Тема: Беременность и животные..Дилемма((

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 164
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Crazy Sova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Солнечный город =)
    Сообщений
    336
    Репутация
    171

    Question Беременность и животные..Дилемма((

    Девченки, подскажите, как быть с домашними животными. В моем случае кот.
    Планирую беременеть. Начиталась про токсоплазмоз. Во вторник иду сдавать анализы на торчи и на токсоплазмоз.
    Что делать с котиком?((( Его тоже планирую повезти на анализ. Только куда еще не знаю. Заодно если кто знает где его берут у животных - подскажите.
    У кого какая практика была. Отдавали животных или нет?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Nettle
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    748
    сначала сдайте анализ, я тоже очень переживала. У многих уже есть антитела. Если есть возможность, можете на время беременности его отдать родственникам, а потом забрать.
    ужасная зырящая лягушка с Южной Шри-Ланки ړײ

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для -Беата-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    556
    Репутация
    553
    если кот у вас давно, и на улицу не ходит, то тема токса уже закрыта.
    Никитос 24.05.2011

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Crazy Sova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Солнечный город =)
    Сообщений
    336
    Репутация
    171
    Котика взяли не давно. Беременеть собираюсь после поста. Через пару недель.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Crazy Sova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Солнечный город =)
    Сообщений
    336
    Репутация
    171
    На улицу не ходил и не ходит. Кормлю исключительно кормами. Но анализ наверное ему сдать надо..

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для -Беата-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    556
    Репутация
    553
    Тогда действительно надо.
    Никитос 24.05.2011

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Ksanurka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    739
    а кот с улицы? сдайте анализы сами и кота проверьте, просто для спокойствия своего... не думаю, что вам придётся отдавать кота... если он у вас на улицу не ходит и не кормите его сырым свежим мясом - то нечего беспокоиться..
    кстати, мы взяли свою котейку из приюта, анализы ей не делали, но когда я сдавала анализы на торч - у меня не было антител, не обязательно что котик является носителем. Прежде чем волноваться и принимать решение, проверьтесь.
    Всё будет хорошо)
    Моё счастье - Никита. 7.08.11
    Димка. 14.12.13

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Мирошенька
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    198
    Репутация
    64
    Год назад я обзванила все вет. клиники Одессы, нигде этот анализ не берут, как сейчас я не знаю. Но есть вариант взять кровь у кота в вет. клинике в пробирку и отвести в токсо-центр на Пастера,(в инфекц. больнице), сказать что ребенка и они все сделают, правда за интерпретацией результата придется опять к вету идти.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Ksanurka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    739
    вот тут делают. сама этим летом интересовалась
    Центр Здоровья животных
    65000, г. Одесса, ул. Махачкалинская, 6; ул. Ивана Франка, 45-а, ул. Ицхака Рабина, 7
    [IMG]http://www.*******/design/img/icon_tel.gif[/IMG] тел.: 719-67-27; 32-46-82; 798-63-32; 798-51-73
    Моё счастье - Никита. 7.08.11
    Димка. 14.12.13

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для СоветникЪ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    825
    Репутация
    265
    Комаровский хорошо рассказывал про токсоплазмоз, что если у девочек в детстве дома были кошки, то почти 100% что ребенок заражался токсоплазмом, легко с ним справлялся и больше уже не мог заразится. Ну а если такого не было, то лучше на время беременности исключить контакты с кошками, не есть сырое мясо, и мыть руки после контакта с мясом и овощами.
    вот статейка http://www.komarovskiy.net/toksoplazmoz.html

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Enigma_evil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    599
    Вот я всегда тащусь, что почему-то только котов обвиняют в токсоплазмозе. А ведь собаке заразиться им гораздо проще. Токсоплазмозом можно заразиться и не от живности, а если мясо плохо проварено или прожарено, или нож, которым оно резалось плохо вымыт. У меня с 6го класса коты в доме. На улицу не ходили, ели: мясо (вареное или ошпареное кипятком), рыбу(вареную), творог, кефир, яйца вареные, корма, каши на бульоне с мясом и т.д. И сейчас у меня кот и кошка. Спят с нами, правда в ногах. У меня НЕТ Токсоплазмоза. С котами я не целуюсь))) Но на руках они у меня постоянно тусят. Просто соблюдать меры предосторожности надо: протирать стол перед едой(мои любят лазить), и мыть реки перед едой. Даже дома! И никаких проблем.
    Неужели вы, действительно, готовы выгнать куда-то кота из-за боязни заболеть токсоплазмозом? Не целуйтесь с ним и не трогайте какашки руками и будет счастие))))
    Мужское царство)))
    16.10.2011 - Дмитрий
    20.11.2013 - Александр

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Enigma_evil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    599
    Цитата Сообщение от СоветникЪ Посмотреть сообщение
    Комаровский хорошо рассказывал про токсоплазмоз, что если у девочек в детстве дома были кошки, то почти 100% что ребенок заражался токсоплазмом, легко с ним справлялся и больше уже не мог заразится. Ну а если такого не было, то лучше на время беременности исключить контакты с кошками, не есть сырое мясо, и мыть руки после контакта с мясом и овощами.
    вот статейка http://www.komarovskiy.net/toksoplazmoz.html
    Девочки, а зачем после контакте с овощами мыть руки?)))))) Я обычно овощи мою перед моим с ними контактом))))) Порезал салат- сполоснул руки от сока и все...
    Мужское царство)))
    16.10.2011 - Дмитрий
    20.11.2013 - Александр

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для СоветникЪ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    825
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от Enigma_evil Посмотреть сообщение
    Девочки, а зачем после контакте с овощами мыть руки?)))))) Я обычно овощи мою перед моим с ними контактом))))) Порезал салат- сполоснул руки от сока и все...
    имеется в виду после контакта с грязными, немытыми овощами, корнеплодами. на них просто может быть земля зараженная разным вредным, поэтому рекомендуют овощи не просто мыть, а обдавать кипятком.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Enigma_evil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    599
    ааааа. Ну это да)))) Чет мой мозг не вьехал))))
    Мужское царство)))
    16.10.2011 - Дмитрий
    20.11.2013 - Александр

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Миражи
    Пол
    Женский
    Сообщений
    147
    Репутация
    150
    3 недели назат родила прекрасную девченку,у меня дома живет котяра(2года примерно)(нашли его на базаре и притащили домой),и собака , и рыбки в аквариуме, и ничего все прекрасно. Поменьше заморачивайтесь и будет вам щастье, если очень тщательно искать что-то ,то обязательно найдеш, животные в доме - ето хорошо , особенно когда есть дети))))ИМХО

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Enigma_evil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    599
    Конечно)))) Я вот тоже уверена, что живность еще помогать будет, развлекать масю)))) Просто элементарные правила соблюдать. Давать глистогонку котам и собакам, кормить не сырым мясом и почаще мыть руки
    Мужское царство)))
    16.10.2011 - Дмитрий
    20.11.2013 - Александр

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для reliable
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,439
    Репутация
    1106
    Кот, даже зараженный токсоплазмозом, опасен всего 2 недели - тогда цисты выделяются с его калом. Гораздо легче подхватить токсоплазмоз из земли, куда попал кал больного животного. Потому надо тщательно мыть овощи, фрукты, ягоды и зелень. еще читала где-то, что не желательно употреблять сырой творог и брынзу, не знаю почему. У меня несколько знакомых, никогда кошек не державших и имеющих антитела к токсоплазмозу.

    Своей кошке мы когда-то сдавали кровь на токсоплазмоз (было подозрение) в ветклинике на Тенистой.

    Еще желательно сдать кровь на антитела к токсоплазмозу до планируемой беременности - Ig M и Ig G. Если Ig G будет положительный, то можно ничего не бояться. А то бывают случаи когда находят эти антитела при беременности и начинают пугать либо залечивать, а на деле заражение было давно и есть иммунитет.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2284
    Тоже столкнулись с этим вопросом, у нас перса, ещё года нет ей, стараюсь чесать каждый день, но большие волосины и пух всё равно летают по квартире и остаются на вещах.. Если сейчас это ещё приемлемо, то с появлением малыша....
    что делать?..
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для reliable
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,439
    Репутация
    1106
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    Тоже столкнулись с этим вопросом, у нас перса, ещё года нет ей, стараюсь чесать каждый день, но большие волосины и пух всё равно летают по квартире и остаются на вещах.. Если сейчас это ещё приемлемо, то с появлением малыша....
    что делать?..
    За шерсть я бы точно не переживала. Посмотрите на детей цыган и растущих в деревнях, с чем они только не контактируют, а зачастую намного здоровее городских.
    Главное, чтоб у ребенка аллергии не было на животных.
    У меня например на попугаев аллергия, на кошек и собак нет.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2284
    Да тут дело даже не в аллергии, просто он даже нам, взрослым попадает в глаза, но взрослый человек поморгал, протёр ито неприятно.. А если ребёнку, в глазик, а если в рот.. для чего пелёнки гладят новорожденным, всё стирильно должно быть, а тут этот пух!((
    даже не знаю, кошечка умненькая такая, к туалету приучена..
    но ребёночек же важнее!...
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения