Тема: Детское питание

Ответить в теме
Страница 11 из 104 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 2067
  1. Вверх #201
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28166
    Цитата Сообщение от _Bagira_ Посмотреть сообщение
    Всегда придерживаюсь этого принципа. Хотя мой младшенький такой обжора, что ест, даже если забыла положить сахар или соль. А вот старшему нужно все повкуснее.
    Есть мамы которые боятся посолить, а потом удивляются почему ребенок не ест,мама сама бы тоже не ела. У меня муж если малый не даест суп, доедает, варю каждый день, всегда свежее.


  2. Вверх #202
    Посетитель Аватар для Katarina-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    123
    а я начала прикармлавать в 5,5, так как проявлял интерес к нашей еде...пытался вырвать кусочек...начала с овощных пюре(по весу мы перебирали 1 кг). сейчас в 8 месяцев едим кашу,овощи, фрукты, мясо не очень охотно, даю где-то 2 раза в неделю вареный желток. а печенье, сушки и т.д. любит просто грызть, так как зубки лезут.

  3. Вверх #203
    Посетитель Аватар для Katarina-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    123
    девочки, а с какого возраста вы начали досаливать?

  4. Вверх #204
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    Я вообще не присаливала, а потом по-чуть-чуть начала, минусов не было неи в первом ни во втором случае

  5. Вверх #205
    Посетитель Аватар для _Bagira_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    40
    Сообщений
    124
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Katarina- Посмотреть сообщение
    девочки, а с какого возраста вы начали досаливать?
    Как овощи ввела в рацион, так и стала солить понемногу.
    А вы попробуйте поесть несоленое овощное пюре? Я пробовала - никакого вкуса. И ребенок такое есть не будет. А некоторые потом спрашивают, почему дети не хотят есть овощи.
    Детки - наше счастье!!!

  6. Вверх #206
    Постоялец форума Аватар для Lolli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,817
    Репутация
    2870
    Цитата Сообщение от _Bagira_ Посмотреть сообщение
    Как овощи ввела в рацион, так и стала солить понемногу.
    А вы попробуйте поесть несоленое овощное пюре? Я пробовала - никакого вкуса. И ребенок такое есть не будет. А некоторые потом спрашивают, почему дети не хотят есть овощи.
    А моя маська ест несоленое с удовольствием - мясо, суп, пюре. Пока не ставит она вопрос о соли - и я молчу. Успеет еще солененького Правда, сама к соли достаточно равнодушна - есть соль - ладно, нет - тоже ничего.

  7. Вверх #207
    Посетитель Аватар для _Bagira_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    40
    Сообщений
    124
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Lolli Посмотреть сообщение
    А моя маська ест несоленое с удовольствием - мясо, суп, пюре. Пока не ставит она вопрос о соли - и я молчу. Успеет еще солененького Правда, сама к соли достаточно равнодушна - есть соль - ладно, нет - тоже ничего.
    Мой старший даже подсоленные овощи с трудом ел, а если не солить, так вообще отказывался.
    Детки - наше счастье!!!

  8. Вверх #208
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28166
    Цитата Сообщение от Katarina- Посмотреть сообщение
    девочки, а с какого возраста вы начали досаливать?
    Как только начала варить.

  9. Вверх #209
    Посетитель Аватар для Katarina-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    123
    немного о пользе пароварки: мой малый после того, как попробовал овощи из пароварки, вареные в воде вообще есть отказывается...к тому же это безумно удобно и быстро!

  10. Вверх #210
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=3438 с чего начинать прикорм

  11. Вверх #211
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Цитата Сообщение от Katarina- Посмотреть сообщение
    немного о пользе пароварки: мой малый после того, как попробовал овощи из пароварки, вареные в воде вообще есть отказывается...к тому же это безумно удобно и быстро!
    Пароварка таки супер!!! И кашу в ней варю. В 9 месяцев начали кушать обычную гречку и рис не перебитые в блендере. Я спец.детским кашам не доверяю, они все искусственно витаминизированы и другие добавки могут быть, а просто крупа мне спокойней. Вот только не могу у нас найти гречку не жаренную, может кто-то встречал?

    Девочки, а на счёт соли и сахара : соль-белая смерть, сахар - сладкая смерть. Ни того ни другого я своему ребёнку не желаю. Поэтому и соль и сахар единственное в чём она пробовала это хлебный сухарик.
    Сейчас у нас с овощами проблемы, возможно действительно подсоленные доця станет есть, но пока я перепробую другие приёмы в борьбе с этой проблемой (сделаю перерыв или может пару капель лимонного сока спасут,...).

  12. Вверх #212
    Постоялец форума Аватар для Lolli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,817
    Репутация
    2870
    [QUOTE=oushann;3747813] В 9 месяцев начали кушать обычную гречку и рис не перебитые в блендере. Я спец.детским кашам не доверяю, они все искусственно витаминизированы и другие добавки могут быть, а просто крупа мне спокойней. Вот только не могу у нас найти гречку не жаренную, может кто-то встречал?

    Нет, мы давимся. Надо размалывать все. У нас еще и зубов немного - жевать пока нечем.

  13. Вверх #213
    Посетитель Аватар для _Bagira_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    40
    Сообщений
    124
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Lolli Посмотреть сообщение
    Нет, мы давимся. Надо размалывать все. У нас еще и зубов немного - жевать пока нечем.
    У нас два зуба. Пюре и супчики мну вилкой, мяско перемалываю блендером, Геркулес ест так, гречку мну. Ничем не давиться. Просто приучала постепенно к кусочкам. Яблоко грызет - кусок откусит и мусолит во рту, пока не измельчит деснами.
    Если постоянно всю еду для масика перемалывать, он так и привыкнет, и даже когда зубы появятся, есть кусочками не захочет.
    Детки - наше счастье!!!

  14. Вверх #214
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    [QUOTE=Lolli;3747967]
    Цитата Сообщение от oushann Посмотреть сообщение
    В 9 месяцев начали кушать обычную гречку и рис не перебитые в блендере. Я спец.детским кашам не доверяю, они все искусственно витаминизированы и другие добавки могут быть, а просто крупа мне спокойней. Вот только не могу у нас найти гречку не жаренную, может кто-то встречал?

    Нет, мы давимся. Надо размалывать все. У нас еще и зубов немного - жевать пока нечем.
    У меня это случайно получилось-пришло время кушать, каша сварена, ребёнок требует, а свет выключили, вот потёрла яблоко на тёрке, а кашу так и дала - доця с удовольствием ест.Зубов тоже тогда было только 2.

  15. Вверх #215
    Постоялец форума Аватар для Lolli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,817
    Репутация
    2870
    Цитата Сообщение от _Bagira_ Посмотреть сообщение
    У нас два зуба. Пюре и супчики мну вилкой, мяско перемалываю блендером, Геркулес ест так, гречку мну. Ничем не давиться. Просто приучала постепенно к кусочкам. Яблоко грызет - кусок откусит и мусолит во рту, пока не измельчит деснами.
    Если постоянно всю еду для масика перемалывать, он так и привыкнет, и даже когда зубы появятся, есть кусочками не захочет.
    У нас - тоже два зубчика. Я слышала, про то, что нужно приучать жевать ребетенка, но у нас пока не получается Давиться сильно, может даже вырвать. Я вижу, что она это делает не специально, а действительно - у нее не получается. Решила пока повременить с этими процедурами. Может через недельку будет готова или забудет этот неудачный опыт. А пока - блендер.

  16. Вверх #216
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16404
    встречала мнения педиатров, что для кусочков необходимо 6 зубов. У нас в год было 2 зуба, кусочков крупных как таковых в пище не было, но мололи уже не тщательно, была пища уже не столь гомогенизирована. Когда зубов стало больше, отпрыск есть пюрированную пищу отказался в принципе

  17. Вверх #217
    Постоялец форума Аватар для Dolores
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,621
    Репутация
    1229
    Насчет соли и сахара... пока ребенок не знает вкус соли или сахара, он прекрасно может обойтись без них... я пока (нам 10,5 мес.) не подсалываю и не подслащаю пищу дочке, единственное что, иногда отказывается есть кашу, так я туда тру яблочко и так мы доедаем всю кашу... и страшей не подсоливала пищу, пока не перешла за общий стол...

  18. Вверх #218
    Чудо-расчудесное
    Аватар для Nushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Столица пряников
    Сообщений
    3,425
    Репутация
    8274
    Девочки, спасибо за ответы, но я когда спрашивала, не просто интерес был...а просто вижу, что молока...не много у меня...вот в чем проблемка
    ...

  19. Вверх #219
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    Цитата Сообщение от oushann Посмотреть сообщение
    Вот только не могу у нас найти гречку не жаренную, может кто-то встречал?
    Я брала на Киевском на развес.

  20. Вверх #220
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    Цитата Сообщение от Nushka Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо за ответы, но я когда спрашивала, не просто интерес был...а просто вижу, что молока...не много у меня...вот в чем проблемка
    ...
    Молоко вырабатывается по потребности, и чем больше вы будете подкармливать кормом тем меньше будет молока и ГВ сойдет на нет. Поэтому в данном случае вам надо чаще прикладывать, особенно в предутреннее время. Главное не отступать, и не переживайте что вдруг не будет набирать, природа все продумала.меня ребенок на ГВ набирал больше чем детки на корме. Немолочная мама это очень редкое исключение, и это явно не вы поскольку вы уже кормите Нюшка. Даю еще одно ссылочку http://www.detki.de/index.asp?sid=-2064226095&id=t19


Ответить в теме
Страница 11 из 104 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения