Тема: Беременность и животные..Дилемма((

Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 164
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для Aqualux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1629
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    Да тут дело даже не в аллергии, просто он даже нам, взрослым попадает в глаза, но взрослый человек поморгал, протёр ито неприятно.. А если ребёнку, в глазик, а если в рот.. для чего пелёнки гладят новорожденным, всё стирильно должно быть, а тут этот пух!((
    даже не знаю, кошечка умненькая такая, к туалету приучена..
    но ребёночек же важнее!...
    Кошку можно стричь первые месяцы. Также хорошо помогает расчесывать фурминатором. И самое простое, не пускать в комнату,где спит ребенок.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Enigma_evil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    599
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    Тоже столкнулись с этим вопросом, у нас перса, ещё года нет ей, стараюсь чесать каждый день, но большие волосины и пух всё равно летают по квартире и остаются на вещах.. Если сейчас это ещё приемлемо, то с появлением малыша....
    что делать?..
    Подстригите кота)))) У нас перс-шиншилла. Мы его вообще стрижем регулярно. Отвожу я его в Айболит на Вузовском(просто там стригут без наркоза). И полный СПА пакет)))) Чистим уши, моемся, стрижем когти. По-моему стоимость до 200 гривен. Обрастает где-то за 3 месяца. А вообще коты и беременность - это сплошной позитив)) У меня сейчас кот на животе валяется и масику песни поет))))
    Мужское царство)))
    16.10.2011 - Дмитрий
    20.11.2013 - Александр

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для EVITA
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря...
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,219
    Репутация
    6193
    Цитата Сообщение от Enigma_evil Посмотреть сообщение
    Вот я всегда тащусь, что почему-то только котов обвиняют в токсоплазмозе. А ведь собаке заразиться им гораздо проще.
    Коты способны передать токсоплазмоз человеку, а собака нет.
    Автор благодарит алфавит за предоставленные буквы

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Enigma_evil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    599
    Если с ними не целоваться и не трогать их какшки руками- не будет никакого токсоплазмоза))
    Мужское царство)))
    16.10.2011 - Дмитрий
    20.11.2013 - Александр

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    373
    Репутация
    196
    моей родственице врач сказала,что та заразилась токсоплазмозом от крысы( она не жила у нее уже лет 5 на тот момент). так мы потом в интернете прочитали,чтоб заразиться от мыши,крысы, хомяка или морской свинки - их нужно съесть.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Enigma_evil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    599
    Врачи очень любят запугивать)))) Моей знакомой сказали. Выкинь своего кота и ни в коем случае не заводи кошек, если хочешь забеременеть. Вот блин человечность и защита братьев меньших. Интересно, а если суши есть.... Чем можно заразиться?)))
    Мужское царство)))
    16.10.2011 - Дмитрий
    20.11.2013 - Александр

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,373
    Репутация
    6495
    Всё завсит от вашего же отношения, в первую беременность врач, у меня их было две псины (причем младшая была щенком, и я за ней убирала, выгуливала и тп)сразу заявила собак убрать, а я её переспросила "вы серьёзно?", мне было выдано две истории с печальным концом, главным виновником, которых были животные, собака и во второй раз, на всякий случай, кошка. Где-то на 7 месяце она меня встретила на прогулка с моими девочками и судя по всему очень разочаровалась во мне, так как до этого мы общались "да, доктор, как скажете доктор, конечно доктор"
    Я до сих пор помню это непередаваемые ощущения, когда лежишь себе на диване с боооольшим пузиком, одна собака голову положила над животом, а вторая под живот, а малышка то одну двинет, то вторую.... хорошо
    Верьте только своим чувствам, соблюдайте элементарные принципы гигиены и все будет отлично
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для EVITA
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря...
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,219
    Репутация
    6193
    Цитата Сообщение от Enigma_evil Посмотреть сообщение
    Если с ними не целоваться и не трогать их какшки руками- не будет никакого токсоплазмоза))
    Я вовсе не призываю отдавать кота во время беременности! Наоборот не понимаю людей которые могут вот так просто взять и убрать животное из своей жизни и врачей, агитирующих на такое. У меня и мысли не возникло отдать моих питомцев которые являются полноценными членами семьи.....
    Просто обьяснила почему именно коты признаны "виновниками" )))
    Автор благодарит алфавит за предоставленные буквы

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Enigma_evil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    599
    Я уже прочитала статью, которую девочки выше приводили и по поводу кишечника кошек, в котором эти гадости развиваются. Но я бы своих не отдала))) Причем, действительно,у меня с 6го класса кошки. И спим с ними и целовались по малолетству. И никакого токсоплазмоза. Несколько раз торчи сдавала)))Может это еще от питания их зависит? Сырое мясо и рыбу не даю...
    Мужское царство)))
    16.10.2011 - Дмитрий
    20.11.2013 - Александр

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,501
    Репутация
    12051
    Цитата Сообщение от Миражи Посмотреть сообщение
    3 недели назат родила прекрасную девченку,у меня дома живет котяра(2года примерно)(нашли его на базаре и притащили домой),и собака , и рыбки в аквариуме, и ничего все прекрасно. Поменьше заморачивайтесь и будет вам щастье, если очень тщательно искать что-то ,то обязательно найдеш, животные в доме - ето хорошо , особенно когда есть дети))))ИМХО
    Цитата Сообщение от Enigma_evil Посмотреть сообщение
    Конечно)))) Я вот тоже уверена, что живность еще помогать будет, развлекать масю)))) Просто элементарные правила соблюдать. Давать глистогонку котам и собакам, кормить не сырым мясом и почаще мыть руки

    Полностью поддерживаю предидущих ораторов!

    Девочкииии! Меньше знаешь, крепче спишь! Это точно на 100% . Меньше думайте про всякие гадости-страшилки и не заморачивайтесь. Своими переживаниями посадите имунную и нервную систему и обвините бедных кошечек!
    У меня 2 детей, за это время было 3 кошки. Все живы здоровы. Дети не болеют вообще практически, даже простудные заболевания редкость. Естественно, смотрю, чтоб кошки в кроватку не залазили. Если была "застукана", получала по моське наглой. Не целуемся. И смотрю, чтоб руки после игры с кошкой в рот не брала.

  11. Вверх #31
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    373
    Репутация
    196
    Мне почему-то кажется,что токсоплазмоз стал популярен сравнительно недавно. Раньше про него никто и не знал. Кстати, у знакомых еще лет 5 назад родился мальчик. Сначала все было хорошо, но к 6 месяцам родители забеспокоились-ребенок головку не держит, вялый постоянно. В общем, послед лительных обследований сдали они анализ на токсоплазмоз - оказалось,что именно он всему виной. Так потом ребенка за 2 недели полностью вылечили. В общем не так страшен черт.

    Кстати, тут поднимается тема в основном котов и собак, но у меня сейчас морская свинка и хомяк. Так меня свекровь напугала,что у хомяков шерсть каким-то ужасным веществом пропитана, их вообще для детей до 2 лет заводить нельзя. А от грызунов передаются вирусы и по страшнее токсоплазмоза. Верить ей или нет? У меня уже столько хомяков было, и в детсвте - пока ни на что не жалуюсь.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,501
    Репутация
    12051
    [QUOTE=Катрюня;19955508]Мне почему-то кажется,что токсоплазмоз стал популярен сравнительно недавно. Раньше про него никто и не знал. Кстати, у знакомых еще лет 5 назад родился мальчик. Сначала все было хорошо, но к 6 месяцам родители забеспокоились-ребенок головку не держит, вялый постоянно. В общем, послед лительных обследований сдали они анализ на токсоплазмоз - оказалось,что именно он всему виной. Так потом ребенка за 2 недели полностью вылечили. В общем не так страшен черт.

    Кстати, тут поднимается тема в основном котов и собак, но у меня сейчас морская свинка и хомяк. Так меня свекровь напугала,что у хомяков шерсть каким-то ужасным веществом пропитана, их вообще для детей до 2 лет заводить нельзя. А от грызунов передаются вирусы и по страшнее токсоплазмоза. Верить ей или нет? У меня уже столько хомяков было, и в детсвте - пока ни на что не жалуюсь.[/QUOTE]

    Вот и ответ .


    Свекрови посоветуйте закрыться дома, повесить на окна влажное одеяло ( обязательно ватное). Дышать через ватно-марлевую повязку. Воду не пить ( там хлорка). Ничего не есть ( везде ГМО) . Домашних кур и яйца тоже ни в коем случае нельзя ( сальмонелиоз 200%) .

    Блин, меня удивляет позиция таких людей.

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    У меня с рождения собаки и прочая живность была, ттт, все ок. Первый ребенок родился и рос среди собак, на тот момент(частный дом) их было 3 штуки, шар-пэй - в доме, немец и южак - во дворе. Родственники мужа тоже пытались внушить, что от них нужно избавиться, но никто не согласился. Немец, в последствии, вообще был для малого нянькой, везде сопровождал, глаз не спускал, обожал безумно Когда, уже в более взрослом возрасте, ребенок заболел мононуклеозом, опять родственники мужа все пытались свалить на животных, наш лечаший врач сказала, что это бред, есть куча заразы, которую можно, просто, домой на одежде принести, все от иммунитета зависит.
    Сейчас ждем малыша. Дома 2 кошки и 2 собаки. Кошек стрижем, так боремся с пухом+каждодневная влажная уборка, шерсть все равно сыпется, тут ничего не поделаешь, но это здорово помогает, пример тому мой муж, со своей аллергией на шерсть. Еще не забываем глистогонить и обрабатывать от блошек.К своей живности уже привыкли, отдавать никого нет желания, думаю, все будет хорошо, хотя, разговоры за "отдать" уже начинаются. 100% стерильность все равно нельзя обеспечить, да и незачем, все равно на улице полно всякой дряни, главное помочь малышу обзавестись хорошим иммунитетом
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    1011
    Кошку не рекомендуется заводить, если забеременели, а до этого в жизни никогда кошек не было и нигде с ними не контактировали. Потому что так можно (врачи считают) заразиться токсоплазмозом. Но если котейка появился в доме ДО беременности, то отдавать нет никакого смысла. И врачи (грамотные врачи) считают, что лучше, если до беременности антитела к токсоплазмозу уже есть - значит Вы не заразитесь и не заболеете во время беременности, даже, если кошку возьмете во время вынашивания. А уж сколько позитивных эмоций передастся малышу от мамы, если она любит своих питомцев и эту любовь излучает с ними в общении.
    А об излишней стерильности в доме, одежде и т.д уже говорено-переговорено. Она вредна. Потому как ребенок выпустится из домашнего гнездышка в полный микробами мир - и будет беззащитен перед ним. Организм должен привыкать бороться и вырабатывать иммунитет. Это не значит, что мозно не мыть руки и облизывать соску перед тем как дать ее малышу - гигиена есть гигиена, просто не доводить до абсурда.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Flopsy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,879
    Репутация
    3526
    у моей маникюрши никогда не было домашних животных, ни когда с родителями жила, ни потом, с мужем.. даже дочь, в детстве, не таскала животных домой, т.е. семья абсолютно безразличная к братьям нашим меньшим.. и тем ни менее, пошла сдавать анализ на вирусы, оказался токсоплазмоз.. фиг его знает, где подцепила, но точно не от животных.
    а у меня был кот с 7 лет, потом еще один, во время беременности смело взяла еще 2х котов, т.к. была на 100% уверена, что уже переболела токсоплазмозом, но, оказалось, что у меня нет антител, а один из взятых котов оказался латентным носителем.. когда ребенку было 4 месяца в доме появился еще один кот, месяц назад сдавала анализ на торч - антител, все так же, нет.. так что избавляться от животных из-за беременности - малодушие..
    Nec poenas dabis animos ira poenas dabis.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Enigma_evil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    599
    Я думаю от той же клубники плохо промытой можно заразиться чем угодно. Сейчас клубнику мало того, что промываю, потом еще держу в миске с водой и опять промываю. А то мало ли чего в земле той водится))))
    Мужское царство)))
    16.10.2011 - Дмитрий
    20.11.2013 - Александр

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от Enigma_evil Посмотреть сообщение
    Я думаю от той же клубники плохо промытой можно заразиться чем угодно. Сейчас клубнику мало того, что промываю, потом еще держу в миске с водой и опять промываю. А то мало ли чего в земле той водится))))
    в ней глисты могут быть, т.к. ее часто поливают фекалиями, идеально, если клубничка домашняя и вы знаете, что она выращена без этого всего, но где ее взять, не у всех есть такая возможность. Клубнику рекомендуют обдавать кипятком, но она становится невкусной
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Enigma_evil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    599
    Я себе в этом году клубнику посадила в деревне. Только ее совсем мало да и мы туда попасть можем раз в неделю. Надеюсь, в следующем году будет хороший урожай. Кипятком обдавать, конечно, не вкусно. Она ж сварится вся. Как потом эту кашу есть. Она у меня долго отмокает
    Мужское царство)))
    16.10.2011 - Дмитрий
    20.11.2013 - Александр

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для zozulyanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    421
    Знаю одну акушерку - даму очень пенсионного возраста, но до сих пор работающую. Очень опытный специалист. Так вот - у нее трое детей, пол дюжины внуков и квартира, полная кошек разного возраста. И когда я у нее спросила про токсоплазмоз, и не боится ли она, что дети заразятся, а она еще для сцеживания принимает мамочек у себя дома, она ответила, что если гигиену соблюдать за собой и за кошками ухаживать, то все будет нормально, а заразиться можно и не такой гадостью и без кошек, если руки не мыть.
    Мы при первой беременности тоже кота отдали родственникам - врачи пугали, родители не подсказали, а сами еще молодые были... Потом очень об этом жалели.

  20. Вверх #40
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    165
    Репутация
    43
    Девочки, я тоже колеблюсь насчет того, оставить кошку или отдать в хорошие руки... Так вот , что она выкинула сегодня- чуть не изуродовала малыша,кот. был у нас в гостях- ребенок просто ползал вслед за ней, даже не притронулся, а она- кинулась, начала шипеть и царапаться.... Я не видела еще такой агрессии, до этого думала, что у меня самое доброе в мире животное, .....теперь боюсь за своего будущего малыша, кто знает, что у нее на уме


Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения