Продается сайт знакомств

Тема: Кадровые агентства

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 52
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Агентство "Импульс" (Дерибасовская, 33, Пассаж) - что это: нормальное агентство, которому платишь денежку и оно находит тебе работу. Или это кидалово, как МИр Вакансий????
    Все зависит от уровня работы.. если вы ищете работу продавца, охранника, уборщицы и т.п. - то там вас устроят, на большее не рассчитывайте.. только деньги содрут.. я лоханулась так у них
    мне чтото не фартит в поиске через инет...попадаю на одни лахотронщики, к сожалению в тех сферах в которых ищу - нет опыта работы..


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    25
    Репутация
    19
    Сегодня обратился в "Импульс" два раза предложили работу охранника, а я охранником идти не хочу, попросил чтоб записали на другие вакансии, говорят что сейчас проблема с поиском работы, одним словом я оставил свой номер телефона, сказали платить 120 грн., буду ждать звонка.

  3. Вверх #23
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от ПДБ Посмотреть сообщение
    Сегодня обратился в "Импульс" два раза предложили работу охранника, а я охранником идти не хочу, попросил чтоб записали на другие вакансии, говорят что сейчас проблема с поиском работы, одним словом я оставил свой номер телефона, сказали платить 120 грн., буду ждать звонка.
    будете долгооооооо ждать,мой совет разместить резюме на сайты работы,считайте вы выкинули 120грн.
    раньше было 80)))

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для katara0905
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    730
    Репутация
    702
    Подскажите, что это?
    В ответ на мое резюме кадровое интернет-агентство прислало следующее сообщение :
    "тел. (070)349-..-.. (для звонков с городских телефонов и мобильных МТС),
    тел. (090)026-..-.. (для звонков с Киевстар и других мобильных операторов)
    ( Линия платная, стоимость уточняйте у своего оператора)
    -------
    Обратите внимание на то, что изменен порядок набора номеров при совершении
    звонков по Украине. Стоимость звонка согласно установленных тарифов вашего
    оператора."
    (точками заменила цифры) Развод?

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Цитата Сообщение от katara0905 Посмотреть сообщение
    Подскажите, что это?
    В ответ на мое резюме кадровое интернет-агентство прислало следующее сообщение :
    "тел. (070)349-..-.. (для звонков с городских телефонов и мобильных МТС),
    тел. (090)026-..-.. (для звонков с Киевстар и других мобильных операторов)
    ( Линия платная, стоимость уточняйте у своего оператора)
    -------
    Обратите внимание на то, что изменен порядок набора номеров при совершении
    звонков по Украине. Стоимость звонка согласно установленных тарифов вашего
    оператора."
    (точками заменила цифры) Развод?
    Да, устаревшее лечилово причем.
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для d.Vova
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    12

    По умолчанию кадровые агенства

    Всем привет я не советую обрашатся маленький пример Вы приходите платите деньги и на этом поиск вашей работы закончен Вам дают не сушествуюший адресс .Одно из таких агенств Мир вакансий .И ешё кто знает такое агенство Альфа персонал подскажите зарание благодарен.

  7. Вверх #27
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    кто же еще попадается на удочку Мира вакансий,его даже знает ребенок,что там кидают ,хотя вы знаете мне жалко рекрутеров ,которые там сидят,общалась,ведь у них есть хозяева ,которые тоже"жрать" хотят,а им тоже кормиться как-то надо,вот и получается замкнутый круг,увы

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    как найти лучшие кадровые агентства?

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для Sara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    70
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    кто же еще попадается на удочку Мира вакансий,его даже знает ребенок,что там кидают ,хотя вы знаете мне жалко рекрутеров ,которые там сидят,общалась,ведь у них есть хозяева ,которые тоже"жрать" хотят,а им тоже кормиться как-то надо,вот и получается замкнутый круг,увы
    Согласна, что все кушать хотят,но как сотрудники не боятся, что каждый десятый обманутый начнёт им черепа проламывать.....а это начнётся скоро!!!

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Al-Be
    Пол
    Женский
    Сообщений
    462
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
    Да, устаревшее лечилово причем.
    Еще какой развод! Я сегодня тоже чуть не попалась!

    А стоимость звонка 12 грн за 12 сек!!!!!

    Начинают расспрашивать что и как. А на вопрос : Вы деньги тянете? Ответ: Вас же предупредили про стоимость!

    Сама дура! Нет чтобы посмотреть сначала на одесском форуме инфу, а затем звонить!

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Браво!!! Браво!!! Браво!!! Эти ребята из "Мира лохов" первые, кто кинул меня на деньги, да еще как - как последнего лошару. И чего их не кто не закроет? А потому, что в городской администрации сидят такие же кидаловы как, и ,наверное, везде в Одессе. Печально, но правда.

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для Андерина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    59
    Репутация
    22
    Правильно пишут: публиковать объявления в Интернете и не забывать их регулярно поднимать (потому что ищущих работу много, и они каждый день пару десятков объявлений дают). Кроме этого, пару лет назад, когда я активно искала работу, в газете "Трудоустройсто" в самом конце был список всех одесских кадровых и рекрутинговых агентств с указанием, с кого именно они берут деньги при наступлении факта трудоустройства (очень важный момент). Вот выберите себе те, которые берут деньги с работодателя, и пришлите им свое красивое резюме. Мне после такого нехитрого движения звонили, и часто.
    А что касается тех контор, которые берут деньги с вас в самом начале, то (тоже правильно пишут) ничего они вам искать не будут. А то еще и нахамят, если возмущаться будете (после того, как снимут с вас денежку, конечно). Я в первый раз столкнулась с такими агенствами лет 11-12 назад. Они тогда, видимо, только появились, люди еще не успели разобраться, что к чему, поэтому у них зачастую были полные хаты народу, переписывающего вакансии. Протолкнуться нельзя было. И они еще так ленивенько вербовали новых: а чего ж, и сами рано или поздно придут и деньгу принесут. Вот.
    Зачем мне знать, как обстоят дела с продажей газа? Я что, в доле?

  13. Вверх #33
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    334
    Репутация
    139
    К сожалению, большинство кадровых агентств - горе-агентства.

    Но люди (сотрудники) бывают разные, искать работу нужно тоже по-разному. Кому-то подойдет сервис видео-резюме, кто-то подыскивает работу "по знакомым", иные - через кадровое агентство. Привожу пример - мой друг закончил вуз в Европе и приехал в Украину. Ходил на собеседование в несколько компаний. На очередном собеседовании ему задали вопрос: "Если вы такой опытный, умный и знаете три языка, то почему без работы?". Его рассказ заставил меня задуматься. Дело в том, что все зависит от огромнейшего кол-ва факторов (ваш опыт работы, отрасль). Кстати, приятель обратился в итоге в кадровое агентство, которое его устроило. Правда, стоит отметить, что оно находиться в Киеве. Немаловажен также тот факт, что агентство взяло деньги только после того, как мой друг заключил официальный трудовой договор на стажировку с компанией, которая была подобрана ему рекрутерами. Но, учитывая специализацию моего приятеля, такой вид рекрутинга можно уже и хедхантингом назвать, т.е. выше по рангу, что ли. А вот если 19-летняя девушка-студентка хочет найти работу секретаря со слабеньким знанием английского языка - не думаю, что тут рекрутер нужен - выкинутые на деньги ветер. Посему, каждому свое.

    Такая же ситуация с брачными агенствами - большинство из них "компании коммуникаций", "знакомства с иностранцами", а что под этим скрывается - одному Богу известно. Правда, это лично мое мнение, возможно, действительно люди ищут и находят счастья в таких заведениях!

    Подвожу итог: судить сгоряча не следует, я считаю. Например, если в Украине с каждым годом повышается кол-во людей, умирающих от серд.-сос. заболеваний, это не значит, что единицы не выходят бегать на Трассу Здоровья, чтобы избежать этого. Извините за подобное сравнение, надеюсь, что понятно.

    ПС - я не отношусь к сфере "рекрутинга" никоим образом
    Ты сложила руки на зелень платья,
    не рискуя их раскрывать в объятья.

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для Inna_WTG
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8
    Репутация
    9
    Добрый день. Из моего личного опыта работы с кадровыми агентствами и в кадровых агентствах.. Политика сотрудничества в каждой компании различна. Нельзя градировать на типы, виды и т.д. У каждого агентства есть свой подход к клиенту, свои расценки, сроки исполнения, а также конечно скидки и наценки. Сейчас работаю в кадровом агентстве. Политика по отношению соискателям и работодателям лояльна. Действительно существует индивидуальный подход к каждому клиенту, будь то работодатель или специалист, который находится в активном поиске работы. По возможности людей консультируем в телефонном режиме (конечно бесплатно), т.к. есть некоторые моменты касающиеся поиска работы, о которых может знать только тот, кто сталкивается с этим постоянно, в данном случае или человек хронически находящийся в постоянном поиске вакансий или опытный HR-менеджер. Есть вариант бесплатного сотрудничества, есть платный договор с обеими сторонами, но оплату мы берем по факту трудоустройства или по факту выхода сотрудника на работу. То есть иными словами - заранее денег ни с кого не берем. Нам самим нравится такая политика и нашим соискателям также приятно уже от того, что здесь оплата только по факту оказания услуг. Но почему ни кто не оговорился о некоторых камнях преткновения для самих агентств.... существует большой риск в том плане, что заказчик может, как у нас говорят "кинуть" само агентство и это происходит достаточно часто. Поэтому то, что некоторые агентства берут оплату наперед может означать и то, что они попросту перестраховываются.. им также как и остальным нужны гарантии. на честном слове сейчас работать уже стало не актуально, поэтому и включают различные виду предоплат. конечно, соглашусь, что если факт трудоустройства не состоялся, то было бы правильным вернуть деньги заказчику.

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для Ирулик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    46
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Inna_WTG Посмотреть сообщение
    Добрый день. Из моего личного опыта работы с кадровыми агентствами и в кадровых агентствах.. Политика сотрудничества в каждой компании различна. Нельзя градировать на типы, виды и т.д. У каждого агентства есть свой подход к клиенту, свои расценки, сроки исполнения, а также конечно скидки и наценки. Сейчас работаю в кадровом агентстве. Политика по отношению соискателям и работодателям лояльна. Действительно существует индивидуальный подход к каждому клиенту, будь то работодатель или специалист, который находится в активном поиске работы. По возможности людей консультируем в телефонном режиме (конечно бесплатно), т.к. есть некоторые моменты касающиеся поиска работы, о которых может знать только тот, кто сталкивается с этим постоянно, в данном случае или человек хронически находящийся в постоянном поиске вакансий или опытный HR-менеджер. Есть вариант бесплатного сотрудничества, есть платный договор с обеими сторонами, но оплату мы берем по факту трудоустройства или по факту выхода сотрудника на работу. То есть иными словами - заранее денег ни с кого не берем. Нам самим нравится такая политика и нашим соискателям также приятно уже от того, что здесь оплата только по факту оказания услуг. Но почему ни кто не оговорился о некоторых камнях преткновения для самих агентств.... существует большой риск в том плане, что заказчик может, как у нас говорят "кинуть" само агентство и это происходит достаточно часто. Поэтому то, что некоторые агентства берут оплату наперед может означать и то, что они попросту перестраховываются.. им также как и остальным нужны гарантии. на честном слове сейчас работать уже стало не актуально, поэтому и включают различные виду предоплат. конечно, соглашусь, что если факт трудоустройства не состоялся, то было бы правильным вернуть деньги заказчику.
    Написала запрос в личку... Если трудоустроите моего знакомого - без проблем оплатит по факту трудоустройства...Если не устроите - се ля ви

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для Inna_WTG
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8
    Репутация
    9
    Ирулик, добрый день! Ждем резюме Вашего знакомого, пусть напишет мне в личку, обменяемся контактами и трудоустроим его обязательно! и, к слову - la vita e bella!!! умейте доверять людям.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Здравствуйте!
    Посоветуйте адекватное кадровое агентство.
    Спасибо большое.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от kissa2626 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Посоветуйте адекватное кадровое агентство.
    Спасибо большое.
    Адекватное - которое берет плату только с работодателя, а не соискателя. Ни под каким соусом не платите.

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Искать нужно только самому, как? в телефонном режиме и лично приходить к HR интересующей конторы, оставлять резюме при встречи. Удачи

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Цитата Сообщение от tendrad Посмотреть сообщение
    Адекватное - которое берет плату только с работодателя, а не соискателя. Ни под каким соусом не платите.
    Ок. Спасибо большое за совет.


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения