Одесса: 8°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 9°С

Тема: Живот после родов

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 136
  1. Вверх #1

По умолчанию Живот после родов

Милые дамы порекомендуйте и поделитесь......
    Как вам удалось избавиться от животика после родов?
    Рецепты, изнурительные занятия спортом, бабушкины советы , клиники....
    РАССМАТРИВАЕТСЯ ВСЕ

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Murrrka
    Записей в дневнике
    13
    О, и я рядом постою :о), послушаю. gustavchik, если не секрет, сколько времени после родов прошло? И грудью кормишь?

Я вот буквально сегодня читала, что при ГВ вообще до 9-12 месяцев нельзя придерживаться никаких диет. Разве что только ограничивать себя в кондитерке, твердым сыром не объедаться, из растительных масел предпочтение отдать оливковому. И, если уж сильно хочется тех же пирожных, то лучше это съесть с утра, а не ждать вечера. Фитнес тоже нужен неизнуряющий. Остается самое действенное средство - качать пресс (блин, было бы время...). А, да, еще всякие там косметические средства для подтягивания животика (я вот пока к Биотерм или Колистар приглядываюсь).

3. Вверх #3
    прошло 8 месяцев. Ноги вроде спасла а вот живот прямо как жировой валик. Похудела -так что одеваю свои старые вещи, которые носила до беременности (только пузик все портит, талия есть, но и этот торчащий кусочек жира никуда не делся(((() я уже устала прес качать....
    Кормила всего 1,5 месяца.

4. Вверх #4
    вредина Аватар для Kristali
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от gustavchik Посмотреть сообщение
    прошло 8 месяцев. Ноги вроде спасла а вот живот прямо как жировой валик. Похудела -так что одеваю свои старые вещи, которые носила до беременности (только пузик все портит, талия есть, но и этот торчащий кусочек жира никуда не делся(((() я уже устала прес качать....
    Кормила всего 1,5 месяца.
    Поменяй упражнения для пресса.

5. Вверх #5
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    А мне помог избавиться от послеродового животика врач у которого рожала - Бойченко Игорь Анатольевич. Сразу после родов наложил лёд и какие-то примочки, пекло страшно, он сказал - потерпишь 3 часа, живот уйдёт и больше не появится. Я еле вытерпела. Уже прошло 12 лет, до сих пор вспоминаю его с благодарностью!

6. Вверх #6
    Златовласая дерзость Аватар для Ксюсь
    Записей в дневнике
    2
    да, живот после родов єто зло....я вот тоже єтого боюсь в будущем(
    Eat good, Train hard, Sleep well.
    мама сладкого козерожки

7. Вверх #7
    Gustavchik, а с ногами-то что было?

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Lie Посмотреть сообщение
    Gustavchik, а с ногами-то что было?
    ну когда рожаешь после 30, то все уже не так как до этого.... В общем все похудело -все обьемы ушли, но знаетели ничего не подтянулось и не втянулось само собой так что пришлось прилагать усилия. Ноги: зашла в тему Ножки мирового стандарта и занимаюсь-все становится на место....

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Madam_Muzel
    Записей в дневнике
    1
    если до 30-ти лет, извиняюсь, но и позже тоже профилактика не помешает, то можно и нужно туго перетянуть животик пелёнкой или простынёй - так и ходить. Это из личного опыта.
    Последний раз редактировалось Madam_Muzel; 07.07.2008 в 10:21.
    Времена не выбирают,
    В них живут и умирают...
    А.С.Кушнер

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от Mumiya Посмотреть сообщение
    если до 30-ти лет, извиняюсь, но и позже тоже профилактика не помешает, то можно и нужно туго перетянуть животик пелёнкой или простынёй - так и ходить. Это из личного опыта.
    ну и? через 8 месяцев думаю никакая пеленка не поможет.

11. Вверх #11
    Хозяйка Медной Горы Аватар для Lakshmi
    Записей в дневнике
    3
    Думаю, что помочь может удияна бандха (из йоги и бодифлекса) Делать надо каждый день без пропусков:
    Положение- ноги расставить, руками упереться в колени или в стул, чтобы положение тела было полусогнуто
    -глубокий вдох носом
    -полный выдох ртом
    -на ваккууме втягиваем живот (так, чтоб ушел под ребра.первые пару раз он может не втянуться как надо, но потом это прийдет)
    -задержка дыхания (начинаем с двух счетов и постепенно доводим до 8-10)
    - спокойный вдох-выдох
    -новый подход
    Делается 3-5 подходов(если задержка дыхания коротенькая, то подходов нужно больше)
    Если человек нетренированный -живот удходит очень быстро, а если привык к физическим нагрузкам, то до первых результатов придется подышать месяца два.
    Правильно подобранный камень может корректировать вашу жизнь

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Lakshmi, точно! Нам тренер по фитнесу это упражнение показывал. Говорит, это не только живот убирает, но и объем желудка уменьшает. Делать нужно желательно до приема пищи, на пустой желудок.

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    3
    Да, лучше всего делать с утра до завтрака. на полный желудок живот просто не втянется! Вообще хорошо даже несколько раз в день это делать, когда есть свободная минутка

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Lakshmi Посмотреть сообщение
    Думаю, что помочь может удияна бандха (из йоги и бодифлекса) Делать надо каждый день без пропусков:
    Положение- ноги расставить, руками упереться в колени или в стул, чтобы положение тела было полусогнуто
    -глубокий вдох носом
    -полный выдох ртом
    -на ваккууме втягиваем живот (так, чтоб ушел под ребра.первые пару раз он может не втянуться как надо, но потом это прийдет)
    -задержка дыхания (начинаем с двух счетов и постепенно доводим до 8-10)
    - спокойный вдох-выдох
    -новый подход
    Делается 3-5 подходов(если задержка дыхания коротенькая, то подходов нужно больше)
    Если человек нетренированный -живот удходит очень быстро, а если привык к физическим нагрузкам, то до первых результатов придется подышать месяца два.

Согласна 100%, нашла в инете комплекс упражнений, делаю уже третью неделю, живот заметно спал!!!! И это при ГВ. Но заметила что дышу так при любом удобном случае, даже на улице гуляя с коляской

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от Katherinrin Посмотреть сообщение
    Согласна 100%, нашла в инете комплекс упражнений, делаю уже третью неделю, живот заметно спал!!!! И это при ГВ. Но заметила что дышу так при любом удобном случае, даже на улице гуляя с коляской
    ссылку в студию

16. Вверх #16

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от Katherinrin Посмотреть сообщение
    прочла! нужно делать весь комплекс упражнений или есть только для живота? я немного запуталась.... там сказано о работе над телом в целом-интерисует отдельная часть тела ЖИВОТ
    зы.зы Или я просто много хочу..... и нужно делать все в комплексе, а живот уйдет в результате работы в общем?

18. Вверх #18
    Записей в дневнике
    3
    Нам тренер объясняла, что в принципе весь комплекс нацелен на живот и бедра, а для других частей тела мало эффективен. Еще говорила, что если ломает делать все, то достаточно делать одно упражнение, которое я описала выше (но каждый день) Смысл здесь не в самих упражнениях, а в правильном дыхании и втягивании живота. в принципе ,я с таким дыханием и втягиванием даже пресс качаю и это намного эффективнее, чем просто качать пресс.

19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Святослава
    я покупала диск с упражнениями "До и после родов". Компания VIZIR вроде выпускала, дома гляну точнее. Очень помогли, делать легко, нагрузка вроде небольшая, что немаловажно после родов, а эффект очень хороший.
    Живот абсолютно плоский благодаря упражнениям, правда я начала их делать через недели 3 после родов....

20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    у меня остался живот, мне уже давно за 30. И упражнения делала. мне сказали дышать, как ребенок - животом. И еще мне очень нежно делали массаж, можно сказать гладили живот. Он стал меньше, но не ушел- висит. может из-за кесарево? и осанка у меня плохая. Спасибо за упражнения, девочки. Постараюсь делать.

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права