Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 5°С

Тема: Японские авто (правый руль)

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 108
  1. Вверх #1

По умолчанию Японские авто (правый руль)

Всем привет! Вот собираюсь себе покупать машину. После просмотра огромного количества страниц/статей/отзывов + поправка на бюджет решил поинтересоваться: где в городе можно купить Carina ED или Sprinter Marino | Corolla Ceres желательно поновее (1994-1998).
    Видел такие машинки - запал! Просто глаз не отрывается, жаль что сейчас таких не делают... Так бы можно и кредит..
    Ходят слухи про Тотус, был на сайте - все что в салоне - космос для меня! Надо чего-то по проще.
    Или может кто-то что-то продает, напишите! Буду благодарен..
    Ниже фотки красавиц
    Изображения
    • Тип файла: jpeg ed1.jpeg (91.5 Кб, Просмотров: 216)
    • Тип файла: jpeg ed2.jpeg (64.6 Кб, Просмотров: 177)
    • Тип файла: jpeg marino1.jpeg (125.7 Кб, Просмотров: 193)
    • Тип файла: jpeg marino2.jpeg (70.8 Кб, Просмотров: 195)

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для diehard
    А ты ярый поклоник праваруких? У нас можно только под заказ купить,что б притащили,либо брать с рук на "яме" но при этом там будут полутрупы,смотри объвы в и-нете,хотя такие машины берут как бумер-погонять и тюненговать!
    Думай что говоришь, говори- что думаешь!

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для sleep-walker
    Да)) Машинки просто супер. С годами не стареют. У бати Marino в комплектации X-Type со всем вытекающим: 4A-FE, Спойлер, Тонировка заводская, кондиша и т.д. Машина просто улет. Когда знакомые первый раз увидели, то говорили, что она года 2000-2002. Потом опупели, када услышали, что 1994 =) Брали в том году её. Обошлась в 9 000., привезена в Одессу в 2000 году, у моряка взяли (стояла).
    Найти их в продаже - почти нереально. И из тех марин, что я видел, ни одна в Одессе не продается + за год их где-то помяли, побили и т.д.((( ED - х парочку видал в продаже, одну даже на Тотусе (точно была битая в зад), но долго она там не простояла. Удачи в нелегком поиске.
    Последний раз редактировалось sleep-walker; 04.07.2008 в 14:35.

4. Вверх #4

По умолчанию ?

Куда делась тема? Что-то в разделе "авто и мото" я ее не вижу!

5. Вверх #5
    О, все нормально!
    Да уж.. хоть бери и во Владик едь..
    2diehard: просто нравится. А с моим бюджетом не хочется покупать новую Chery|Daewoo|Ваз... Если за эти же деньги брать с нормальным рулем - там комплектация беднее.
    Да и вообще! Машины видом нестареющие!

2sleep-walker: Спасибо!

6. Вверх #6
    Заклинатель крыс Аватар для Leshka
    Записей в дневнике
    1
    марино... ах, мечта моя. оччень нравится, вот только где найти во вменяемом состоянии за нормальные деньги...

7. Вверх #7
    Думаю, что какая-то машинка может всплыть в гараже у кого-то. Те, что уже ездят - врядли их будут продавать, так как их покрасить заново - и новая машина.
    P.S. jrapid, не стареющие не только внешним видом, но и своей боевой ездой, особенно с 4A-GE))))

8. Вверх #8
    Машины просто суппер! Недавно на яме видел парочку EDшек. Состояние не смотрел. Так что удачи! Найти можно, нужно искать.

9. Вверх #9
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Нужно лопатить частные объявления, причем не только одессы, но вообще по всей Украине..
    Прорвёмся :)

10. Вверх #10
    User banned
    jrapid зачем тебе эти корчи? Проблема с обслуживанием, кузовщиной, и все они трупы в продаже. А цена на них огромная. Купи себе какую то 520-25 БМВ или что то подобное, на что везде есть запчасти. ЕД-ха была у знакомого - машина гавно. Салон скрипит (хоть была небитая), динамики ноль, зато расход на 1,8 был около 14.

11. Вверх #11
    Katar, значит твоему знакомому попалась гавнячая ED-ха. Не сравнивай БМВ с этими машинами. На Маринке с 4A-FE 110 коней и на 100 км она жрет не больше 10 литров. Насчет запчастей - не знаешь, не говори. Там ходовая почти такая же, как и на 100-й королле. Если ты считаешь, что купить запчасть на 100-ю короллу - проблема, то ты явно не с этой планеты.
    По кузову - всё возможно привезти. Недавно на разборке даже видел одну маринку. А чтоб не было проблем с кузовщиной - за ней надо следить, и уже тем более не бить её....
    А вот БэМэВэ - это как раз уже старье, а по обслуге - полный отстой, знаю на практике. И уже тем более 520-525 не является дешевой в обслуге....

12. Вверх #12
    User banned
    sleep-walker, видно, что ты фанат японских авто В том то и дело, что ходовая "почти такая же". А ЕД-ха говнячая сама по себе, как машина . И смысла брать праворульное авто, которое потом хрен продашь я не вижу.

13. Вверх #13
    Katar, батину маринку уже готовы купить несколько человек. Поэтому твое утверждение по поводу:"И смысла брать праворульное авто, которое потом хрен продашь я не вижу" - считаю неуместным.
    По поводу ходовой - у меня отец работает на СТО. Поэтому тут мне тоже можешь не рассказывать, какая там ходовая =) Все запчасти на маринку есть в наличии без всяких проблем и ожиданий. Все машины в семье мы делаем вместе на выходных.
    ED - ну попалась твоему другу фигня. Это не значит, что всё фигня. Просто ты не видел нормальных ED-х.
    P.S. Я люблю многие машинки. Но японские больше всего. И это не голые слова. Всё таки я летом бывал у бати на работе и всё видел своими глазами, ремонтируя японцев. + за более, чем 10 лет у нас уже несколько японцев. Ни одна машина нас никогда не подводила. Запчастей менялось - по минимуму. В основном резинки всякие и расходники. При этом машины с бешеной динамикой, шикарным внешним видом и очень комфортным салоном.
    Последний раз редактировалось sleep-walker; 05.07.2008 в 00:18.

14. Вверх #14
    Присоединяюсь ко всем японоводам, так как сам японоводю!))) (простите за каламбур). Отвечу просто и по народному: то что русскому хорошо-то немцу смерть! Один раз пояпоноводить и к немецким тракторам "дешевым" в обслуге и "Экономичным" по расходу не подойдешь!
    -jrapid- присмотрись еще к МАРКОВНИКАМ в 90-м кузове (много достаточно живых экземпляров в городе), пусть тебя не пугает объем в 2,5-3 л, расход будет человеческий, по цене с ЕД-хой примерно одинаково, но это уже совершенно другой класс авто! Удачи в поисках-ты на правильном пути!

15. Вверх #15
    90 кузов - до 1996 года выпускался? или после?
    На фотках белый - это до 1996, черный после
    марк2 1997-го стоит 15к на авто.риа.юа... Дорого...
    Изображения

16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для wazlaw
    http://streetracing.od.ua/forum/showthread.php?t=7987

вот это зажигалка)))

17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для wazlaw
    вот эта тоже неплохо

http://streetracing.od.ua/forum/showthread.php?t=8004

правда ИМХО ценник немножко завышен и зачем-то перекинут руль на НЕПРАВильнЫЙ)))
    Последний раз редактировалось wazlaw; 05.07.2008 в 16:28.

18. Вверх #18
    User banned Аватар для TigraOD
    Цитата Сообщение от Stilon Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь ко всем японоводам, так как сам японоводю!))) (простите за каламбур). Отвечу просто и по народному: то что русскому хорошо-то немцу смерть! Один раз пояпоноводить и к немецким тракторам "дешевым" в обслуге и "Экономичным" по расходу не подойдешь!
    -jrapid- присмотрись еще к МАРКОВНИКАМ в 90-м кузове (много достаточно живых экземпляров в городе), пусть тебя не пугает объем в 2,5-3 л, расход будет человеческий, по цене с ЕД-хой примерно одинаково, но это уже совершенно другой класс авто! Удачи в поисках-ты на правильном пути!
    Не соглашусь. Ездил на самых разных праворульных автомобилях. Сейчас уже года три, как не езжу на правом руле - и пол года как продал последнюю свою машину пр-ва Японии. В данный момент у меня Вольво-850 2.5 механика. Расход в городе 10 литров на Аи-98 (12 на Аи-95). Акура RSX с мотором 2.0 кушала 12 на 98 и 15 на 95. При одинаковом стиле езды. Марк-2 2.5 автомат - 15 литров, Аи-95. Потом запчасти для многих "чистокровных" японских автомобилей - проблема. Купите-ка без заказа пневмо-стойки на Краун или по 120 долларов пара стойки с TEMS. Или даже попробуйте достать циркониевую лямбду на 4А-GE с ожиданием меньше 3 недель и дешевле 500 долларов. А еще есть Милления с мотором, работающим по циклу Аткинсона - у кого его чинить? Конечно в повседневной эксплуатации всякую мелочь вроде фильтров можно найти - многие моторы ставились на те или инные леворульные авто, некоторых праворульных так много, что под них возят и.т.д. Но вот ходовая, электроника и кузовщина на чистых праворульных может стать проблемой. Конечно - даже на Скайлайн подбираются рычаги, стойки, резинки (многое подходит от Лауреля), но ЗАЧЕМ? Ради чего этот геммор? Ради "японского качества"? Так эти машины уже ковыряли, и не раз, наши криворукие мастера. За 10+ лет на наших дорогах уже мало что осталось от "японского качества". Те машины, на которых ездил моряк и его семья с пробегом в 10 тыщ в год никто продавать не будет. А те, что попадают в продажу уже такую жизнь видели, что любая 525 БМВ меньше кругов ада прошла. Да, БМВ 5ка будет дороже в обслуживании, чем Королла. Хотя бы потому, что Королла меньше классом. Но сравнимо с одноклассниками пр-ва Японии - примерно поровну. Узнайте сколько стоят детали подвески на Xedos6 и Xedos9 - а потом на БМВ Е34. Только по БМВ сервисов на каждом углу и запчасти какие хочешь есть в наличии - кроме вариантов вроде М3 или М5.

19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от TigraOD Посмотреть сообщение
    Те машины, на которых ездил моряк и его семья с пробегом в 10 тыщ в год никто продавать не будет.
    В этом не будь столь уверен, за примером далеко ходить не надо - см. пользователя Doglexx))))

20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от jrapid Посмотреть сообщение
    90 кузов - до 1996 года выпускался? или после?
    На фотках белый - это до 1996, черный после
    марк2 1997-го стоит 15к на авто.риа.юа... Дорого...
    90-й кузов на фото слева, выпускался до 96 года.

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права