Тема: Причины и конечные цели создания исторических мифов на Украине

Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 302
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    78
    Репутация
    28

    По умолчанию Причины и конечные цели создания исторических мифов на Украине

    Здесь обсуждаем причины и конечные цели процессов создания мифов об УПА, других исторических мифов и украинизации. Кто является заказчиком? Кто реализует эту программу и кто финасирует? Каковы цели и возможные последствия?
    Документы и организации. Факты.

    Здесь не обсуждаем "подвиги УПА" и прочее подобное.

    Героизация УПА и Украинизация это путь к объединению или формирование раскола?
    Последний раз редактировалось Акула_Деркулов; 05.07.2008 в 13:09.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для GoshaD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-Герой Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    9,924
    Репутация
    8307
    Опять рискну в новой (со второго запуска) теме сказать что мифы об "героях" УПА и насильственная украинизация неумными методами (хотя умная украинизация,видимо, была бы не насильственной?) спланированны и ваыполняются согласно графика!
    Нас поделить и продать! Или купить

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    78
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от GoshaD Посмотреть сообщение
    Опять рискну в новой (со второго запуска) теме сказать что мифы об "героях" УПА и насильственная украинизация неумными методами (хотя умная украинизация,видимо, была бы не насильственной?) спланированны и ваыполняются согласно графика!
    Нас поделить и продать! Или купить
    Рискну продолжить и добавить, что эти процессы самые яркие и кроме них есть еще много разрушительных процессов менее очевидных.

    Если цель поделить и продать то кому это выгодно?

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Gloomy Wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,175
    Репутация
    1245
    "Украинизация" это неумелая попытка создать единую нацию по рецептам более чем полувековой давности. Противоречит современным нормам демократии.

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Старый принцип: разделяй и властвуй.

    Будем чем-то типа Пакистана и Индии, с постоянной враждой.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    78
    Репутация
    28
    Существует мнение, что вопросы языка и истории это лишь красная тряпка призванная отвлечь народ от более важных проблем государства. Кажется, что с этим мнением невозможно спорить но на деле это один из инструментов невидимой войны. Задача понизить значимость языковых вопросов. Зачем? Затем, что языковые вопросы являются наиболее контрастной целью. Такая деятельность как списание ПЗРК при участии США или разрушение научного потенциала в сфере ядерных технологий(просто напросто не финансируя их) проходит незамеченной. Такая деятельность не видна для большинства украинцев. Нет яркой картинки, которую можно увидеть и это не касается лично каждого. С этой точки зрения украинизация, фальсификация истории приобретают особую ценность как процессы яркие и очевидные. Здесь мы четко видим агрессивные действия направленные против нас. Здесь мы видим ясно силы и конкретных лиц ответственных за украинизацию и за другие процессы.

    Транснациональная организация National Endowment for Democracy финансирует неправительственные организации в различных странах. В Украине они финансируют ряд свидомых организаций. Например молодой рух или сайт Телекритика.

    Public Organization "Telekritika"

    $50,000
    To continue its program of media analysis. Telekritika will expand and redesign its website, which provides a public forum for discussion of media issues and covers political pressure on the media, the legislative and regulatory environment for media, and issues of journalistic ethics. Telekritika will also continue to publish its journal, Telekritika, which contains original content and reprints of items from the website.


    Телекритика ярко заангажированное свидомое издание.
    Вот пример статьи в лучших традициях Геббельсовской пропаганды.

    [0B]Список финасируемых организаций Ukraine[/B]

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    78
    Репутация
    28
    Фонд был основан в 1983 году Конгрессом США с бюджетом $30 млн. В деятельности фонда принимали участие деятели, связанные с американскими спецслужбами, — Отто Райх, Джон Негропонте, Генри Чиснерос, Эллиот Абрамс.

    Как говорится на официальном сайте фонда, NED финансировал оппозиционные движения «Солидарность» в Польше, «Хартия 77» в Чехословакии и «Отпор» в Сербии[1].

    Деятельность фонда финансируется из государственного бюджета как часть расходов Госдепартамента для Агентства международного развития США. В 2004 году фонд получил около $ 80 млн преимущественно из правительственных источников[2].

    Небольшая часть средств поступает от частных организаций — Фонд Смита Ричардсона (Smith Richardson Foundation), Фонд Джона М. Олина (John M. Olin Foundation) и Фонд Линди и Гарри Брэдли (Bradley Foundation). С 1987 года по 2005 год эти организации перечислили около $ 2 млн.[3] Все они, в свою очередь, финансируются посредством федеральных контрактов.

    Около половины средств фонд тратит на деятельность 4-х ассоциированных организаций:

    * Американский центр международной трудовой солидарности.
    * Центр международного частного предпринимательства. Руководитель — Томас Дж. Донахью, президент Торговой палаты США.
    * Международный республиканский институт. Руководитель — сенатор Джон Маккейн (John McCain).
    * Национальный демократический институт международных дел. Руководитель — бывший госсекретарь Мадлен Олбрайт.

    Фонд публикует «Журнал демократии» (Journal Of Democracy), а также журнал «Встреча» для распространения на территории Кубы.

    Критика

    По мнению критиков, деятельность фонда тесно связана с ЦРУ и направлена на свержение неугодных США политических режимов.

    В 2004 году фонд предоставил исследовательский грант Рейгана-Фасцелла чеченскому сепаратисту Ильясу Ахмадову, которого МИД России называл «пособником террористов», а правоохранительные органы сообщали, что «имеют доказательства связей Ахмадова с Масхадовым и главарем чеченских бандформирований Шамилем Басаевым»[4].

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для GoshaD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-Герой Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    9,924
    Репутация
    8307
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Старый принцип: разделяй и властвуй.

    Будем чем-то типа Пакистана и Индии, с постоянной враждой.
    Там немного другой "компот" ИХМО. Там разные вероисповедания. То что в Индии есть мусульмане мало значит. Их там пока ещё мало
    У нас правда католиков в ЗУ большинство но тем не менее думаю что раскол на почве вероисповедания у нас "недоразвили" друзи .
    В основном педалирование языка и исторической переоценки ВОВ!
    В этом аж вспотели но несдаюцо

  9. Вверх #9
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Хм... Конечно, если априори (не изучив события) называть их мифами, то, прямо скажем, даже ответить нечего.
    Все равно что уверенно спрашивать у дворника: "гражданин, вы еще долго собираетесь мешать нам спать по утрам своими шуршаниями по асфальту?". Что он вам ответит, как думаете?
    Кому тут в телевизор?

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Niemand
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там,где все началось
    Возраст
    45
    Сообщений
    41,576
    Репутация
    7455
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Хм... Конечно, если априори (не изучив события) называть их мифами, то, прямо скажем, даже ответить нечего.
    Все равно что уверенно спрашивать у дворника: "гражданин, вы еще долго собираетесь мешать нам спать по утрам своими шуршаниями по асфальту?". Что он вам ответит, как думаете?
    Думается мне,что дворник попросту пошлет этого гражданина куда подальше
    Находил я врагов там,где были друзья и друзей,где их быть не могло

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для GoshaD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-Герой Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    9,924
    Репутация
    8307
    А я не хочу называть героями тех кто воевал против моего деда!
    Вот другими словами да!
    Что тут неясного? И для меня музчины в SS мундирах и говорящие на украинском будут негероями всегда! Значит их геройство МИФ! ИХМО

  12. Вверх #12
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от GoshaD Посмотреть сообщение
    А я не хочу называть героями тех кто воевал против моего деда!
    Вот другими словами да!
    Что тут неясного? И для меня музчины в SS мундирах и говорящие на украинском будут негероями всегда! Значит их геройство МИФ! ИХМО
    Ну, раз вы так говорите, значит миф...
    Кому тут в телевизор?

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Хм... Конечно, если априори (не изучив события) называть их мифами, то, прямо скажем, даже ответить нечего.
    Все равно что уверенно спрашивать у дворника: "гражданин, вы еще долго собираетесь мешать нам спать по утрам своими шуршаниями по асфальту?". Что он вам ответит, как думаете?
    Хорошо, давайте конкретизируем (вплоть до полного удаления темы).
    Самым вредным (по моему скромному убеждению) является миф про ОУН-УПА. Вот на нём давайте и сосредоточимся для начала.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для GoshaD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-Герой Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    9,924
    Репутация
    8307
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Ну, раз вы так говорите, значит миф...
    Спасибо (не сочтите за флуд)

  15. Вверх #15
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от АТ Посмотреть сообщение
    Хорошо, давайте конкретизируем (вплоть до полного удаления темы).
    Самым вредным (по моему скромному убеждению) является миф про ОУН-УПА.
    А что, вы уже достаточно хорошо изучили этот вопрос, чтобы называть его мифом?
    Кому тут в телевизор?

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Niemand
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там,где все началось
    Возраст
    45
    Сообщений
    41,576
    Репутация
    7455
    Цитата Сообщение от GoshaD Посмотреть сообщение
    А я не хочу называть героями тех кто воевал против моего деда!
    Вот другими словами да!
    Что тут неясного? И для меня музчины в SS мундирах и говорящие на украинском будут негероями всегда! Значит их геройство МИФ! ИХМО
    Интересно,а если бы ваш дед воевал в Вермахте или СС,то для вас не героями были бы воины РККА?
    Находил я врагов там,где были друзья и друзей,где их быть не могло

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,663
    Репутация
    3260
    Цитата Сообщение от Gloomy Wolf Посмотреть сообщение
    "Украинизация" это неумелая попытка создать единую нацию по рецептам более чем полувековой давности. Противоречит современным нормам демократии.
    Тогда чья это инициатива? Ющенко и Ко или тех, кто привел его к власти?

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для GoshaD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-Герой Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    9,924
    Репутация
    8307
    Цитата Сообщение от Niemand Посмотреть сообщение
    Интересно,а если бы ваш дед воевал в Вермахте или СС,то для вас не героями были бы воины РККА?
    я как уже не маленький мальчик умею немножко "подумать самому"!
    У меня дед не мог воевать в форме SS.
    Спросите почему?

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    78
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Хм... Конечно, если априори (не изучив события) называть их мифами, то, прямо скажем, даже ответить нечего.
    Все равно что уверенно спрашивать у дворника: "гражданин, вы еще долго собираетесь мешать нам спать по утрам своими шуршаниями по асфальту?". Что он вам ответит, как думаете?

    Ну в теме про "героев УПА" фактов более чем достаточно. Про 140 000 лет истории можно вобще не говорить. Про мифотворчество на благо Украины говорили многие в том числе политики. Так, что этот вопрос уже обсудили. Перешли к следующему.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,663
    Репутация
    3260
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Хм... Конечно, если априори (не изучив события) называть их мифами, то, прямо скажем, даже ответить нечего.
    Все равно что уверенно спрашивать у дворника: "гражданин, вы еще долго собираетесь мешать нам спать по утрам своими шуршаниями по асфальту?". Что он вам ответит, как думаете?
    Если на должность дворника Вы наняли пчеловода, то ответ Вас вряд ли удовлетворит.


Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения