Тема: Путешествия по Москве

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    2657

    По умолчанию Путешествия по Москве

    Очень большая просьба к тем, кто путешествовал по Москве. Посоветуйте пожалуйста, чего избегать и к чему стремиться во время путешествия, что бы оное прошло как можно более интересно и плодотворно. Спасибо!
    Если Господь за меня, кто может быть против меня


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    15
    Один совет дам.
    Перед посадкой на поезд,когда билеиты уже куплены, по дороге на вокзал вместо метро , лучше сядь на такси

  3. Вверх #3
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    35
    Сообщений
    556
    Репутация
    55
    в МСК из интерестных вещей только Красная/Манежная площадь ,Арбат и музей ретро-автомобилей . Больше смотреть не на что - ну летом еще можно прогулятся по ВДНХ /Сокольникам . Можно также глянуть усадьбу в Царицыно,Воробьевы горы и Парк Победы .

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Злюк@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Весь МИР в кармане
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,513
    Репутация
    3757
    Цитата Сообщение от Ivanskiy Посмотреть сообщение
    Один совет дам.
    Перед посадкой на поезд,когда билеиты уже куплены, по дороге на вокзал вместо метро , лучше сядь на такси

    А Вы сами молодой человек так же по-глупому делаете в мегаполисах??
    Боже мой, какой бред!!!! Такси???!!!! В Москве??? Это только пьяный или олигарх может себе позволить. Даже муниципальное у них безззззумно дорогое, а частник вообще вас разденет. К тому же пробки просто сумасшедшие, мы с Домодедово на Казанский вокзал выезжали за два часа до отправления (дядя отвозил, т. есть дорога была кротчайшей без счётчиков), а насчёт пробок, отдельный разговор, такси не просто дорого, оно много отнимет у вас время потраченного в пустую, простаивая в пробках, без проблем можно в ожидание, пока сдвинется ваша машина хоть на один метр, закрыть авто, и сходить купить себе джинсы и попить кофе в близ расположенных магазинах и кафе. Вывод один – НИКАКОГО ЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА (ну разве что вас будут возить на халяву и вам не жалко потерять уйму времени сидя в железной банки).
    МЕТРО и только. Одна только станция «КОМСОМОЛЬСКАЯ», чего стоит, бронза, мрамор, СТАРИННЫЕ ЛЮСТРЫ – ДА-ДА, люстры, а не обычные лампы…(скульптуры и гравировка на стенах), можно так сказать мини исторический музей в метро и это уже центр города с веткой на Арбат, ВДНХ, Воробьёвы Горы…Да и вообще прокатится там стоит.
    Я и психую, и злюсь, и обижаю других. Простите меня, ИДЕАЛЬНЫЕ люди!

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Злюк@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Весь МИР в кармане
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,513
    Репутация
    3757
    Я в Москве была не единожды. Посмотреть там есть что!!!!
    Первое, приехав на Воробьёвы горы – это, МГУ, здание завораживает своей красотой и значимостью + алея великих учёных перед ней (на ней проводят конкур детского рисунка, море позитива!!!), стоя лицом к МГУ с лева начинается буквально метрах 50-ти знаменитый парк Горького – если вас интересует хоть капельку самый новый тюнинг авто и байки, Вам туда, а даже если Вы в этом ничего не смыслите, то всё равно стоит глянуть на настоящих байкеров и уличных гонщиков (летом там происходят слёты со всего СССР людей, у которых дорога, этой ДРАВ и СМЫСЛ в жизни). Если поехать до темноты, то на Воробьёвых горах, можно купить прикольные вещицы у лоточников в несколько раз дешевле, чем на Арбате (я там купила зеркальце в переплёте из карельской берёзы, ручной работы всего за 100руб, это на наши около 18гр). Вечером вид с В.гор, прелесть видно пол - Москвы и знаменитый Олимпийский стадион весь в огнях, только на канатной дороге там не стоит кататься – бяка.
    Потом едем на поклонку, там свой КАЙФ, начало Площади Поклонения (1995г. основания, бывшая Поклонная гора) холм из живых цветов в виде часов, которые ходят, поздно вечером с подсветкой вся трава и цветочки видны, с права от часов, два квартала в низ построены уникальные жилые дома (их строили после войны пленные немцы), рядом на проезжей части огромная арка, чем то напоминает Триумфальную, но как по мне намного красивее + по дороге пару интересных памятников. А эти знаменитые дома (все смотрели фильм «Москва слезам, не верит», так вот дом профессора, куда переехали на время героини этот фильма), этих домов по Москве всего 5, первые многоэтажки с лифтами!!! И с такой историей!!! В своё время там репресировали людей подъездами, кого расстреливали, кому то больше везло и их просто судили. Было такое, что и весь дом стоял опечатанный), но то что это шедевр архитектуры – факт, тоже стоит посмотреть.
    НО вернёмся назад…Сама площадь Поклонения - 2,5км, с цветными фонтанами высотой в 5м, а возле музея ВОВ, разноцветный водопад каскадом – понятно, что б это всё оценить туда надо ехать вечером.
    Потом, Красная площадь, возле центрального входа, находится нулевой км Москвы, там становятся в круг загадывают желание, и бросают монетку через плечо…правда они не долетают, т.к. сзади тебя стоят БОМЖики и ловят их на лету))) Зайдя на красную площадь, с лево –
    1. Лобное место, где ещё при Ванечке Грозном рубили головы нерадивым…
    2. Собор, единственный в мире, с колокольни которого сбросили архитектор, что б он больше ничего подобного не смог построить…
    А Алмазный фонд России,
    А алея где гулял САМ НИКОЛАЙ ВТОРОЙ…
    А фонтаны - экранизация сказок русских писателей – это тоже всё на тер-рии Красной Площади…
    Я и психую, и злюсь, и обижаю других. Простите меня, ИДЕАЛЬНЫЕ люди!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения