Тема: Детское питание

Ответить в теме
Страница 51 из 104 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 2067
  1. Вверх #1001
    Постоялец форума Аватар для Aleksbaby.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    2495
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Девчат, вот у нас тоже так - стала давать яблоко - нормально, реакции нет, увеличила процию, после яблока ввела банан, 2 дня и все - новые пятна. Отменила и банан, и яблоко. Овсянка на 3-й день дала реакцию. Мясо не даю, как и молочку, благо, у нас ГВ, пока им и спасаемся.
    Но несмотря на гречу, рис и кукурузную, кабачок, цв. капусту и картошку лучше не становится. Сейчас лечимся гомеопатией, т.к. не хочу ребенка сразу присаживать на лекарства, а то нам уже гормональные мази прописали, а это дорога в никуда, на мой взгляд.
    Кстати, по чуть-чуть всего - алеергикам не подходит, и педприкорм тоже, т.к. аллергия - накопительная, таким образом можно добиться вообще на все продукты аллергии.
    На молоко аллергии не было, в РД анализ ничего не показал.
    А наш педиатр нам и насоветовала ввести сельдерей, всю зелень, мяско, я наслушалась, дура и ввела. Капец, что началось, с тех пор никак в себя и не прийдем.
    А кто на ГВ, мамы, то ели? Какая диета? У меня такой проблемы не было, т.к. я ела все, реакция была на хурму, киш-миш и апельсины, которые я не ела, теперь, боюсь ,надо и самой на диету сесть. (

    Я когда кормила -была на очень строгой диете.. О хурме и речи быть не могло... Всё на пару..или 1 раз в неделю запекалось в духовке. Рыба ( не красная), мясо кролика, салаты и только оливковое масло греческое холодного отжима.. Хлеб только приготовленный дома...
    И во время беременности тоже почти ни чего такого не ела , ну только помидоры разрешала себе в салате, ( ну во время беременности , я и поправиться боялась, тч о мучном и сладком речи быть не могло).. И вообщем то привыкла за 9 месяцев себе отказывать во всем и во время кормления было легко с такой диетой!!


  2. Вверх #1002
    Частый гость Аватар для estrella2003
    Пол
    Женский
    Сообщений
    923
    Репутация
    3131
    Цитата Сообщение от Aleksbaby. Посмотреть сообщение
    Я когда кормила -была на очень строгой диете.. О хурме и речи быть не могло... Всё на пару..или 1 раз в неделю запекалось в духовке. Рыба ( не красная), мясо кролика, салаты и только оливковое масло греческое холодного отжима.. Хлеб только приготовленный дома...
    И во время беременности тоже почти ни чего такого не ела , ну только помидоры разрешала себе в салате, ( ну во время беременности , я и поправиться боялась, тч о мучном и сладком речи быть не могло).. И вообщем то привыкла за 9 месяцев себе отказывать во всем и во время кормления было легко с такой диетой!!
    боже, какая умничка...мне бы такую сознательность во время беременности...а так до сих пор последствия 9-месячного "пира живота" присутствуют на фигуре

  3. Вверх #1003
    Постоялец форума Аватар для Aleksbaby.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    2495
    Цитата Сообщение от estrella2003 Посмотреть сообщение
    боже, какая умничка...мне бы такую сознательность во время беременности...а так до сих пор последствия 9-месячного "пира живота" присутствуют на фигуре
    спасибо, Вы меня засмущали...)))
    У меня просто в семье мама и бабушка в этом плане не давали мне слабинку)) готовили мне вот "такие вкусняшки".

  4. Вверх #1004
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от Aleksbaby. Посмотреть сообщение
    Я когда кормила -была на очень строгой диете.. О хурме и речи быть не могло... Всё на пару..или 1 раз в неделю запекалось в духовке. Рыба ( не красная), мясо кролика, салаты и только оливковое масло греческое холодного отжима.. Хлеб только приготовленный дома...
    У меня как раз все наоборот было. Я ела все и беременная, и пока сама кормила. А вот с прикормом как-то не срослось( ну тут еще прививки постарались, что говорить. После последней мы пятнами и пошли) Теперь, боюсь и мне диета нужна. Овощи свежие какие можно? Сладкое? Про всякие хрены-горчицы забыть?
    Ух, семья возрадуется, т.к. страдать я не намерена, будут все парными котлетками питаться.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  5. Вверх #1005
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28639
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    У меня как раз все наоборот было. Я ела все и беременная, и пока сама кормила. А вот с прикормом как-то не срослось( ну тут еще прививки постарались, что говорить. После последней мы пятнами и пошли) Теперь, боюсь и мне диета нужна. Овощи свежие какие можно? Сладкое? Про всякие хрены-горчицы забыть?
    Ух, семья возрадуется, т.к. страдать я не намерена, будут все парными котлетками питаться.

    У меня малую при ГВ обсыпало в 1мес. Я тогда решила расширить свой рацион. После этого я до 3мес была на строжайшей диете: никаких свежих овощей-фруктов, сладостей, пряностей; из мяса только говядина (не телятина). Теперь ей 6,5мес. Вводим потихоньку прикорм (переждали время после прививки) - пока только гречку. Будьте осторожны с любыми овощами, реакция может быть на содержащиеся в них химикаты (даже в так называемых домашних овощах).
    Может вам пока прикорм ограничить только кашами? Возможно в овощах-фруктах какая-то бяка.
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  6. Вверх #1006
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Так нам год уже, пора бы... . Ребенок уже скандал устраивает и отказывается есть свою еду, когда видит, что мы едим. Есть под одеялом не вариант - делает ку-ку )
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  7. Вверх #1007
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    Маруся Климова, я в теме атопический дерматит писала подробно диету от Пурышева из Резника. убрала все высыпания за 2 недели. на диете были я и сын, никаких отклонений не позволяла себе 3 мес. сейчас нам 1.1 года. 5 видов каш, на обед - овощной супчик (кабачок, цв.капуста, картофель, перец) и баранина/кролик. из фруктов: яблоки (некислые), груша, немного винограда. сушки "Од.каравай - Лиманские", печенье гопак/уточка. хлеб только отрубной.
    сын - ест отлично, с аппетитом. может у вас потеря интереса пищевого просто?
    я - похудела сразу, сейчас сыну ввожу продукты типа помидора с грядки, огурчика, судак/сом сама ем, пока, вроде, ничего, ттт... ну, баночного/пачечного - ничего, но я то и сама терпеть не могу - как сыну купила разок, как сама попробовала - нее, я такое никогда давать не буду.
    Спорю. По поводу и без ;-)

  8. Вверх #1008
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    А ссылочку можешь кинуть ,чтоб всю тему не лопатить?
    У нас даже не высыпания, их не было никогда. У нас сразу пошли пятна. Большинство извели еще при борьбе с дисбаком, все враи сошлись во мнении ,что аллергия.
    Потери интереса нет, есть потеря интереса к своей еде (т.е.пюре без соли, сахара), а так очень даже рвется к хлебу, сыру, печенью, яблокам и помидорам.
    Буду оч. признательна, если ссылку дашь. Спасибо.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  9. Вверх #1009
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    да просто с листика переписываю диету:
    никакой молочки, яиц, масла и всего такого
    5 каш - гречка, ячневая, овсяная, кукурузная, рисовая,
    мясо - баранина, кролик, индюшка (всё только с базара),
    овощи зелёной или белой окраски: картофель, кабачок, цв капуста, капуста, брокколи, перец. или свежее или замороженное летом/осенью.
    фрукты: яблоки (зел, желт), слива, айва, черешня.
    хлеб - только отрубной, сушки Одесский каравай - лиманские,
    масло оливковое.
    больше ничего. то есть вообще ничего. если что-то хочется - заглядываем в список, и представляем себе своего ребёнка с сыпью. и вот уже больше ничего не хочется.
    через неделю - заметное улучшение, через две - всё прошло. сейчас, спустя 3 мес потихоньку ввожу разное, как минимум пока себе. и прививки пока отменила.
    подумай, может и Вам такое осуществить. хуже не будет точно!
    Спорю. По поводу и без ;-)

  10. Вверх #1010
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28639
    Девочки! То, что подходит одним, может не подойти другим. Будьте осторожны!
    Здоровья Вам и Вашим деткам!
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  11. Вверх #1011
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Мой ребенок с рождения на ГВ,после его рождения сама соблюдала строгую диету где-то 4,5месяца,в 6 месяцев стала вводить по всем правилам прикорм,но при помощи магазинного детского питания(из всех ребенок принял Наmе и Хайнц) ближе к году стала готовить сама ему еду,мёд и соки впервые дала в год,молоко козье и коровье ближе к двум годам(до двух исключительно грудное молоко было).Никаких аллергий нет и не было, ребёнок всеядный и очень любит поесть, приходиться некоторые вредные продукты(колбасы ,например) и жаренное есть под одеялом,украдкой от него
    Россия должна быть разрушена (с)

  12. Вверх #1012
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28639
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Мой ребенок с рождения на ГВ,после его рождения сама соблюдала строгую диету где-то 4,5месяца,в 6 месяцев стала вводить по всем правилам прикорм,но при помощи магазинного детского питания(из всех ребенок принял Наmе и Хайнц) ближе к году стала готовить сама ему еду,мёд и соки впервые дала в год,молоко козье и коровье ближе к двум годам(до двух исключительно грудное молоко было).Никаких аллергий нет и не было, ребёнок всеядный и очень любит поесть, приходиться некоторые вредные продукты(колбасы ,например) и жаренное есть под одеялом,украдкой от него
    Какие вы молодцы! Вот бы всем так!
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  13. Вверх #1013
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    У нас тоже был прикорм по всем правилам. Но т.к. деть был безаллергийный, то я еще и ПП практиковала. А тут случилась последняя прививка и понеслось. а потом еще и врач науськала, что мы отстает во вводе продуктов. Теперь вот, избавляемся. Вам очень повезло, что ребенок такой и вы у него такие хорошие родители. Без аллергии.
    А в диете уйки я не вижу ничего ужасного, разве что творога и сыра нет для мамы, все остальное вполне вписывается в концепцию диет.питания. Попробую.
    Спасибо. Киндеру пока вводить нового ничего не буду, а сама урежу рацион.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  14. Вверх #1014
    Частый гость Аватар для Kalinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Ильичёвск
    Возраст
    37
    Сообщений
    716
    Репутация
    791
    Цитата Сообщение от Aleksbaby. Посмотреть сообщение
    Я с Вами тоже не спорю..НО...
    Я рассказала, то что было на нашем примере...
    В Резника сдаются такие анализы....И ни в одной цивилизованной стране методам тыка не определяют аллерген.
    не знаю, кто лечил Вашего малыша, но такое в 1 раз слышу....( про Резника)
    Здоровья Вам
    делают в Резника
    но этот анализ считается НЕинформативным до 3 лет
    Что с того, что я читаю мысли? - Просто я умею наблюдать!

  15. Вверх #1015
    Постоялец форума Аватар для Aleksbaby.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    2495
    Цитата Сообщение от Kalinka Посмотреть сообщение
    делают в Резника
    но этот анализ считается НЕинформативным до 3 лет
    Ладно девочки, я не хочу спорить

    Я рассказываю, что мы сдавали в 5 месяцев и все аллергены убрала нам наш педиатр, которая и расписывает по каждому продукту Что Когда давать. С тех пор как наш педиатр стала ( по заключению анализов) расписывать мне рецепты и какие продукты, какое печенье давать у моего ребёнка прекратились все проблемы ....

  16. Вверх #1016
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    У нас тоже был прикорм по всем правилам. Но т.к. деть был безаллергийный, то я еще и ПП практиковала. А тут случилась последняя прививка и понеслось. а потом еще и врач науськала, что мы отстает во вводе продуктов. Теперь вот, избавляемся. Вам очень повезло, что ребенок такой и вы у него такие хорошие родители. Без аллергии.
    А в диете уйки я не вижу ничего ужасного, разве что творога и сыра нет для мамы, все остальное вполне вписывается в концепцию диет.питания. Попробую.
    Спасибо. Киндеру пока вводить нового ничего не буду, а сама урежу рацион.
    Вообще за 2 недели до и 2 недели после прививки ничего нового ребенку в прикорм не вводят,сейчас вам надо исключить потенциальные аллергены в питании малыша и через год,как правило,пробуют их вводить опять и бывает,что проходит.Удачи вам!
    Россия должна быть разрушена (с)

  17. Вверх #1017
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,145
    Репутация
    1420
    девочки, задам вредный вопрос для мам ребятишек после 2-3 лет (нам сейчас 2,8) : какую колбасу вы даете деткам? понимаю, что в идеале никакую но истерики замучили, да и все равно когда-то надо начинать есть вредную еду

  18. Вверх #1018
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    или никакую или московскую за 115 гр. только она мне имеет натуральный вяленный вкус натур. мяса.но редко. как угощение. и сама быстро ем за дверью холодильника. а в идеале никакую колбасу и конфеты.и растишки с химией. когда-то надо,но лучше позже.и редко. а для этого надо иметь привычку в семье правильно питаться.

  19. Вверх #1019
    Частый гость Аватар для estrella2003
    Пол
    Женский
    Сообщений
    923
    Репутация
    3131
    Цитата Сообщение от La-La Посмотреть сообщение
    и растишки с химией.
    НАтуральных йогуртов не найти, разве что самому делать, что маловероятно. так что, вообще детям не давать кисломолочное? если еще учесть, что кефир далеко не все дети любят

  20. Вверх #1020
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    нарине вроде как натуральное. хотя бы по 5 дневному сроку хранения.
    и растишка это не кисломолочное. это иогурт длит. хранения.значит там консервант. и это значит что не совсем натур.
    Последний раз редактировалось montana27; 30.08.2009 в 21:27.


Ответить в теме
Страница 51 из 104 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения