Тема: Бонни и Клайд - собачки с Черняховского. Невероятная история преданности.

Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 91
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для natallika

По умолчанию Бонни и Клайд - собачки с Черняховского. Невероятная история преданности.

Вот такая печальная и трогательная ситуация...
    Утром позвонили две женщины моей подруге Оле (вышло объявление в газете На пенсии, на кошку Мари, с Олиными телефонами). Вчера в районе Черняховского -10 апреля они нашли маленькую собачку, сбитую машиной. Возле нее сидела другая маленькая собачка и сильно скулила. Женщины подобрали несчастную и понесли в Аист на Теннистой, вторая собачка бежала за ними шаг в шаг, прыгала до плеча и скулила. В Аисте им сказали, что нужна операция, которая будет стоить 1500 грн. Содержание 98 грн в сутки (3500 - это вместе с содержанием, ну в любом случае дорого). Вторую собачку пришлось посадить в клетку к раненой, потому что она жутко выла под клиникой. В клетке вроде сидит спокойно, облизывает друга.
    Что возмутило - когда эти женщины, понимая, что сумма неподъемная, спросили о Немецком приюте, им в Аисте ответили "мол, не пытайтесь, вас там пошлют".
    Думаю, что женщинам собак надо везти в Немецкий, но сразу сказать, что готовы помочь кормом и лекарствами (они готовы), и что потом после лечения забрать или пристраивать. Если вдруг в Немецком откажут, придется подключится нам (собаку еще не оперировали, что надеюсь, не откажут).
    Сейчас женщинам нужна помощь с траспортом, если кто сможет помочь - дам телефон. На крайний вариант помню, есть недорогая служба Свое такси, возьмут ли они раненую собаку?
    Последний раз редактировалось natallika; 09.04.2011 в 11:31.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

2. Вверх #2
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    Вот такая печальная и трогательная ситуация...
    Утром позвонили две женщины моей подруге Оле (вышло объявление в газете На пенсии, на кошку Мари, с Олиными телефонами). Вчера в районе Черняховского -10 апреля они нашли маленькую собачку, сбитую машиной. Возле нее сидела другая маленькая собачка и сильно скулила. Женщины подобрали несчастную и понесли в Аист на Теннистой, вторая собачка бежала за ними шаг в шаг, прыгала до плеча и скулила. В Аисте им сказали, что нужна операция, которая будет стоить 1500 грн. Содержание 98 грн в сутки (3500 - это вместе с содержанием, ну в любом случае дорого). Вторую собачку пришлось посадить в клетку к раненой, потому что она жутко выла под клиникой. В клетке вроде сидит спокойно, облизывает друга.
    Что возмутило - когда эти женщины, понимая, что сумма неподъемная, спросили о Немецком приюте, им в Аисте ответили "мол, не пытайтесь, вас там пошлют".
    Думаю, что женщинам собак надо везти в Немецкий, но сразу сказать, что готовы помочь кормом и лекарствами (они готовы), и что потом после лечения забрать или пристраивать. Если вдруг в Немецком откажут, придется подключится нам (собаку еще не оперировали, что надеюсь, не откажут).
    Сейчас женщинам нужна помощь с траспортом, если кто сможет помочь - дам телефон. На крайний вариант помню, есть недорогая служба Свое такси, возьмут ли они раненую собаку?
    Если это черные собачки,то видела вчера их на Черняховского.Причем два раза с интервалом в час.Оба раза они перебегали дорогу .Первый раз машины затормозили,они повернули обратно на тротуар.Второй раз видела ,как они уже пересекли проезжую часть ,но опять машины стояли,пропуская их.Они обе явно домашние,или потеряшки,или выпущенные самостоятельно погулять.Но,метавшиеся через дорогу и обратно.Вот,видимо и неуспели перебежать.
    Нельзя требовать от грязи,чтобы она не была грязью...Чехов

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для box.odessa
    Наталика,кинула номер в личку.А Немецкий может не взять?Забирать двух собачек,я правильно поняла?

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Записей в дневнике
    1
    да, я смогу отвезти. только пусть договорятся с приютом. сегодня у моих детей тренировка с 14.30 до 16.00 - в остальное время свободна. живу на таирова. тел. кинула в репку. завтра- под вопросом
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для box.odessa
    Цитата Сообщение от curlywurly Посмотреть сообщение
    Если это черные собачки,то видела вчера их на Черняховского.Причем два раза с интервалом в час.Оба раза они перебегали дорогу .Первый раз машины затормозили,они повернули обратно на тротуар.Второй раз видела ,как они уже пересекли проезжую часть ,но опять машины стояли,пропуская их.Они обе явно домашние,или потеряшки,или выпущенные самостоятельно погулять.Но,метавшиеся через дорогу и обратно.Вот,видимо и неуспели перебежать.
    И я их видела,ещё очень обратила внимание на то,как эта парочка себя перепуганно вела на улице и перебегали неумело дорогу.

6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Записей в дневнике
    1
    я их видела на Проспекте Шевченко, на остановке, приставали к людям. Завтра тоже могу помочь с транспортом, если приют их возьмет.
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

7. Вверх #7
    Общалась с девушкой Наташей - она звонила в приют, договорилась с Денисом, сейчас поедут, повезут двух собак, попоробуют вызвать такси. В будущем нужна будет помощь с кормом, возможно с лекарствами.
    Вообще Наташа, конечно, возмущена врачами в Аисте и их отношение - раскручивали на деньги по полной, хоть и видели, что собака бездомная. То врач говорил, что надо оперировать, то предлагал усыпить, то что само сростется...
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

8. Вверх #8
    Девочки, спасибо большое, всех вас люблю)) Звонила Наташе еще раз - говорит, что уже договорились с мужем второй женщины, с которой она подобрала собаку (люди незнакомые до этого были). Муж и отвезет их в приют, так что можно отдыхать)) Я просила, чтобы она держала нас в курсе, что там и как.

Наташа рассказывает, то, что увидела еще стоя на светофоре на Черняховского - что когда одну собачку уже сбили, и она лежала на кругу 10 апреля, там же поток машин, пробка, и машины хотели ехать прямо по лежащей собаке((. А вторая собачка не давала им этого сделать. История преданности удивительная... такая же, как нашумевшые кадры собак в Японии. Таких собак нельзя возвращать на улицу, их надо пристраивать, причем парой. А может в самом деле домашние, но что за хозяева такие?
    Последний раз редактировалось natallika; 09.04.2011 в 17:32.

9. Вверх #9
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Девочки, спасибо большое, всех вас люблю)) Звонила Наташе еще раз - говорит, что уже договорились с мужем второй женщины, с которой она подобрала собаку (люди незнакомые до этого были). Муж и отвезет их в приют, так что можно отдыхать)) Я просила, чтобы она держала нас в курсе, что там и как.

Наташа рассказывает, то, что увидела еще на светофоре на Черняховского - что когда собачку побольше уже сбили, и она лежала на кругу 10 апреля, там же поток машин, машины хотели ехать прямо по лежащей собаке. А маленькая собачка не давала им этого сделать. История преданности удивительная... такая же, как нашумевшые кадры собак в Японии. Таких собак нельзя возвращать на улицу, их надо пристраивать, причем парой. А может в самом деле домашние, но что за хозяева такие?
    Часто в такие ситуации попадают животные беспомощных стариков.Но,где искать хозяев?Собачки явно из этого района.
    Нельзя требовать от грязи,чтобы она не была грязью...Чехов

10. Вверх #10
    Да я уже тоже думала - может, хозяйка-бабулька умерла, и собачки остались на улице((

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Записей в дневнике
    4
    Девочки, пофоткайте собачек когда сможете. Я рядом с парком Победы живу, почти все местные собак выгуливают там. Буду всех спрашивать не пропадали ли у кого-то две собачки, но желательно точно знать как они выглядят. Действительно некоторые выпускают собак гулять самих, причём не пенсионеры это делают, а достаточно крепкие ещё, но ленивые хозяева. Чего только стоят гуляющие сами по себе чёрный терьер и ротвейлер. Молодой лабрадор, которого все считали потеряшкой и всем парком искали хозяев, тоже оказался домашним на самостоятельном выгуле. Я думаю, что если у них и есть хозяева, позволяющие такое, то они не стоят таких собак.

12. Вверх #12
    Ты права, Юля
    По последней информации - собачки в приюте, у той, что сбита, перелом, но угрозы для жизни вроде нет, позвоночник цел. Это кобель, а вторая - сука, похоже, они брат и сестра. Гладкошерстные, кобель черный, сука черная с белой манишкой, вроде молодые. Одинакового размера (чего-то я решила, что разного), побольше таксы, но меньше спаниеля. Опекуны не просят финансовой помощи, говорят, сами справятся. Но вот что действительно надо - это поиск старых хозяев или новых, то есть помощь с пристройством. Собакам сидеть в приюте около месяца до выздоровления. Думаю, что пока можно искать старых хозяев, а недели через две-три думать насчет новых.
    Кто будет в приюте, сделайте фотографии, пожалуйста. Я смогу сделать макет объявления, которое надо будет расклеить в том районе.
    Последний раз редактировалось natallika; 09.04.2011 в 17:33.

13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Записей в дневнике
    4
    Ты права, Юля
    По последней информации - собачки в приюте, у той, что сбита, перелом, но угрозы для жизни вроде нет, позвоночник цел. Это кобель, а вторая - сука, похоже, они брат и сестра. Гладкошерстные, кобель черный, сука черная с белой манишкой, вроде молодые. Одинакового размера (чего-то я решила, что разного), побольше таксы, но меньше спаниеля. Опекуны не просят финансовой помощи, говорят, сами справятся. Но вот что действительно надо - это поиск старых хозяев или новых, то есть помощь с пристройством. Собакам сидеть в приюте около месяца до выздоровления. Думаю, что пока можно искать старых хозяев, а недели через две-три думать насчет новых.
    Кто будет в приюте, сделайте фотографии, пожалуйста. Я смогу сделать макет объявления, которое надо будет расклеить в том районе.
    Я могу порасклеивать, живу недалеко. Но у меня принтера нет. Если кто-то сможет распечатать побольше объявлений, напишите, пожалуйста, в личку где и когда можно встретиться и их забрать.

14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Записей в дневнике
    9
    будут фотки - я распечатаю -помогу с расклейкой

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    1
    Ты права, Юля
    если завтра попаду в приют, сфоткаю, правда у меня фотографии получаются фиговые
    Давайте тему по собикам открывать.
    Последний раз редактировалось MAGICA; 09.04.2011 в 22:09.
    Фаина Раневская.

16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для camamile
    Ты права, Юля
    Только увидела эту инфо
    Мама видела этого щенулю сбитого - но пока вышла из маршрутки и вернулась туда, где его сбили - его не было.... очень переживала. Слава Богу, все ок.
    Я только осенью отлавливала там же (Сады Победы - 10 апреля) двух щенков, мальчика и девочку, небольших. Девочка бежевая, парень черный. Удалось словить и пристроить девочку, куда делся братик - ума не приложу
    Дворики там все большие, так что было впечатление что тех кто то выкинул... Может, этих тоже выкинули?
    Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от camamile Посмотреть сообщение
    Только увидела эту инфо
    Мама видела этого щенулю сбитого - но пока вышла из маршрутки и вернулась туда, где его сбили - его не было.... очень переживала. Слава Богу, все ок.
    Я только осенью отлавливала там же (Сады Победы - 10 апреля) двух щенков, мальчика и девочку, небольших. Девочка бежевая, парень черный. Удалось словить и пристроить девочку, куда делся братик - ума не приложу
    Дворики там все большие, так что было впечатление что тех кто то выкинул... Может, этих тоже выкинули?
    вот и об этом думала, может там у кого-то собачка щенков приносит, и их выселяют. Эта парочка бегала там же, где и ваши.
    Фаина Раневская.

18. Вверх #18
    Записей в дневнике
    1
    к сожалению, обещанных фоток не будет, по дороге в НП попала в небольшое ДТП, так что, пока я без колес

19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Dashika

Если пристраивать - то только вместе.Как их разлучить можно?!

20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Nattally
    Записей в дневнике
    1
    Как сбитая собачка себя чувствует?

Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права