Тема: как прикрепить на южныймост охадитель ?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для хамшем
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Возраст
    42
    Сообщений
    354
    Репутация
    180

    Exclamation как прикрепить на южныймост охадитель ?

    на материнку 8ipe1000 http://www.ixbt.com/mainboard/gigabyte/gigabyte-8ipe1000-pro2-i865pe.shtml без него зависает тачка и как бы его прикрепить ? 2 очень важных для меня вопроса.
    ... Выбирая из двух зол – помни, что выбираешь зло ..


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для painkiller666
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПосКот
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    256
    А с чего ты взял что тачка виснет именно изза этого? Материнка у тебя хорошая и когдато у меня такая была...южный мост на ней всегда был относительно горячим,но полёт был нормальным... Так что ищи другую причину отказа...
    Последний раз редактировалось painkiller666; 10.04.2011 в 12:37.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для хамшем
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Возраст
    42
    Сообщений
    354
    Репутация
    180
    ну так вышлолопнули кондёры возле процессора их перепаяли но говорят что пока они не работали южный мост накрываться начал и подвисат комп из-за него...
    ... Выбирая из двух зол – помни, что выбираешь зло ..

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для painkiller666
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПосКот
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    256
    Помоему тебе просто навешали лапши на уши... Попробуй сменить проц,может ему кранты.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для хамшем
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Возраст
    42
    Сообщений
    354
    Репутация
    180

    Unhappy незнаю врядли

    тем боее человек почти бесплатно взялся помочь...
    ... Выбирая из двух зол – помни, что выбираешь зло ..

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для painkiller666
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПосКот
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    256
    А если честно,то твоя материнка сможет работать даже без единого кондера(проверено)... Да и если просто рассудить логически,то какое отношение кондёры у проца имеют к южному мосту?-никакого...Кондёр в данном случае служит как подавитель пульсаций тока и без него абсолютно ничё не изменится,поскольку он впаян чисто на +и-,тоесть паралельно питанию процессора.

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для Rozik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,406
    Репутация
    6293

  8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,155
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от painkiller666 Посмотреть сообщение
    А с чего ты взял что тачка виснет именно изза этого? Материнка у тебя хорошая и когдато у меня такая была...южный мост на ней всегда был относительно горячим,но полёт был нормальным... Так что ищи другую причину отказа...
    Виснет тачка именно из-за этого. Судя по данным из сети, спасибо Rozik-у за ссылку, у 99% этих матерей проблема именно с ЮМ, по причине не защищенности от пробоя статикой по USB. Температура такая что палец можно держать секунды три; на правой руке на всех пальцах, кроме мезинца, подушечки сжёг пока щупал и проверял из-за чего он может греться

    Цитата Сообщение от painkiller666 Посмотреть сообщение
    Помоему тебе просто навешали лапши на уши... Попробуй сменить проц,может ему кранты.
    Я так посмотрю вы много компов отремонтировали и материнок перепаяли для таких громких высказываний.
    Цитата Сообщение от painkiller666 Посмотреть сообщение
    А если честно,то твоя материнка сможет работать даже без единого кондера(проверено)... Да и если просто рассудить логически,то какое отношение кондёры у проца имеют к южному мосту?-никакого...Кондёр в данном случае служит как подавитель пульсаций тока и без него абсолютно ничё не изменится,поскольку он впаян чисто на +и-,тоесть паралельно питанию процессора.
    А тупые разработчики напихали их туда просто так, от нефиг делать, да? Вздувшиеся кондёры начинают "давить" на блок питания, тот может долго сопротивляться, но в конце сдаться и "одарить" материнку непредсказуемым букетом напряжений, от которого может вылететь всё включая периферию.
    По сабжу, подходящий радиатор найден и приклеен на мост, греется но работает, про USB придется забыть, по крайней мере до покупки PCI-контроллера, "выжигать" не хочу, были случаи с летальным исходом. Для теста установил "форточку", работает.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для painkiller666
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПосКот
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    256
    Просто когда мой комп с такой же материнкой стал очень часто глючить,то оказалось что у меня проц умирает,поскольку в скором времени он просто не захотел стартовать... И мне вот интересно-
    -каким это образом дохлый кондер будет "давить" на БП?! Если он дохлый(взорван),то можно считать что его попросту нет!
    И скажи пожалуйста,чем был приклеен радиатор,ато у самого ЮМ без охлаждения...

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,456
    Репутация
    26300
    да интерсный вопрос чем приклеен ? и тема станет полезной
    к термопасте добавляют клей а вот какой не могу вспомнить силикатный или какой другой

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,155
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от painkiller666 Посмотреть сообщение
    Просто когда мой комп с такой же материнкой стал очень часто глючить,то оказалось что у меня проц умирает,поскольку в скором времени он просто не захотел стартовать...
    а кондёры возле него вспухали? если да то он был добит неправильным питанием.
    Цитата Сообщение от painkiller666 Посмотреть сообщение
    И мне вот интересно- каким это образом дохлый кондер будет "давить" на БП?! Если он дохлый(взорван),то можно считать что его попросту нет!
    Согласен в случае когда конденсатор именно взован, т.е. от него ничего не осталось и там уже действительно никто ни на кого не давит, но, вспоминаем из чего состоит класический конденсатор - две полоски фольги между которыми проложен тонкий диэлектрик, всё это свернуто в рулочик, при вспухании происходит деформация рулончика, в некоторых местах происходит пробой диэлектрика и внутреннее сопротивление конденсатора начинает стремиться к нулю, внешне невозможно определить сопротивление конденсатора, но оно начинает "пресовать" БП, если в конденсаторе случается КЗ то здесь два варианта - если сильнее БП то взрывается конденсатор, если конденсатор то вырубается БП, в любом случае начинают нагреваться и темнеть разъемы питания как у материнки ТС.

    Цитата Сообщение от painkiller666 Посмотреть сообщение
    И скажи пожалуйста,чем был приклеен радиатор,ато у самого ЮМ без охлаждения...
    Говорю, самым лучшим способом является специальный теплопроводящий клей, но его сейчас очень тяжело найти, особенно после зимы, у многих товар попросту переморожен, он после перемороза себя плохо ведёт. Методом проб и ошибок было решено клеить сеперклеем Мастер от хенкель (не реклама, просто нормальный клей и температуру выдерживает).
    Последний раз редактировалось pahaniche; 11.04.2011 в 10:41.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для painkiller666
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПосКот
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    256
    -А более гуманного способа кроме супеклея нет? Ведь если вдруг понадобится,то его уже не отодрать....
    У меня валяется материнка,так на ней радиатор к СМ был приклеен чем то вроде двухстороннего скотча,что то тонкое,липкое и прозрачное,еле отодрал
    Последний раз редактировалось painkiller666; 11.04.2011 в 14:03.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,155
    Репутация
    1573
    Во-во, вот такой вот тоненький двухсторонний скотч тоже офигенная штука, только его отдельно днём с огнем не найдешь
    А по-поводу гуманно - не гуманно, вы же его не на два дня клеите, а на всегда, что вам там понадобится может?

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для painkiller666
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПосКот
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    256
    Просто на сколько я знаю,то супер клей довольно агрессивен практически с любыми поверхностями,ЮМу ничё не будет?

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для painkiller666
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПосКот
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    256
    Я вот поразмыслил и мне в голову пришла идея,как очень просто его прикрепить.
    Можно нанести двусторонний скотч непосредственно на саму плату(там где помечено красным),нанести термопасту на ЮМ и прикрепить радиатор прямо на скотч,при необходимости можно использовать скотч в два слоя Дойдут руки,попробую так сделать

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для хамшем
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Возраст
    42
    Сообщений
    354
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от painkiller666 Посмотреть сообщение
    Я вот поразмыслил и мне в голову пришла идея,как очень просто его прикрепить.
    Можно нанести двусторонний скотч непосредственно на саму плату(там где помечено красным),нанести термопасту на ЮМ и прикрепить радиатор прямо на скотч,при необходимости можно использовать скотч в два слоя Дойдут руки,попробую так сделать
    Таким образом обычный 2х сторонний скотч подойдёт это точно его толщина равняетс толщине ЮМ насколько я помню можно так и сделать ! Я предлагал что то похожее просто забыл за скотч...
    ... Выбирая из двух зол – помни, что выбираешь зло ..

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для хамшем
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Возраст
    42
    Сообщений
    354
    Репутация
    180
    а с клеем действительно стрёмно...
    ... Выбирая из двух зол – помни, что выбираешь зло ..

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Kingerr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,904
    Репутация
    1041
    а просто купить кулер 80ку, направить поток воздуха на мост.. не суперово конечно, но температурку снизит..
    З.Ы. Недалеко болты крепления материнки находятся, скакал бы от них.. аккуратно, не закоротив ничего
    Изображения
    Последний раз редактировалось Kingerr; 12.04.2011 в 16:32.
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,155
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от painkiller666 Посмотреть сообщение
    Просто на сколько я знаю,то супер клей довольно агрессивен практически с любыми поверхностями,ЮМу ничё не будет?
    Если чипсет закрыт пластиком или металом, то ему побарабану чем к нему приклеивают радиатор.
    А вот если у вас открытый кристалл, как на нижнем снимке, то здесь нужно быть крайне осторожным, чтобы его не сколоть, и желательно поверхность подложки вокруг кристалла накрыть тонким диэлектриком, клеить в данном случае стремно, просто хороший, равномерный прижим.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для painkiller666
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПосКот
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от pahaniche Посмотреть сообщение
    Если чипсет закрыт пластиком или металом, то ему побарабану чем к нему приклеивают радиатор.
    А вот если у вас открытый кристалл, как на нижнем снимке, то здесь нужно быть крайне осторожным, чтобы его не сколоть, и желательно поверхность подложки вокруг кристалла накрыть тонким диэлектриком, клеить в данном случае стремно, просто хороший, равномерный прижим.
    -не,у меня кристалл не такой,он у меня чёрный и с металлическим пятаком по центру. А это фото я в нете нашкрёб,поскольку фотика нет чтоб свой сфоткать...
    Значит я так понимаю на мой ЮМ можно смело клеить радиатор и ничё не бояться?
    Последний раз редактировалось painkiller666; 13.04.2011 в 17:01.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения