Тема: Во сколько лет отдавать ребенка в школу.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    15

    По умолчанию Во сколько лет отдавать ребенка в школу.

    Во сколько лет лучше отдавать ребенка в школу и почему?


  2. Вверх #2
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    В 6 лет и старше. Раньше не стоит, а лучше 6,5-7. Потому, что раньше ,даже если ребенок готов по знаниям к школе, то ни психологически ни физически не готов. Нагрузки сейчас в первом классе не маленькие.
    Есть такой признак, у ребенка должны выпасть верхние передние зубы, тогда он готов к школе. ))))

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    15
    Интересная примета, не слышала о ней.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Эллика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    359
    Репутация
    418
    Своих,думаю,отдам в 7 лет и не раньше.Из тех же соображений,что высказала Генриетта.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для neverland
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    607
    Репутация
    177
    у моей малой день рождения в июне, и получается в следующем году к 1 сентября ей будет 6, 2, и считаю что это рано. я не представляю мою маську, тащущую свой портфель по школе, и нагрузки для первоклашек в школах большие, как думаете это нормально отдать ребенка в 7, 2? говорят что лучше всего могут подсказать воспитатели в группе, они лучше знают на что способен ребенок. но как по мне родители всегда чувствуют это.

  6. Вверх #6
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    у моей малой день рождения в июне, и получается в следующем году к 1 сентября ей будет 6, 2, и считаю что это рано. я не представляю мою маську, тащущую свой портфель по школе, и нагрузки для первоклашек в школах большие, как думаете это нормально отдать ребенка в 7, 2?
    Вы должны смотреть по дочке, есть крупные детки, есть мелкие, надо немного заглянуть вперед, как ребенок будет выглядеть на основном фоне, чтобы не получилось, как переросток или как совсем маленький.
    7,2 нормально, поверьте, кроме вас тоже такие будут, но и 6,2 тоже можно попробовать. Смотрите по малышке.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,338
    Репутация
    5335
    У моих в июле ДР,в следующем году к 1-му сентября им будет 6 и 1 мес. Я наслушалась и начиталась,что обучение 12 лет,что уже в приказном порядке надо идти в 6....А потом плюнула и решила,что пойдем в 7. Если бы им было 6,5 лет-не сомневалась бы,пошли бы точно. А так...
    Дети мои подготовлены уже неплохо,читают по-немногу,но физически очень слабые,болезненные + психологически им будет очень тяжело(это видно).
    и,потом,смотрю по соседским детям. Дети,которые пошли в 7 к школе относятся серьезно,и им не так тяжело,как 6-леткам,этих приводят домой после школы сонных,заторможенных...Короче,в 7.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для neverland
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    607
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    Вы должны смотреть по дочке, есть крупные детки, есть мелкие, надо немного заглянуть вперед, как ребенок будет выглядеть на основном фоне, чтобы не получилось, как переросток или как совсем маленький.
    7,2 нормально, поверьте, кроме вас тоже такие будут, но и 6,2 тоже можно попробовать. Смотрите по малышке.
    она у нас мелкая, но не низкая, в общем нормальная. я просто сужу по психологическим данным. рановато ей будет. и слышала что в детсадах как только исполняется 6, то к 1 сентября практически "выгоняют" их из детсада. так ли это?

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,338
    Репутация
    5335
    Цитата Сообщение от neverland Посмотреть сообщение
    она у нас мелкая, но не низкая, в общем нормальная. я просто сужу по психологическим данным. рановато ей будет. и слышала что в детсадах как только исполняется 6, то к 1 сентября практически "выгоняют" их из детсада. так ли это?
    Тоже такое слышала,но у нескольких знакомых дети до 7-ми лет так и отходили в этом году,правда по второму кругу ту же программу обучения,только с другой группой. Думаю не проблема будет договориться.
    Но пару дней назад мне сказали,что вроде бы опять с 7-ми лет будет обучение. Может кто слышал чего? Или утка?

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4065
    Мой сын родился в октябре, и соответственно в садике сказали что подготовительной группы нет, придется сидеть еще раз в старшей, или в школу. Мы в общем то не собирались, пшли в школу, поговорили с директором, та сказала что бкрут сентябрьских октябрських и ноябрских, попробуйте походить на подготовку, если все нормально, то можно в школу, а если тяжело, то тогда на следующий год. Попробовали, все пошло нормально, и в 5 лет и 10 месяцев мы стали первоклассниками. Сейчас он в седьмом классе, ничуть не жалею, учится на 9 и на 10. С дочкой тоже примерно так получилось, начала читать в 4 года, в 5 лет читала бегло 70-80 слов в минуту, при норме первоклассника 30 слов в минуту, в садике воспитатели сажали её читать всем сказки, и поверьтне, она спала с книгами. В общем в садике её было неинтересно, примеры в районе 10 считала сходу. В общем, сын заканчивал 4 класс, а дочка у меня апрельская, и мы пошли в первый класс к той же учительницы в 5 лет и 5 мес. По росту маленькой не была, посадили на 4 парту. Читала быстрее всех в классе,сейчас ей 8 лет и 3 мес., закончила 3 класс на отлично. Я ничуть не жалею, что отдала рано в школу, уроки делает старательно, учителя хвалят. Я много мнений о себе слышала, что я больная на голову, что издеваюсь над ребенком, но малой в школе нравится. И кстати, первые выпадают нижние, у нее выпали в 5 лет. И психолог на тот момент сказал, что она готова к школе. Я считаю, надо смотреть по ребенку, все дети разные, многие и к 7 лет не готовы к школе, у нее в классе есть мальчик, пошел в школу в 7,5 лет, так до сих пор сидит под партой, ничего не может выучить. Кстати, у мой дочки в классе трое учатся, которые пошли в первый класс не достиг шестилетнего возраста, одна декабрьская, одна февральская, и моя апрельская. Мою соседку, кстати майскую отдали в школу, правда частную в 5 лет и 4 мес. Она уже закончила 6 класс, и учится отлично. Двенадцать классов уже точно не отменят. А представьте, 19-ти летняя девушка и за партой? Многие уже с пузом и детьми заканчивать будут. Я не прошу следовать моему примеру, я просто написала о своих детях. Каждый вправе отдавать ребенка, когда считает нужным.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
    Я считаю, надо смотреть по ребенку, все дети разные
    И по требованиям, предъявляемым учителем-школой, они тоже разные.

    Все это недавно обсуждали здесь
    https://forumodua.com/showthread.php?t=34554&highlight=%F0%E5%E1%E5%ED%EE%EA+%F8%EA%EE%EB%E0
    Пролетая над Череповцом

  12. Вверх #12
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Отдам в 6 лет и 10 месяцев младшего. Пусть лишний год погуляет, поиграет, побалуется.... Потому, что как пойдет в школу - спрашивать буду за уроки, за поведение.... за остальное, а спрашиваю строго.
    Прорвёмся :)

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,338
    Репутация
    5335
    rabbit - все это понятно.Я тоже,буквально до последнего времени,думала,что в 6 отдам. Но ребенок еще должен быть с крепким здоровьем,а у нас этого нет,к сожалению

  14. Вверх #14
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    моя наверное пойдет в 6 лет и 4 месяц ей будет. говорила с разными людьми и с психологами советуют в 6 отдавать ...

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,338
    Репутация
    5335
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    моя наверное пойдет в 6 лет и 4 месяц ей будет. говорила с разными людьми и с психологами советуют в 6 отдавать ...
    Я попробую в этом году отвести на подготовку,а там поживем - увидим.

  16. Вверх #16
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    я то же попробую, но вот вопрос.. я ещене определилась со школой..

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,338
    Репутация
    5335
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    я то же попробую, но вот вопрос.. я ещене определилась со школой..
    Я на 80% где-то определилась

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    не знаю из каких соображений - но в беларуссии отменили 12-ти летнее обучение и вернулись к 11-летнему. 100% инфа - так как гостит сейчас выпускник школы с тех краёв.
    Так что может и у нас всё измениться.
    Мне кажется, вернее будет, если смотреть на готовность ребёнка, а не на действующую систему образования - всё может ещё измениться.
    Моя старшенькая идёт в 6 и 10 мес. )

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,338
    Репутация
    5335
    красилсончик Мне тоже так кажется,не зря такие слухи ходят и давненько
    А 6 и 10 мес - отличный возраст.

  20. Вверх #20
    Единственная Аватар для Щастье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,961
    Репутация
    10457
    Мой ещё маленький (ему только 11 мес.). Но я считаю, что ребёнка надо отдавать с 6 лет в школу. Особенно после введения 12-летнего образования.
    Я работаю в школе и вижу КАКИЕ взрослые сейчас (физически и психологически) 11-классники. А если в 19 лет закончить школу...........


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения