Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 2°С

Тема: Childfree семьи. Ваше мнение

Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Shushanna

По умолчанию Childfree семьи. Ваше мнение

Childfree семьи. Ваше мнение.

"Чайлдфри, если кто-то еще не в курсе, - это люди, которые не желают размножаться. По идеологическим причинам. Мало того, они еще и объединяются в сообщества и даже пытаются отстаивать свою идеологию среди окружающих. Что вызывает активное неприятие последних." (с)

Собственно говоря, что Вы думаете по поводу людей и семей, которые отказываются заводить детей, ссылаясь на то, что "способов реализоваться в жизни великое множество. И все они не связаны с рождением детей".
    Приемлиле ли для себя такой образ жизни? Есть ли примеры такмх семей? Нормально ли это?
    Интересно услышать мнения как женщин, так и мужчин. В формате МиДа!!!

2. Вверх #2
    Электроник Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Записей в дневнике
    13
    Есть у меня такие знакомые. Детей не хотят. Живут в свое удовольствие. Культа из этого не делают.
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

3. Вверх #3
    Это личный выбор каждого. Главное чтобы это не было навязано (а реально ли это?..). Ведь, на сколько я знаю, такие сообщества пропагандируют свои взгляды. Под их влияние попадают в основном молодые девченки.
    Но вот как понять почему человек фактически отвергает свою природу.. ведь он не аистом пренесен Возможно тут надо копать глубже. Искать причину в микроклимате семьи, в отношениях мамы и папы, дедушки и бабушки.

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Igon
    в западном мире достаточно распространены теории, пропагандирующие сокращение населения земли
    люди, которые на это ведутся, могут лет через 10-20 горько пожалеть о своем выборе - да будет уже поздно.

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для мэлс
    ну это конечно бред по-моему,зачем жить без детей?а потомство после себя оставить?

6. Вверх #6
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Года 4 назад эта тема очень живо обсуждалась...
    Прорвёмся :)

7. Вверх #7
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Записей в дневнике
    12
    Я не вижу причин дублировать уже имеющиеся темы.

http://forum.od.ua/showthread.php?t=83618&page=1
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

8. Вверх #8
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Да, смотрел передачу про них, мол, это движение становится модным и набирает обороты. Ну что, если хочется трахаться до 70 лет, не имея ни детей, ни внуков, то пожалуйста. Хотя чем не проблема потом усыновить...
    В принципе, я не вижу разницы между теми-же парами, которые предохраняются от беременности довольно длительный период. Только отличает их от "чайлдфри" лишь то, что они не горланят во всю об этом и не объединяются в сообщества (представляете себе сообщество пожирателей противозачаточных, к примеру? Или фан-клуб презервативов? Вот и я том-же).
    Welcome to the jungle! :)

Закрытая тема