Тема: Куда вложить деньги?

Ответить в теме
Страница 51 из 245 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 4888
  1. Вверх #1001
    Посетитель Аватар для plus_one
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    147
    Репутация
    112
    феерично как то все


  2. Вверх #1002
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,465
    Репутация
    824
    Цитата Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
    Продам малое предприятие плательщик НДС (переплата по НДС 230 000 грн.)целиком, приносящее от 400 до 1000 долларов чистыми официально ежемесячно. Только что закончен аудит. Семь наёмных сотрудников, сложившаяся схема поставок и сбыта база клиентов. Возможность расширения. Договор на аренду помещения ещё на три года с фиксированной оплатой официально оформлен. Место регистрации и расположения Киевский район. Сфера деятельности - гарантийное и послегарантийное сервисное обслуживание торгового и медицинского оборудования двух достаточно крупных украинских производителей и по совместительству импортёров. Существуют возможности к экономии накладных расходов (повышению прибыли) и расширению, владелец уезжает из страны в ноябре.

    Что интересно, реальный интерес проявили человек шесть, но как только услышали что это не подарок судьбы в чистом!!! виде, выражающийся в передаче им совершенно незнакомыми людьми имущества и достаточно серьёзных средств, мгновенно поскучнели и осыпались )))) Причём никто не выказал желания вникать в суть собственно самого бизнеса-дела ((((
    Ребятки вопрос закрыт, можно вновь до самозабвения тереть о глобальном вреде или пользе пузырьков в коле )))) Жаль что скоро хозяевами всего мало мальски работающего реального сектора будут иностранцы (((((

  3. Вверх #1003
    Не покидает форум Аватар для coeval1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса!
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,032
    Репутация
    2223
    Цитата Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
    Ребятки вопрос закрыт, можно вновь до самозабвения тереть о глобальном вреде или пользе пузырьков в коле )))) Жаль что скоро хозяевами всего мало мальски работающего реального сектора будут иностранцы (((((
    жаль...но ты же бизнес продал по тому же поводу , по которому наши его и не купили))) потому что скоро владельцами бизнеса в Украине будут или иностранцы или "донецкие"((((
    если не секрет, за сколько продал? за пол ляма украинских фантиков?))
    Удачного тебе боя, Солдат!

  4. Вверх #1004
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,465
    Репутация
    824
    Цитата Сообщение от coeval1 Посмотреть сообщение
    жаль...но ты же бизнес продал по тому же поводу , по которому наши его и не купили))) потому что скоро владельцами бизнеса в Украине будут или иностранцы или "донецкие"((((
    если не секрет, за сколько продал? за пол ляма украинских фантиков?))
    Нет дружище, это не одна опера с Вашими инвесторами, всё реальнее и много прозаичнее, бизнес был вообще то не мой я был миноритарием-соучеридителем ))), ну и попутно субчиком (субподрядчиком ((( ) Нам компенсировали часть НДС переплаты, чистую прибыль на счету, остаточную стоимость офисного ремонта, мебели и техники, и два года официальной средней прибыли ))) Так что всё в рамках разумного, по известной схемке. Довольны остались все, а про "донецих"))), заблужденьеце, их такое не интересует, а если такие серьёзные люди вливаются в реальный бизнес это работягам просто счастье так как растёт загрузка-нагрузка да и приход))) Так что если мелких местных воришек вышвыривают более крупные простому труженику только плюс, мнение моё не навязываю. Так что кола химия -понимаю, но иногда пить очень люблю.

  5. Вверх #1005
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,465
    Репутация
    824
    Откликнусь на любое реальное деловое предложение ))). Как свою лепту в новое дело: могу помочь получить кредит под приемлемый процент, предоставить офисное и складское помещение в центре Черёмушек, коммерческий транспорт, и реально работающее предприятие плательщик ндс с фактически всеобъемлющим уставом, которому уже пятнадцать лет и пусть сейчас вяло и безвекторно, но ведётся деятельность по крайней мере отчёты не пустые и есть мизерная прибыль, плюс нет проблем с фискальными ведомствами. ))))

  6. Вверх #1006
    Постоялец форума Аватар для Мерседес-Бенц
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    501
    Цитата Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
    Нет дружище, это не одна опера с Вашими инвесторами, всё реальнее и много прозаичнее, бизнес был вообще то не мой я был миноритарием-соучеридителем ))), ну и попутно субчиком (субподрядчиком ((( ) Нам компенсировали часть НДС переплаты, чистую прибыль на счету, остаточную стоимость офисного ремонта, мебели и техники, и два года официальной средней прибыли ))) Так что всё в рамках разумного, по известной схемке. Довольны остались все, а про "донецих"))), заблужденьеце, их такое не интересует, а если такие серьёзные люди вливаются в реальный бизнес это работягам просто счастье так как растёт загрузка-нагрузка да и приход))) Так что если мелких местных воришек вышвыривают более крупные простому труженику только плюс, мнение моё не навязываю. Так что кола химия -понимаю, но иногда пить очень люблю.
    Писатель, на самом деле, Донецких такой бизнес не интересует ПОКА, но это ПОКА закончится когда кончатся крупные предприятия и тогда они возьмутся за мелкие. Так было в крымбасе и так будет по всей Украине. В Донецке серьезные ребята забирали даже аптеки по 22 квадратных метра и павильоны !

  7. Вверх #1007
    Постоялец форума Аватар для Мерседес-Бенц
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    501
    Цитата Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
    Откликнусь на любое реальное деловое предложение ))). Как свою лепту в новое дело: могу помочь получить кредит под приемлемый процент, предоставить офисное и складское помещение в центре Черёмушек, коммерческий транспорт, и реально работающее предприятие плательщик ндс с фактически всеобъемлющим уставом, которому уже пятнадцать лет и пусть сейчас вяло и безвекторно, но ведётся деятельность по крайней мере отчёты не пустые и есть мизерная прибыль, плюс нет проблем с фискальными ведомствами. ))))
    Под какой процент кредит и на какую максимальную сумму?

  8. Вверх #1008
    Постоялец форума Аватар для PITHON
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    478
    http://www.bring.com.ua/novosti/britanskie-i-amerikanskie-kompanii-pozhalovalis-evrosoiuzu-na-reyderstvo-pri-yanukoviche-video
    http://www.bring.com.ua/novosti/porsche-cayenne-lexus-mercedes-avtomobili-na-zakritich-stoyankach-kievskogo-uboza-i-prokuraturi-video
    http://www.bring.com.ua/novosti/pod-lena-ukra-na-prodazh-odeskogo-rinku-7-k-lometr-ur-nak-vskomu#comments

    это в тему про донецких. такое посмотришь и подумаешь - а стоит ли сейчас во что-то вкладывать кроме как в билет в один конец куда-то за бугор?
    Давайте может и правда жить дружно?

  9. Вверх #1009
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,465
    Репутация
    824
    Первое чтоб "за бугор" нужно напрягаться чего увы многие соотечественники и здесь не хотят, а там прийдётся напрягаться сильнее ))) Второе и до 2010 под прокуротурой и судами не брички чи волы стояли ))) И наконец третье реконструкция седьмого -конечно неприятно хозяевам контейнеров, а вспомним реконструкцию "ямы" пусть и менее масштабное и прибыльное но так же неприятное явление для обитателей. Думаю есть сенс в фразе анархистов: всякая власть преступна .... А от себя добавлю, особенно на Украине (((. Но это не значит что не нужно работать, просто сейчас придётся работать больше меньше смотреть телевизор и читать нет, конено прийдётся пожертвовать частью политической осведомленности...Но думаю так во всём мире и мы не исключение. Переболеем и поднимемся, другого пути нет, но поголовно не платить налоги уже не удастся. Для людей которым не нравятся дорогие авто бюрократов не секрет что на них ездят в основе ребята средней руки ( реальная круть не только получает от государства машину но и холуя-шофёра ), которые в скором времени после передела посыпятся с мест или даже сядут, так как следующий акт передела тотальная чистка и сокращение бюрократов ))). Согласитесь сегодня нечего возразить врачу тянущему лапу, ведь его доход порой ниже чем у малограмотного реализатора, при тотальном выравнивании правил жизни врачу не будет никаких оправданий и его будет ставить на место окружающий социум. И не будет скромный оперативник УБЭПа ездить на представительского класса мерене с окладом 2100 гривен, одновременно с немецким профессором с окладом в 8 000 евро качумающим на поло ))). Законы природы не изменить будет заоблачная элита и народ, от этого не ушли и коммунисты с их спецраспределителями ))), западные развитые демократы с их реалией когда 4-6 % населения владеют более 90% национального богатства переправленной сказками о равных возможностях для всех(((. Мнение моё никому не навязываю. По прежнему ищу реальные работоспособные и главное надёжные идеи.
    Последний раз редактировалось Писатель; 24.10.2011 в 09:34.

  10. Вверх #1010
    Новичок Аватар для titans
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    99
    Репутация
    21
    У меня есть идея с водорослями, получения из них биодизеля. Техническую сторону я просчитал. Для старта на оборудование нужно около 350 т. у.е. без учёта площади.(Изготовления топлива 200 тонн в мес).Себестоимость такого топлива летом 6 грн литр, а зимой 7-8, в зависимости от затрат на отопление. Огромный спрос идёт на экспорт заграницу (Польша, Чехия).Я технический человек. Могу построить ферму, настроить оборудование, научить персонал работать, но нифига не понимаю во всех юридических вопросах. Поэтому останется Одесса без дешевого биодизеля. )

  11. Вверх #1011
    Постоялец форума Аватар для nodrugs
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,761
    Репутация
    1018
    Цитата Сообщение от titans Посмотреть сообщение
    У меня есть идея с водорослями, получения из них биодизеля. Техническую сторону я просчитал. Для старта на оборудование нужно около 350 т. у.е. без учёта площади.(Изготовления топлива 200 тонн в мес).Себестоимость такого топлива летом 6 грн литр, а зимой 7-8, в зависимости от затрат на отопление. Огромный спрос идёт на экспорт заграницу (Польша, Чехия).Я технический человек. Могу построить ферму, настроить оборудование, научить персонал работать, но нифига не понимаю во всех юридических вопросах. Поэтому останется Одесса без дешевого биодизеля. )
    а что в деньгах вопрос не стоит, только в юристе?))
    Когда решишь, что лишен недостатков, попробуй прогуляться по воде

  12. Вверх #1012
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,401
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от titans Посмотреть сообщение
    Себестоимость такого топлива летом 6 грн литр, а зимой 7-8, в зависимости от затрат на отопление.
    А это мало?
    Плюс налоги, накладные расходы, плюс малый объем продаж. Точнее все это минусы.
    Если под гос. программу альтернативной энергетики подлечь - тогда другое дело, а так - невыгодно получается.
    Последний раз редактировалось Hose; 25.10.2011 в 09:00.

  13. Вверх #1013
    Новичок Аватар для titans
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    99
    Репутация
    21
    Можно как вариант продавать оборудование для тех, кто хочет сам делать биодизель. Тогда в гараже человек сам может получить топливо по стоимости 5-6 грн литр.

  14. Вверх #1014
    Постоялец форума Аватар для PITHON
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    478
    Цитата Сообщение от titans Посмотреть сообщение
    Можно как вариант продавать оборудование для тех, кто хочет сам делать биодизель. Тогда в гараже человек сам может получить топливо по стоимости 5-6 грн литр.
    сколько литров ему надо произвести, чтоб окупить оборудование, если разница на литре ~ 3 грн (не считая хоботов с доставкой водорослей, перегонкой и т.д.)?
    Давайте может и правда жить дружно?

  15. Вверх #1015
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,465
    Репутация
    824
    Водоросли это здорово. даже здоровее старых покрышек))) Опять говор "НИ О ЧЁМ", это даже больше ни о чём чем фермы мидий )))
    К сведению любителей газировки, евросоюз завозит не биотопливо а сырье для его производство причём чётко оговорён круг технических культур, объяснять не буду-долго, но в этом вся еврохитрость. Ни о водорослях ни о готовом топливе разговор вообще не ведётся ))). Далее наша национальная программа по альтернативным видам топлива полностью дотационна - на украсть (вспомним кто её продвигал и что сейчас с этой жиночкой )))) ), ни о какой рентабельности речи не идёт, малейшие накладные расходы транспортные или заготовительские и приплыли. Отдельно стоит производство топлива и ЧУГУНИЯ (подчёркиваю чугуна) из старых покрышек. При ряде благоприятных факторов тема очень перспективна но очень сложна в исплнении в Одесской области минимум четыре предприятия работающих над вопросом, и что то о особых успехах как то не слышно, хотя авторитетно заявляю в Одессе был создан один из самых эффективных технологических процессов.

  16. Вверх #1016
    Новичок Аватар для titans
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    99
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от PITHON Посмотреть сообщение
    сколько литров ему надо произвести, чтоб окупить оборудование, если разница на литре ~ 3 грн (не считая хоботов с доставкой водорослей, перегонкой и т.д.)?
    Я не считал пока, сколько это будет при промышленном производстве, считал для оборудования "собранной на коленке". Согласен, до дела ещё далековато, всё это разговоры. Но. Чем меня привлекают водоросли, так это то, что для них нужен свет и углекислый газ. Всё! Потом когда партия вынимается, оставляется часть водорослей, и они сами себя дальше производят. Скажем так, примерно на 6-8 кубометров всей этой мути, можно получить 10 литров топлива в день. На затраты оборудования нужен бак, и летом 100-200 Ватт. Ну а зимой придумать что-то с подогревом. т.к. нужна температура 30 градусов. Вот в принципе и всё.

  17. Вверх #1017
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    titans а топливо то это как по характеристикам то будет? Чем водоросли то кормить надо?

  18. Вверх #1018
    Новичок Аватар для titans
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    99
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    titans а топливо то это как по характеристикам то будет? Чем водоросли то кормить надо?
    Водоросли питаются только углекислотным газом (в простонародье угарный, парниковый газ).За счёт фотосинтеза происходит размножение водрослей и их дальнейший рост. Хочу заметить, что это не такие водоросли, которые мы привыкли видеть на море. Это микро водросли. Т.е меньше миллиметра в диаметре. Данные водоросли стоят не одну сотню баксов. Потом эти водоросли сушат, и выдавливают из них масло. По характеристикам оно не устапает рапсу. А по сравнению с гостом рапса отсутствует некоторые элементы, присущие земле культурам (пистициды,удобрения всякие, которые водрослям не нужны). А затем удаляют глицерин, и получают биодизель. На youtube есть ролики, где показывают, как чувачки выращивают у себя в гаражах сие дело, и не зависят от нефти, катаются себе на машинках. Говорят, экономия до 5 штук зелёных в год. Так что с нашими законами, мы ещё долго будем сидеть на игле у нефтеных магнатов.
    Последний раз редактировалось titans; 26.10.2011 в 08:05.

  19. Вверх #1019
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,465
    Репутация
    824
    Цитата Сообщение от titans Посмотреть сообщение
    Водоросли питаются только углекислотным газом (в простонародье угарный, парниковый газ).За счёт фотосинтеза происходит размножение водрослей и их дальнейший рост. Хочу заметить, что это не такие водоросли, которые мы привыкли видеть на море. Это микро водросли. Т.е меньше миллиметра в диаметре. Данные водоросли стоят не одну сотню баксов. Потом эти водоросли сушат, и выдавливают из них масло. По характеристикам оно не устапает рапсу. А по сравнению с гостом рапса отсутствует некоторые элементы, присущие земле культурам (пистициды,удобрения всякие, которые водрослям не нужны). А затем удаляют глицерин, и получают биодизель. На youtube есть ролики, где показывают, как чувачки выращивают у себя в гаражах сие дело, и не зависят от нефти, катаются себе на машинках. Говорят, экономия до 5 штук зелёных в год. Так что с нашими законами, мы ещё долго будем сидеть на игле у нефтеных магнатов.
    Вот это да, прям водоросли питаются из воздуха....Здорово пара сотен тысяч долларов и ролики в Ютубе умноженные на ненависть к нефтянным магнатам и "шаровый" бак, о глупыши агрономы нужно рапс просто в песок втыкать или кунать в чан с водой, а далее солнце, воздух и вода создадут биотопливо )))) Неужеле только у меня сохранилась пусть и зыбкая но память о уроках биологии(((( Про Кока Колу было реальнее в свете этой темы, её можно покупать оптом и в солнечный день разбавлять льдом ну и торговая наценка естесно )))))...пусть и небольшие но деньги))))

  20. Вверх #1020
    Новичок Аватар для titans
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    99
    Репутация
    21
    Вот это да, прям водоросли питаются из воздуха
    Открываем википедию и читаем:
    Фотосинтез (от греч. φωτο- — свет и σύνθεσις — синтез, совмещение, помещение вместе) — процесс образования органических веществ из углекислого газа и воды на свету при участии фотосинтетических пигментов (хлорофилл у растений, бактериохлорофилл и бактериородопсин у бактерий).
    Идём дальше.
    Водоросли — группа организмов различного происхождения, объединённых следующими признаками: наличие хлорофилла и фотоавтотрофного питания; у многоклеточных — отсутствие чёткой дифференцировки тела (называемого слоевищем, или талломом) на органы; отсутствие ярко выраженной проводящей системы; проживание в водной среде, либо во влажных условиях (в почве, сырых местах и т. п.)
    Продукты фотосинтеза, в данный момент излишние, сохраняются в форме различных запасных веществ: крахмала, гликогена, других полисахаридов, липидов.
    Неужеле только у меня сохранилась пусть и зыбкая но память о уроках биологии((((
    И что же вы помните из биологии чего нет в общественной википедии? Как можно вообще сравнивать выращивание рапса и водорослей?
    Про Кока Колу было реальнее в свете этой темы
    Каждому своё.
    пусть и небольшие но деньги))))
    Кто сколько заслуживает, тот столько и получает.


Ответить в теме
Страница 51 из 245 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения