Тема: Картридж Lexmark №16

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. Вверх #1

    По умолчанию Картридж Lexmark №16

    где продаётся сей продук?
    нигде в прайсах не вижу кроме N-Bis
    может кто ещё какую нибудь контору подскажет?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Joda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,581
    Репутация
    819
    В Неолоджике были. Позвони в сервис-центр - 728-76-27, 722-40-14, находится на Пироговской, 21 (угол Канатной).

    btw, 26-й - это тот же 16-й.
    Последний раз редактировалось Joda; 04.07.2008 в 10:46.
    Homo homini lupus est.

  3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от Joda Посмотреть сообщение
    В Неолоджике были. Позвони в сервис-центр - 728-76-27, 722-40-14, находится на Пироговской, 21 (угол Канатной).

    btw, 26-й - это тот же 16-й.
    26-й это цветной

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Joda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,581
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от artyom Посмотреть сообщение
    26-й это цветной
    Ой, прошу прощения, забыл уже. 10N0217 - вот этот аналогичный 16-му, но уменьшенного объема.
    Кстати, только что увидел 16-й (10N0016) в ТиДовом прайсе...
    Homo homini lupus est.

  5. Вверх #5
    а в чём разница между оригинальным и не оригинальным картриджем?

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Joda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,581
    Репутация
    819
    Скорее всего в цене. И еще, наверное, в том, что если принтер сломается с неоригинальным картриджем, то по гарантии его чинить не будут. Все.
    Homo homini lupus est.

  7. Вверх #7
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Joda Посмотреть сообщение
    ...........если принтер сломается с неоригинальным картриджем, то по гарантии его чинить не будут. Все.
    А почему принтер должен сломаться от применения картриджа от другого изготовителя? Где тут связь поломка и изготовитель картриджа? Если так подходить то в гарантии может быть отказано 99% техники?

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Joda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,581
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    А почему принтер должен сломаться от применения картриджа от другого изготовителя? Где тут связь поломка и изготовитель картриджа? Если так подходить то в гарантии может быть отказано 99% техники?
    Заметьте, я сказал "наверное"...
    Кроме того, вы никогда не сталкивались с тем, что в инструкциях к мобильным телефонам пишется: "Использовать только оригинальные аксессуары <фирмы-изготовителя>. В противном случае гарантия считается недействительной"? Аналогия...
    Homo homini lupus est.

  9. Вверх #9
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Joda Посмотреть сообщение
    Заметьте, я сказал "наверное"...
    Кроме того, вы никогда не сталкивались с тем, что в инструкциях к мобильным телефонам пишется: "Использовать только оригинальные аксессуары <фирмы-изготовителя>. В противном случае гарантия считается недействительной"? Аналогия...
    Аналогия неуместная потому, что на мобильных телефонах с успехом работают все совместимые примочки начиная от ВТ, гарнитур и кончая зарядными устройствами независимо от фирмы изготовителя. По вашему на моём Сони Эрикссоне я не могу использовать блютус от Нокии? Или к примеру другой подходящий по стандарту зарядник? Сие указание "Использовать только оригинальные аксессуары <фирмы-изготовителя>. В противном случае гарантия считается недействительной" - стандартное для возможного отказа в обеспечении гарантии и направлена прежде всего для среднего потребителя слабо разбирающегося в технике с целью предостеречь его от запихивания в мобилку шнура от кофемолки.
    Вы же не такой ...

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Joda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,581
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Аналогия неуместная потому, что на мобильных телефонах с успехом работают все совместимые примочки начиная от ВТ, гарнитур и кончая зарядными устройствами независимо от фирмы изготовителя. По вашему на моём Сони Эрикссоне я не могу использовать блютус от Нокии? Или к примеру другой подходящий по стандарту зарядник? Сие указание "Использовать только оригинальные аксессуары <фирмы-изготовителя>. В противном случае гарантия считается недействительной" - стандартное для возможного отказа в обеспечении гарантии и направлена прежде всего для среднего потребителя слабо разбирающегося в технике с целью предостеречь его от запихивания в мобилку шнура от кофемолки.
    Вы же не такой ...
    Зато они - сервисники - именно такие. Им стоит лишь дать повод - снимут с гарантии. Например, гарантия на автомобиль: стоит один раз масло поменять не на сервисном СТО, и в следующий раз машину бесплатно не починят. И это совершенно реальный случай.
    Homo homini lupus est.

  11. Вверх #11
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    С автомобилем тоже неудачный пример - не сравнивайте предметы сам статус которых не подлежит сравнению! Автомобиль имеет паспорт послепродажного гарантийного обслуживания. И не путайте понятия - заменить масло в специализированном Сервисном центре в автомобиле на гарантийном пробеге ценой 30тыс долларов и воткнуть картридж стоимостью 25долларов в принтер ценой 200$. От вас никто не требует бежать сломя голову в сервисный центр с покаянием и самобичеванием в конце концов.
    ЗЫ Попутно вопрос возник - объясни какому идиоту стрельнет в больную голову мысль - с навороченной тачкой, стоящей порядочные деньги ехать к кустарю "дяде Васе", а не в родной сервис или самому как Кулибину изобретать что-то. Ты надеюсь понимаешь, что значит статус хорошего автомобиля и соответственно статус его владельца.... Или машину купил и с голой задницей за руль...Мдя-а-а, ментальность...
    Последний раз редактировалось AlNet; 06.07.2008 в 09:39.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Joda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,581
    Репутация
    819
    Хотел, было, написать, длинный ответ, но... Извините, мне надоело спорить в пустоту. Вы, конечно же, правы по всем позициям, особенно про руль и голую задницу.
    Homo homini lupus est.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,498
    Репутация
    3338
    Цитата Сообщение от Joda Посмотреть сообщение
    Скорее всего в цене. И еще, наверное, в том, что если принтер сломается с неоригинальным картриджем, то по гарантии его чинить не будут. Все.
    Родной картридж от Лексмарка - удивительно надежная штука. Пару лет назад прицепил к нему трубочку из банки с чернилами (типа моно-СНПЧ) - и так он литра полтора чернил пропечатал. Пока я не перешел на эпсоны 86\87.

    А доказать в сервисе что струйник сдох по их вине ИМХО нереально. Просто забудь о гарантии.

  14. Вверх #14
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Joda Посмотреть сообщение
    Хотел, было, написать, длинный ответ, но... Извините, мне надоело спорить в пустоту. ...
    В пустоту? ну-ну..
    Условия сервисного обслуживания Epson
    Правила гарантийного обслуживания
    Условия сервисного обслуживания Canon
    Негарантийные случаи
    ------------------------------
    Принтеры

    Проявление
    Характерное место
    Причина

    1
    Сколы корпуса принтера, трещины, сорванные шлицы крепежа
    Корпус, лоток, крышка, места соединения деталей корпуса
    Образуются в результате падения, небрежной эксплуатации, несанкционированного вскрытия

    2
    Запах гари, выгорание токоведущих дорожек, обгорание элементов
    Внутри изделия.
    Неправильное подключение, падение, несанкционированный ремонт, пролив жидкостей.

    3
    Значительное количество грязи, чернила, порошок внутри принтера
    Внутри изделия, сверху и на боках следы подтеков жидкости, следы порошка. Запах гари
    Попытка самостоятельной заправки печатающей головки или картриджа, эксплуатация в грязном помещении

    4
    Деформация разъема соединительного кабеля или его визуально определяемый обрыв
    Соединительные кабели и разъемы
    Грубое механическое воздействие

    5
    Свободно передвигающаяся печатающая головка, выпадающие из корпуса принтера пластмассовые или металлические части , пластиковые осколки

    Попытка самостоятельного ремонта, небрежное удаление застрявшей бумаги, попадание посторонних предметов в механизм подачи бумаги

    6
    Следы проколов на катриджах
    Печатающая головка
    Самостоятельная заправка чернилами

    7
    Темные полосы, пятна, точки на бумаге (для лазерных и светодиодных принтеров)
    Полосы и грязь на барабане картриджа
    Засветка барабана при перевозке или заправке, использование бумаги несоответствующего качества, превышение ресурса

    8
    Следы органической жизнедеятельности насекомых или животных
    Рядом с элементами, выделяющими тепло
    Тараканы, муравьи, клопы и т.д..

    9
    Сломанные органы управления
    Кнопки включения и настройки
    Грубое механическое воздействие
    -------------------------
    Нет ни слова о недопустимости применения картриджа неоригинального изготовления.
    Последний раз редактировалось AlNet; 07.07.2008 в 19:35.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Joda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,581
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    В пустоту? ну-ну..
    ...
    Нет ни слова о недопустимости применения картриджа неоригинального изготовления.
    Значит, вместо того, чтобы сразу привести эти ссылки, Вам захотелось поспорить и показать, как хорошо вы разбираетесь в данном вопросе. Я ж говорю, в пустоту.
    Homo homini lupus est.

  16. Вверх #16
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Ага ... это я спорю и всякую чушь пишу по вопросам гарантии... Так получается?
    С чего началось...
    artyom писал
    Цитата Сообщение от artyom Посмотреть сообщение
    а в чём разница между оригинальным и не оригинальным картриджем?
    Ваш ответ
    Цитата Сообщение от Joda Посмотреть сообщение
    Скорее всего в цене. И еще, наверное, в том, что если принтер сломается с неоригинальным картриджем, то по гарантии его чинить не будут. Все.

    Потом пошли перлы с примерами из мобильной техники, автомобилей в постах №8 и №10 на которые я написал ряд поправок и указал на ошибки в сравнениях.
    В завершении - я, оказалось пустое место на которое и времени тратить нет желания.
    ------------------
    Вы пишете
    Цитата Сообщение от Joda Посмотреть сообщение
    Значит, вместо того, чтобы сразу привести эти ссылки, Вам захотелось поспорить и показать, как хорошо вы разбираетесь в данном вопросе. Я ж говорю, в пустоту.
    Это мне захотелось поспорить? Мне захотелось показать свою осведомлённость? А Вам не кажется, что для того, чтобы не было споров - прежде всего не нужно писать отсебятину?- Это Вам нужно перед тем как писать всякую ерунду о правилах негарантийных случаев найти эти ссылки и разобраться, что - к чему!
    Последний раз редактировалось AlNet; 08.07.2008 в 11:01.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Joda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,581
    Репутация
    819
    Я не претендовал на осведомленность. Повторюсь, я написал "наверное", а далее лишь развивал свою точку зрения. Вы знаете больше - так скажите сразу, зачем говорить загадками типа "а вот это не так, и вот то тоже"?

    Я не спорил, я отстаивал свою точку зрения. Я оказался неправ - что ж, бывает. А Вы лишь показали себя человеком, которому нравится спор ради спора. Извините, у меня нет столько времени.

    btw, форум - именно то место, чтобы нести отсебятину. И уж никак не Вам говорить мне, что делать, окей?
    Homo homini lupus est.

  18. Вверх #18
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Joda Посмотреть сообщение
    ... форум - именно то место, чтобы нести отсебятину. И уж никак не Вам говорить мне, что делать, окей?
    Нет - форум именно для того - если.что-то неясно, какие-то затруднения лучше спросить, а не утверждать выдуманное...

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    я вас помирю, если вы пользуетесь неоригинальными картриджами, принтер несете по гарантии в мастерскую с установленными неоригинальными картриджами, то есессна принтер по гарантии не приймут, такова политика производителей принтеров, ибо на расходниках они поднимают 70 процентов своей прибыли

    а если перед отправкой в СЦ в принтер поставить оригинальные картриджы, то естественно его и примут без проблем, правда в этом случае вам надо будет как-то грамотно отмазаться почему у вас определилась причина поломки с засохшими в картридже соплами

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,498
    Репутация
    3338
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    я вас помирю, если вы пользуетесь неоригинальными картриджами, принтер несете по гарантии в мастерскую с установленными неоригинальными картриджами, то есессна принтер по гарантии не приймут, такова политика производителей принтеров, ибо на расходниках они поднимают 70 процентов своей прибыли
    Есть другие оценки - 99%


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Картридж к Lexmark Z23
    от fornox в разделе Железо
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.12.2010, 11:35
  2. Lexmark 2550 заправка картриджа
    от Nonmo в разделе Железо
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 14.02.2010, 13:17
  3. подскажите,у меня МФУ Lexmark P4350
    от -zver- в разделе Железо
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 21:42
  4. Где починить принтер Lexmark X1130?
    от Невский проспект в разделе Железо
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.02.2007, 21:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения