Результаты опроса: День гнева

Голосовавшие
326. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Поддержу акцию

    209 64.11%
  • Не поддержу акцию

    97 29.75%
  • Не определился

    20 6.13%

Тема: ДЕНЬ ГНЕВА

Ответить в теме
Страница 1 из 407 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 8130
  1. Вверх #1
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94649

    По умолчанию ДЕНЬ ГНЕВА

    Сбор 14.05 на Думской площади (перед мэрией) в 11- 00


    В Украине пройдет общенациональный День гнева


    Гражданское движение «Общее дело» начинает всеукраинскую мобилизацию всех сознательных граждан, не согласных с действиями властей, с целью проведения 14 мая общенационального Дня Гнева.

    Акции протеста состоятся в Киеве и во всех регионах Украины, сообщили в пресс-службе гражданского движения «Общее дело».

    Как сообщил лидер «Общего дела» Александр Данилюк, «сегодня необходимо продемонстрировать власти тот реальный уровень общественного несогласия с ее действиями, который накопился в обществе. Эта акция должна стать сигналом того, что ни псевдореформы, ни псевдореформаторы Украине больше не нужны. С каждым днем жизнь украинцев существенно ухудшается. Если не остановить этот процесс сейчас, завтра это не будет иметь смысла. Та скорость, с которой Украина летит в бездну, не оставляет времени для размышлений».

    По его словам, 14 мая все граждане, не безразличные к судьбе Украины, должны выйти на улицу и показать всему миру, что украинцы «не являются молчаливым стадом, которое можно безнаказанно гнать на забой».

    Он также сообщил, что протесты в городах, которые приобщатся к акции, должны начаться синхронно в 11.00. В Киеве протестующие выйдут к Администрации Президента и к Верховной Раде. Для координации действий по подготовке акции создается оперативный штаб.

    P.S.

    лидер «Общего дела» Александр Данилюк



    "О себе: Координатор Громадянського руху "Спільна Справа" Народився і виріс в Києві. Мама - лікар, тато - науковець. Правозахистом почав займатись в студентські роки. Очолив правозахисну організацію "Правове суспільство"(Інститут правового суспільства). Був Уповноваженим з прав дітей та молоді при КМЦССМ КМДА. Магістр правового регулювання економіки. Адвокат. В 2004 був адвокатом кандидата в Президенти Ющенка в Донецькій області. Захищав Бориса Пенчука(видавця книги "Донецька мафія"). Здійснював правовий супровід низки загальнонаціональних кампаній по протидії виборчим фальсифікаціям(зокрема ГІ "Знаю!"). В 2008 році в рамках кампанії "Київ без Черновецького!" був ініціатором позову щодо зняття діючого мера з виборчих перегонів за використання службового становища. З 2004 року - очолюю Всеукраїнський центр сприяння підприємницькій діяльності, який системно займається захистом індивідуальних та колективних прав підприємців. Надаємо правову, організаційну, методологічну допомогу, професійно здійснюємо медіацію в конфліктах бізнес-влада. Брали участь в більшості загальнонаціональних протестів підприємців останніх кількох років. Супроводжували десятки GR-кампаній по протидії шкідливій регуляторній політиці. Розробник Національної антикризової програми, яка в багатьох аспектах була впроваджена попереднім урядом через системне громадське лобіювання. Автор низки поправок до злочинного Податкового Кодексу(зокрема щодо скасування принципу винуватості платника податків). Спеціаліст з залучення прямих іноземних інвестицій - сертифікат USAID від 2006 року. Не маю жодного відношення до соціалістів та Координаційного центру з упровадження економічних реформ. Автор книги "Преторіанці: Після і до Революції", яка в 2009 році отримала Гран-Прі Державної премії ім. Антонича"

    Взято из блога Данилюка на сайте "Корреспондента" - тыц

    Про финансирование:

    "Оскільки жодних коштів ані від Сороса, ані від місцевих політичних або олігархічних груп ми не отримуємо, єдине джерело підтримки Дня Гніву - самі громадяни.
    Допомогти Спільній Справі можна наступним чином: ..." /оттуда же/
    ____________________
    По требованию вставляю ссылку
    "Особистий блог Олександра Данилюка".


    http://o-danylyuk.livejournal.com/60659.html
    Последний раз редактировалось Olivi@; 12.05.2011 в 20:25. Причина: дополнение
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    А он, гневливый, вообще понимает, что Украина без России просто обречена усохнуть?

  3. Вверх #3
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94649
    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    А он, гневливый, вообще понимает, что Украина без России просто обречена усохнуть?
    А какое отношение имеет эта акция к России?
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  4. Вверх #4
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,915
    Репутация
    72069
    Поддержу (без вариантов)... И другим посоветую.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для saito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тутошние мы...
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,073
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Поддержу (без вариантов)... И другим посоветую.
    Поддержу (без вариантов)... И другим посоветую!!!

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    [B] должны выйти на улицу и показать всему миру, что украинцы «не являются молчаливым стадом, которое можно безнаказанно гнать на забой».

    .
    Говорят, что у Королева, который Генеральный конструктор, принципом работы было "критикуя - предлагай, предлагая - делай, делая - отвечай".
    Что-то конкретное будет предложено на этой акции ... или это так просто, выйти и показать, что стадо не безмолвное, а говорящее?

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    А какое отношение имеет эта акция к России?
    В том-то и дело, что никакого...А само понятие "ухудшений", на которое опирается акция - известно с 1991 года. Тогда депутанам ВС УССР раздали расчёты баланса по мировым ценам для УССР и баланс был убыточным, причём катастрофически.

    Так вот, с 1991 года не придумано ничего лучше, как красочно сокращать количество населения, где удельная доля оставшихся вроде как и растёт в виде благосостояния...Но на деле, как и пишется, "бездна", а если ешё точнее - "пропасть"...

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для лакмус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,116
    Репутация
    4614
    Цитата Сообщение от Mizantrop Посмотреть сообщение
    Говорят, что у Королева, который Генеральный конструктор, принципом работы было "критикуя - предлагай, предлагая - делай, делая - отвечай".
    Что-то конкретное будет предложено на этой акции ... или это так просто, выйти и показать, что стадо не безмолвное, а говорящее?
    Это точно...Протестовать против существующей власти-за какую? Выйти замуж- не напасть:как бы замужем не пропАсть..)

    И кому это выгоден русский бунт? Бессмысленный и беспощадный?
    Бойся равнодушных

  9. Вверх #9
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94649
    Цитата Сообщение от Mizantrop Посмотреть сообщение
    Говорят, что у Королева, который Генеральный конструктор, принципом работы было "критикуя - предлагай, предлагая - делай, делая - отвечай".
    Что-то конкретное будет предложено на этой акции ... или это так просто, выйти и показать, что стадо не безмолвное, а говорящее?
    *глядя в твой профиль*
    Если ты, к примеру, против Ювенальной Юстиции, то можешь выйти с плакатом "Против Ювенальной Юстиции!" Или есть, что конкретно предложить по этому вопросу?
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  10. Вверх #10
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94649
    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что никакого...А само понятие "ухудшений", на которое опирается акция - известно с 1991 года. Тогда депутанам ВС УССР раздали расчёты баланса по мировым ценам для УССР и баланс был убыточным, причём катастрофически.

    Так вот, с 1991 года не придумано ничего лучше, как красочно сокращать количество населения, где удельная доля оставшихся вроде как и растёт в виде благосостояния...Но на деле, как и пишется, "бездна", а если ешё точнее - "пропасть"...
    Значит, таки есть претензии...)
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  11. Вверх #11
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,915
    Репутация
    72069
    Цитата Сообщение от лакмус Посмотреть сообщение
    Это точно...Протестовать против существующей власти-за какую? Выйти замуж- не напасть:как бы замужем не пропАсть..)

    И кому это выгоден русский бунт? Бессмысленный и беспощадный?
    "несогласия с ее действиями, который накопился в обществе. Эта акция должна стать сигналом того, что ни псевдореформы, ни псевдореформаторы Украине больше не нужны. С каждым днем жизнь украинцев существенно ухудшается"(с) А каким образом донести до власти, что она действует неправильно? Это нельзя назвать бунтом (до тех пор, пока власть не начнет кровавить народ)
    Конкретные предложения по реформам регулярно озвучиваются, но власть даже слушать не желает...
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    54
    Сообщений
    34,248
    Репутация
    74026
    Поддержу.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Предиктор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хазарский каганат (бывшая Украина)
    Сообщений
    2,482
    Репутация
    723
    Цитата Сообщение от Mizantrop Посмотреть сообщение
    Что-то конкретное будет предложено на этой акции ... или это так просто, выйти и показать, что стадо не безмолвное, а говорящее?
    Стадо будет дружно блеять. Точнее будет просить, чтобы им бросали не голую косточку, а с кусочком мяска.
    Черви на народном теле: тело худеет — паразиты волнуются. В.О. Ключевский

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для лакмус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,116
    Репутация
    4614
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    "несогласия с ее действиями, который накопился в обществе. Эта акция должна стать сигналом того, что ни псевдореформы, ни псевдореформаторы Украине больше не нужны. С каждым днем жизнь украинцев существенно ухудшается"(с) А каким образом донести до власти, что она действует неправильно? Это нельзя назвать бунтом (до тех пор, пока власть не начнет кровавить народ)
    Конкретные предложения по реформам регулярно озвучиваются, но власть даже слушать не желает...
    Одна БЕСКРОВНАЯ революция на Украине уже имела место..Вы довольны ее результатом? Пока не просматривается реальный преемник существующей власти, нельзя устраивать никаких революций... Выбора у нас нет..

    Нужен определенный лозунг,под которым можно выходить на улицу..Cкажем,против пенсионной реформы...После выполнения этого требования властью митинг прекращается... Это конструктивно.. И не ведет к захвату власти нациками- самой пассионарной частью населения Украины...Вспомните приход к власти нацистов в Германии..
    Бойся равнодушных

  15. Вверх #15
    Не поддержу.Не хочу огрести по голове дубинкой от омоновца. Да и в это время я уже перееду.
    Все это явно кому-то выгодно,а люди опять как пешки.

  16. Вверх #16
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    В Киеве на Майдане решено установить скульптурную композицию "Писающий мальчик". Композиция представляет собой мальчика, который стоит, но не писает. Почему не писает? Потому что мальчик украинский - терпит...
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  17. Вверх #17
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94649
    Цитата Сообщение от лакмус Посмотреть сообщение
    Одна БЕСКРОВНАЯ революция на Украине уже имела место..Вы довольны ее результатом? Пока не просматривается реальный преемник существующей власти, нельзя устраивать никаких революций... Выбора у нас нет..

    Нужен определенный лозунг,под которым можно выходить на улицу..Cкажем,против пенсионной реформы...После выполнения этого требования властью митинг прекращается... Это конструктивно.. И не ведет к захвату власти нациками- самой пассионарной частью населения Украины...Вспомните приход к власти нацистов в Германии..
    Ну, эта акция - не революция. Людям необходимо сказать свое слово правителям.
    Лозунг ты можешь свой написать (от себя лично).
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,889
    Репутация
    4092
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Поддержу (без вариантов)... И другим посоветую.
    любите нацистов?

  19. Вверх #19
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94649
    Цитата Сообщение от FBI_agent Посмотреть сообщение
    Все это явно кому-то выгодно,а люди опять как пешки.
    Может людям наша власть выгодна?
    А я благодарна тем, кто организовывает подобные акции, потому, что сама не умею быть настолько активной.
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  20. Вверх #20
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94649
    Цитата Сообщение от RаntаN Посмотреть сообщение
    любите нацистов?
    Не любит, поверь мне.
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен


Ответить в теме
Страница 1 из 407 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения