Тема: Проблема соединения по BT

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1

По умолчанию Проблема соединения по BT

Не могу выйти в интернет с ноута, который по BT соединен с ПК. На ПК USB BT адаптер, на ноуте встроенный. Они коннектятся, друг друга видят, но нифига не делают . Посоветуйте, что делать. Сенки
    Жизнь - это или дерзкое приключение, или ничего...

2. Вверх #2
    Бывалый
    и там и там должно быть виртуальное соединение по локальной сети, реализованное блютусами (TCP/IP через БТ)
    Когда они есть - это настраивается механизмами настроек сетевых карт
    если на одном из них нету этого - увы, значит драйвер сего девайса не поддерживает такое

3. Вверх #3
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Цитата Сообщение от ~*Лёля*~ Посмотреть сообщение
    Не могу выйти в интернет с ноута, который по BT соединен с ПК. На ПК USB BT адаптер, на ноуте встроенный. Они коннектятся, друг друга видят, но нифига не делают . Посоветуйте, что делать. Сенки
    Общие рекомендации нашел здесь.
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.

4. Вверх #4
    Большое спасибо за помощь с БТ настройками, но у меня возникла новая, но похожая проблема.
    Я случайным образом намутила USB Wi-Fi адаптер и теперь пытаюсь с ноута через ПК выйти в сеть. Они опять же коннектятся в одну сеть, правда с ограниченым доступом, на ПК инет расшарен для пользоателей беспроводной сети, но в инт с ноута выйти не могу. Я вообще в панике ))) Посоветуйте, что делать?

5. Вверх #5
    Бывалый
    с ограниченным доступом - значит не конектятся
    ты, когда настраивала новую сеть беспроводную - поставила птичку "это соединение компьютер-компьютер, точка доступа не используется" ?

6. Вверх #6
    User banned
    Записей в дневнике
    2
    Возможно в Свойствах беспроводной сети на ПК включили "Разрешить пользователям сети подключение к интернету данного компьютера", эту птичку снять надо. А такую же установить на основном подключении к интернету.

А что значит ограниченный доступ? Ноут видит ПК но не имеет доступа к расшаренным папкам?
    Последний раз редактировалось Свин; 11.07.2008 в 02:41.

7. Вверх #7
    Насчет "компьютер-компьютер" таких галочек я не ставила, на основном подключении галочку поставила, на ноуте сняла. Вроде всё в настройках идеально. Они в сети могут видеть только папки "Общие" и всё. (( Да, и еще, на ноуте ВИСТА.

8. Вверх #8
    Бывалый
    Цитата Сообщение от ~*Лёля*~ Посмотреть сообщение
    Насчет "компьютер-компьютер" таких галочек я не ставила,
    а надо, это ведь на самом деле соединение компьютер-компьютер.
    ну и рекомендую отключить шифрование сети, дабы не возникало дополнительных трудностей с настройкой соединения

9. Вверх #9
    User banned
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию Очень все просто :)

Отключите брэндмаузер виндоус, он автоматом включается пр создании сети.

Установки на ноуте, если он не имеет прямого доступа в инет - никакого значения не имеют. Единственное, что не помешает - удалить всех пользователей и заблокировать гостевой аккаунт.

Очередность создания сети такая:

0. установите для беспроводной сети "использовать настройки Виндоус"
    1. ПК подсоединен к инету, запустили "мастер настройки беспроводной сети", введите ключ, лучше цифры, шифрование WEP. Установить: Ключ сети автоматически, это прямое соединение компьютер-компьютер.
    2. Сунули флешку.
    3. Сунули флешку в ноутбук.
    4. Сеть есть, не трогайте ничего.
    5. Откройте на ПК свойства вашего основного подсоединения к инету. Установите галочки Дополнительно>Общий доступ подсоединения к интернету. (Если было установлено, снимите, разорвите соединение, установите, подключитесь снова)
    - по идее инет уже есть
    6. Запустите "мастер настройки сети" на обоих компьютерах. Имя рабочей группы должно быть одинаковое. На ПК устанавливаете - этот комп. имеет прямое подключение к инету, другие... На ноуте устанавливаете : этот комп. подсоединен через шлюз или другой комп. сети

На ПК может быть запрос(необязательно) о создании моста - соглашайтесь.
    7. На обоих компьютерах отключите брэндмаузер.

Все. В худшем случае Вы не сможете получить доступ с ноута к расшаренным папкам ПК - он у Вас чет типа сервера, не вдаваясь в подробности, предложу решение - файрвол на ПК. При первом обращении кликните - разрешить все или полный доступ.

Ни в коем случае в настройках беспроводной сети не устанавливайте галочку Дополнительно>Общий доступ подсоединения к интернету. Она у Вас должена быть доступна. Если недоступна - была допущена ошибка при создании сети. Возможно у Вас будет несколько одинаковых сетей - выбирете ту, которая "защищенная, компьютер-компьютер"

Если у Вас все заработало, можете поставить на ноуте пароль администратора и защитить личные файлы - сеть тут же накроется.

---------------------------

Самое лудшее - надыбать wi-fi роутер , а не плохо бы 3com. И забыть про мороку с домашней сетью. Вы даже удивитесь, узнав, что Ваш ноут не 11b, а 11g. Да и в любом случае - не надо постояно держать включенным ПК, который подсоединен к инету.
    Последний раз редактировалось Свин; 14.07.2008 в 18:58.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права