Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: 1°С

Тема: как мне поступить

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для gold-lady

По умолчанию как мне поступить

собака наша домашняя укусила ребенка за лицо. собаке 1,5 года. оставить дома я её уже не могу. усыпить тоже. скажите как мне поступить правильно.

2. Вверх #2
    Посетитель
    Для начала срочно набрать103 и получить консультацию врача,после этого-собаку на анализы,после них к врачу с ребенком-на лицемного нервных окончаний и это очень опасный укус.От собаки-избавиться по-любому ,независимо от породы-для себя решите кого больше жалеь-ребенка или собаку...

3. Вверх #3
    я для себя уже всё решила.........только убить,усыпить, вывезти за город и бросить я немогу. может есть какие-то заведения для собак(пишу и захлебываюсь слезами)....

4. Вверх #4
    какая порода собаки у вас?
    может быть пока она молоденькая, имеет смысл не избавляться от нее, не отдавать, а походить с ней к кинологу,либо к обачьему психологу(и такие бывают)?
    может быть собака мало дрессирована?
    ну а уж если она просто ревнует, пристройте ее в хорошие руки в семью, где нет деток...

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для box.odessa
    Просто,чтоб понять.
    Сколько вашему ребенку?Что за порода собачки?Была ли раньше агрессия?

Вы у врача уже были с ребеночком?Здоровья ему!

6. Вверх #6
    собака дворняжка(помесь пинчера с дворняжкой). и это уже второй раз она кусает именно дочку(10 лет) и опять за лицо.ни меня, ни мужа, ни старшего сына она не трогает. первый раз укусила больше года назад(но я тогда поняла, что они просто играли-так дочка рассказала и щенок просто не рассчитал сил)тогда ездили в больницу зашивали. следили за собакой(всё как говорили врачи) всё выполнили. собака сама по себе не агресивная,мы ее любим. просто если анализировать отношения в семье собака видела что взрослые имеют авторитет над детьми, а старший брат имеет авторитет над сестрой. может из-за того что младший ребенок не над кем не имел авторитета, кроме игрушек...я не могу сказать что у нас в семье ущемляются права ребенка.детей мы любим одинаково, не разграничаем их. но животное решило по своему.выбирать между собакой и ребенком мне не приходится.я понимаю что мы в ответе за тех кого приручили, поэтому хочу сделать так чтоб животное пострадало как можно меньше(приют либо кому-то в частный дом)
    Последний раз редактировалось gold-lady; 09.04.2011 в 23:25.

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Сочувствую(( можно пристроить собаку в хорошие руки, это наверно оптимальный вариант
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Отдать людям, у которых нет детей.

9. Вверх #9
    Модератор
    Magic Lady
    Да,лучше ее тогда пристроить
    Пофоткайте собаку.
    Напишите сюда Собаки бесплатно (*).
    Создайте тему тут Собаки
    Песчанки в ответственные руки. Обращаться в лс.

10. Вверх #10
    Новым хозяевам выгуливать строго на поводке, следить, чтобы не было контакта с детьми.

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для margysik
    Записей в дневнике
    1
    на улицу вывезти как не странно это звучит , но мою дочь укусила собака не знаю как именно это получилось, но я эту собаку чуть не убила(собака свекрови в частном доме), сейчас собака убегает и от меня и от дочери(мы там появляемся очень редко)

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от margysik Посмотреть сообщение
    на улицу вывезти как не странно это звучит
    В смысле, вывезти и бросить?

13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Ну, да.
    Пусть кусает других.
    Пусть бесконтрольно плодит щенков 2 раза в год, которые тоже могут кусать детей.
    Пусть родители тех детей устраивают кровавые расправы над собакой и её щенками.
    И только в вашей семье не будет проблем.

14. Вверх #14
    мое мнение - категорически против того,чтоб отдавать собаку. сама была мелкая и домашняя собака вцепилась в лицо, т.к. сама ее спровоцировала.
    на самом деле ничего страшного нет, нужно просто спокойно объяснить ребенку,что собаку нельзя провоцировать криком,резкими движениями, навязчивостью (очень свойственно детям по отношению к животным).
    мне кажется,что в подобных случаях, если спокойно не решить эту проблему, а отдать животное - появляется перспектива вырастить еще одну зашуганую истеричку (пардон),которая при лае собак падает в обморок,а также рассказывает всем,что ее в детстве искусала до полусмерти собака(!!!),что аж пришлось ее отдать.
    дети должны расти с животными и тчк. это дисциплинирует, учит ответственности...да короче, плюсов намного больше=)

15. Вверх #15
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    Я тоже считаю что ребёнок сам провоцирует собаку,этож нужно умудриться такой маленькой собачке укусить когото за лицо.
    Моя знакомая всё время дразнила ротвейлера своего мужа и один раз он укусил её за лицо,но это не значит что собака агрессивная,просто её это достало,после этого они подружились и жили ещё долго вместе без всяких проблем.
    Нужно правильно уметь себя вести с собаками -это не игрушка.
    Если бы ваша собака была агрессивная то кусала бы всех вподрят и не раз в год,а постоянно,тут совсем другая причина.
    Если вы решили точно её отдавать,то пристраивайте её в хорошие руки в семью где нет детей.
    Спасённым котятам очень нужен дом!!!
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Багиpa
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от gold-lady Посмотреть сообщение
    первый раз укусила больше года назад(но я тогда поняла, что они просто играли-так дочка рассказала и щенок просто не рассчитал сил)тогда ездили в больницу зашивали.
    а второй?...

17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    С позиции психологии собаки она для себя построила членов семьи по ранжиру, внизу оказался самый младший.
    Заметьте: собака не себя поставила на нижнюю ступень, а ребёнка!
    Это могло случиться из-за того, что она была свидетелем, как ребёнка наказывали, даже если его шутя хлопали или ругали.
    Ведь собака хочет выслужиться перед хозяевами. Если хозяева наказывают ребёнка - значит, она должна их поддержать в этом!

Можно попробовать показать ей, что ребёнок занимает более высокий рейтинг.
    Когда у нас сын был маленький, а подрастающая бультерьерша начинала качать права в семье, мы давали сыну подержать её за шкирку, подняв над собой - ведь с точки зрения собаки так может сделать только сильный член стаи, более весомый, чем щенок.

18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от olga_himenko Посмотреть сообщение
    Я тоже считаю что ребёнок сам провоцирует собаку,этож нужно умудриться такой маленькой собачке укусить когото за лицо.
    Моя знакомая всё время дразнила ротвейлера своего мужа и один раз он укусил её за лицо,но это не значит что собака агрессивная,просто её это достало,после этого они подружились и жили ещё долго вместе без всяких проблем.
    Нужно правильно уметь себя вести с собаками -это не игрушка.
    Если бы ваша собака была агрессивная то кусала бы всех вподрят и не раз в год,а постоянно,тут совсем другая причина.
    Если вы решили точно её отдавать,то пристраивайте её в хорошие руки в семью где нет детей.
    Вы не правы. У моих родителей живет метис той-терьера. Все уже взрослые и провоцировать его не кому. Так вот он умудряется кусать всех, на руки взял - укусил, лапы после гуляний моешь- кусает, а не дай бог накажешь - пакости делает. А когда мой сын 10 летний приезжает в гости, он за диваном сидит боиться.
    Возможно эта собака просто не любит детей, поэтому она кусает именно младшую девочку.
    Здоровое недоверие - хорошая основа для совместной работы... (с)

19. Вверх #19
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Jordao Посмотреть сообщение
    Вы не правы. У моих родителей живет метис той-терьера. Все уже взрослые и провоцировать его не кому. Так вот он умудряется кусать всех, на руки взял - укусил, лапы после гуляний моешь- кусает, а не дай бог накажешь - пакости делает. А когда мой сын 10 летний приезжает в гости, он за диваном сидит боиться.
    Возможно эта собака просто не любит детей, поэтому она кусает именно младшую девочку.
    Вы пишете что собака кусается регулярно,о чём и я писала тоже в своём сообщении,а сдесь собака укусила всего два раза за два года,так в чём же дело?
    Спасённым котятам очень нужен дом!!!
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Клавалена
    Записей в дневнике
    1
    добрый день! вы такая молодец, что не поддались эмоциям и ищете приемлемый выход! посоветуйтесь с кинологом, если надо-скину телефон.такие случаи бывают и не редко, у знакомых слышала. Согласна с Шрайбикус-иерархия, младшего воспитывает собака собачьими методами, важно собаку на место поставить. имею подобный опыт-у меня при ризеншнауцере родился и рос сын. Сын (в 1-2 года) что только не делал с собакой-показывал на ризене, где глазки и зубки, тыкая в них пальчиком, гонял за собаком на ходунках, чтоб на лапы наехать-собака ни разу даже звук не издал, только жалостно мог посмотреть на взрослых. мы собаку за это хвалили, увадили в "недосягаемую" комнату и ругали сына и объясняли ему. Потом они были чудесными друзьями. Успехов вам в решении проблемы и доченьке здоровья!

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права