Одесса: 6°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 3°С

Тема: Интернет для 2 компов, как???

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для NerFF

По умолчанию Интернет для 2 компов, как???

Ситуация довольно банальна, в комнате стоят два компа, соединенные через сетевые карты. К первому подключена норма. Как сделать чтоб интернет работал на двух машинах сразу? Подскажите подробно плиз, чайнику...
    ......

2. Вверх #2
    Поднимаем на компе, в который воткнут тырнет, что-то вроде WinGate/WinRoute/WinProxy etc.

В принципе, даже штатными средствами Win XP эта задача решается.

3. Вверх #3
    Новичок Аватар для NerFF
    Может и решается, но я не знаю как. Подскажи плиз..
    ......

4. Вверх #4
    http://www.ixbt.com/comm/prac-small-lan1.shtml - лучше, чем тут, не расскажешь. :green_smile:

5. Вверх #5
    Новичок
    у меня тоже так. только у меня работает один комп и только тогда может работать другой, интернет всмысле.

вопрос тоже. как сделать так что они были независимо друг от друга??
    I love Odessa

6. Вверх #6
    ld, можно попробовать втыкнуть шнурок от провайдера в switch (router), который имеет собственный MAC-адрес. А в этот switch воткнуть оба компьютера. MAC-адрес switch'a прописать у провайдера вместо имеющегося адреса сетевой карты.

Но далеко не факт, что провайдер согласится на такое развитие событий. И, само собой, это ст0ит дополнительных материальных вложений.

7. Вверх #7
    Новичок Аватар для NerFF
    http://www.ixbt.com/comm/prac-small-lan1.shtml - лучше, чем тут, не расскажешь
    Спасибо, только у меня на второй машине стоит виндовс 98, как там настроить?
    ......

8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Почитай тут - http://forum.od.ua/viewtopic.php?t=9758

9. Вверх #9
    Ситуация довольно банальна, в комнате стоят два компа, соединенные через сетевые карты. К первому подключена норма. Как сделать чтоб интернет работал на двух машинах сразу? Подскажите подробно плиз, чайнику...
    А самое простое решение для тебя, так это воспользоваться услугами самой Нормы. Если есть желание. Всего за каких то 30 грн.

10. Вверх #10
    достался ROUTER DI-604 . дома 2 компа ДОМАНЕТ. можно ли его использовать красиво и с пользой?
    почитал мануал аглицкий , слабо понял. спецы есть? в сеть то вышел , но там еще куча настроек специфичных. для простого не компетентного человека сложновато. ваши советы и предложения !

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от tos
    достался ROUTER DI-604 . дома 2 компа ДОМАНЕТ. можно ли его использовать красиво и с пользой?
    почитал мануал аглицкий , слабо понял. спецы есть? в сеть то вышел , но там еще куча настроек специфичных. для простого не компетентного человека сложновато. ваши советы и предложения !

www.dlink.ru
    там есть и документация русская, и форум - на котором есть много тем по использованию альтернативных прошивок к изделиям длинк.
    INS9-RIPE, INS100-UANIC
    Chief of the Network Department
    Comstar-Ukraine JSC

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права