Тема: Sony Ericsson W910i. Брать или не брать? Вот в чём вопрос

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для SanyaD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Game
    Возраст
    37
    Сообщений
    623
    Репутация
    245

    По умолчанию Sony Ericsson W910i. Брать или не брать? Вот в чём вопрос

    Решил поменять свою Nokia 3250 на новенький Эрик. Кто чё знает об этом телефоне - отписуемся.Хочеться просто перед покупкой быть полностью осведомлённым о всех плюсах и минусах даного тела. Мнение людей для меня важнее чем куча постной инфы о нём в интернете.
    Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для orinoko
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,415
    Репутация
    441
    Я тоже долго выбирал что купить, так как мой K700 стал неприятно глючить. И таки остановился на этой модели. Купил месяца 2 назад. Лично меня в нём всё устраивает. Но.... у каждого свои запросы , так как телефон - это вещь для личного пользования, и первую очередь он должен быть удобен для купившего. А теперь по порядку.
    Экран. Очень большой, яркий и качественный. Несмотря на отсутствие миллионов цветов, как у Нокии. С авторегулировкой яркости.
    Клавиши. Большие и в них легко попасть. Символы на них хорошо видны. Они с мягкой подсветкой белого цвета. Нажатия ощущаются.
    Навигация по менюшкам стандартная для Сонериков. Она просто стала удобнее.
    Несмотря на то, что телефон большой, в руке он таковым не выглядит. Лежит в руке очень удобно.
    Звук. Хочу сказать, он просто офигенный. Комплектные наушники очень качественные. Встроенный динамик по большому счёту рассчитан для звонков. Он громкий. Виброзвонок не мощный, но чувствительный. Я ещё не пропустил ни одного звонка. при разговоре голос собеседника слышно чётко, даже в шумном окружении, без прерываний.
    Это не смартфон. Это просто телефон со своей операционкой. Посему вирусы не страшны. Запускаются только Ява-приложения.
    Камера. О ней можно просто сказать, что она есть. Фотки получаются на твёрдую троечку. При просмотре видео и картинок есть автоповорот экрана.
    Карты памяти. Поддерживается только MS duo M2. У меня счас установлена карточка на 4 гига, забитая музыкой почти до упора. Телефон прекрасно с ней справляется, не тормозит и не глючит.

    PS: Это не реклама, а просто ответ на вопрос.

  3. Вверх #3
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Лично меня привлек этот телефон наличием HSDPA ( технология 3G максимально возможная скорость до 3.6 мегабит/сек ) . Телефон в принципе хороший, за хорошие деньги, но есть ряд недостатков
    1. корпус - дешевый пластик, выглядит как бутофорный ( имхо )
    2. в камере нет автофокуса, что делает её абсолютно безполезной
    3. плеер...по поводу плеера, приведу вырезку из теста на mobile-review

    В момент появления сама концепция музыкального телефона была в новинку, и торговая марка Walkman быстро набрала популярность. Аппаратно модель не имеет никаких чипов, влияющих на звук. Все стандартно для платформы, и если брать за параметр не функциональность плеера, а качество звучания, то все телефоны от Sony Ericsson будут примерно одинаковы.

    В отсутствие конкурентов это было допустимо и нормально, но с развитием линейки Ultra Music от Samsung, XpressMusic от Nokia для Walkman все не так просто. Прямое сравнение качества проигрывания с Nokia 5310 и Samsung i450 показало, что модель явным образом проигрывает и тому, и другому решению. Басы лучше проработаны на решениях других производителей, то же касается и максимальной громкости, на аппарате от Nokia заметнее работа эквалайзеров. Получается, что решение от Sony Ericsson богаче только программно, в то время как аппаратно оно неинтересно. Более того, для тех, кто действительно ищет качество звучания, этот флагманский аппарат совсем не подходит.
    Комментарий Александра Дембовского:

    Если «на слух» телефон демонстрирует еще в целом приличное качество звучания, то результаты замеров уже не слишком радуют. Амлитудно-частотная характеристика (АЧХ) аудиотракта сильно искажена, к этому добавляется еще и серьезно «задранная» низкочастотная часть спектра. То есть, говоря простыми словами, телефон звучит неровно и искусственно поднимает басы, которые у него и без того «рваные». Смысла в том, чтобы сменить комплектные наушники на более совершенную модель мало, лучше всего плеер будет звучать именно в «родных» наушниках, тем более что громкость выходного сигнала невелика.

    Уровень шумов гораздо выше такового у обычных аудиоплееров, здесь, скорее всего, свою долю вносит переходник.
    Если нужна ссылка на полный тест этого телефона, могу в личку кинуть линк
    Последний раз редактировалось jay_dee; 12.07.2008 в 09:59.
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,062
    Репутация
    3819
    В принципе если будет в дальнейшем возможность перепрошивки ПО телефона,то возможно эти недостатки с качеством звучания уйдут.Вот пишут за новый W 760 со стерео динамиками,то и у него со звуком не все впорядке...В семье W 810,W 610,W 910 и на мой взгляд лучший первый.Дальше думаю если брать то только Nokia...

  5. Вверх #5
    Блуждающий шурумбурумчик Аватар для БармалеY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    где-то рядом...
    Сообщений
    155
    Репутация
    54
    давай сразу переходи на W980
    Доказано, что 50 грамм муравьёв можно послать за пивом!

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для SanyaD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Game
    Возраст
    37
    Сообщений
    623
    Репутация
    245
    Друзья, решил я не брать телефон... Подумал-родумал и решил, что если я уж и делаю упор на музыку, то лучше уже взять хороший I-pod или mp3-плеер. Jay dee дал классную ссылку на статью про телефон и тут то я засомневался в его способностях удовлетворить мои запросы. Да и плееры звук посильнее дают чем телефоные плееры.
    Так что вопрос исчерпан.Сасибо всем кто отписался.
    Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим!

  7. Вверх #7
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    всегда пожалуйста. тему считаем закрытой )
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    юзаю мп3 и радио на к790, и все отлично, о плеере даже не задумываюсь слушаю как на ушах 70-х, так и на стерео блютуз гарнитуре... в общем звучание надо слушать, а не читать по обзорам...

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для SanyaD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Game
    Возраст
    37
    Сообщений
    623
    Репутация
    245
    Я уже MP3 купил, так что вопрос исчерпан
    Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим!

  10. Вверх #10
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    юзаю мп3 и радио на к790, и все отлично, о плеере даже не задумываюсь слушаю как на ушах 70-х, так и на стерео блютуз гарнитуре... в общем звучание надо слушать, а не читать по обзорам...
    кому что - кого-то устроит частотный диапазон 15-20 , а кому-то подавай hi-head c 5-45 ) Обзоры, скорее для вторых
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Sony Ericsson W910i
    от gianis в разделе Продам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 16:00
  2. Продам Б/У телефон Sony Ericsson W910i (Walkman)
    от tiga5 в разделе Продам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 23:34
  3. Sony Ericsson T610
    от ЮZ@Н в разделе Мобильная техника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.02.2004, 10:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения