Тема: Собаки и бег/вел/ролики

Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 267
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для dron007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    766

    По умолчанию Собаки и бег/вел/ролики

    Время от времени выбираюсь на поле возле аэродрома побегать. Стараюсь как можно позже, практически по темноте, потому что сильно достают владельцы собак, выгуливающие своих питомцев. Но всё равно возникают проблемы. В прошлом году напоролся на добермана с хозяйкой. Видя, что я бегу, она даже не сделала попытки попридержать бегающую без намордника и не на поводке собаку. Та побежала на меня. На мою попытку заехать уже подбежавшей собаке по морде, хозяйка ещё и начала возмущаться и рассказывать, что она же не кусает.

    В этом году ещё лучше. Двое хозяев с двумя собаками - овчарка и ещё какая-то, побезопаснее. Аналогичная ситуация. Собаки бегают свободно. Хозяева идут, видят меня, ноль реакции. При этом хорошо знают, что собака побежит. Она и побежала. Ваша реакция, если на вас бежит овчарка, рычит и скалит зубы? Поговорить? Нет, предпочел заехать по морде. Благо собака явно необученная и трусливая, она испугалась и потом погавкивала, близко не приближаясь. Зато хозяйка пыталась отстегать поводком!

    Возникают только мысли о баллончиках или о чем-то посерьёзнее. Потому что заниматься физической активностью хочется, а убеждать хозяев с уважением относиться к другим людям, возможности нет. Может у вас будут какие-то предложения получше?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для BSEA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    221
    Я это же спросила в теме - Ролики. Читала в Инете, что газовые баллончики. Но славбо себе это представляю - пока ты его достанешь - собака сожрет

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Бегать держа в руках "отпугиватель собак".
    На дворняг вроде действует, а вот по поводу домашних собак, если их на этот прибор не обчали, то тоже должно действовать.
    За 600 грн можно купить.

    Баллончик действительно может быть бесполезен, т.к. реакция собак быстрее, чем человеческая, да и себя не повредить бы этим балончиком.

    Хуже всего что собака может напасть сзади и ее можно просто не заметить.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для BSEA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Бегать держа в руках "отпугиватель собак".
    На дворняг вроде действует, а вот по поводу домашних собак, если их на этот прибор не обчали, то тоже должно действовать.
    За 600 грн можно купить.

    Баллончик действительно может быть бесполезен, т.к. реакция собак быстрее, чем человеческая, да и себя не повредить бы этим балончиком.

    Хуже всего что собака может напасть сзади и ее можно просто не заметить.
    Это что баллончик - 600грн.? Специальный отпугиватель собак?

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от BSEA Посмотреть сообщение
    Это что баллончик - 600грн.? Специальный отпугиватель собак?
    Это не баллончик, а приборчик. Что-то вроде тех, что продаются здесь.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для dron007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    766
    А он эффективен? Я читал очень противоречивые отзывы. Некоторые собаки наоборот могут разозлиться ещё больше.

    Кстати, я не собаконенавистник. Но как-то защищать себя же надо. Замечено ещё, что бездомные собаки действуют гораздо адекватнее, чем хозяйские, т.к. понимают, что защитить их в случае чего, будет некому. И с ними намного проще "договориться".

    Цитата Сообщение от BSEA Посмотреть сообщение
    Я это же спросила в теме - Ролики. Читала в Инете, что газовые баллончики. Но славбо себе это представляю - пока ты его достанешь - собака сожрет
    А я его прочитал, вспомнил эти истории и решил создать тему, а то там это оффтопик немного. Баллончик успеть вытащить - не проблема обычно. В поле - так точно. Видно за сотню метров собаку. Но я тоже сомневаюсь в его эффективности. Если собака в метре от тебя, то она может просто не успеть осознать, что в неё пшыкнули и даже если глаза режет, по инерции прыгнуть и впиться зубами.
    Последний раз редактировалось dron007; 09.07.2008 в 22:52.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для dron007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    766
    Про Dazer II вот нашёл:
    http://www.amazon.com/Dazer-Dog-2-II/dp/B000E7KVQ2

    Больше половины (50 с лишним человек) оставили положительные отзывы, но многие пишут, что собаки на него не реагируют.

    А 600 с лишним гривен это они обнаглели совсем. Ещё неизвестно, не сами ли клепают. На Амазоне - 22$
    Последний раз редактировалось dron007; 10.07.2008 в 00:00.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для dron007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    766
    Вот эта штука вроде поэффективнее будет. 15 из 17 отзывов - положительные и ни одного явно отрицательного. Но радиус действия невелик.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для BSEA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    221
    Ну а как заказать это?

  10. Вверх #10
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    865
    Репутация
    358
    Любимая тема )) Вот, правда, бег с собачками наперегонки не так радостен, как совместное с ними катание на роликах. Если вижу крупную собаку непредсказуемого поведения без поводка, стараюсь перейти на шаг.
    Раньше в постоянно в поле бегал, сейчас без балончика, наверно, не решился бы.
    А вот на роликах с ними гораздо веселее, начиная от возможности весело вместе побегать и заканчивая особенно удачными случаями когда получается заехать металической рамой по глупой морде. Эх! В ноге после этого просто физическое удовольствие ощущается!

  11. Вверх #11
    мираж Аватар для rosst
    Пол
    Мужской
    Адрес
    black hole
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,353
    Репутация
    416
    2.4. Утримання собак без повідків і намордників дозволяється під час:
    - муштри на спеціальних навчально-дресирувальних майданчиках;
    - проведення виставок та змагань на спеціальних рингах.
    ...

    2.6. Власникам тварин забороняється:
    ...
    - вигулювати собак без повідків, а потенційно-небезпечних порід також без намордників - у невстановлених для цього місцях, окрім випадків, передбачених п. 2.4;
    - вигулювати собак потенційно небезпечних порід та тих, які визнані небезпечними, без повідка та намордника на території місць або зон для вигулу тварин;
    - заводити тварин у приміщення громадських будинків (магазинів, об’єктів громадського харчування, установ охорони здоров’я, культури та ін.), на території шкіл, дитячих майданчиків та ін. (без згоди власника);
    - вигулювати тварин на території пляжів, бульварів, скверів, садів та інших об’єктів природно-заповідного фонду, в місцях загального користування і масового відпочинку, необладнаних місцями вигулу тварин, без повідків та намордників;
    - купати та мити тварину в громадських місцях купання, пляжах, ставках, фонтанах;
    ....

    2.7. Власники собак та інших тварин мають право:
    - виводити собак з жилих та інших приміщень, а також ізольованих територій в загальні двори або на вулицю тільки на короткому повідку (не більше1,2 м), а тих, які належать до категорії потенційно небезпечних порід, в наморднику, з обов’язковим забезпеченням безпеки людей;
    - транспортувати тварин усіма видами транспорту загального користування відповідно до правил транспортування тварин у даному виді транспорту, при обов’язковому забезпеченні безпеки людей;
    - вигулювати собак в місцях, спеціально відведених та облаштованих для цієї мети, без повідків та намордників;
    ...
    Рішення Одеської міської ради № 2476-V від 05.04.2008
    Про затвердження правил утримання тварин у м. Одесі
    http://www.odessa.ua/acts/council/14018/
    В принципе в этом законе нет ничего нового, просто обнаглевшим хозяев животных надо объяснять, что они нарушают законы.. если вы конечно не бегаете по территории отведенной для выгула собак. Эти места также должны быть отмечены и по идеи, должны находиться на сайте гор.совета где то.

    Сам терпеть не могу, когда дворняги начинают скакать за велосипедом, но обычно их легко отпугнуть. Проблем с домашними не возникало пока что.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для dron007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    766
    Да, это всё хорошо, но строгость наших законов компенсируется необязательностью их выполнения, как известно. А владельцам объясняю только, что следующий раз пристрелю их любимца, в надежде, что они будут хотя бы вести себя уважительнее. Конечно, это просто угроза, никого я не собираюсь пристреливать и вообще собака не виновата, что владелец придурок, но что-то делать надо.

    Фактически, владение собаками опасных пород должно приравниваться к владению оружием. И когда на меня бежит и угрожает моему здоровью собака, то это то же самое, как если бы владелец угрожал бы ножом, например. Со всеми отсюда вытекающими.

  13. Вверх #13
    мираж Аватар для rosst
    Пол
    Мужской
    Адрес
    black hole
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,353
    Репутация
    416
    ну в законе, есть статья, типа "если собака угрожает жизни человека или может нанести тяжкий урон, то правоохранительные органы могут задействовать огнестрельное оружие". Только вот где эти органы в нужный момент находятся...

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для anet-lilu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    38
    Сообщений
    419
    Репутация
    512
    Я по трассе здоровья утром бегаю. В основном с собаками проблем не возникает. Правда, как лето пришло, все больше людей выходят с собаками на прогулки и купание. Чаще всего - породистые, большие, и, естественно, без намордников. Страшновато, не знаешь ведь, что у нее на уме.
    А хозяевам все равно. Единицы выгуливают собак правильно (намордник, поводок и т.д.).

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    249
    Репутация
    102
    Вот ссылочка:
    http://www.rollerclub.ru/forum/viewtopic.php?t=1969
    Тут больше про дворовых собак, но думаю к домашним это тоже относится...

    У меня, кстати, есть книга что-то вроде "Оборона от собак", там расписаны нападения обученных собак и как им противодействовать. Кому надо, могу выложить.
    Последний раз редактировалось MK51; 10.07.2008 в 13:17.

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    865
    Репутация
    358
    Когда я пожаловался патрулю на старушку с неконтролируемым алабаем, который бросался до этого на меня, они сказали, что если бы он в данный момент на меня кидался, то они бы его, конечно же, тут же пристрелили, а так нет повода и дальше утопали.
    если кто не видел http://rutube.ru/tracks/419747.html?v=5eb50bba1876cc090777b7ad6f2e965f

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для ZoooM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    549
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от dron007 Посмотреть сообщение
    Хозяева идут, видят меня, ноль реакции. При этом хорошо знают, что собака побежит. Она и побежала. Ваша реакция, если на вас бежит овчарка, рычит и скалит зубы? Поговорить? Нет, предпочел заехать по морде. Благо собака явно необученная и трусливая, она испугалась и потом погавкивала, близко не приближаясь.
    Сам бегаю на поле возле аэродрома, но при виде бегущей на меня собаки всегда перехожу на шаг или останавливаюсь и, как правило, собаки сразу теряют интерес.
    А вот бить собаку по морде очень неразумно, так как много животных на поле выдрессированы жестко и удар по морде собаки может закончиться для Вас критически!
    Ну, если Вы так несдержанны, то можно лишь посоветовать выбирать другие места для бега. Школьный аэродром уже с давних лет облюбован собачниками, место это не общественное и потому никакие власти ничего не сделают!!!
    Последний раз редактировалось ZoooM; 10.07.2008 в 15:11.

  18. Вверх #18
    мираж Аватар для rosst
    Пол
    Мужской
    Адрес
    black hole
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,353
    Репутация
    416
    Дело не в том общественное место или нет, а в том определено ли оно как место для выгула животных. Очень сомневаюсь в этом.. Но дело в другом - в нашей стране что то доказывать, чаще всего, просто нет смысла, а люди понимают только грубую силу.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для ZoooM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    549
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от rosst Посмотреть сообщение
    Но дело в другом - в нашей стране что то доказывать, чаще всего, просто нет смысла, а люди понимают только грубую силу.
    А все потому, что большинство придерживаются твоей точки зрения…

  20. Вверх #20
    мираж Аватар для rosst
    Пол
    Мужской
    Адрес
    black hole
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,353
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от ZoooM Посмотреть сообщение
    А все потому, что большинство придерживаются твоей точки зрения…
    мда, только это не точка зрения, а констатация факта. Я как раз стараюсь соблюдать законы и уважаю мнение окружающих.


Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения