Тема: АНТИФА в Одессе

Ответить в теме
Страница 11 из 46 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 906
  1. Вверх #201
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от DanRunebel Посмотреть сообщение
    Антифашизм - это действительно не организация. Это (по-началу) небольшая кучка людей, которые (читайте предыдущие посты) не позволят безнаказанно убивать, страдать мирное население.
    В очередной раз повторюсь (хотя, судя по всему, безнадежно) - слишком маленькую кучку людей вы пытаетесь наказать. А могли бы сделать куда больше...

    Цитата Сообщение от DanRunebel Посмотреть сообщение
    Фашисты судят по внешности; антифашисты - по поступкам.
    Фашисты не станут мешкать, даже если они нападают в10-ом на 1-го, и если этот 1 - дохленький студент Консерватории; антифашисты в большинстве случаев знают своих врагов в лицо - либо лично, либо по фотографиям (из вконтакте или подобных сайтов-анкет). Часто бывает, что бонхед осознаёт, что вся его идея - это бред и переходит на сторону антифашистов (в принципе, как минимум для этого и проходят антифа-акции).
    Непонятно как, но среди одесских фашистов многие далеко не арийской внешности (смотрим фотографии и вскинутые правые руки), хотя, если всё правильно разложить, то они должны бить своих родителей и близких за то, что они его таким "неправильным" сделали (без шуток: смотрим фильм "Фанатик", где был еврей-нацист, который почти до конца фильма отрицал, что он еврей, хотя Тору и все правила знал наизусть).
    "внешнсти-поступки"? И результат довольно сомнителен. Хотя, может белые шнурки - это ранг поступков?
    если кто-то "осознает и переходит к вам", то это значит лишь то, что он готов продолжать насилие, только в других рядах...
    Благодаря фильмам (любым) и вообще современной масскультуре появляется куда больше фанатиков...
    Кому тут в телевизор?


  2. Вверх #202
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    16
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    В очередной раз повторюсь (хотя, судя по всему, безнадежно) - слишком маленькую кучку людей вы пытаетесь наказать. А могли бы сделать куда больше...
    Хаха, ничего себе маленькую. Сходите на какой-нибудь 18й сектор, посмотрите как "слишком маленькая кучка" зигует)
    Какая разница что мы могли бы сделать? Могли бы стать космонавтами. Мы делаем что делаем.

    "внешнсти-поступки"? И результат довольно сомнителен. Хотя, может белые шнурки - это ранг поступков?
    если кто-то "осознает и переходит к вам", то это значит лишь то, что он готов продолжать насилие, только в других рядах...
    Вам определённо не даёт покоя тема шнурков, уже даже надоело это комментировать. Когда человек переходит к нам - это значит что он понял весь идиотизм фашистских идей.
    Благодаря фильмам (любым) и вообще современной масскультуре появляется куда больше фанатиков...
    Хаха, ну да, фильмы определённо надо запретить.


    Я вообще не могу понять что Вы пытаетесь показать. Что мы неправы? Мы никого не спрашивали. Что мы не "идеальные борцы со злом"? Это и так все знают. Но то что мы делаем уже в сто раз лучше чем закрывать глаза на происходящее вокруг, пялится в "дом-2" или обсуждать большую политику в которой всё равно никто ничерта не понимает.
    Посмотрел бы я, как Вы сохраняли бы такое спокойствие и довольно высокомерный тон если бы боны убили бы Ваших близких.
    Последний раз редактировалось Картошка Сгрибами; 20.08.2008 в 12:14.

  3. Вверх #203
    Посетитель Аватар для DanRunebel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    223
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    "внешности-поступки"? И результат довольно сомнителен. если кто-то "осознает и переходит к вам", то это значит лишь то, что он готов продолжать насилие, только в других рядах...
    Одни ряды имеют цель - уничтожить всё инородное население (подразумевая наркоторговцев, сутенёров, насильников, преступников, но этих людей они не трогают, потому что боятся за свою жизнь; потому можно избивать студентов.. или впятером убить 6-тилетнюю таджикскую девочку так, чтобы потом оказалось, что там было 20 ножевых ранений, как это было в России).

    Другие ряды имею цель - защитить невинных людей от будущих (планирующихся) нападений, дезорганизовать фашистов, предотвратить убийства на почве рассовых предрассудков (глупых необоснованных предрассудков - *смотрим выше).

    Хотя есть и третие ряды - люди, которым всё равно; люди, которые боятся за свою жизнь, которые вступят в эту борьбу только тогда, когда фашистский беспредел каснётся их близких - кого-то убьют, кого-то покалечат; люди, которые руководствуются позицией "Тiльки мене не чiпайте!" (цитата, потому на украинском языке).

    Какую позицию (и какие ряды) выбирать - выбирает каждый сам за себя.

  4. Вверх #204
    Посетитель Аватар для DanRunebel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    223
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от КВ Посмотреть сообщение
    Конечно же, для Одессы надписи "АнтиФа" так же чужеродны, как и "УПА-герои". Только стены пачкают.
    Причём здесь другие надписи? С таким же успехом можно сравнить навоз с отличным свежеиспечённым пирогом, проводить глупые экспертизы, проверять товар на ГМ. Самое простое - так это что-то рявкнуть на форуме, чтобы все подумали "Ооо, наверное он разбирается в этом!", хотя на самом деле даже отдалённо похожего не наблюдается.

    Цитата Сообщение от КВ Посмотреть сообщение
    Так кто же такие эти пачкуны? Приставка "анти-" сама по себе не несёт в себе никакой позитивной идеологии. Так какую же идеологию в действительности исповедуют эти самые АнтиФа? Интернационализм? Космополитизм? Коммунизм? - Непонятно.
    Вам непонятно? Так я объясню: приставка "анти" в слове "антифашизм" несёт необъятно позитивную идею, сподвигающую разрушать стереотипы, фашистские группировки, разоблачать нацистскую и расистскую власть (если это необходимо). Если на то пошло, то антифашизм - это вообще не идеология. Антифашизм - это явление *читайте выше, я уже писал об этом.
    Среди антифашистов есть все! (за исключением фашистов, нацистов и расистов).
    У антифашистов нету ни одного правила, типа "Если ты антифашист, будь там атеистом, или кушай по 2 банана в день" (такого бреда нет и не будет). Я много говорил про свободу, так как антифашизм - это свобода, потому здесь нет никаких ограничений: ни возрастных, ни принадлежностных.

    Цитата Сообщение от КВ Посмотреть сообщение
    Потому что если они не имеют никакой позитивной (не анти-) идеологии, то их руководители могут запросто натравить их на любого инакомыслящего, просто бездоказательно объявив того фашистом.
    Нету никаких руководителей. Увольте! Это же не партия какая-то, где принимают, регистрируют, дают работу - каждый действует по собственной воле: никаких навязываний.

    Цитата Сообщение от КВ Посмотреть сообщение
    На любого! В том числе и Вас, задумайтесь.
    Антифашист не нападёт на простого невиновного человека: этим антифа и отличаются от бонхедов и фанатов-нацистов - те могут избить кого-угодно *читайте выше, я уже писал об этом.

  5. Вверх #205
    Посетитель Аватар для DanRunebel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    223
    Репутация
    30
    Все куда-то подевались и общатся никто не хочет. Обидно.

  6. Вверх #206
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от DanRunebel Посмотреть сообщение
    Все куда-то подевались и общатся никто не хочет. Обидно.
    Не волнуйся, мы всё видим, вот тебе Киев, "столиця", задаёт тон "пидлеглим", включая Одессу:




    Таким образом "антифашизм" запросто становится "антикиевством"...Поясняю, наши налоги идут в том числе на "отдел по борьбе с ксенофобией СБУ", а там спят на наши деньги. Такое людей не радует, и частный случай саботажа державой своих функций как борьбы с фашизмом вызывает соответствующую реакцию:


  7. Вверх #207
    Живёт на форуме Аватар для Squee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    3,203
    Репутация
    1233
    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    Не волнуйся, мы всё видим, вот тебе Киев, "столиця", задаёт тон "пидлеглим", включая Одессу
    Это мне кажется, или на футболке "chevchenko" портрет Ивана Франко?
    Гармонично недоразвитая личность
    Carthago delenda est

  8. Вверх #208
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    хотя антифашизм без борьбы с капитализмом - непоследователен, но само движение целесообразно и нравственно, до того момента когда не наступит время ЧЕ.

  9. Вверх #209
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от Squee Посмотреть сообщение
    Это мне кажется, или на футболке "chevchenko" портрет Ивана Франко?
    Кажется. Это кобзар без кобзы Шевченко в берете от самоназначенного комманданте Чё...

    Подсказка. У кобзаря без кобзы нос бульбой, а у потомка франков - острее, чем его перо.

  10. Вверх #210
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    хотя антифашизм без борьбы с капитализмом - непоследователен, но само движение целесообразно и нравственно, до того момента когда не наступит время ЧЕ.
    А расскажите про "время Че" кто служил во "время чёрных"...

    Вспоминаю когда замполит чуть ли не за спиной ходил и чуть ли не за руки держал, чтобы "не вырвалось", а самолично даже не мог застроить роту на вечернюю проверку...

    А тем временем дети аулов курили шалу, привезённую роднёй, жевали насвай, и чхать хотели на угрозу гаупвахты, т.к. "малые народы" замполиты опасались наказывать, чтоб не получить за плохую "нацполитику" выговор от политотдела округа...

    И когда этих "детей гор" собиралось чел 10, к ним как раз замполиты и боялись подходить, как потом докажешь против 10 свидетелей, что не оскорбил, не напал и не ударил первым...

    В результате замполит сбегал, а роту приходилось строить мне...

    Может быть потом, если попросят, я расскажу, как я это делал...

    П.С. Так что вы собствено хотели сформулировать в этом абзаце?

  11. Вверх #211
    Посетитель Аватар для DanRunebel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    223
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    Таким образом "антифашизм" запросто становится "антикиевством"...Поясняю, наши налоги идут в том числе на "отдел по борьбе с ксенофобией СБУ", а там спят на наши деньги. Такое людей не радует, и частный случай саботажа державой своих функций как борьбы с фашизмом вызывает соответствующую реакцию
    Какое к чёрту (простите) "антикиевство"?! Вы о чём?!
    Пускай носят любую одежду, ходят, где хотят, вскидывают правую руку и читают "Майн кампф" - у фашистов есть право это делать, как и у любого другого человека право на свой выбор.
    У них нет права избивать, калечить и даже убивать невинных людей, что продолжается уже на протяжении нескольких десятилетий и это нужно прекратить.
    Вы скорее всего просто не разбираетесь, что такое "антифашизм" и кто такие "антифашисты" - эти люди не будут таким бредом заниматься, как вы сказали насчёт "антикиевства"...

  12. Вверх #212
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от DanRunebel Посмотреть сообщение
    Какое к чёрту (простите) "антикиевство"?! Вы о чём?!
    Пускай носят любую одежду, ходят, где хотят, вскидывают правую руку и читают "Майн кампф" - у фашистов есть право это делать, как и у любого другого человека право на свой выбор.
    Ну что, приедешь в эсэсовском мундире, руку повскидывать, ради "права" на символику? Как по мне, то нет права на нацизм даже в символике.
    У них нет права избивать, калечить и даже убивать невинных людей, что продолжается уже на протяжении нескольких десятилетий и это нужно прекратить.
    А у ментов есть такое право? А у фанатов? А у психбольных? Как по мне, то нет ни у кого.
    Вы скорее всего просто не разбираетесь, что такое "антифашизм" и кто такие "антифашисты" - эти люди не будут таким бредом заниматься, как вы сказали насчёт "антикиевства"...
    Пока в Киеве и западнее-много нацизма, то им пока показывают...то, что я привёл на афише. Что будет потом, при росте гос.нацизма -прогнозировать можно, но запрещено законами "коханого рейха"...

  13. Вверх #213
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    905
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от DanRunebel Посмотреть сообщение
    "Антифашизм - это <...> (цитата) любовь, выставленная против ненависти".
    Цитата Сообщение от DanRunebel Посмотреть сообщение
    Когда я говорил про шнурки, имел ввиду, что теперь многие боятся их носить, потому что опасаются за своё физическое здоровье (т.е. боятся антифашистов).
    А#уительная "любовь" у вас, ребята! Так можно и до смерти залюбить.

    Цитата Сообщение от DanRunebel Посмотреть сообщение
    Вам непонятно? Так я объясню: приставка "анти" в слове "антифашизм" несёт необъятно позитивную идею, сподвигающую разрушать стереотипы, фашистские группировки, разоблачать нацистскую и расистскую власть (если это необходимо). Если на то пошло, то антифашизм - это вообще не идеология.
    О том и ставится вопрос: если нет идеологии, то это просто банда.

    Может я немного вас запутал, под "позитивной" идеологией я имел в виду не "хорошую", а без отрицательных частиц "не-" и "анти-".

    Например, противоположность нацизму и расизму - интернационализм. С фашизмом сложнее, так как пропаганда давно уже затёрла истинную суть фашизма, но насколько я понимаю, фашизм - это анти-либерализм.

    То, есть, из определений можно сделать вывод, что "антифашисты", в позитивном плане, это "либералы-интернационалисты"?

    Завуалированный мат. Скептик.
    Последний раз редактировалось Скептик; 04.09.2008 в 15:51.

  14. Вверх #214
    Посетитель Аватар для DanRunebel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    223
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    хотя антифашизм без борьбы с капитализмом - непоследователен, но само движение целесообразно и нравственно, до того момента когда не наступит время ЧЕ.
    Да, вы абсолютно правы. Потому и слово "анархист" - всегда обозначает "антифашист". Многие утверждают, что в капитализме и есть вся проблема, которая породила фашизм, нацизм и расизм.

  15. Вверх #215
    Посетитель Аватар для DanRunebel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    223
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    Ну что, приедешь в эсэсовском мундире, руку повскидывать, ради "права" на символику? Как по мне, то нет права на нацизм даже в символике.
    Честно говоря, я с вами полностью согласен. Но говорил я, всё же, о тех антифашистах, которые противостоят насильственным действиям со стороны бонхедов и государественных органов. Грубо говоря, конечно же, у каждого антифашиста - крайне плохое отношение к фашистской символике, однако бонхеды "сами породили то, на что и напоролись" - они стали избивать невинных ребят (причём ребят любого возраста *я указывал выше), на что получили ответ от антифашистов: "Мы не будем терпеть то, как вы убиваете наших друзей, близких или просто чужих людей, которые не заслуживают смерти!". Тем более слова "заслуживать смерти" здесь употребляются не в том плане, что "существуют случаи, когда бонхеды - молодцы, что убили кого-то" - ни у кого нету права отнимать жизнь у человека и у каждого свои мерки на этот счёт.

    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    А у ментов есть такое право?
    Нет. Часто, оплачиваемые милиционеры, избивают антифашистов (различных анархистов, неформалов) "очень справедливо", что у тех не остаётся другого выбора, как быть против "продажных, самовлюблённых ментов", которые на этих неформалах повышают свою самооценку, калеча их ни за что. По этому поводу даже есть интересное видео:
    http://antifa-odessa.ucoz.ru/load/3-1-0-28
    Кстати на эту тему можно многое найти в интернете, если захотеть.

    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    А у фанатов?
    Нет. Фанаты часто уподобляются разным сомнительным авторитетам, и "уверенные в своей непобедимости", то есть превратившись из фанатов футбола в "уличное мясо" для своих лидеров, которое, чтобы доказать свою состоятельность готово избивать, калечить и убивать людей с другим цветом кожи, разрезом глаз и национальной принадлежностью. Все знают "кричалку" - "Чёрный в море!", вместо "Черноморец!", что уже доказывает, что среди фанатов ФК Черноморец преобладают ребята с расистскими взглядами. А то, что некоторые из них в 15-ом убили одного иностранца на Греческой Площади в прошлом году (2007), кинули его в среднюю клумбу (там их всего 3, если также называть фонтаны клумбами) и на следующий день ходил 13-летний ребёнок и спрашивал у всех: "Вы видели, как вчера убили иностранца?!" и когда слышал ответ "Да, видели!", он отвечал "Я его последний камнем по голове бил!". О каких целесообразных действиях можно говорить, если 13-летний "отморозок" учавствовал в убийстве иностранца только за то, что он "ИНОСТРАНЕЦ"?!

    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    А у психбольных?
    Нет.

    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    Как по мне, то нет ни у кого.
    Солидарен. Ни у кого нет *я выше указывал это.

    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    Пока в Киеве и западнее-много нацизма, то им пока показывают...то, что я привёл на афише. Что будет потом, при росте гос.нацизма -прогнозировать можно, но запрещено законами "коханого рейха"...
    "Так точно!", вы прекрасно понимаете, что происходит с нашей страной. Но, я надеюсь, все понимают и то, что, если Украина так рвётся в ЕС и наконец-то попадёт туда, то её ждёт та же самая участь, что и Германии и других стран Европы, где "Полностью запрещена фашистская символика и фашистов охраняют от антифашистов, ибо последние всех бонхедов и наци-хулиганов по-прибивают".

  16. Вверх #216
    Посетитель Аватар для DanRunebel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    223
    Репутация
    30
    Прошло полтора года с момента последнего сообщения. А ситуация относительно нацизма и расизма так и не поменялись... Зато появились интересные ресурсы (простите, если это будет выглядеть, как реклама, но в антифашистском движении нет никакой наживы, так что смотрите):
    http://antifa-odessa.ucoz.ru/
    http://antifa-odessa.blogspot.com/
    http://antifa-action.org.ua/
    http://samozahist.org.ua/
    http://www.antifa.ru/
    Последний раз редактировалось DanRunebel; 20.03.2010 в 14:14.

  17. Вверх #217
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Вы говорите, что эти ресурсы появились за последние полтора года, однако некоторые из них Вы сами уже цитировали ранее. Это точно не реклама сторонних ресурсов (тем более, что есть мнение об экстремистском характере антифы)?
    One nation under God

  18. Вверх #218
    Постоялец форума Аватар для JN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,902
    Репутация
    903
    Цитата Сообщение от КВ Посмотреть сообщение
    ... но насколько я понимаю, фашизм - это анти-либерализм.

    То, есть, из определений можно сделать вывод, что "антифашисты", в позитивном плане, это "либералы-интернационалисты"?

    Странное у Вас понимание либерализма.

  19. Вверх #219
    Посетитель Аватар для DanRunebel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    223
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Вы говорите, что эти ресурсы появились за последние полтора года, однако некоторые из них Вы сами уже цитировали ранее. Это точно не реклама сторонних ресурсов (тем более, что есть мнение об экстремистском характере антифы)?
    Увольте, дорогой Св.Михаил, какой экстремизм?
    Не стану лукавить, показывал один из них тогда, но не смог не показать сейчас, ведь наш форум так или иначе связан с Одессой-мамой
    Эти ссылки не могут быть рекламой - ведь никакой коммерческой выгоды и (повторюсь) наживы они не несут. Этими ссылками я лишь советую вам. Советую ознакомиться с тем, что накипело у меня внутри. Это ведь как-никак форум, здесь каждый высказывает свои мнения, чувства и эмоции в рамках дозволенного.

  20. Вверх #220
    Посетитель Аватар для DanRunebel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    223
    Репутация
    30
    В действительно, я хотел бы, чтобы заинтересованные люди (вместе со мной, разумеется) проанализировали суть сегодняшнего антифашизма (или его было бы уместнее назвать антинацизм и антирасизм, а лучше вообще "борьба с нетерпимостью и дискриминацией").
    Кстати вот наткнулся на то, что в данной теме есть 2 прикрепления и оба они почти такие же, как в статье одесских антифа: http://antifa-odessa.ucoz.ru/news/2010-02-21-42


Ответить в теме
Страница 11 из 46 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения