Результаты опроса: Вы уже знакомы с цифровыми каналами пакета HD?

Голосовавшие
61. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, после 01.01.13 буду оплачивать.

    10 16.39%
  • Да, но подписываться не буду.

    30 49.18%
  • Нет, не знаком.

    21 34.43%

Тема: Кабельное телевидение "Сана-плюс"(*)

Ответить в теме
Страница 4 из 148 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 2944
  1. Вверх #61
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от jktu77 Посмотреть сообщение
    не надо гнать все, что есть на спутниках, возьмите 4 возможных поляризации с одного или двух спутников (самое интересное). две из первого диапазона, 2 со второго.
    fantom, начинаешь доставать своей близорукостью. давай сделаем так я говорю, где в одессе всё уже работает по одному кабелю в квартиру и кабельное и спутник, вы едете туда вместе с Eltronsss изучаете как это может быть, и сколько спутников сразу можно загнать, а потом приносите здесь на форуме свои публичные извинения. лидерсовский бульвар 5 (мерседес). начинайте смеяться.
    Ещё в 1996 году я видел домовую разводку в многоквартирном доме на этажных комммутаторах, где в 1 стояке было 5 кабелей, 4 разных поляризации с конверторов и один ктв.
    книжки читайте и в мортелеком или в депс на консультацию сходите, а потом свои выводы недалёкие на форуме размещайте.
    А теперь сходи в Мерседес, изучи все как следует и попробуй затолкать всю эту хрень в кабельную сеть. И неплохо бы чтобы к абоненту вся эта радость поступала через один кабель.
    Последний раз редактировалось fantom; 22.05.2011 в 22:35.
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.


  2. Вверх #62
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,632
    Репутация
    1579
    Цитата Сообщение от jktu77 Посмотреть сообщение
    fantom, начинаешь доставать своей близорукостью. давай сделаем так я говорю, где в одессе всё уже работает по одному кабелю в квартиру и кабельное и спутник, вы едете туда вместе с Eltronsss изучаете как это может быть, и сколько спутников сразу можно загнать, а потом приносите здесь на форуме свои публичные извинения. лидерсовский бульвар 5 (мерседес). начинайте смеяться.
    Ещё в 1996 году я видел домовую разводку в многоквартирном доме на этажных комммутаторах, где в 1 стояке было 5 кабелей, 4 разных поляризации с конверторов и один ктв.
    книжки читайте и в мортелеком или в депс на консультацию сходите, а потом свои выводы недалёкие на форуме размещайте.
    Мой дорогой друг.Ты немножко опоздал с советом. С Мортелекомом и Депсом, Ромсатом и многими другими компаниями я общаюсь уже более 15 лет. Более того, ты меня посылаешь на консультацию в Мортелеком, а как раз они ! приезжали ко мне консультироваться по построении таких сетей. В те времена, когда ты видел такие сети, я занимался их разработкой. Сделать качественный проект сейчас проще простого, а вот есть ли в этом экономическая целесообразность - вот в чём вопрос. Абонентское оборудование это позволяет сделать уже более 20 лет, но вот почему то реализованных проектов единицы. Не задумывались почему ?
    А fantom - а посылать смотреть тоже нет смысла, он начинал строит многоканальные сети тогда, когда Чёрное море гоняло по своим сетям всего один канал от видака.
    PS. В 1996 году в одной пятизвёздочной гостиннице в Кишинёве, фирмой, где я работал, была построена именно такая сеть с применением оборудования фирмы Hirschmann.
    Последний раз редактировалось Eltronsss; 23.05.2011 в 08:46.

  3. Вверх #63
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,041
    Репутация
    12614
    Цитата Сообщение от Eltronsss Посмотреть сообщение
    PS. В 1996 году в одной пятизвёздочной гостиннице в Кишинёве, фирмой, где я работал, была построена именно такая сеть с применением оборудования фирмы Hirschmann.
    Не путай 5-ти звездочную гостиницу и обыкновенный жилой дом. Просто ради интереса покажи сколько будет стоить 1-2 тарелки на подъезд из 30 квартир, а потом посчитай сколько будет стоить тоже самое, если каждый сам себе поставит тарелку.

  4. Вверх #64
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,632
    Репутация
    1579
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Не путай 5-ти звездочную гостиницу и обыкновенный жилой дом. Просто ради интереса покажи сколько будет стоить 1-2 тарелки на подъезд из 30 квартир, а потом посчитай сколько будет стоить тоже самое, если каждый сам себе поставит тарелку.
    Навскидку лень считать, да и давненько уже цены не смотрел на данное оборудование. Но могу сказать, что индивидуальная антенна получиться не намного дороже. Ограничением может быть только на запрет на установку индивидуальных антенн или невозможность приёма. Ведь речь идёт не о хрущёвках, а о новых домах и что хотите сказать, что, заплатив за квартиру 20-100 тысяч долларов, принципиальными могут оказаться 200-300 гривен ?
    А как насчёт свободного выбора каналов ? Насколько я знаю, у кабельных операторов стоят более 10 антенн по 4 диапазона на каждой. Технически можно сделать всё, но такая коллективная система будет уже дороже индивидуальной.
    И ещё немаловажным фактором является тот факт, что люди неохотно платят за то, что им не принадлежит, то бишь за коллективную собственность.
    А за собственную антенну значительно легче.
    Я полностью не отрицаю использование таких систем, но их применение крайне ограничено

  5. Вверх #65
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    113
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Пойдут же покупать декодеры, вместо того чтоб послать оператора с таким подходом.
    Я склоняюсь ко второму варианту, особенно учитывая, что большинство каналов которые с первого числа "закодировали" и бесплатно не смотрел ибо нечего там смотреть. Ладно бы еще карточку взять, чтобы в телек просто вставить, но еще и никому ненужный декодер....

  6. Вверх #66
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР, Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    13,669
    Репутация
    23337
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Я склоняюсь ко второму варианту, особенно учитывая, что большинство каналов которые с первого числа "закодировали" и бесплатно не смотрел ибо нечего там смотреть. Ладно бы еще карточку взять, чтобы в телек просто вставить, но еще и никому ненужный декодер....
    Притом, что далеко не все "плоские" телевизоры оснащены, которые уже есть у людей встроенным тюнером DVB-C, в котором вещается "цифра" и версия этого формата пятая.

    В основном все телевизоры оснащены тюнером DVB-T - а это эфирная "цифра".

    Да, пройдясь по каталогам видно, что продаваемые сейчас "плоские" телевизоры оснащаются тюнером DVB-C, но всё равно вопрос совместимости существует.

  7. Вверх #67
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    113
    Репутация
    30
    У меня есть, но дело не в этом. Очень сильно сомневаюсь, что кто-то будет платить за декодер, чтобы смотреть вот эти каналы Обращаем внимание на те, которые цифровые

  8. Вверх #68
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,632
    Репутация
    1579
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    У меня есть, но дело не в этом. Очень сильно сомневаюсь, что кто-то будет платить за декодер, чтобы смотреть вот эти каналы Обращаем внимание на те, которые цифровые
    Cмотрю я на ваши разговоры и балдею. Те каналы, которые сейчас закодировали и гроша ломаного не стоят. Декодер в основном покупают, чтобы смотреть спорт, дискавери и кино. А украинские каналы и в эфире можно посмотреть.

  9. Вверх #69
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    113
    Репутация
    30
    Ну так я к тому и вел, какой смысл кодировать каналы, которые и за так никому не нужны ??? А вот за что САНЕ респект - в аналоге вместо "Настоящего Страшного Кино" только что запустили НТВшное "новое кино". Надеюсь, что надолго.

  10. Вверх #70
    Новичок Аватар для Zi-Zu
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    96
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Инженер Посмотреть сообщение
    Абонентам цифрового телевидения. Цена на декодер Conax для CAM-слота значительно снижена.
    С 16.05.11 стоимость декодера с карточкой - 400 грн.

    Рекомендую приобрести декодер владельцам новых телевизоров со встроенным цифровым тюнером DVB-C, в связи с тем, что в течении месяца доступ к цифровым каналам пакета "Украина и мир" без декодера будет прекращён.
    Я чувствовал,что сана подсунет какую-то дрянь. В аналоге прием каналов был не везде хороший, помогло только то, что настроил положенную мне цифру, входящую в пакет Укрина и мир... Не успел насладиться просмотром нормального качества...на тебе...иди покупай модуль! Нафиг он нужен, если в ТВ встроен тюнер!
    Точно надо переходить на спутник.
    Если есть кто-то,кто организует в большом доме вещание спутника по кабелю по квартирам - отзовитесь. Если нет такой возможности - покупаю нафиг тарелку...

  11. Вверх #71
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от Zi-Zu Посмотреть сообщение
    Я чувствовал,что сана подсунет какую-то дрянь. В аналоге прием каналов был не везде хороший, помогло только то, что настроил положенную мне цифру, входящую в пакет Укрина и мир... Не успел насладиться просмотром нормального качества...на тебе...иди покупай модуль! Нафиг он нужен, если в ТВ встроен тюнер!
    Точно надо переходить на спутник.
    Если есть кто-то,кто организует в большом доме вещание спутника по кабелю по квартирам - отзовитесь. Если нет такой возможности - покупаю нафиг тарелку...
    Неужели тарелка будет дешевле чем 400грн. Тарелка+3головы+дисек+тюнер+кабель+установка= долларей так на 120-150 потянет. Это если Горыныча ставить. Можно на 36-й, но там платные каналы.
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.

  12. Вверх #72
    Посетитель Аватар для rob1967
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    307
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
    Тарелка+3головы+дисек+тюнер+кабель+установка= долларей так на 120-150 потянет. Это если Горыныча ставить
    Вот нормальная контора, платите 100 у.е. и прощаетесь навсегда с прелестями кабельного телевидения: постоянными скачками качества сигнала, поломками оборудования, и, конечно же, с постоянно растущей абонплатой.

    http://www.gagarinplus.com.ua/

    А вообще-то, все наши беды от того, что рынок кабельного телевидения в Одессе монополизирован. Под вывесками разных телекомпаний скрывается одна контора, тарифы одинаковые, список каналов практически один и тот же. Без конкуренции не будет развития.
    Вот у меня в доме присутствуют 4 (!) интернет-провайдера (не считая Саны). Я уже одного сменил, не понравится нынешний - уйду к другому. А к кабельному оператору мы привязаны как крепостные крестьяне к своему барину. Слава богу, есть возможность "сбежать" - или на IPTV или на спутник.
    Последний раз редактировалось rob1967; 03.06.2011 в 06:07.

  13. Вверх #73
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    113
    Репутация
    30
    Не будет конечно, да и каналы там бесплатные тоже не ахти. Но...Смотрю народ думает так же как я, по крайней мере обладатели встроенных DVB-C тюнеров точно декодеры покупать не будут. Так уж люди устроены, за спутник минимум в два раза больше заплатят, а вот за дублирование уже имеющейся функции - нет.

    У меня еще вопрос к специалистам САНА+, в каком формате (частота, ТВ стандарт, может еще что) транслируются некоторые аналоговые каналы, к примеру Enter-фильм и Никелодеон (проблему заметил только на этих двух). Мой телевизор особо информации не дает, только что канал аналоговый, качество и уровень сигнала. Так вот на этих двух каналах периодически пропадает картинка и довольно часто. С остальными аналоговыми все нормально, на старом телевизоре эти два тоже работают без проблем.

  14. Вверх #74
    Новичок Аватар для Zi-Zu
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    96
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Так вот на этих двух каналах периодически пропадает картинка и довольно часто. С остальными аналоговыми все нормально, на старом телевизоре эти два тоже работают без проблем.
    Вот и у меня таже проблема с некоторыми каналами, прыгает картинка. Например 1 -й автомобильный. Помогла настройка цифры - там сигнал был хороший и можно было смотреть и понимать, за что 50 гр плачу. А сейчас не вижу смысла в кабельном при этом качестве аналогового. Какой смысл было покупать дорогушие ТВ со всеми возможными тюнерами, если надо докупать карту доступа? Ладно бы еще я хотел платные цифровые пакеты... А так получилось, что было у тебя 68 аналоговых и 50 цифровых...и абонплата 50гр, а сейчас просто половину вырубили и теперь просто за 50гр(пока за 50гр) - убогий аналог...
    Хорошо, что за год вперед не заплатил...

  15. Вверх #75
    Новичок Аватар для Zi-Zu
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    96
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
    Неужели тарелка будет дешевле чем 400грн. Тарелка+3головы+дисек+тюнер+кабель+установка= долларей так на 120-150 потянет. Это если Горыныча ставить. Можно на 36-й, но там платные каналы.
    я готов и больше заплатить, лиш бы быть свободным в выборе и не покупать навязанные услуги. Если бы сана сделала вариант покупки пакета цифровых каналов, которые можно самому собрать по одному(например 0,5 -1 гривна за канал), то может я еще и подумал. А так плати по-любому за 70 аналоговых, чтобы купить пакет познавательный например(+еще 20-30гр)....а теперь еще модуль доступа для тех каналов, которые и так были бесплатные....

  16. Вверх #76
    Новичок Аватар для Zi-Zu
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    96
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    ...Смотрю народ думает так же как я, по крайней мере обладатели встроенных DVB-C тюнеров точно декодеры покупать не будут. Так уж люди устроены, за спутник минимум в два раза больше заплатят, а вот за дублирование уже имеющейся функции - нет.
    Золотые слова....))) Хорошо, что нам еще спейциальные пульты ДУ для ТВ сана не подогнала в обязательном порядке...

  17. Вверх #77
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    113
    Репутация
    30
    Да-да этот канал тоже, но в меньшей мере и он пока (тссс, чтобы САНА не услышала ) в цифре идет открыто. Zi-Zu, а какой телек если не секрет? У меня Филипс 86 серии. Немного поменял всякие улучшалки в самом телевизоре - стало лучше, но все равно "моргает"

  18. Вверх #78
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    113
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Zi-Zu Посмотреть сообщение
    я готов и больше заплатить, лиш бы быть свободным в выборе и не покупать навязанные услуги. Если бы сана сделала вариант покупки пакета цифровых каналов, которые можно самому собрать по одному(например 0,5 -1 гривна за канал), то может я еще и подумал..
    100%, если было так, этот декодер уже давно у меня стоял бы... И платил бы я за нужные мне каналы, может за некоторые и больше. Но ведь даже в тех пакетах которые платно-цифровые нет ни одного, который вот взял бы пакет и все каналы там нужны...

  19. Вверх #79
    Новичок Аватар для Zi-Zu
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    96
    Репутация
    26
    тоже, 8605....причем в другой комнате висит 9 серия 2008 года показывает без проблем этот 1 автомобильный, но там и тюнер попроще и понадежнее без поддержки DVB-T Mpeg4...и без бесплезного теперь уже DVB-C(благодаря новой "услуге" от саны).
    Последний раз редактировалось Zi-Zu; 03.06.2011 в 11:19.

  20. Вверх #80
    Новичок Аватар для Zi-Zu
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    96
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    может за некоторые и больше.
    Смотри не разбалуй их, они и так какие хотят цены ставят, красная цена 50 коп за канал(средняя). Иначе если выйдет больше 50-60 гривен, то мне уже спутник интереснее. Ведь если будет у тебя только 20 каналов, хоть и твоих любимых, то это мало....будешь всегда завидовать тем, у кого спутник. Каналов должно быть много и не дорого.
    Да, не хватает здоровой конкуренции в Одессе в этом сегменте. Хотя, снова тот же спутник...)


Ответить в теме
Страница 4 из 148 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения