Тема: Щенята с 6-ой Фонтана.Что делать?

Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 57
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221

    По умолчанию Щенята с 6-ой Фонтана.Что делать?

    6-ая Фонтана(напротив Сильпо),в дырке каменного забора на территории военного училища(???) увидела бегающих 10-ток щенят,подошла пара молодых ребят,кормили их сосисками через забор.
    Разговорились,они уже дня три кормят,говорят,что те жутко голодные,да это мы и сами увидали.
    Что с ними дальше будет?Какова их судьба?Как там относятся к собакам?Не вывезут ли их куда подальше...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0049.jpg
Просмотров: 34
Размер:	168.1 Кб
ID:	2514865Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0047.jpg
Просмотров: 31
Размер:	214.7 Кб
ID:	2514860Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0051.jpg
Просмотров: 30
Размер:	207.8 Кб
ID:	2514864Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0054.jpg
Просмотров: 41
Размер:	187.2 Кб
ID:	2514855Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0057.jpg
Просмотров: 30
Размер:	208.0 Кб
ID:	2514856
    Как туда пробраться?Это закрытая территория?Что с ними делать?
    Даже чтоб пристраивать,надо иметь доступ туда.Да и кормить через маленькую дырку очень неудобно.
    Они дружелюбные и ласковые,лижут руки,но жутко голодные((


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для margosha@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    1646
    А никак через забор их достать нельзя?

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Цитата Сообщение от margosha@ Посмотреть сообщение
    А никак через забор их достать нельзя?
    По одному?Наверно нет,можно им больно сделать.
    Я засовывала руку в ту дырку с мобильным,чтоб сфоткать их.
    Но на фото они особо тощими не выглядят.
    Очень трудно кормить,там кто-то по ловчее из щенят и забирает все себе,а другие не успевают.

    Просто хочу понять ситуация СОС или же там их кормят и не против,что через полгода у них на территории уже будут бегать 11 собак(с мамой).
    Может кто-то знакомых там имеет или работает,чтоб расспросить.

  4. Вверх #4
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Мы их с коткой пару дней назад тоже видели....Ума не приложу - к кому идти иговорить осудьбе щенков. И мамку бы стерилизовать, и этих малышей - как подрастут.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Kshisya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    759
    Репутация
    532
    Цитата Сообщение от box.odessa Посмотреть сообщение
    6-ая Фонтана(напротив Сильпо),в дырке каменного забора на территории военного училища(???) увидела бегающих 10-ток щенят,подошла пара молодых ребят,кормили их сосисками через забор.
    Разговорились,они уже дня три кормят,говорят,что те жутко голодные,да это мы и сами увидали.
    Что с ними дальше будет?Какова их судьба?Как там относятся к собакам?Не вывезут ли их куда подальше...
    Цитируйте так,чтобы одно и то же фото\видео по 300 раз не мелькало.
    Удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.


    Как туда пробраться?Это закрытая территория?Что с ними делать?
    Даже чтоб пристраивать,надо иметь доступ туда.Да и кормить через маленькую дырку очень неудобно.
    Они дружелюбные и ласковые,лижут руки,но жутко голодные((
    Щенки чудные! Сколько им месяцев на вид? Может выставить фотки в рубрике "Собаки бесплатно"? Честно говоря очень похожи на овчарок?!
    Последний раз редактировалось Megiona; 10.04.2011 в 18:17.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Попробовать зайти через КПП, если пустят. На счет вывезут, не знаю, помню, как солдатики, еще давно, лопатами пытались поубивать двориков из больницы водников, люди отбили. Лучше их, конечно, в приют, от греха подальше.
    Похожи на овчарок, думаю, разберут.
    Последний раз редактировалось MAGICA; 10.04.2011 в 18:07.
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Очень похожи на овчарок и однотипные. А маму их кто-то видел, какая она? И есть ли там вообще мама? Просто несколько лет назад у нас была следующая ситуация: хозяева немецкой овчарки не доглядели за собакой во время течки и та "согрешила" с кобелём-дворнягой. Когда щенкам было около месяца, их просто выбросили в сумке к нам во двор. Может быть это подобная ситуация? Уж очень похожи на овчарят, да и помёты у двориков обычно разномастные, а эти один в один...Может они потому и такие голодные, что без мамы там???

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Мне кажется,щенятам где-то по 2 месяца(хотя я в этом не особо)
    Я бы их сама раскидала по сайтам и в "Собаки бесплатно",но вот что отвечать звонящим людям...пойдите туда и вытащите за забором?..((
    Они действительно похожи на овчарок,мама там есть,какая-то помесь,масочка на морде у неё такая интересная..

    Вообщем я так понимаю,что один вариант-это пойти на КПП и говорить,если не пошлют.А про что говорить-ума не приложу...Что приедут ловцы и заберут?
    Ловцы сейчас не ездят или ездят,но только на предприятие,а это большие деньги...

    Если кто-то захочет подключится к этому делу,пишите в ЛС.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Ловцов можно попробовать заинтересовать материально, пусть это будет дороже, чем обычно, бензин подорожал, понятно. Сложнее всего отловить мамашу, с щенками проще, главное, чтобы пустили на территорию, ну и собак не трогали, дали время. А щеночки в руки даются? Если да, можно и самим отловить, на крайний случай. Правда, наверно, нам несколько машин понадобится, щенов не мало и переноски, конечно , ловцы, более приемлемый вариант. Я на колесах буду в конце недели, дай Бог.
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  10. Вверх #10
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Ловцы, завидев ворота института, тут же потребуют больше денег((( а то и вообще лоткажутся заезжать. Да и неизвестно, откроют ли вообще эти ворота? Тут сложная ситуация...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Кормили щенят сейчас,очень неудобно,пока вытряхивали еду,все руки поотбивали,испачкали щенят всех в этой еде.Блин,их там такая орава((
    Подходили на КПП,сидел парень в форме,сказал ниче не знаю,мол что вы хотите,на территорию заходить запрещено.

    Что дальше?Какие мысли?
    Говорила с Наташей Никитой по этому поводу,думаем,может корочка от Союза защиты животных подействует и, например, прЭсса в образе Лены Осы?))

    Или их и это не проймет?

  12. Вверх #12
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Я думаю, что надо идти "с корочкой", брать также Лену - как журналиста, и просить парня на проходной позвать начальство (добавив при этот жесткости в голосе). а начальству объяснить, что поступают сообщения граждан о щенках на территории. Объяснить, что вы хотите помочь решить данную проблему и предлагаете такие то пути - 1. вывезти щенков с территории 2. Организовать стерилизацию суки в приюте.
    Может так?
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  13. Вверх #13
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Эх, было бы это в 90-е, когда я там преподавала русский иностранцам - и проблем бы не было.
    Идти согласна.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Люди, наши знакомые, живущие за городом, хотят посмотреть щенков. Возможно одного заберут. Как там сейчас развивается ситуация? На месте ли ещё щенки и есть ли хоть малейший шанс попасть за щенком на территорию?

  15. Вверх #15
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от wavefighter Посмотреть сообщение
    Люди, наши знакомые, живущие за городом, хотят посмотреть щенков. Возможно одного заберут. Как там сейчас развивается ситуация? На месте ли ещё щенки и есть ли хоть малейший шанс попасть за щенком на территорию?
    Я их позавчера видела через забор, там стояли мисочки и канистра с водой - рядом с тем местом, где они спали.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Я их позавчера видела через забор, там стояли мисочки и канистра с водой - рядом с тем местом, где они спали.
    Люди живут под Одессой. Им нужно специально далеко ехать. Очень просили узнать, можно ли будет попасть на территорию. Не хочется, чтобы шанс хоть кого-то из них пристроить в хорошую семью пропал... Мы их соседям отдали брошенную овчарку, которую мы курировали. Собака живёт так, что многие псы позавидовать могут, не на цепи.

  17. Вверх #17
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от wavefighter Посмотреть сообщение
    Люди живут под Одессой. Им нужно специально далеко ехать. Очень просили узнать, можно ли будет попасть на территорию. Не хочется, чтобы шанс хоть кого-то из них пристроить в хорошую семью пропал... Мы их соседям отдали брошенную овчарку, которую мы курировали. Собака живёт так, что многие псы позавидовать могут, не на цепи.
    Да, я это понимаю. Вижу только один выход - договариваться с начальством, чтобы разрешили забрать щенков, перевезти (пусть не всех, а хоть двух-трех) на передержку и оттуда гарантированно показывать.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Да, я это понимаю. Вижу только один выход - договариваться с начальством, чтобы разрешили забрать щенков, перевезти (пусть не всех, а хоть двух-трех) на передержку и оттуда гарантированно показывать.
    в НП их не возьмут, с условием пристройства? Хотелось бы всех забрать, если у воинской части нет на них планов, просто, пока не поговоришь с руководством, ничего не прояснится. Помогла бы их перевезти, только в переносках, а то всякие сюрпризы бывают, уже знаю)))
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Кормим щенят почти каждый день.После того как два раза подходили на КПП и говорили о щенятах,хоть от нас и отмахивались,действительно появились мисочки и вода!
    Такое впечатление,что они только узнали о щенятах!!!

    Со службой отлова если договариваться 150 гривень выезд и 100 за каждую собаку,если считать,что щенят 10,то это большие деньги.
    Да и на территорию,сказали на КПП,никого не пустят.

    Я всё подбиваю Игоря перелезть через забор и передать по одному щенков,но он отказывается,говорит,что может плохо кончится.Не знаю...
    Так и кормим через дырочку.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Там только ухмыльнулись на мой вопрос,могу ли я подойти к руководству и поговорить по поводу щенков.


Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения