателя садового кооператива

    Всем доброго времени суток!
    Сегодня у нас было собрание членов садового товарищества и стал один серьезный вопрос, как в связи с новым налоговым кодексом, правильно платить налоги с ЗП председателя, бухгалтера и т.п.? Ведь с членских взносов налоги не платят, так как садовые товарищества не являются прибыльными организациями. Надо платить эти налоги по новому законодательству или нет . Заранее благодарю за помощь. Вопрос очень сложный так как это будет половина наших взносов а это не маленькая сумма.

    Например в нормальных странах есть четкие документы на этот счет, которые четко регламентируют этот вопрос к примеру в той же России все обстоит вот так - " В статье 238 Налогового кодекса РФ сказано, что "суммы, выплаченные за счет членских взносов, садоводческих, гаражно-строительных и жилищно-строительных кооперативов (товариществ) лицам, выполняющим работы (услуги) для указанных организаций" не подлежат налогообложению единым социальным налогом.", но мы в Украине, платить или не платить вот в чем вопрос?
    Последний раз редактировалось doom4; 16.04.2011 в 17:12.


  2. Вверх #2
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19,725
    Репутация
    19804
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от doom4 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    Сегодня у нас было собрание членов садового товарищества и стал один серьезный вопрос, как в связи с новым налоговым кодексом, правильно платить налоги с ЗП председателя, бухгалтера и т.п.? Ведь с членских взносов налоги не платят, так как садовые товарищества не являются прибыльными организациями. Надо платить эти налоги по новому законодательству или нет . Заранее благодарю за помощь. Вопрос очень сложный так как это будет половина наших взносов а это не маленькая сумма.

    Например в нормальных странах есть четкие документы на этот счет, которые четко регламентируют этот вопрос к примеру в той же России все обстоит вот так - " В статье 238 Налогового кодекса РФ сказано, что "суммы, выплаченные за счет членских взносов, садоводческих, гаражно-строительных и жилищно-строительных кооперативов (товариществ) лицам, выполняющим работы (услуги) для указанных организаций" не подлежат налогообложению единым социальным налогом.", но мы в Украине, платить или не платить вот в чем вопрос?
    а у нас податковий котекс ЄВСС не регулює
    Здравствуй, дивный новорос - членопутинский отсос!

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    101
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    а у нас податковий котекс ЄВСС не регулює
    в какой все таки прекрасной стране мы живем, не нарадуюсь

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для OLUSHA2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    783
    Репутация
    41
    Подскажите,где можно подробно узнать об бух. учете в садовых товариществах?

  5. Вверх #5
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19,725
    Репутация
    19804
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от OLUSHA2004 Посмотреть сообщение
    Подскажите,где можно подробно узнать об бух. учете в садовых товариществах?
    1) з літератури
    2) з нормативних документів
    3) від фахівця
    Здравствуй, дивный новорос - членопутинский отсос!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения