Одесса: -2°С (вода 6°С)
Киев: -7°С
Львов: -7°С

Тема: 600 изменений в схемах дорожного движения

Ответить в теме
Страница 2 из 221 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 4404
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Olga Z
    Сейчас скажу сотруднику, чтобы под-учил, или выучил ПДД, , риверсивная полоса.. ,

м да.. страшновато ездить по Ришельевской .. мало ли что..

2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для оксана25
    Кто посетил тебя однажды,тот не забудет никогда...
    Цитата Сообщение от Olga Z Посмотреть сообщение
    Вчера как всегда, еду по Канатной в сторону города, и как всегда заворачиваю на Б.Арнаутскую, очень злюсь и нервничаю, что уменьшили полосу на 45 см, , что какой то коз...ллл припарковал на бордюре свою машину возле самого светофора .. заворачиваю.. и стоп.. Вы нарушили, запрещен поворот на лево!!!! Стояло 3 машины гайцев, я так понимаю разные бригады... блин.. ну ка так, согласно схеме, на Успенской тоже не повернешь, за Базарную вообще молчу там ждать 40 минут +дорога.. катакомбы сплошные... где заворачивать... если мне надо остановиться сразу за поворотом!! С другой стороны .. если повесили знак.. штрафовать должны через 2 недели.. после установки знака, вообщем вот так, возьмите на заметку!
    Едешь по Канатной, поворачиваешь направо на Малую Арн., затем поворачиваешь налево (первый поворот) на ул.Чорновола, а с неё выезжаешь на Большую Арн., всё это занимает минуты три, зато сохранены нервы и деньги)
    Мир без психопатов? Он был бы ненормален...

3. Вверх #23
    Новичок
    Как в фильме "ДМБ" : - пока враг спит - мы меняем ландшафты, а потом он теряется на незнакомой местности (дословно не помню).... так и у нас - выехал утром в цент и обалдел...и они тут как тут - продавцы полосатых палочек!!!

4. Вверх #24
    Цитата Сообщение от оксана25 Посмотреть сообщение
    Едешь по Канатной, поворачиваешь направо на Малую Арн., затем поворачиваешь налево (первый поворот) на ул.Чорновола, а с неё выезжаешь на Большую Арн., всё это занимает минуты три, зато сохранены нервы и деньги)
    Левое ухо можно и правой рукой почесать, но почему то все чешут левой- видно все же так удобнее. А вот поехать на лево ( или право в некоторых местах) считают лучше через Ильичевск.
    Fortuna non penis, а manus non recipe!

5. Вверх #25
    Уже неделю висит "новый"знак на перекрестке Водопроводная-"чумка" :проезд в сторону вокзала с 8-.... запрещен!На карте изменений по городу нет!Это что?!А как теперь попасть на Привокзальную?!Вокруг- через Привоз?!Или по ухабам - вокруг завода?!Так это же надо заранее догадаться,что есть такой знак!Хорошо,что написали:"Действует с 6 мая"

6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для _Lion_
    Цитата Сообщение от koti Посмотреть сообщение
    Или по ухабам - вокруг завода?!
    Ага, через двойную сплошную )))
    У ворога не повинно бути дружин і дітей. Повинні бути вдови й сироти.

7. Вверх #27
    Парторг Кулуаров Аватар для Sanitar
    Цитата Сообщение от Safarov Посмотреть сообщение
    Господа, мне одному показалось или все-таки сняли знаки "проезд запрещен" с Жуковского направо на Преображенскую в сторону Бунина (вдоль милиции) ???

P.S. И кирпич с Жуковского направо на проспект Мира до Бунина, где раньше только маршрутки ездили??
    Цитата Сообщение от buzzick Посмотреть сообщение
    еще не был там, но если так - то это очень ХО РО ШО ! (Я про Жуковского \_ Преображенской)
    а проезд по Проспекту Мира давненько уже возможен (там по-моему, не скажу точно, не могу вспомнить, но и в обратную сторону тоже сняли кирпичи (через школу как ехать!). Разгрузили проспект немного..!
    Цитата Сообщение от Safarov Посмотреть сообщение
    Сам cебя процитирую. Угол Преображенской нифига не сняли, это я глюк отловил, так что простите, рано вас обрадовал. А вот на проспект Мира направо с Жуковского теперь точно можно поворачивать.
    Всегда поворачивал там направо, потому как другого выхода не было - нужен магазин на углу, а припарковаться в рабочее время просто нереально, стоянка со стороны Жуковского всегда забита. Хотя и гаишников за углом никогда не наблюдалось.

Зато 8 марта повернул направо и сразу прихлопнули. Правда, инспектор вошёл в положение, что всё-таки женский праздник и из мужской солидарности отпустил бесплатно и без протокола, за что ему большое человеческое спасибо. Есть всё-таки и вполне нормальные адекватные гайцы.

Какого же было удивление, когда буквально на следующий (или через) день, когда опять подкрался к этому перекрёстку и пытался вытянуть шею направо-вперёд из машины, пытаясь заглянуть за угол, не доехав до светофора - не увидел кирпича, остался только железный столб. Теперь можно спокойно поворачивать...

Есть и очень неприятные моменты в связи с изменениями: вчера поехал прибраться на кладбище, какого же было удивление, когда оказалось, что на Красном кресте тоже запретили поворот налево со стороны Люст. дороги, а мне (как и многим) удобнее подъезжать со стороны правой калитки, а не с центрального входа и потом идти через всё кладбище. Быстро сориентировался, перестроился, свернул направо на Транспортную, там развернулся, думаю, ну вот сейчас-то нет проблем - еду прямиком. Не тут-то было, встал на том же перекрестке на красный, а зелёный не загорается. 10, 15 минут, люди стоят на переходе, тоже психуют, особо нетерпеливые начали перебегать чуть ли не под колёса, мне тоже пришлось нарушить (после 20-минутного ожидания зелёного) - выждал момент когда машин было поменьше и проскочил этот перекресток.

Короче, зачем создавать такие нервы? Изменений много, большинство из них действительно положительные. Но обязательно ли было сотни изменений вводить в течение одного месяца, что за срочность такая? Считаю, такие глобальные изменения должны быть плавными, без резких телодвижений, чтобы избежать увеличения ДТП в обмен на пропускную способность дорог в сторону города. И уж тем более, не засчёт тех, кто хочет подъехать к кладбищу!
    Шоб вы так жили, как прибедняетесь!

8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для !UNONA!
    Записей в дневнике
    5
    Сегодня аншлаг на Днепродороге/Заболотного, повесили знаки и штрафуют, каждого второго (кого успевают). Зашли в семью стояла одна машина, вышли подтянулась еще одна машина гаи и еще на мотоцикле приехали, хлебное местечко....

9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для --(M O S E R )--
    В штатах поворот на право на красный разрешен. Удобно. Так же 2 сплошные можно пересекать. Аварий не видел. Перекресток - 4 знака стоп, все строго соблюдают, останавливаются на 3-5 секунд, не притормаживают, а именно останавливаются, так вот кто первый подъехал к перекрестку тот его и проезжает первым.
    Благодарю в репутацию.

10. Вверх #30
    Посетитель
    Цитата Сообщение от !UNONA! Посмотреть сообщение
    Сегодня аншлаг на Днепродороге/Заболотного, повесили знаки и штрафуют, каждого второго (кого успевают). Зашли в семью стояла одна машина, вышли подтянулась еще одна машина гаи и еще на мотоцикле приехали, хлебное местечко....
    какие знаки, не заметил что-то, подскажите!

11. Вверх #31
    Подскажите что там и как Днепродороге/Заболотного!!!!

12. Вверх #32
    Цитата Сообщение от Olga Z Посмотреть сообщение
    Подскажите что там и как Днепродороге/Заболотного!!!!
    При движении с Заболотного (от обл больницы) висит знак движение по полосам - левая полоса только прямо, правая прямо и направо. (при этом на самом светофоре висит картонка с зеленой стрелкой направо, а секция зеленого светофора загорается со стрелками прямо и налево). По идее знак имеет больший приоритет чем стрелка в светофоре, но лучше бы поменяли, дабы конфузов не было...

По днепродороге со стороны Паустовского вроде тоже запретили левый поворот, но я с той стороны не ездил, поэтому не могу ни подтвердить, ни опровергнуть.

13. Вверх #33
    Посетитель
    Цитата Сообщение от dolphin77 Посмотреть сообщение
    При движении с Заболотного (от обл больницы) висит знак движение по полосам - левая полоса только прямо, правая прямо и направо. (при этом на самом светофоре висит картонка с зеленой стрелкой направо, а секция зеленого светофора загорается со стрелками прямо и налево). По идее знак имеет больший приоритет чем стрелка в светофоре, но лучше бы поменяли, дабы конфузов не было...

По днепродороге со стороны Паустовского вроде тоже запретили левый поворот, но я с той стороны не ездил, поэтому не могу ни подтвердить, ни опровергнуть.
    ну т.е. нововведением является запрет поворота налево, правильно я понял?
    это правильно! Я всегда (разве что ночью сразу уходил влево) поворачивал направо и разворачивался через 100 метров,- мало того, что быстрее, так еще и без дёрганий

вот только выделенную фразу не понял...

14. Вверх #34
    я так поняла, что знак поставили, а светофор еще не поменяли, отсюда, знак запрещает поворот на лево, а светофор позволяет, но не является приоритетом!! т.е нарушение!

15. Вверх #35
    Цитата Сообщение от buzzick Посмотреть сообщение
    ну т.е. нововведением является запрет поворота налево, правильно я понял?
    это правильно! Я всегда (разве что ночью сразу уходил влево) поворачивал направо и разворачивался через 100 метров,- мало того, что быстрее, так еще и без дёрганий

вот только выделенную фразу не понял...
    Я тоже согласен с этим нововведением. Перекресток заметно разгрузился. Правда пока еще многие по привычке едут, так что надо быть осторожным.

Вот как-то так светофор выглядит:
    Название: sv_3_3.gif
Просмотров: 851

Размер: 1.3 Кб

16. Вверх #36
    Посетитель
    Я тоже согласен с этим нововведением. Перекресток заметно разгрузился. Правда пока еще многие по привычке едут, так что надо быть осторожным.

Вот как-то так светофор выглядит:
    Вложение 2611482
    да, подляна..!))

П.С. но вот почему-то мне одному кажется - что после перекрестка (как ехать в Ривьеру) там не то что сложно, но немного смещаются полосы правее и из-за этого не 2 полосы а одна получается...неплохо бы разметку нанести через весь перекресток (пунктирную, как перед СФП), а хотя...какие ямы там, то можно не наносить))))

17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для !UNONA!
    Записей в дневнике
    5

Да по днепродороге поворот нелево на Заболотного (в сторону) Ревьеры тоже запрещен, при этом какждый день там стоят Гайцы, и ловят... Но перекресток действительно разгрузился

18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для Osya.Rolf
    Записей в дневнике
    1
    !!!Будьте осторожны!!!- на 5-й ст. Б.фонтана уже 2-недели висит знак ,при движении с ул.Черняховского поворот налево,на Фонтанскую запрещен!!! ГАЙ уже там поселились (скоро будочку с чай,кофе поставят)))),стоят кажется уже круглосуточно(((((

19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для Leoness
    Записей в дневнике
    24
    Теперь "левый" поворот запрещен от пл. 10 апреля до Судостроительной. Несказанно удобно для тех, кто живет по левую сторону! Чтобы съездить в аптеку за 3 квартала (везу пожилую бабушку) нужно объехать 5 (!!!) светофоров! Прям и не знаю, как выразить глубину своей благодарности разметчикам....

20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для Lisya
    Цитата Сообщение от koti Посмотреть сообщение
    Уже неделю висит "новый"знак на перекрестке Водопроводная-"чумка" :проезд в сторону вокзала с 8-.... запрещен!На карте изменений по городу нет!Это что?!А как теперь попасть на Привокзальную?!Вокруг- через Привоз?!Или по ухабам - вокруг завода?!Так это же надо заранее догадаться,что есть такой знак!Хорошо,что написали:"Действует с 6 мая"
    по ухабам вокруг завода!! правда я не понимаю, чем мешал проезд прямо? когда повесили "зеленую стрелочку" прямо, заметно разгрузили проезд
    действие знака с 8 до 9,30 утра
    Последний раз редактировалось Lisya; 16.05.2011 в 18:12.

Ответить в теме
Страница 2 из 221 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя