Тема: Отображать,но не скачивать - вот в чем загадка !!!!!!

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10

    Question Отображать,но не скачивать - вот в чем загадка !!!!!!

    Как сделать так что бы заливая картинки в интернет (создан сайт и вконтакте), люди посещая этот сайт (создан на базе движка InstantCMS) и на страничку группы в контакте могли просматривать картинки, но не могли их скачивать ??????
    Вот в чем главный вопрос !!! При этом что б нельзя было ни скачать на локалку (домашний комп), ни вставить URL картинки для создания другого сайта ????!
    Если кто подскажет буду очень признателен !!!!!
    Заранее благодарю хотя бы прочитавших


  2. Вверх #2
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,028
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Markis Посмотреть сообщение
    Как сделать так что бы заливая картинки в интернет (создан сайт и вконтакте), люди посещая этот сайт (создан на базе движка InstantCMS) и на страничку группы в контакте могли просматривать картинки, но не могли их скачивать ??????
    Вот в чем главный вопрос !!! При этом что б нельзя было ни скачать на локалку (домашний комп), ни вставить URL картинки для создания другого сайта ????!
    Если кто подскажет буду очень признателен !!!!!
    Заранее благодарю хотя бы прочитавших
    Никак. Все что отображено в браузере, на компьютер клиента скачано. Сохранить картинку в нужное место, это всего лишь дело техники.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    179
    Репутация
    28
    Теоретически можно попробовать флеш и картинки шифровать С флешом дело не имел, но с точки зрения программирования это возможно.

  4. Вверх #4
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,028
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Zelion_D Посмотреть сообщение
    Теоретически можно попробовать флеш и картинки шифровать С флешом дело не имел, но с точки зрения программирования это возможно.
    Если уж эи картинки будут представлять такой интерес, то принт-скрин никто не отменял. Даже на флеше. Нужно понимать очень простую вещь - все эти меры, направленные на невозможность копирования скорее всего усложнят пользование сайтом, что прведет к оттоку поситителей.

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    673
    Репутация
    71
    Можно еще картинки пометить водяными знаками (или как оно называется), с названием сайта например.
    Это конечно слегка исказит саму картинку и не защитит от копирования, но зато будет реклама первоисточнику и очень сомнительно, что ваши картинки будут использовать на другом сайте

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Не чего сложно, тут необходимы знания: ActionScript, JavaScript и PHP.
    С помощью JavaScript передаем ID картинки (или ее имя но не полный путь) ActionScript скрипту, ActionScript в свою очередь отправляет масив - POST запросом на указаный зарание PHP скрипт.
    PHP файл принимает данный POST запрос, обработывает его и отправляет в ответ изображение где в заголовке указывается "не кэшировать данные", в случае отсутствия POST запроса PHP скрипт вернет пустой результат или указаное иное фото (например с надписью "хакинг запрещен"). В ActionScript зарание написать функцию клавиатурного шпиона, например при нажатии клавиши "Print Screen" данное фото отображенное во флеше исчезает или на его месте отображается инное до момента неактивности данной клавиши. Вот и все.

  7. Вверх #7
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,028
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от smar-mikel Посмотреть сообщение
    Не чего сложно, тут необходимы знания: ActionScript, JavaScript и PHP.
    С помощью JavaScript передаем ID картинки (или ее имя но не полный путь) ActionScript скрипту, ActionScript в свою очередь отправляет масив - POST запросом на указаный зарание PHP скрипт.
    PHP файл принимает данный POST запрос, обработывает его и отправляет в ответ изображение где в заголовке указывается "не кэшировать данные", в случае отсутствия POST запроса PHP скрипт вернет пустой результат или указаное иное фото (например с надписью "хакинг запрещен"). В ActionScript зарание написать функцию клавиатурного шпиона, например при нажатии клавиши "Print Screen" данное фото отображенное во флеше исчезает или на его месте отображается инное до момента неактивности данной клавиши. Вот и все.
    Как дети, честное слово - ставим прокси, указываем его в браузере и ходим через него. Он нам все картинки в отдельную папочку сложит. Да и что-то сомневаюсь я что ActionScript перехватит PrintScreen при неактивном браузере (а он может быть неактивным, но видимым). Да и вот я только что сделал копию экрана нажав Win+S.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от smar-mikel Посмотреть сообщение
    Не чего сложно, тут необходимы знания: ActionScript, JavaScript и PHP.
    С помощью JavaScript передаем ID картинки (или ее имя но не полный путь) ActionScript скрипту, ActionScript в свою очередь отправляет масив - POST запросом на указаный зарание PHP скрипт.
    PHP файл принимает данный POST запрос, обработывает его и отправляет в ответ изображение где в заголовке указывается "не кэшировать данные", в случае отсутствия POST запроса PHP скрипт вернет пустой результат или указаное иное фото (например с надписью "хакинг запрещен"). В ActionScript зарание написать функцию клавиатурного шпиона, например при нажатии клавиши "Print Screen" данное фото отображенное во флеше исчезает или на его месте отображается инное до момента неактивности данной клавиши. Вот и все.
    Продвинутых более мение это не остановит, так только самых простых и ленивых юзеров.

    Тут уж или такое или вотермарки - решать по задаче нужно, от кого пытаемся защититься и для чего.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Полностью согласен с Fallout. Если фото может отображатся значат его можно и закачать. Не чего нет не сокрушимого, то что сделано человеком. Полностью обезапасить себя от кражи фото не получится, но можно отсеять большую часть людей, сделав даную процедуру не выгодной (большой тратой времени).

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для kresteleff
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,134
    Репутация
    646
    Что бы картинки не могли скачать, не выкладывайте их в интернет

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Я понимаю что полностью предотвратить скачивания картинок я не могу ... Абсолютная безопасность невозможна) Меня больше интересовала коммерческая, так сказать, безопасность. Картинки представляют собой коммерческую ценность, и вот я хотел бы их защитить от других более ленивых и не менее предприимчивых людей.. Можно как то выделить какой же вариант будет достаточно легок в исполнении, но не сильно затруднит юзанье сайта? Ну нечто оптимальное, без лишних наворотов, но и что среднестатестический доморощеный хакер не смог (или на худой конец запарился!!!) скачать изображения с моего сайта)))
    Кстати, спасибо всем тем кто проявил интерес к теме и помог ответом)))

  12. Вверх #12
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,028
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Markis Посмотреть сообщение
    Ну нечто оптимальное, без лишних наворотов, но и что среднестатестический доморощеный хакер не смог (или на худой конец запарился!!!) скачать изображения с моего сайта)))
    Можно - не защищать, а иметь документы что права на эти картинки принадлежат тебе. В случае появления их на других сайтах разговаривать о их удалении или об удалении сайта с хостинга. Методы могут помочь только от обычных юзеров.

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Спасибо большое)))


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения