Тема: грудничок есть только сонный

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    22

    По умолчанию грудничок есть только сонный

    У нас проблема, нам пять месяцев и ребенок есть молочную смесь только сонный. К кому мы уже не ходили. Пересмотрела кучу статей в Интернете. Гастоэнтерелог сказала что у ребенка нет аппетита, т.к не хватает ферментов и у нас с рождения зол. стаф и клебсиелла. Плюс плохо спит. Счас назначали хлорофиллипт и креон. Малый боле менеее стал спать, но опять не ходит в туалет. Кто с этим сталкивался? Мы из-за этого прекратили ГВ. Невозможно грудь ему дать в коляску, как бутылку. Пробовали не кормить, одно кормление. Желание есть у него все равно не появлялось. 60 грамм максимум съедает, когда активный. Прибавка в весе макс 400 гр в мес. Что делать уже не знаю? Отзовитесь у кого это было и прошло?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для красотка...
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Nikolg Посмотреть сообщение
    У нас проблема, нам пять месяцев и ребенок есть молочную смесь только сонный. К кому мы уже не ходили. Пересмотрела кучу статей в Интернете. Гастоэнтерелог сказала что у ребенка нет аппетита, т.к не хватает ферментов и у нас с рождения зол. стаф и клебсиелла. Плюс плохо спит. Счас назначали хлорофиллипт и креон. Малый боле менеее стал спать, но опять не ходит в туалет. Кто с этим сталкивался? Мы из-за этого прекратили ГВ. Невозможно грудь ему дать в коляску, как бутылку. Пробовали не кормить, одно кормление. Желание есть у него все равно не появлялось. 60 грамм максимум съедает, когда активный. Прибавка в весе макс 400 гр в мес. Что делать уже не знаю? Отзовитесь у кого это было и прошло?
    У нашего малого когда мы здавали анализы обн.зол.стаф.нам прописали бактерии бактериофаг и симбитер но симбитер надо хорошо разбовлять вашим молоком или водичкой т.к он сильно кислый месяц мы пили симбитер и 2 недели бактериофаг нам эти препараты помогли думаю и вам помогут

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,800
    Репутация
    14875
    бактериофагов много.пиобактериофаг вроде бы подходит
    http://amt.allergist.ru/824p_b.html

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,800
    Репутация
    14875
    и с врачом посоветоваться надо-если пить бактериофаг,то хлорофиллипт может,уже не надо?

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    22
    мы пили курс бактериофагов, потом энтерол. Потом пробиотики. Результат не изменился, увы.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,800
    Репутация
    14875
    слушайте,а вы уверены,что он не ест из-за животика? может,его зубки беспокоят?у нас были тоже зол стаф и клебсиелла,но это не влияло на аппетит,а вот когда пошли зубы-ребенок реально мог не есть долго,и только в сонного вливала смесь.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для красотка...
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    слушайте,а вы уверены,что он не ест из-за животика? может,его зубки беспокоят?у нас были тоже зол стаф и клебсиелла,но это не влияло на аппетит,а вот когда пошли зубы-ребенок реально мог не есть долго,и только в сонного вливала смесь.
    Я то же самое подумала о зубах т.к наш малый то же плохо ел и пил смесь только сонный

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    слушайте,а вы уверены,что он не ест из-за животика? может,его зубки беспокоят?у нас были тоже зол стаф и клебсиелла,но это не влияло на аппетит,а вот когда пошли зубы-ребенок реально мог не есть долго,и только в сонного вливала смесь.
    у него это с двух месяцев продолжается, ну точно не зубы.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,800
    Репутация
    14875
    ну удачи вам!!!врача хорошего найти,какой определит причину.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,244
    Репутация
    2020
    У меня ребенок не ел до года,только во сне и то не всегда.Каких врачей я только не искала,но все было напрасно. Ребенок прошел полное обследование,но причина отсутствия аппетита (и между прочим сна тоже) не была обнаружена. Затем моя подруга столкнулась с аналогичной ситуацией и ,кстати .она заметила что ребенок начал кушать когда они с мужем перестали не только ругаться в присутствии малыша,но и громко разговаривать.И все наладилось.Могу вам только посочувствовать .И кстати не увлекайтесь лекарствами,мы их много выпили ,а толку не какого.Вот сейчас к 4 годам мой ребенок иногда может попросить кушать.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,045
    Репутация
    4501
    У нас тоже такое было.Зря бросили ГВ,я сцеживалась молокоотсосом и кормила из бутылки.Постепенно выровнялось все.А симбитер нам особо не помог,какали хорошо только пока его пили,курс заканчивали и все проблемы со стулом возвращались.Лекарств не принимали никаких

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Bariball
    Пол
    Женский
    Сообщений
    216
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Nikolg Посмотреть сообщение
    У нас проблема, нам пять месяцев и ребенок есть молочную смесь только сонный. К кому мы уже не ходили. Пересмотрела кучу статей в Интернете. Гастоэнтерелог сказала что у ребенка нет аппетита, т.к не хватает ферментов и у нас с рождения зол. стаф и клебсиелла. Плюс плохо спит. Счас назначали хлорофиллипт и креон. Малый боле менеее стал спать, но опять не ходит в туалет. Кто с этим сталкивался? Мы из-за этого прекратили ГВ. Невозможно грудь ему дать в коляску, как бутылку. Пробовали не кормить, одно кормление. Желание есть у него все равно не появлялось. 60 грамм максимум съедает, когда активный. Прибавка в весе макс 400 гр в мес. Что делать уже не знаю? Отзовитесь у кого это было и прошло?
    Хочу поделиться, как мы решили проблему с аппетитом....
    Нам было 3 месяца - аппетит стал медленно и незаметно падать. Мы на ИВ и принимаем лекарства (цераксон + танакан, витамин Д). Забили тревогу, когда малыш вообще стал отказывался есть (кормили только спящим). Потом еще хуже - во сне начал отворачиваться. Участковый разводит руками - делайте УЗИ почек и сердца. Мы ничего такого не выполнили, а только сдали анализы мочи и крови - все в норме. Пошли к другому педиатору - она назначила гомеопатию и полезные бактерии (бифиформ) - 10 дней. Мои действия:
    1. Успокоилась (морально, т.к. мое нервное состояние начало передаваться малышу + пыталась насильно влить ему еду - плакали оба . Думаю, главное взять себя в руки - тогда все получиться.
    2. Выдерживала режим - через 3-3,5 часа давала столько, сколько хочет (бывало и по 20 г....). Не докармливала между интервалами!!!
    3. Начали пить гомеопатию + бифиформ
    4. Исключила витамин Д (т.к в анотации написано побочное действие - ухудшение аппетита). Препараты по неврологии продолжали пить, т.к прерывать лечение на половине курса было жалко.
    5. Начала с малышом активно играться, делать массажики, "гоняла" его между кормлениями и сном.
    6. Когда он кушал и внезапно отворачивался - не заставляла, а играя, предлагала чуть позже бутылочку.
    7. Всегда была в хорошем настроении, веселила малого.
    8. Сходила в церковь.
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------
    В итоге, не знаю, что сработало, но сработало, тттт...
    Через 1,5 недели - начали нормально кушать. Не сказала бы что с завидным аппетитом, но по крайней мере не отказываемся через 3-3,5 часа. Продолжаю "гонять", гомеопатию и бифиформ окончили пить. Нам сейчас 4 месяца и 3 недели. Начали потихоньку набирать вес (за 2,5 недели ничего не набрали)

    А по поводу сколько ест за раз - так мы тоже по 150 едим, 6 раз в сутки. А норма 180/5 раз. Если малыш и заглотнет 180 - так ему потом тяжело - ворочается окола часа. Пусть ест сколько хочет - если настроение хорошее - значит ничего не болит - а это главное

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для irinka_22
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,005
    Репутация
    3676
    Мы тоже заложники плохого аппетита. докатились до 600 грамм еды в сутки и это в 6 месяцев!!! со стулом вообще проблем не было.
    наш рекорд - не ели 15 часов в возрасте 7,5 месяцев. при этом скандалим,что голодные и не едим и зубы тут не при чем.
    сдавали пробы Швахмана и копрограмму. выпили 2 курса лекарств: креон и нукс-вомика. назначили всего 4 курса. у невропатолога претензий к нам нет.
    стало заметно легче накормить ребенка и есть стали больше.
    изначально малая очень плохо сосала, с грудью у нас не получилось и пришлось перевести на ГВ из бутылочки. даже из бутылки очень плохо сосем, предпочитаем, чтобы оттуда само в рот лилось.
    Хорошо, что чудеса случаются -
    От любимого мужчины доченьки рождаются!

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Вика110708
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    896
    Репутация
    655
    Мы тоже с 2,5 мес едим только во сне и то мах 100 гр и это в 5 мес,девочки как у кого наладилось,помогите советом!


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения