Тема: ЕВРО-2012: Одесса имеет шанс!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    252
    Репутация
    98

    По умолчанию ЕВРО-2012: Одесса имеет шанс!!!

    Господа, товарищи, друзья, соотечественники….
    Возможно, кое кто посчитает мою идею абсурдной, но я пару слов скажу!
    Лишь потому, что как коренной одессит, имею право сказать за свой город.
    А как народ решит – так и будет…
    Да, Одессу лишили права быть в ЕВРО-2012. Якобы, бы не соответствуем нормам Европы.
    Мы не имеем якобы достаточно гостиниц, наш стадион якобы не будет достроен к 2012, наш аэропорт якобы не способен принимать аэробусы.
    Но уже сегодня понятно, что Украина «надорвалась» на Евро-2012!
    Планировали 81% за счет инвесторов, а 19% из бюджета.
    Получилось наоборот.
    Сегодня ясно, что европейцы, которые приедут к нам в страну, будут «ну очень разочарованы»! Они попадут на 100%, так как Украина их явно разочарует. Кроме 4-х городов, их ждет сплошная «задница»!!!
    А ведь «задница» не везде….
    Стадион в Одессе, похоже, построят! Причем «супер». С учетом его местоположения, лучший в Украине.
    Есть вероятность, что Одесса «имеет возможность снять сливки» с ЕВРО-2012, причем такого шанса в будущем может и не быть!!!
    Наш город не получил денег на ЕВРО-2012 из госбюджета, но при этом инвестор почти вероятно построят супер стадион, а в остальном город ни чем не уступает остальной четверке (Киев, Львов, Донецк и Харьков), хотя они и получили миллиардные вложения.
    Основные претенденты «обязаны» все достроить - стадионы, аэропорты, дороги и прочее…
    Иначе просто быть не может… Лишат права….
    Мы же никому ничего не обязаны, но имеем право хотеть и пытаться…
    В Украине ЕВРО-2012 начнется. Но Одесса имеет шанс стать тем городом, в котором Евро-2012 закончится. И никакое УЕФА своими ограничениями не может нам запретить принять всех гостей чемпионата «оттянуться» после окончания турнира не может, т.к. мы не являемся официальным городом принятия чемпионата и на нас их требования не распространяются.
    Это лишь наше право, если у нас есть такое желание, а у наших предпринимателей будут, надеюсь, на это возможности…
    Предлагаю одесской мэрии обратиться к нашему бизнесу с предложением пригласить всех гостей ЕВРО после окончания чемпионата приехать в Одессу на 4 дня для «расслабухи» после чемпионата – отдохнуть, покупаться в море, посмотреть концерты, позагорать и расслабиться «по-полной»…
    Для этого нужно обязательно достроить новый стадион на 35000 зрителей, где пойдут основные шоу. Второй площадкой станет Потемкинская лестница, где еще тысяч на 15 есть место.
    Итого 50 000 мест для любителей зрелищ уже есть. Каждый из 4 дней.
    Каждый день на стадионе за хорошие деньги нужно сделать шоу из звезд российской, украинской и мировой эстрады. А следом бесплатное на Потемкинской лестнице «урезанное» из них же тоже шоу для малоимущих…
    Каждый день «крутой «феерверк», не хуже чем при Гурвице.
    В городе нужно организовать множество сцен с различными «коллективами», которые бы развлекали иногородних и иностранных гостей, необходимо попросить и стимулировать хозяев множества миниотелей ( а их в Одессе немало) заранее забронировать места для иностранцев, чтобы они имели где потратить свои евры, уже сейчас начать рекламную компанию по «заманиванию» туристов после матчей к нам на «расслабуху».
    Билет + сразу приглашение в Одессу на «закрытие»…
    Ну действительно, не отдыхать же им у Донецких угольных терриконов после чемпионата?

    Возможно, необходимо «подогнать к этой дате международный кинофестиваль» или даже повторить Юморину-2012.
    В порт пригласить минимум 4 крутых судна в качестве плавучих отелей.
    Про Донецк, Харьков и Львов никто потом и не вспомнит…
    А если еще в Одессе будут базироваться команды – участники чемпионата (их нужно заранее пригласить), то все поймут, что Одессу лишили права участия в чемпионате лишь из-за невозможности раздерибанить выделенные на него госденьги.
    Другого шанса раскрутить Одессу может и не быть…
    Возможно, еще многое необходимо сделать, но у нас есть 1,5 года и «предлагайте идеи все».
    Главное – поддержка мэрии и депутатов. Без этого – «труба»…


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    589
    Репутация
    311
    Новый Васюки: Наше время)))) Какой шанс? Шанс снести не четверть, а половину парка Шевченко? В Одессу и так ехали и будут ехать, к чему этот выпендреж с еврочемпионатом? Что вам лично принесет ЕВРО-2012 в Одессе, Вы хоть задумывались? Или как в юмористической передаче Одна за всех: это тряпка, это ведро, а это (указывая на цветастую щетку для смахивания пыли).... красиииииво. Ей Богу, мы как голые индейцы с бусами. Я лично считаю, что это вообще была глупая идея так рано доверять нам ЕВРО. Сладкое словосочетание "распил бабла" продолжает воплощаться в жизнь. Теперь на повестке Олимпиада - 2022.

    Ваша идея не абсурдна... Нет... Как бы так выразиться помягШе - она "ниочем".

    Да... А Лермонтовский случайно не под базу для VIP-персон продают?
    Последний раз редактировалось Odeon; 10.04.2011 в 23:00.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для dom1k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,712
    Репутация
    1371
    Команда Англии и еще кто там, выразил желание жить во время турнира именно в Одессе... так что расслабтесь, у нас и так все будет хорошо

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    589
    Репутация
    311
    Цитата Сообщение от dom1k Посмотреть сообщение
    Команда Англии и еще кто там, выразил желание жить во время турнира именно в Одессе... так что расслабтесь, у нас и так все будет хорошо
    Вот именно. Мы и так будем отличным туристическим прицепом для ЕВРО-2012 и без сноса парков, и без основного статуса города.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    252
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Odeon Посмотреть сообщение
    Новый Васюки: Наше время)))) Какой шанс? Шанс снести не четверть, а половину парка Шевченко? В Одессу и так ехали и будут ехать, к чему этот выпендреж с еврочемпионатом? Что вам лично принесет ЕВРО-2012 в Одессе, Вы хоть задумывались? ... Ей Богу, мы как голые индейцы с бусами. Я лично считаю, что это вообще была глупая идея так рано доверять нам ЕВРО. Сладкое словосочетание "распил бабла" продолжает воплощаться в жизнь. Теперь на повестке Олимпиада - 2022.

    Ваша идея не абсурдна... Нет... Как бы так выразиться помягШе - она "ниочем".

    Да... А Лермонтовский случайно не под базу для VIP-персон продают?
    Стадион строят на старой площадке. Он даже меньше, т.к. чисто футбольный - у него не будет беговых дорожек.
    Две высотные пристроенные к нему гостиницы из проекта убрали. Временные дороги для грузовиков демонтируют после окончания строительства.
    Подобной площадки для концертов и массовых мероприятий (кроме футбольных матчей), в городе явно не хватает.
    Стадион явно будет востребован для горожан и принесет прибыль его инвестору.
    Возможно, даже наверняка, ЕВРО-2012 – это катастрофа для украинской экономики. Сплошные убытки…
    Но почему бы Одессе с этого не поиметь пару копеек?
    Мне лично моя идея ничего, кроме морального удовлетворения, не принесет.
    Но многим моим друзьям из турбизнеса даст шанс не утонуть в море последних событий…
    И это мне тоже приятно!

  6. Вверх #6
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,446
    Репутация
    2359
    Цитата Сообщение от dom1k Посмотреть сообщение
    Команда Англии и еще кто там, выразил желание жить во время турнира именно в Одессе... так что расслабтесь, у нас и так все будет хорошо
    Опередил Мне вот кажется, что некоторые команды как раз в Одессе и будут тренироваться. А уже план действительно похож на Нью Васюки Только Бендера уже выбрали другого, еще в октябре того года)
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    227
    Можно троллить? Какие ЕВРО-12? Не стыдно ли вообще подобным вопрос задаватся?

    Че за XXX (руины - свалка мусора) на Куйбышева между 11-21 домом? Центр города, рядом с привозом? Сколько живу (10 лет) в Одессе до сих пор этот XXX там находится.

    А сколько еще подобных ХХХ можно найти в парковых зонах Одессы?
    Последний раз редактировалось vpchelko; 11.04.2011 в 13:58.

  8. Вверх #8
    Что уж там Привоз. Достаточно пройтись вдоль береговой линии.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    227
    Угу один пипец, а еще заикаемся на евро стандарты, когда все в говно засрано....

  10. Вверх #10
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,446
    Репутация
    2359
    Так засрано, обратите внимание, кем? Знаете, есть такой хороший анекдот:
    -Чего мы хотим от нашей сборной по футболу, если и сами не можем бычком в урну попасть?
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    227
    Чес слово я не гадил, клянусь. всегда ищу урну куда можна кульки и другой непотреб и мусор выкинуть.) я даже на море не ходил прошлим летом, ибо было очень сильно засрано на пляже еще с весны прошлого года...

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    А мысли-то дельные..
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  13. Вверх #13
    spector

    Если бы только была проблема в одном мусоре...

    Берегозащитные сооружения их либо нет, либо это остатки от того что было.
    Заборы через каждые 300 метров.
    Запущенные парковые зоны.
    И т.д. и т.п.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    227
    Лет 7 назад к морю пройти было просто. Сейчас я очень часто блуждаю в прибрежных застройках, пытаясь найти выход к морю....
    Последний раз редактировалось vpchelko; 12.04.2011 в 14:53.

  15. Вверх #15
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,446
    Репутация
    2359
    Цитата Сообщение от laute Посмотреть сообщение
    spector

    Если бы только была проблема в одном мусоре...

    Берегозащитные сооружения их либо нет, либо это остатки от того что было.
    Заборы через каждые 300 метров.
    Запущенные парковые зоны.
    И т.д. и т.п.
    Ну так, наш новый Бендер говорил еще год назад и как пришел к власти, что это "происки предыдущей власти .....(тут добавить любое слово)" - от мусора на тротуарах и парковок до застройки склонов. Посмотрим-посмотрим, что с этим будут делать ВНЕЗАВИСИМО от того, будет ЕВРО, не будет ЕВРО...
    p.s. Хотя Вы тоже правы по поводу тех-же защитных сооружений... вон, я даже боюсь представить, когда те-же пирсы устанавливали... груда камней - не более...
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    589
    Репутация
    311
    Цитата Сообщение от Ю.Л. Посмотреть сообщение
    Мне лично моя идея ничего, кроме морального удовлетворения, не принесет.
    Горожанам тоже.

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    252
    Репутация
    98
    Вероятно, предложенная мною тема не интересна форумчанам, либо я неясно изложил суть моей идеи. Я ожидал конкретных и недорогих для горбюджета предложений, но пока увидел лишь идеи типа «нафига нам это надо» и «да пошли вы все… итак тошно».
    Так сложилось, что наш город зарабатывает себе на жизнь в основном двумя способами: туризм и отдых либо промышленность и транспорт.
    Один способ чистый, второй грязный. И периодически сторонники (и их лобби) первого и второго способа «давят» противников. Это нормально, хотя лучше бы был найден некий компромисс между ними, устраивающий в первую очередь большинство горожан.
    Бывший мэр – сторонник чистого города, наезжал на порт…
    http://most-odessa.info/news/society/4863.html

    Это оттуда: «Реализация проекта "Зеленый остров" начнется с укрепления склонов и полной замены всех коммуникаций. Самой главной частью реконструкционных работ будет увеличение площади парка (Шевченко) на 15-20% за счет земли Одесского порта и намыва территории. На столько же процентов планируется увеличить объем зеленых насаждений. Расширение площади позволит разместить на парковой территории целый ряд новых объектов. Это детский центр досуга, Детская академия наук и планетарий, яхт-клуб, судоходная база морских трамвайчиков, "Дискотека третьего тысячелетия", океанариум с подводным рестораном. В план реконструкции войдет строительство детской морской школы по типу знаменитой Одесской флотилии, а также нового историко-музейного комплекса рядом с Карантинной крепостью. Не останутся без внимания и уже существующие объекты парковой архитектуры. На месте разрушенного роддома №6 должен появиться Европейский центр материнства, новый облик обретут стадион "Черноморец" (реконструкция которого ведется уже больше года) и "Зеленый театр".

    "Построив такой комплекс, город получит до десяти тысяч рабочих мест. Для сравнения, общая численность работников порта примерно три тысячи двести пятьдесят человек.»
    Кстати, «Покидая пост президента, Виктор Ющенко решил сделать подарок одесситам. 17 февраля он поручил Кабмину решить вопрос о выделении денег на грандиозный план для Южной Пальмиры, согласно которому центр города превратят в парково-культурный комплекс под интригующим названием «Зеленый остров в центре Одессы».»
    Новый мэр – сторонник иной концепции, не поддержал эту идею, порт землю для парка уже не даст, полным ходом строится новый контейнерный терминал в заливе.
    Понятно, что недалек тот день, когда нас осчастливят терминалом по приему миллионов тонн сжиженного газа и новым нефтеперерабатывающим заводом «легкой» азербайжанской нефти, перевалочным комплексом серы или еще чем-нибудь.
    Прибыль от этих проектов пойдет в карманы частных владельцев и частично в Киев на «дерибан». Конкретной пользы горожанам – ноль!
    И обидно, что наш «новый Ришелье» поставил крест на экологическом проекте в угоду крупному бизнесу без изучения мнения горожан!
    Меня спросят – а причем здесь ЕВРО-2012 и тем более Одесса?
    Просто оттянуть после чемпионата к нам на отдых хоть 10% иностранных туристов вполне реально. Это дало бы возможность заработать десяткам тысяч одесских предпринимателей. Гостиницам, мини отелям, ресторанам, кафе, барам, концертно-развлекательным комплексам, частникам всех сфер турбизнеса.
    Это, кстати, ответ Odeonу, который часть моего текста «Мне лично моя идея ничего, кроме морального удовлетворения, не принесет» прокомментировал: « Горожанам тоже». А ведь я далее писал: «Но многим моим друзьям из турбизнеса даст шанс не утонуть в море последних событий… И это мне тоже приятно!». Просто я работаю на заводе, но в Одессе ну очень многие зарабатывают на приезжих и туристах!
    В Тернополе(!) и Запорожье(!) сдают новые отели к ЕВРО. Многие города на западе и востоке готовятся охмурить и обслужить свалившихся на них туристов. А одесская власть, обиженная на Платини, заняла привычную для ничего не желающих делать позицию – «И так приедут, никуда не денутся...»
    А ведь действительно приедут, причем даже без приглашений. И нам стыдно будет за то, что они здесь увидят, и за тот сервис, который их здесь ждет…
    Без инициативы городской власти (если не помогать, то хоть бы не мешать и координировать) достойно принять массу туристов в 2012 году вряд ли получится.
    Конкретные предложения изложу позже – подумать нужно.
    Последний раз редактировалось Ю.Л.; 13.04.2011 в 16:37.

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    252
    Репутация
    98
    Кстати, здесь можно смотреть последние фоторепортажи о сооружении стадиона "Черноморец".
    http://stadion.lviv.ua/ua/catalog/23

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    252
    Репутация
    98
    Кстати, во втором "пролетевшем мимо" городе-кандидате Днепропетровске, тоже появилась аналогичная идея. Причем от победителя конкурса Сергея Ковтуна. Он придумал украинскую альтернативу южноафриканским вувузелам - Бубен Победы.
    http://kp.ua/daily/150411/275957/
    Это отсюда:
    "На минувшей неделе Сергей обратился к днепропетровцам через прессу:

    - Да, мы потеряли право на проведение у себя чемпионата. И многие чиновники, которые пиарились на этой теме (когда наш город еще был кандидатом), уже замолчали. Но не печалиться же по этому поводу вечно - давайте сами себе устроим праздник!

    Сергей предлагает, как программу-максимум, - добиться того, чтобы:

    - во-первых, к нам приехало как можно больше туристов и болельщиков - даже несмотря на то, что в нашем городе игр не будет;

    - во-вторых, чтобы они как можно дольше оставались у нас и после чемпионата - как это было на чемпионате мира в Германии в 2006-м.

    Что для этого надо сделать? Вернуться к организации фан-зон, установить несколько больших экранов, добиться от УЕФА права показывать на них прямые трансляции матчей и так далее, считает Сергей.

    - А все это невозможно без создания у нас народного оргкомитета, - говорит единственный «друг УЕФА» от Днепропетровщины. - Войдут в него отцы города и меценаты? - Хорошо. Но главное, чтобы в нем были «обычные» днепропетровцы - все, кто любит футбол и родной Днепропетровск. Нужен банк идей, чтобы кроме коллективного просмотра игр да экскурсий по городу и области, была насыщенной и прочая культурная программа. Например, конкурсы барабанщиков, в которых бы посостязались и рок-исполнители, и традиционные украинские троистые музыки и т. п.

    «Дать в бубен» - значит болеть по-украински"

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    252
    Репутация
    98
    Наконец городская власть в лице мэра пытается реально воспользоваться будущим новым стадионом, заманив команды-участники в Одессу на базирование во время ЕВРО-2012. Даже обещает, в случае чего (чего?), подменить основные города.
    Не пора ли вернуться к идее заманить в первую очередь туристов в наш город (см. начало темы)?
    Ведь ЕВРО-2012 – это кроме футбола еще и возможность заработать деньги и престиж.
    Неужели, Одесса (власть и предприниматели) упустит такую возможность?


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья "предсказания на 2012 -2014" и прект "
    от GreatX в разделе Основной форум
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 27.03.2016, 00:05
  2. Евро-2012
    от FULHAM в разделе Спорт
    Ответов: 8018
    Последнее сообщение: 04.12.2012, 13:39
  3. Евро 2012. Украина+Польша. Как отразится на развитии Одессы?
    от Guffy в разделе Городские новости и сплетни
    Ответов: 482
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 21:11
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 18:33
  5. Чемпионат Европы 2012 в Украине !
    от smithandy1 в разделе Спорт
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 18:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения