Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 2°С

Тема: Подскажите: Юрист + Деньги => Квартира

Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. Вверх #1

По умолчанию Подскажите: Юрист + Деньги => Квартира

Может быть кто сталкивался с подобным.

Есть 2 семьи проживающие в аварийном доме, комунальная квартира.
    По закону, молодая семья должна получить двушку, отец - 1 комнатную.

Дому ~ 120 лет, аварийный с конца 70-х годов - состоянее дома действительно ужасное и вопросов по дому не возникает...

Идея проста - вложить порядка 20 тыс. денег (числа взяты с неба - на "благодарности" и оплату услуг адвоката) и получить взамен квартиру - пусть даже и на Пос.Котовского.

Все законно - дом, семьи - все настоящее - единственное, что необходимо, ускорить процесс, обосновав это как-то с юридичекой точки зрения и, ес-но, с помощью "благодарностей".

Возможно ли, обратившись к помощи адвоката, провести дело до получения 2 отдельных квартир - есть ли у кого-то практические навыки, сталкивался ли кто-то из форумчан с подобным?

Буду благодарен любым контсруктивным советам-предложениям.

2. Вверх #2
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Цитата Сообщение от ExBox Посмотреть сообщение
    Может быть кто сталкивался с подобным.

Есть 2 семьи проживающие в аварийном доме, комунальная квартира.
    По закону, молодая семья должна получить двушку, отец - 1 комнатную.

Дому ~ 120 лет, аварийный с конца 70-х годов - состоянее дома действительно ужасное и вопросов по дому не возникает...

Идея проста - вложить порядка 20 тыс. денег (числа взяты с неба - на "благодарности" и оплату услуг адвоката) и получить взамен квартиру - пусть даже и на Пос.Котовского.

Все законно - дом, семьи - все настоящее - единственное, что необходимо, ускорить процесс, обосновав это как-то с юридичекой точки зрения и, ес-но, с помощью "благодарностей".

Возможно ли, обратившись к помощи адвоката, провести дело до получения 2 отдельных квартир - есть ли у кого-то практические навыки, сталкивался ли кто-то из форумчан с подобным?

Буду благодарен любым контсруктивным советам-предложениям.
    Это пожалуй самое конструктивное:

Старый отец адвокат передает сыну дело, которое ведет вот уже много лет.
    Сын – молодой адвокат, сходил на 1 судебное заседание, пришел и говорит отцу:
    - Ты папа никчемный адвокат, ты всю жизнь долбился над 1 делом, и не мог его решить,
    а вот я за одно заседание его блестяще выиграл!
    На что отец отвечает:
    - Это не я сынок никчемный адвокат, а ты сынок полный идиот, ты только что запорол то,
    что столько лет приносило мне хороший доход!

Идите в исполком и там со своими «благодарностями» все решайте.
    Даже моя бабуля без чьей-либо помощи себе так квартиру сделала!

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права