Тема: Учим иностранный язык по интернету.

Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 165
  1. Вверх #41
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa (Kharkov)
    Сообщений
    27
    Репутация
    12
    вот еще сайт есть http://www.interpals.net/index.php
    "Нас не понимает 99% толпы, улыбаясь ощущению ложного превосходства..."


  2. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    11
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Konstantino Посмотреть сообщение
    Сколько людей столько и мнений. Конечно хорошо иметь в багаже кучу советов но вот проблема в том что глазья разбегаются от выбора. Вот я уже решился на изучение английского. Я вообще не знаю алфавита и вот хотелось бы узнать какой сайт предлагает изучение английского как раз для таких чайников как я?
    Я начинала с этого: http://skillopedia.ru/material.php?id=2222 мне оч. даже понравилось)

  3. Вверх #43
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Цитата Сообщение от Red tag Посмотреть сообщение
    http://www.busuu.com/ru
    Язык не любой ,но много. Я занимаюсь французским.
    Ничего лучше не встречал,очень легко и непринужденно заниматься и интересно)+возможности всю свою писанину отдавать на проверку носителям языка и просто онлайн общение с носителями у которых цель та же что и у Вас.
    Есть 2 варианта на шару и за скромные денежки второй результативнее и удобнее в разы.
    тоже там изучаю французский - нравится!

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для aylo
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,601
    Репутация
    487
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    тоже там изучаю французский - нравится!
    а я английский! очень здорово!

  5. Вверх #45
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Вообще интересно придумали интерактивное обучение с носителями! классно, я тоже такое первый раз встречаю и пока нравится учить таким образом.

  6. Вверх #46
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    72
    Репутация
    55
    Подскажите, пожалуйста, ресурсы по изучению испанского языка.

  7. Вверх #47
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    604
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Верданди Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, ресурсы по изучению испанского языка.
    Попробуйте этот сайт:
    http://www.studyspanish.ru/grammar/handbook

  8. Вверх #48
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    72
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Sunshine_09 Посмотреть сообщение
    Попробуйте этот сайт:
    http://www.studyspanish.ru/grammar/handbook
    Спасибо)))

  9. Вверх #49
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    604
    Репутация
    342
    Вот ещё интересный сайтец (правда, может его уже называли здесь)

    http://www.native-english.ru

  10. Вверх #50
    Живёт на форуме Аватар для Кукла СоФи
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,040
    Репутация
    5363
    а я учу (вернее подтягиваю) не так как все (в общем умею отличиться )
    регистрируюсь на сайте знакомств, международном (сразу ставлю цель регистрации чат и дружба - чтоб не начали приставать со встречами и прочими амурными делами ) , там можно и чат и онлайн общение всякое и скайпом обменяться ( в общем хорошая практика с носителями )
    Если я Вам не нравлюсь , то это взаимно ;)

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для Naranja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    693
    Репутация
    527
    Цитата Сообщение от Кукла СоФи Посмотреть сообщение
    а я учу (вернее подтягиваю) не так как все (в общем умею отличиться )
    регистрируюсь на сайте знакомств, международном (сразу ставлю цель регистрации чат и дружба - чтоб не начали приставать со встречами и прочими амурными делами ) , там можно и чат и онлайн общение всякое и скайпом обменяться ( в общем хорошая практика с носителями )
    Полностью поддерживаю!!! по своему опыту расскажу - пришла в интернет кафе с толстенным словарем и на www.everykindofpeople.com общалась с иностранцами англоговорящими, в то время этот сайт был достаточно приличным, находились поистине интересные собеседники, со многими продолжала общаться по имейлу, находились общие темы, обсуждали все на свете, включая и политику и культуру, сидела листая словарь - отвечать же надо было как-то... потом словарь отложила...стало возможным общаться и без словаря.. не сразу конечно, но прогресс был виден на лицо.
    сейчас я этот сайт не советую, зашла недавно поностальгировать, чаты смешались, заходишь в англоязычный, а пишут на арабском, пошлости пошли, неприличные предложения, посидела 10 минут и смылась оттуда.. Но есть много аналогичных 100%, для себя можно выбрать тот, что подходит, многие сайты предлагают обмены языками - заодно и русскую грамматику подтянете))) К чему это я? - Ах да, советую - тем кто не хочет особо напрягаться, найдите себе собеседника-иностранца, можно и парочку, а еще лучше если по скайпу - интересное общение с интеркультурным обменом совместите с полезной практикой языка - это совсем не то, что с преподавателем или с соотечественником общаться, поверьте)))

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для Naranja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    693
    Репутация
    527
    да, кстати, может оно тут и не в тему, но вот очень классный словарь http://www.multitran.ru/ - поиск не только по словам, но и по фразам, поддерживает несколько языков, как надумаете пообщаться с иностранцами, неплохо его в соседней вкладке открыть)) с прогрессом интернета отпала необходимость многотомного словаря рядом с клавиатурой.

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для Кукла СоФи
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,040
    Репутация
    5363
    Цитата Сообщение от Naranja Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю!!! по своему опыту расскажу - пришла в интернет кафе с толстенным словарем и на www.everykindofpeople.com общалась с иностранцами англоговорящими, в то время этот сайт был достаточно приличным, находились поистине интересные собеседники, со многими продолжала общаться по имейлу, находились общие темы, обсуждали все на свете, включая и политику и культуру, сидела листая словарь - отвечать же надо было как-то... потом словарь отложила...стало возможным общаться и без словаря.. не сразу конечно, но прогресс был виден на лицо.
    сейчас я этот сайт не советую, зашла недавно поностальгировать, чаты смешались, заходишь в англоязычный, а пишут на арабском, пошлости пошли, неприличные предложения, посидела 10 минут и смылась оттуда.. Но есть много аналогичных 100%, для себя можно выбрать тот, что подходит, многие сайты предлагают обмены языками - заодно и русскую грамматику подтянете))) К чему это я? - Ах да, советую - тем кто не хочет особо напрягаться, найдите себе собеседника-иностранца, можно и парочку, а еще лучше если по скайпу - интересное общение с интеркультурным обменом совместите с полезной практикой языка - это совсем не то, что с преподавателем или с соотечественником общаться, поверьте)))

    ой, я себе пару дней назад нашла на свою голову
    пишет с утра до ночи (кстати знакомый с англии попался)
    приходится напрягаться и вспоминать англ или лезть за какими то словами в словарь
    зато плюс в том , что он потом все неправильные слова или фразы мне исправляет
    в общем опять уровень моего английского потихоньку , но уверенно ползет вверх
    Если я Вам не нравлюсь , то это взаимно ;)

  14. Вверх #54
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33329
    Всё – об английском.

    Лучший вариант по интернету для беглости и уверенности - скайп с давно эмигрировавшими друзьями, уговорив их вообще не использовать русский.

    Переписка в разы хуже. Даже с носителями. Все более-менее пишут сносно с определённого этапа, да ещё и вооружившись словарями и временем))

    Не раз хвалили скайп-уроки с носителями, сама не пробовала, но уверена, что срабатывало бы хорошо.
    Если таки взялся учить, а не для галочки/мамы/школы/дяди))

    Видео-уроки, которые стабильно нравились: 1 - 2 - 3 - 4

    Замечательная многотематическая подборка для лексики, ещё и полезностям научитесь))

    Толковый словарь – отличная альтернатива, т.к. по опыту могу сказать, что не начинающему использовать тезаурус правильнее, чем перевод на русский.

      Показать скрытый текст
    И для любителей музыки - в качестве развлечения и особого шика знать текст)) - клипы на любимые песни, с лирикой на экране, например, такие:
    Всё начинается с любви.

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa :)
    Сообщений
    19
    Репутация
    13
    https://chrome.google.com/webstore/detail/nglbhlefjhcjockellmeclkcijildjhi приложение от сайта lingualeo.ru для chrome. Очень удобно для чтения англоязычного текста в броузере: когда видишь незнакомое слово - просто делаешь на нем двойной клик и открывается перевод + можно прослушать произношение. Очень шустро работает highly recommend!
    один минус что не переводит phrasal verbs

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6256
    Полезная темка,подпишусь

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для potugniy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    810
    Репутация
    351
    спасибо всем за ссылки.....................................
    Фитопатолог со стажем ;-)

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Naranja Посмотреть сообщение
    да, кстати, может оно тут и не в тему, но вот очень классный словарь http://www.multitran.ru/ - поиск не только по словам, но и по фразам, поддерживает несколько языков, как надумаете пообщаться с иностранцами, неплохо его в соседней вкладке открыть)) с прогрессом интернета отпала необходимость многотомного словаря рядом с клавиатурой.
    Ну можно также установить плагин для браузера, который при наводке на какое-то иностранное слово будет высвечивать соответствующий перевод. Иногда правда это раздражает .

  19. Вверх #59
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Truly Посмотреть сообщение
    Всё – об английском.

    Лучший вариант по интернету для беглости и уверенности - скайп с давно эмигрировавшими друзьями, уговорив их вообще не использовать русский.

    Переписка в разы хуже. Даже с носителями. Все более-менее пишут сносно с определённого этапа, да ещё и вооружившись словарями и временем))

    Не раз хвалили скайп-уроки с носителями, сама не пробовала, но уверена, что срабатывало бы хорошо.
    Если таки взялся учить, а не для галочки/мамы/школы/дяди))

    Видео-уроки, которые стабильно нравились: 1 - 2 - 3 - 4

    Замечательная многотематическая подборка для лексики, ещё и полезностям научитесь))

    Толковый словарь – отличная альтернатива, т.к. по опыту могу сказать, что не начинающему использовать тезаурус правильнее, чем перевод на русский.

      Показать скрытый текст
    И для любителей музыки - в качестве развлечения и особого шика знать текст)) - клипы на любимые песни, с лирикой на экране, например, такие:
    Если человек иммигрировал после лет так 18-20, то есть большая вероятность что у него сильный акцент ... плюс не будем обманывать себя, язык используемый иммигрантами, довольно скупой в плане лексики. Хотя и не такой какой используется зачастую старшеклассниками (учился в Универе, ездил с такими в автобусе) .. через каждые 3 слова вставляют "it's like ..." или "you know what I mean ?". Интересно что старик Шекспир на это бы сказал

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Кукла СоФи Посмотреть сообщение
    ой, я себе пару дней назад нашла на свою голову
    пишет с утра до ночи (кстати знакомый с англии попался)
    приходится напрягаться и вспоминать англ или лезть за какими то словами в словарь
    зато плюс в том , что он потом все неправильные слова или фразы мне исправляет
    в общем опять уровень моего английского потихоньку , но уверенно ползет вверх
    Вы ему свою фотку высылали ? Я серьёзно ...

    Если вышлете, то я уверяю (с точностью на 95%), что у Вас будет 2 варианта. Либо он перестанет писать сразу же, либо количество сообшений утроится ...


Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения