Тема: 600 изменений в схемах дорожного движения

Ответить в теме
Страница 11 из 500 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 9992
  1. Вверх #201
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,563
    Репутация
    408
    Цитата Сообщение от kravshik Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    прошу помочь разобраться с такой ситуацией

    Выезд на Военный пер.(Вишневского) со дворов,покрытие дороги одинаковое....приоритетов по покрытию нет,дороги одинаковой ширины...как я понимаю тут вполне уместно правило помеха справа....и руководствоваться при выезде со дворов надо именно так,но почему все считают что они на главной двигаясь по Военному пер. и носятся -мол главная дор.
    И что , тоже права есть?


  2. Вверх #202
    Кокетка Аватар для Svetka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,430
    Репутация
    2174
    А у меня вот вопрос по поводу круга Королева/Вильямса, при выходе с круга на Вильямса, часто стоят менты и ловят. За что? За пешеходный или все таки выход с круга не с того ряда? Очень они там любят стоять )

  3. Вверх #203
    Постоялец форума Аватар для Demon 336
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,631
    Репутация
    605
    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    А у меня вот вопрос по поводу круга Королева/Вильямса, при выходе с круга на Вильямса, часто стоят менты и ловят. За что? За пешеходный или все таки выход с круга не с того ряда? Очень они там любят стоять )
    Возможно это то, о чём я писал ранее.
    Знак "круг" только по Вильямса. По Королёва "главная дорога". Правила проезда отличаются.
    Хоть кто-то и смеялся над моими постами. Задумайся.

  4. Вверх #204
    Кокетка Аватар для Svetka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,430
    Репутация
    2174
    Цитата Сообщение от Demon 336 Посмотреть сообщение
    Возможно это то, о чём я писал ранее.
    Знак "круг" только по Вильямса. По Королёва "главная дорога". Правила проезда отличаются.
    Хоть кто-то и смеялся над моими постами. Задумайся.
    знак круг висит и по Королева. от Пл. Деревянко.
    Я так понимаю, что выезжая с круга надо выезжать с крайнего ряда только? Правильно?
    Просто спрашиваю об этом своих знакомых опытных водителей, мнения разделяются )))
    Последний раз редактировалось Svetka; 21.09.2011 в 16:46.

  5. Вверх #205
    Постоялец форума Аватар для Demon 336
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,631
    Репутация
    605
    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    знак круг висит и по Королева. от Пл. Деревянко.
    Я так понимаю, что выезжая с круга надо выезжать с крайнего ряда только? Правильно?
    Просто спрашиваю об этом своих знакомых опытных водителей, мнения разделяются )))
    Это цитата из моего поста ранее.
    Не буду цитировать ПДД, но необходимо чётко осознавать всего три пункта:
    1. Только вправо (против часовой стрелки).
    2. Выезд на круг осуществляется с любого ряда.
    3. Каждое примыкание к кругу рассматривается как отдельный перекрёсток.
    P.S. Двигаясь по кругу не нужно включать поворот, если ты не перестраиваешься или не выезжаешь с круга.
    А теперь ответ на твой вопрос: Соответственно, если нет знаков рядности, то поворот налево - с крайнего левого положения, на право (выход с круга) - с крайнего правого, прямо (по кругу) - с любого.
    Я уже задавал вопрос по поводу этого круга. Знак "круг" по Королёва висел там не всегда.

  6. Вверх #206
    Кокетка Аватар для Svetka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,430
    Репутация
    2174
    Цитата Сообщение от Demon 336 Посмотреть сообщение
    Это цитата из моего поста ранее.
    Не буду цитировать ПДД, но необходимо чётко осознавать всего три пункта:
    1. Только вправо (против часовой стрелки).
    2. Выезд на круг осуществляется с любого ряда.
    3. Каждое примыкание к кругу рассматривается как отдельный перекрёсток.
    P.S. Двигаясь по кругу не нужно включать поворот, если ты не перестраиваешься или не выезжаешь с круга.
    А теперь ответ на твой вопрос: Соответственно, если нет знаков рядности, то поворот налево - с крайнего левого положения, на право (выход с круга) - с крайнего правого, прямо (по кругу) - с любого.
    Я уже задавал вопрос по поводу этого круга. Знак "круг" по Королёва висел там не всегда.
    Спасибо.

  7. Вверх #207
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,563
    Репутация
    408
    Цитата Сообщение от Demon 336 Посмотреть сообщение
    Это цитата из моего поста ранее.
    Не буду цитировать ПДД, но необходимо чётко осознавать всего три пункта:
    1. Только вправо (против часовой стрелки).
    2. Выезд на круг осуществляется с любого ряда.
    3. Каждое примыкание к кругу рассматривается как отдельный перекрёсток.
    P.S. Двигаясь по кругу не нужно включать поворот, если ты не перестраиваешься или не выезжаешь с круга.
    А теперь ответ на твой вопрос: Соответственно, если нет знаков рядности, то поворот налево - с крайнего левого положения, на право (выход с круга) - с крайнего правого, прямо (по кругу) - с любого.
    Я уже задавал вопрос по поводу этого круга. Знак "круг" по Королёва висел там не всегда.
    Вот все что есть в ПДД по поводу кругового движения ( исключая разделы знаков):
    10.4. Перед поворотом праворуч, ліворуч або розворотом водій має завчасно зайняти відповідне крайнє положення на проїзній частині, призначеній для руху в цьому напрямку, крім випадків, коли здійснюється поворот у разі в'їзду на перехрестя, де організовано круговий рух, напрямок руху визначено дорожніми знаками чи дорожньою розміткою або рух можливий лише в одному напрямку, встановленому конфігурацією проїзної частини, дорожніми знаками чи розміткою.
    Водій, що виконує поворот ліворуч або розворот поза перехрестям з відповідного крайнього положення на проїзній частині даного напрямку, повинен дати дорогу зустрічним транспортним засобам, а при виконанні цих маневрів не з крайнього лівого положення на проїзній частині - і попутним транспортним засобам.
    За наявності трамвайної колії посередині проїзної частини водій нерейкового транспортного засобу, що виконує поворот ліворуч або розворот поза перехрестям, повинен дати дорогу трамваю.
    10.5. Поворот необхідно виконувати так, щоб при виїзді з перехрещення проїзних частин транспортний засіб не опинився на смузі зустрічного руху, а у разі повороту праворуч слід рухатися ближче до правого краю проїзної частини, крім випадку виїзду з перехрестя, де організовано круговий рух, де напрямок руху визначено дорожніми знаками чи дорожньою розміткою або де рух можливий лише в одному напрямку.

    Кто вам рассказал бред, которым вы вводите людей в заблуждение и умножаете количество комикадзе на дорогах?

    Советую посетить ссылочку : http://www.shturman.kiev.ua/krugovoe-dvizhenie-proezd-razvyazok-i-perekrestkov.htm
    Последний раз редактировалось Alexod64; 21.09.2011 в 18:44.

  8. Вверх #208
    Кокетка Аватар для Svetka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,430
    Репутация
    2174
    Цитата Сообщение от Demon 336 Посмотреть сообщение
    Это цитата из моего поста ранее.
    Не буду цитировать ПДД, но необходимо чётко осознавать всего три пункта:
    1. Только вправо (против часовой стрелки).
    2. Выезд на круг осуществляется с любого ряда.
    3. Каждое примыкание к кругу рассматривается как отдельный перекрёсток.
    P.S. Двигаясь по кругу не нужно включать поворот, если ты не перестраиваешься или не выезжаешь с круга.
    А теперь ответ на твой вопрос: Соответственно, если нет знаков рядности, то поворот налево - с крайнего левого положения, на право (выход с круга) - с крайнего правого, прямо (по кругу) - с любого.
    Я уже задавал вопрос по поводу этого круга. Знак "круг" по Королёва висел там не всегда.
    Цитата Сообщение от Alexod64 Посмотреть сообщение
    Вот все что есть в ПДД по поводу кругового движения ( исключая разделы знаков):
    10.4. Перед поворотом праворуч, ліворуч або розворотом водій має завчасно зайняти відповідне крайнє положення на проїзній частині, призначеній для руху в цьому напрямку, крім випадків, коли здійснюється поворот у разі в'їзду на перехрестя, де організовано круговий рух, напрямок руху визначено дорожніми знаками чи дорожньою розміткою або рух можливий лише в одному напрямку, встановленому конфігурацією проїзної частини, дорожніми знаками чи розміткою.
    Водій, що виконує поворот ліворуч або розворот поза перехрестям з відповідного крайнього положення на проїзній частині даного напрямку, повинен дати дорогу зустрічним транспортним засобам, а при виконанні цих маневрів не з крайнього лівого положення на проїзній частині - і попутним транспортним засобам.
    За наявності трамвайної колії посередині проїзної частини водій нерейкового транспортного засобу, що виконує поворот ліворуч або розворот поза перехрестям, повинен дати дорогу трамваю.
    10.5. Поворот необхідно виконувати так, щоб при виїзді з перехрещення проїзних частин транспортний засіб не опинився на смузі зустрічного руху, а у разі повороту праворуч слід рухатися ближче до правого краю проїзної частини, крім випадку виїзду з перехрестя, де організовано круговий рух, де напрямок руху визначено дорожніми знаками чи дорожньою розміткою або де рух можливий лише в одному напрямку.

    Кто вам рассказал бред, которым вы вводите людей в заблуждение и умножаете количество комикадзе на дорогах?

    Советую посетить ссылочку : http://www.shturman.kiev.ua/krugovoe-dvizhenie-proezd-razvyazok-i-perekrestkov.htm
    Вобщем то все это, вроде не противоречит друг другу.

  9. Вверх #209
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,563
    Репутация
    408
    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    Вобщем то все это, вроде не противоречит друг другу.
    Еще как противоречит!!!! Перекресток с кроговым движением - это ОДИН ПЕРКРЕСТОК, который подчиняется единому порядку проезда, который регламентируется знаками приоритета, светофорами или пунктом правил 10.11. А горе -водитель, который будет руководствоваться принципом "каждое примыкание - отдельный перекресток" в конце концов создаст дтп.

  10. Вверх #210
    Не покидает форум Аватар для Narelen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой
    Сообщений
    20,099
    Репутация
    23817
    Цитата Сообщение от Demon 336 Посмотреть сообщение
    P.S. Двигаясь по кругу не нужно включать поворот, если ты не перестраиваешься или не выезжаешь с круга.
    А теперь ответ на твой вопрос: Соответственно, если нет знаков рядности, то поворот налево - с крайнего левого положения, на право (выход с круга) - с крайнего правого, прямо (по кругу) - с любого.
    А куда поворот налево осуществить можно, двигаясь по кругу против часовой стрелки???

  11. Вверх #211
    Постоялец форума Аватар для Demon 336
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,631
    Репутация
    605
    Цитата Сообщение от Narelen Посмотреть сообщение
    А куда поворот налево осуществить можно, двигаясь по кругу против часовой стрелки???
    Не выдёргивай фразы из текста и не смешивай в кучу общие правила проезда перекрёстка и кругового проезда. В моём тексте всё чётко разделено.
    А вопрос задавался про сложный перекрёсток и что касательно круга там также выделено.

  12. Вверх #212
    Частый гость Аватар для katyuxa1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    А у меня вот вопрос по поводу круга Королева/Вильямса, при выходе с круга на Вильямса, часто стоят менты и ловят. За что? За пешеходный или все таки выход с круга не с того ряда? Очень они там любят стоять )

    Они стоят очень часто возле стоящейся Таврии и ловят тех, кто не пропускает пешеходов.

  13. Вверх #213
    Частый гость Аватар для katyuxa1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    327
    Народ, слышала, что где-то на Французском сделали односторонее движенее. На каком участке? И на долго ли это?

  14. Вверх #214
    Постоялец форума Аватар для Demon 336
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,631
    Репутация
    605
    Цитата Сообщение от katyuxa1 Посмотреть сообщение
    Народ, слышала, что где-то на Французском сделали односторонее движенее. На каком участке? И на долго ли это?
    Они сделали односторонку в город с Гагарина и до самых до окраин на время утреннего часа пик.
    Смотри самый первый пост данной темы или http://www.segodnya.ua/news/14240764.html
    http://www.segodnya.ua/files/articles/142407/64/Karta.JPG

  15. Вверх #215
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    386
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Demon 336 Посмотреть сообщение
    А теперь ответ на твой вопрос: Соответственно, если нет знаков рядности, то поворот налево - с крайнего левого положения, на право (выход с круга) - с крайнего правого, прямо (по кругу) - с любого.
    Демон не вводи народ в заблуждение.Нельзя!!! при движении по кругу уходить прямо с любого ряда,левый ряд только для движения по кругу-это что касается правил.

  16. Вверх #216
    Постоялец форума Аватар для Demon 336
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,631
    Репутация
    605
    Цитата Сообщение от Sunny_2010 Посмотреть сообщение
    Демон не вводи народ в заблуждение.Нельзя!!! при движении по кругу уходить прямо с любого ряда,левый ряд только для движения по кругу-это что касается правил.
    Опять Вы мешаете обычный перекрёсток с кругом.
    Разделяю:
    1. Обычный нерегулируемый перекрёсток без знаков рядности и пересечения с односторонним: поворот налево - с крайнего левого положения, на право - с крайнего правого, прямо - с любого!!!
    2. Круг без знаков рядности (не буду умничать, что его визуально можно разрезать и развернуть как прямую с примыканием справа, а то 64-й меня опять не поймёт): выезд на круг с любого ряда (при условии, что на кругу не меньше рядов, чем на въезжающей дороге), налево НИЗЯ!!! - там клумба, прямо - это движение ПО КРУГУ!!!, направо - это выход с круга (поворот направо) - с крайнего правого положения.
    Теперь понятно написал?

  17. Вверх #217
    Кокетка Аватар для Svetka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,430
    Репутация
    2174
    Цитата Сообщение от Demon 336 Посмотреть сообщение
    Опять Вы мешаете обычный перекрёсток с кругом.
    Разделяю:
    1. Обычный нерегулируемый перекрёсток без знаков рядности и пересечения с односторонним: поворот налево - с крайнего левого положения, на право - с крайнего правого, прямо - с любого!!!
    2. Круг без знаков рядности (не буду умничать, что его визуально можно разрезать и развернуть как прямую с примыканием справа, а то 64-й меня опять не поймёт): выезд на круг с любого ряда (при условии, что на кругу не меньше рядов, чем на въезжающей дороге), налево НИЗЯ!!! - там клумба, прямо - это движение ПО КРУГУ!!!, направо - это выход с круга (поворот направо) - с крайнего правого положения.
    Теперь понятно написал?
    Люди...!!!! Вы меня запутали!! )))
    Я еду по Вильямса со стороны Ильфа и Петрова, Прямо в сторону Люстдорфской. Через круг, въехать могу и с левой и правой полосы...выезжать с круга, на Вильямса я должна только с правой полосы? Т.е. если въехала на круг слевой, то должна на кругу перестроится в правую полосу?

  18. Вверх #218
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    349
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    Люди...!!!! Вы меня запутали!! )))
    Я еду по Вильямса со стороны Ильфа и Петрова, Прямо в сторону Люстдорфской. Через круг, въехать могу и с левой и правой полосы...выезжать с круга, на Вильямса я должна только с правой полосы? Т.е. если въехала на круг слевой, то должна на кругу перестроится в правую полосу?
    да
    (потому что кто то с этой же правой полосы может ехать "прямо" - читай поворачивать на королева с сторону деревянко)
    Решая задачу полезно знать правильный ответ

  19. Вверх #219
    Кокетка Аватар для Svetka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,430
    Репутация
    2174
    Цитата Сообщение от demonas Посмотреть сообщение
    да
    (потому что кто то с этой же правой полосы может ехать "прямо" - читай поворачивать на королева с сторону деревянко)
    Не ну это как бы на лево...и это делается с левой полосы..
    Или действительно просто объезд по кругу, который можно осуществить с любой полосы, тогда менты таки там ловят за выезд не с той полосы....))
    Последний раз редактировалось Svetka; 22.09.2011 в 15:49.

  20. Вверх #220
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    349
    Репутация
    110
    Подскажите пожалуйста (а то периодически возникает вопрос - читаю не нахожу забываю)... Если идёт проезд перекрёстка (или поворот) с дороги с количеством полос большим, чем количество полос на которую осуществляется поворот (переезд), и знака нет, кто кого пропускает? (теоретичски должно действовать правило "помеха справа").
    Решая задачу полезно знать правильный ответ


Ответить в теме
Страница 11 из 500 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Качай отовсюду со скоростью 600 - 1200 кб/с
    от VipMan в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 07.06.2017, 15:16
  2. Драйвер для скачивания на х-600
    от Tyzz в разделе Мобильная техника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.04.2006, 23:30
  3. Palm Treo 600
    от Unzealot в разделе Мобильная техника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2006, 16:30
  4. Драйвер для Samsung X-600
    от Super в разделе Мобильная техника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.12.2004, 12:43
  5. Софт для X-600
    от Super в разделе Мобильная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.05.2004, 19:55

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения