Одесса: 20°С (вода 16°С)
Киев: 19°С
Львов: 17°С

Тема: Кампания - За чистую Одессу!

Ответить в теме
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 9 10 11
Показано с 201 по 217 из 217
  1. Вверх #201
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,069
    Репутация
    476
    Цитата Сообщение от Nat-pro Посмотреть сообщение
    Спускают по инстанциям), но реакция и ответы чисто формальны. Часто включают дурака и отвечают не про то, о чём спрашивал.
    Оставил 2 запроса:
    1Не работают фонари, запрос подан 25 апреля, 7 мая заменили лампочки, кусок кабеля. Горсвет работае оперативно(праздники)!
    2 Запрос о неправильной подрезке деревьев в больнице 11, подан 27 апреля отписка: Департаментом екології та розвитку рекреаційних зон Одеської міської ради (далі – Департамент), у межах своєї компетенції розглянуто листа від 27.04.2018 р. №38-Б1-24378, яке надійшло на телефон "Єдиного центру звернення громадян", з питання: підрізки зелених насаджень, адресою: вул. Ак. Воробйова, 5.
    Співробітниками департаменту з виїздом на місце була проведена бесіда з заявником, який стверджує, що люди, які пиляли дерева представилися працівниками КП "Міськзелентрест".
    Просимо розібратися в ситуації, що склалася і дати відповід.

    Понятно, если решите требовать контейнер для вторичного сырья у своего дома точно будет отписка. Борьба за разными стройка, так же ведется не здесь. Для этих целей нужно больше потрудится. Если лампочку в подъезде(кроме ОСМД), на столбе, подмести возле мусорного контейнера, закрыть люк без крышки то результат возможен, но не гарантируется.
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!


  2. Вверх #202
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,934
    Репутация
    8459
    Это бомба)))
    Посмотрите, знание иностранного не обязательно:

    https://www.facebook.com/grzegorz.fo...054456432/?t=5

  3. Вверх #203
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    28
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Сам уже давно не в Одессе живу, но периодически там бываю, да и в принципе душа болит за родной город. Хотел спросить, где можно за новостями местными следить? Я на этом форуме нашел в подразделах нашел неплохой новостной сайт, плюс знаю про https://metronom.news/, какие еще есть порталы новостные? Только чтоб по минимуму Fake News и желтухи.

  4. Вверх #204
    Посетитель Аватар для ksana_odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    396
    Репутация
    123
    На прошлой неделе решила сводить ребенка в зоопарк. И всё было бы прекрасно, но пришлось идти через привоз… грязь, вонь (тухлое мясо, овощи, моча, мусор -непередаваемое амбре)!!! Куча вонючих пьяниц. Люди на ходу харкают на тротуар. На Преображенской пешеходный переход заплеван так, что прилипнуть можно. Заметно, что дождя месяц небыло. Мусорки переполнены мусор горами рядом.
    Я в ужасе. 3 года не была в центре, наверное отвыкла… представляю, что думают о нас туристы…
    Для картины средневековья только, извините за выражение, рек дерьма не хватает.
    Последний раз редактировалось ksana_odessa; 21.08.2018 в 13:58.

  5. Вверх #205
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,069
    Репутация
    476
    Привоз на уровне зоопарка(рыбные ряды) всегда таким был, есть и останется, если не закроют привоз)) У нас грязи много в городе, хотя немного улучшилась обстановка за последний десяток лет. Я запретил бы на привозе оптовую торговлю (овощи-фрукты) и запретил бы продажу свежей рыбы летом, получше бы стало там.
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  6. Вверх #206
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,069
    Репутация
    476
    Цитата Сообщение от ksana_odessa Посмотреть сообщение
    Я в ужасе. 3 года не была в центре, наверное отвыкла… представляю, что думают о нас туристы…
    Д
    Вот вам еще центр Б Арнаутская угол Пушкинской сегодня 17.30.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P80822-174659[1].jpg
Просмотров: 5
Размер:	107.8 Кб
ID:	12836743
    У Вас такого нет, в радиусе 1-1.5 км от Вашего дома?

    Тогда в какой элитной резервации Вы живете?))
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  7. Вверх #207
    Цитата Сообщение от ksana_odessa Посмотреть сообщение
    На прошлой неделе решила сводить ребенка в зоопарк. И всё было бы прекрасно, но пришлось идти через привоз… грязь, вонь (тухлое мясо, овощи, моча, мусор -непередаваемое амбре)!!! Куча вонючих пьяниц. Люди на ходу харкают на тротуар. На Преображенской пешеходный переход заплеван так, что прилипнуть можно. Заметно, что дождя месяц небыло. Мусорки переполнены мусор горами рядом.
    Я в ужасе. 3 года не была в центре, наверное отвыкла… представляю, что думают о нас туристы…
    Для картины средневековья только, извините за выражение, рек дерьма не хватает.
    Да привоз это вообще мрак. Раньше снимали квартиру недалеко от привоза, но там настолько мерзко, что мы предпочитали ездить в Метро, хоть это и гораздо дальше. Но после похода на Привоз реально помыться хочется.

  8. Вверх #208
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    476
    Репутация
    146
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от olegory_ Посмотреть сообщение
    Привоз на уровне зоопарка(рыбные ряды) всегда таким был, есть и останется, если не закроют привоз)) У нас грязи много в городе, хотя немного улучшилась обстановка за последний десяток лет. Я запретил бы на привозе оптовую торговлю (овощи-фрукты) и запретил бы продажу свежей рыбы летом, получше бы стало там.
    ну тогда и мясо-молочку без холодильников тоже стоит запретить на жаркий период. а вот овощи чем вам не угодили?

  9. Вверх #209
    Посетитель Аватар для ksana_odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    396
    Репутация
    123
    Цитата Сообщение от olegory_ Посмотреть сообщение
    Вот вам еще центр Б Арнаутская угол Пушкинской сегодня 17.30.
    Вложение 12836743
    У Вас такого нет, в радиусе 1-1.5 км от Вашего дома?

    Тогда в какой элитной резервации Вы живете?))
    Элитная резервация в простонародье называется - ПосКот. У нас тоже грязи хватает. Но не в ТАКОМ количестве! И наш район не разрекламированная достопримечательность Одессы.

  10. Вверх #210
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,069
    Репутация
    476
    Цитата Сообщение от Oxi_Sun Посмотреть сообщение
    ну тогда и мясо-молочку без холодильников тоже стоит запретить на жаркий период. а вот овощи чем вам не угодили?
    овощи ничем. А машины заежающие на оптовый базар создают кучу проблем для трафика,особенно 10 трамвая. можно по другому поставить вопрос заезд и выезд машин с товаром до 8и после 20. или запрет торговли с авто.
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  11. Вверх #211
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    295
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от olegory_ Посмотреть сообщение
    овощи ничем. А машины заежающие на оптовый базар создают кучу проблем для трафика,особенно 10 трамвая. можно по другому поставить вопрос заезд и выезд машин с товаром до 8и после 20. или запрет торговли с авто.
    Как по мне, то привоз создает реально такое огромное количество проблем вокруг себя, что все остальные проблемы можно принять за 0. Поэтому вариант остается только один - загнать туда пару грейдеров, и все сделать ровненьким. Все те созданные огроменные проблемы РАЗОМ исчезнут НАВСЕГДА.

  12. Вверх #212
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,069
    Репутация
    476
    Цитата Сообщение от mecses Посмотреть сообщение
    Как по мне, то привоз создает реально такое огромное количество проблем вокруг себя, что все остальные проблемы можно принять за 0. Поэтому вариант остается только один - загнать туда пару грейдеров, и все сделать ровненьким. Все те созданные огроменные проблемы РАЗОМ исчезнут НАВСЕГДА.
    Будова(собственик общий сПривозом)ждет не дождется такого решения, что-бы построить пару десятков хмарочесов. Так Вас устроит?
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  13. Вверх #213
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    268
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от mecses Посмотреть сообщение
    Как по мне, то привоз создает реально такое огромное количество проблем вокруг себя, что все остальные проблемы можно принять за 0. Поэтому вариант остается только один - загнать туда пару грейдеров, и все сделать ровненьким. Все те созданные огроменные проблемы РАЗОМ исчезнут НАВСЕГДА.
    и кусок Одессы, по значению сравнимый с Дерибасовской и Приморским, исчезнет вместе с ним. Вам бы хирургам, все только резать... Не слишком ли радикально?

  14. Вверх #214
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    476
    Репутация
    146
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от olegory_ Посмотреть сообщение
    овощи ничем. А машины заежающие на оптовый базар создают кучу проблем для трафика,особенно 10 трамвая. можно по другому поставить вопрос заезд и выезд машин с товаром до 8и после 20. или запрет торговли с авто.
    с заездом-выездом наверняка можно что-то делать - но просто никому оно не надо, те, кто мог бы, о проблеме могут и не знать - вряд ли они пассажиры 10-ки.

  15. Вверх #215
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,069
    Репутация
    476
    Цитата Сообщение от Oxi_Sun Посмотреть сообщение
    с заездом-выездом наверняка можно что-то делать - но просто никому оно не надо, те, кто мог бы, о проблеме могут и не знать - вряд ли они пассажиры 10-ки.
    без запрета врядли. Надеюсь город в ближайшие годы наведет Порядок в Новощепном_закатает плитку и уберетбольшую часть лотков с поезжей части, а полиция начнет штрафовать нарушение парковки. Тогда проблема решится сама, не место опту в центре. и мало места.
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  16. Вверх #216
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    295
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от olegory_ Посмотреть сообщение
    Будова(собственик общий сПривозом)ждет не дождется такого решения, что-бы построить пару десятков хмарочесов. Так Вас устроит?
    Хоть гаубицу туда поставьте, главное чтоб порядок был и чистота. А вас сейчас такой порядок вещей устраивает на Привозе ? А ведь это продолжается без малого с десяток лет так точно.

    и кусок Одессы, по значению сравнимый с Дерибасовской и Приморским, исчезнет вместе с ним. Вам бы хирургам, все только резать... Не слишком ли радикально?
    По какому значению вы сравниваете две улицы и рынок ? Вы что не видите в городе сотни новых мафов? для чего нам нужны рынки если весь город и так один сплошной рынок на каждом перекрестке. Не вижу смысла держать на таком куске земли такой грязный и вонючий базар при наличии альтернативы. Мэрия дала добро и строит рынок из города а не рынки в городе.

    без запрета врядли. Надеюсь город в ближайшие годы наведет Порядок в Новощепном_закатает плитку и уберетбольшую часть лотков с поезжей части, а полиция начнет штрафовать нарушение парковки. Тогда проблема решится сама, не место опту в центре. и мало места.
    Место походу проклятое. За надцать лет не навести порядок на ЦЕНТРАЛЬНОМ рынке города. А вы про плитку и штрафы заикаетесь. Бытовую переносную мойку высокого давления немцы придумали в 80 годах, а у нас асфальт на Привозе метут по сей день веником. Что денег нет купить технику за пару тысяч гривен для уборки в 21 веке ? Стыдоба и позорище.

  17. Вверх #217
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    172
    Репутация
    61
    По историческому. И попытки «причесать» Привоз были ещё лет 10 назад - тогда построили новые корпуса, и что? Все равно живой и активной частью осталась «не цивильная» часть.
    Насчёт техники для улиц могу только заметить, что стоимость в пару тыс грн вы сильно занизили, речь скорее о десятках тыс, и это не считая откатов...


Ответить в теме
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 9 10 11

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения