Результаты опроса: Вы уже знакомы с цифровыми каналами пакета HD?

Голосовавшие
61. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, после 01.01.13 буду оплачивать.

    10 16.39%
  • Да, но подписываться не буду.

    30 49.18%
  • Нет, не знаком.

    21 34.43%

Тема: Кабельное телевидение "Сана-плюс"(*)

Ответить в теме
Страница 2 из 148 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 2944
  1. Вверх #21
    Несогласие форума
    Аватар для axlrose
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,542
    Репутация
    6307
    а как вообще что то может быть бесплатным?
    и спутниковое не альтернатива. у меня на даче стоит, даже вторую тарелку там ради тнт повесили.но спорт посмотреть негде вообще.
    Someday, someway


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Инженер
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    929
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от rob1967 Посмотреть сообщение
    И непонятно-зачем перекрывать доступ к бесплатным каналам?
    Видимо, тактика такая - сейчас народ накупит себе модулей или тюнеров, а потом бесплатные цифровые каналы станут платными и будут платить люди за цифру (может быть, минимум - гривен 10-20), не выбрасывать же оборудование!
    Лучше всего вообще поставить себе спутниковое за 800 грн. и распрощаться с кабельным!
    Бесплатными каналы не были изначально. Они входят в пакет "Украина и мир", а пакет этот всегда имел свою стоимость. Сегодня мы имеем отношение аналог/цифра в этом пакете 70 к 40. В ближайшие несколько лет планируется переход эфирного вещания полностью в цифру. Кабельные операторы это делают уже несколько лет. Аналог у них останется, пропорция только измениться, может быть 40 к 70 или как-то иначе. Но возможность работать старому парку телевизоров мы точно сохраним надолго в рамках социального пакета.
    Зачем покупать завтра дополнительное цифровое устройство для приёма 32 каналов с эфира, когда можно приобрести у кабельных операторов за те же деньги устройство, позволяющее принимать полторы сотни каналов в кабеле уже сегодня?

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для rob1967
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    307
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Инженер Посмотреть сообщение
    Зачем покупать завтра дополнительное цифровое устройство для приёма 32 каналов с эфира, когда можно приобрести у кабельных операторов за те же деньги устройство, позволяющее принимать полторы сотни каналов в кабеле уже сегодня?
    Не могли бы Вы объяснить необходимость и полезность приобретения САМ модуля персонально для меня при пользовании пакетом "Украина и мир"? Мой телевизор прекрасно принимает некодированные цифровые каналы без САМ модуля просто на встроенный DVB-C тюнер. Теперь же, чтобы просматривать входящие в пакет "Украина и мир" цифровые каналы, мне прийдётся потратить 400 грн. на САМ модуль и 50 грн. на карточку доступа. Правильно? Что это как не желание просто подзаработать на абоненте?
    Есть встречное предложение к телекомпании - чтобы для абонент ничего не тратил, предоставлять САМ модули и карты доступа бесплатно. Кто за это предложение - прошу голосовать
    Последний раз редактировалось rob1967; 18.05.2011 в 15:04.

  4. Вверх #24
    Несогласие форума
    Аватар для axlrose
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,542
    Репутация
    6307
    Цитата Сообщение от rob1967 Посмотреть сообщение
    Не могли бы Вы объяснить необходимость и полезность приобретения САМ модуля персонально для меня при пользовании пакетом "Украина и мир"? Мой телевизор прекрасно принимает некодированные цифровые каналы без САМ модуля просто на встроенный DVB-C тюнер. Теперь же, чтобы просматривать входящие в пакет "Украина и мир" цифровые каналы, мне прийдётся потратить 400 грн. на САМ модуль и 50 грн. на карточку доступа. Правильно? Что это как не желание просто подзаработать на абоненте?
    Так объясните,а почему вам должны предоставлять эти каналы бесплатно?
    Someday, someway

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для Инженер
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    929
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от rob1967 Посмотреть сообщение
    Не могли бы Вы объяснить необходимость и полезность приобретения САМ модуля персонально для меня при пользовании пакетом "Украина и мир"? Мой телевизор прекрасно принимает некодированные цифровые каналы без САМ модуля просто на встроенный DVB-C тюнер. Теперь же, чтобы просматривать входящие в пакет "Украина и мир" цифровые каналы, мне прийдётся потратить 400 грн. на САМ модуль и 50 грн. на карточку доступа. Правильно? Что это как не желание просто подзаработать на абоненте?
    Есть встречное предложение к телекомпании - чтобы для абонент ничего не тратил, предоставлять САМ модули и карты доступа бесплатно. Кто за это предложение - прошу голосовать
    Голосовать можно, но решение вряд ли измениться. Большими буквами написано - декодер с карточкой 400. 50 грн. за карточку, если декодер вы приобрели самостоятельно.
    Сегодня у вас есть выбор - смотреть ОРТ, РТР и др. каналы в аналоге или в цифре. Завтра, без карточки будет возможность смотреть только аналог. Мы предлагаем подготовиться заранее к возможность просмотра этих каналов в цифровом виде и других цифровых каналов HD формата в будущем. В аналоге останется один соц.пакет, в будущем. Нет желания доукомплектовать свой телевизор - ваше право.

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для rob1967
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    307
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от axlrose Посмотреть сообщение
    Так объясните,а почему вам должны предоставлять эти каналы бесплатно?
    Почему бесплатно? Пакет "Украина и мир" стоит 50 грн. и в его состав входят цифровые каналы. Только на сегодняшний день для их просмотра мне не нужен САМ модуль, а вот с 1-го июня понадобится. И прийдётся раскошелиться на лишние 400 грн. Это же очевидно.
    Последний раз редактировалось rob1967; 18.05.2011 в 15:30.

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для rob1967
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    307
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Инженер Посмотреть сообщение
    В аналоге останется один соц.пакет, в будущем.
    Т.е., по-любому прийдётся раскошелиться на САМ модуль или тюнер, без разницы, сегодня или в будущем.
    Другого от Саны ожидать было бы наивно.

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Инженер
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    929
    Репутация
    76
    Точно так же придётся раскошелиться к 2014 году, чтобы принимать эфирные каналы с вышки, т.к. к тому времени аналога там вообще не останется. Кабельные операторы раньше других начали вещание в цифре и скорее всего последними уйдут из аналога. Так что это решение не компании, а времени. В спутниковом вещании переход с аналога в цифру был более быстротечным и затратным. Мы же предлагаем его растянуть во времени и стараемся удовлетворить всех желающих, как владельцев супердорогих устройств, так и владельцев старенькой техники.
    Последний раз редактировалось Инженер; 19.05.2011 в 10:12.

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для rob1967
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    307
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Инженер Посмотреть сообщение
    Так что это решение не компании, а времени
    Переход на цифру в США:
    "Конгресс специально на эту тему проводил заседание, на котором было принято следующее решение – в каждую семью, независимо от дохода, в каждую (!) послать купон достоинством в 40 долларов на приобретение цифровой приставки к их телевизору. Неважно, есть у них уже кабельное телевидение в доме, нету, семья обеспеченная, необеспеченная, малообеспеченная, миллионерская… Все получат от Конгресса этот купон на 40 долларов. Они могут пойти этот купон, грубо говоря, отоварить, как талоны на водку, или просто выбросить в мусорную корзину, если он им не нужен. Но в целях соблюдения равных прав граждан Америки при переходе на цифровое телевидение принята эта «купонная программа» на 4 миллиарда. Это не значит, что государство потратит 4 миллиарда. Это значит, что оно на эту сумму продемонстрировало свою добрую волю".

    Переход на цифру в Великобритании:
    "Первоначально речь шла о том, что каждая семья заплатит 50 фунтов за цифровую приставку. И гражданам обещали за это, что цифровой пакет будет более интересный, более насыщенный, более наполненный, лучше качеством. Но никто – или почти никто – не стал тратить эти деньги, не пошли покупатели приобретать эту приставку. После чего состоялось отдельное заседание парламента, и было принято решение приставки цифрового телевидения раздавать бесплатно."

    Переход на цифру в Украине:
    "...придётся раскошелиться"

    Почувствуйте разницу!
    [MOD] Красный цвет - для модераторов
    Последний раз редактировалось Bioroido; 19.05.2011 в 15:58.

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для Инженер
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    929
    Репутация
    76
    Если государство нам (кабельным операторам) предоставит декодеры бесплатно, то мы вам (потребителям) с радостью их предоставим тоже бесплатно.

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для rob1967
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    307
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Инженер Посмотреть сообщение
    Если государство нам (кабельным операторам) предоставит декодеры бесплатно, то мы вам (потребителям) с радостью их предоставим тоже бесплатно.
    Государство (в лучшем случае) бесплатно может обеспечить население приёмниками эфирного (государственного) телевидения.
    Ну, а принуждать абонентов покупать оборудование или предоставлять его бесплатно, это уже решение не времени, а компании КТВ.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от rob1967 Посмотреть сообщение
    Государство (в лучшем случае) бесплатно может обеспечить население приёмниками эфирного (государственного) телевидения.
    Ну, а принуждать абонентов покупать оборудование или предоставлять его бесплатно, это уже решение не времени, а компании КТВ.
    Роб, а почему вы решили что вам кто-то что-то должен? Единственно что должны кабельщики это предоставлять вам услугу качественно за те деньги которые вы им платите. Если цена за услугу не устраивает, то всегда можно от нее отказаться. КТВ это не продукты питания и не лекарства.
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.

  13. Вверх #33
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,792
    Репутация
    12454
    Цитата Сообщение от Инженер Посмотреть сообщение
    Точно так же придётся раскошелиться к 2014 году, чтобы принимать эфирные каналы с вышки, т.к. к тому времени аналога там вообще не останется. Кабельные операторы раньше других начали вещание в цифре и скорее всего последними уйдут из аналога. Так что это решение не компании, а времени. В спутниковом вещании переход с аналога в цифру был более быстротечным и затратным. Мы же предлагаем его растянуть во времени и стараемся удовлетворить всех желающих, как владельцев супердорогих устройств, так и владельцев старенькой техники.
    Причем здесь эфирные каналы, вышка? Вопрос не в этом. Вопрос в том, что много людей имеет телевизры с поддержкой DVB-C и может сейчас спокойно просматривать некодированые цифровые каналы. Они уже потратили деньги, купив телевизор с поддержкой такого стандарта. Теперь Сана предлагает потратиться им еще на 400 грн, чтоб купить модуль без которого они прекрасно могут обойтись. Зачем человеку тратить дополнительные деньги, если он не собирается смотреть футбол, эротику и другие каналы, которые не вопрос - могут быть платными и только кодироваными?

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для Инженер
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    929
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Причем здесь эфирные каналы, вышка? Вопрос не в этом. Вопрос в том, что много людей имеет телевизры с поддержкой DVB-C и может сейчас спокойно просматривать некодированые цифровые каналы. Они уже потратили деньги, купив телевизор с поддержкой такого стандарта. Теперь Сана предлагает потратиться им еще на 400 грн, чтоб купить модуль без которого они прекрасно могут обойтись. Зачем человеку тратить дополнительные деньги, если он не собирается смотреть футбол, эротику и другие каналы, которые не вопрос - могут быть платными и только кодироваными?
    Мы не предлагаем вам потратиться, у вас есть возможность смотреть эти каналы в аналоге и будет ещё очень долго. Для просмотра каналов в цифре мы рекомендуем приобрести декодер с карточкой.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Причем здесь эфирные каналы, вышка? Вопрос не в этом. Вопрос в том, что много людей имеет телевизры с поддержкой DVB-C и может сейчас спокойно просматривать некодированые цифровые каналы. Они уже потратили деньги, купив телевизор с поддержкой такого стандарта. Теперь Сана предлагает потратиться им еще на 400 грн, чтоб купить модуль без которого они прекрасно могут обойтись. Зачем человеку тратить дополнительные деньги, если он не собирается смотреть футбол, эротику и другие каналы, которые не вопрос - могут быть платными и только кодироваными?
    Могу предположить, что руководству нужно узнать сколько реальных абонентов смотрят цифру. Кроме того при наличии отрицательного баланса на счету может быть произведено дистанционное отключение цифры как 1-е предупреждение о необходимости оплаты за аналог.
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для rob1967
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    307
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
    Роб, а почему вы решили что вам кто-то что-то должен?
    Настоятельно рекомендую внимательно читать сообщения. Слово "должны" мною не употреблялось ни разу, а используется (не совсем понятно с какой целью) исключительно моими оппонентами.
    Последний раз редактировалось Bioroido; 19.05.2011 в 16:00.

  17. Вверх #37
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,792
    Репутация
    12454
    Цитата Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
    Могу предположить, что руководству нужно узнать сколько реальных абонентов смотрят цифру. Кроме того при наличии отрицательного баланса на счету может быть произведено дистанционное отключение цифры как 1-е предупреждение о необходимости оплаты за аналог.
    Чтоб руоводству узнать сколько смотрят цифру надо скаждого кто смотрит по 400 грн собрать, очень оригинально.
    Но вот у меня идея возникла - шаринг кабельного ТВ. Надо узнать кто предоставлять будет. Весь дом скидывается на 1 карточку и смотрят. Чувствую что этим все и закончится.

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для Инженер
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    929
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Чтоб руоводству узнать сколько смотрят цифру надо скаждого кто смотрит по 400 грн собрать, очень оригинально.
    Но вот у меня идея возникла - шаринг кабельного ТВ. Надо узнать кто предоставлять будет. Весь дом скидывается на 1 карточку и смотрят. Чувствую что этим все и закончится.
    Без декодера всё равно никак. Ведь карточку ещё куда-то нужно вставить. Вот и мы о том же.
    Странно только, что вы, как представитель ОФ, являетесь сторонником пиратского метода приёма телевизионного цифрового контента.
    Последний раз редактировалось Инженер; 19.05.2011 в 14:25.

  19. Вверх #39
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,792
    Репутация
    12454
    Цитата Сообщение от Инженер Посмотреть сообщение
    Без декодера всё равно никак. Вот и мы о том же.
    Странно только, что вы, как представитель ОФ, тоже являетесь сторонником пиратского метода приёма телевизионного цифрового контента.
    А с чего вы взяли что я являюсь сторонником пиратского метода? Я всего лишь высказал предположение, как это может быть. Я лично - кабельное цифровое ТВ врядли когда смотреть буду, потому как не дождавшись решения проблем с качеством предоставляемых мне Саной услуг от Саны я еще года 2 или 3 назад отключился. Поставил себе обыкновенную 3-х головую антенну и мне хватает.

  20. Вверх #40
    Несогласие форума
    Аватар для axlrose
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,542
    Репутация
    6307
    Макс специфический человек,ему и тележки в аэропорту не нужны...так что...
    Someday, someway


Ответить в теме
Страница 2 из 148 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения