Тема: О несчастном случае «Друга детей»

Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 208
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для _Таня_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    91
    Репутация
    66

    По умолчанию О несчастном случае «Друга детей»

    Немного истории: некогда прекрасный парк им. Т.Г. Шевченко, великолепный фонтан слева по аллее – именно там, под лестницей от ул.Маразлиевской, нашёл свой дом собака по прозвищу «Кузя». Когда мы стали жить возле этого парка и гулять с ребёнком возле «Фонтана», где круглый год местные жители прогуливают своих детей – впервые познакомились с собакой Кузей. Он обожал детей , играл с ними в «доганялки», копал ямки в песочнице на площадке, дети его кормили бубликами, печеньем и шоколадными конфетами – его принимали как товарища и друга детей. В последнее время в парке им. Т.Г. Шевченко на фоне общей разрухи (или Финансового кризиса, или просто, «невнимания ответственных лиц») расплодилось много диких собак, которые сформировали стаи или своры, правильнее сказать, живущих вблизи того же Фонтата и самого памятника известному украинскому писателю. Любовь собаки Кузи к детям выливалась и к собачей «охране» от диких собак, он отгонял их, и обгавкивал всех мужчин, проходивших через зону отдыха детей. На эту тему есть свидетельства людей, о том, как пьяные футбольные фанатики, возвращаясь с матча, сильно избили собаку Кузю - это, таки – да!, изменило психику животного – и он всех мужчин облаивал, но не кусал (собака чувствует человека). Вообщем, Кузя – это местная звезда парка им. Т.Г.Шевченко, дети его обожают, мамы восхищаются его храбростью и преданностью, причём, после знакомства с папами Кузя никогда не лаял на них при встрече, а приветливо встречал, облизываясь и скуля. Можно и хочется долго рассказывать об этой собаке, но поначалу все воспринимали его с «холодцой», но потом, где-бы он не гулял – везде восклицали: «Это же, Кузя!».
    Пол года назад наш сын пошёл в первый класс, его спутником всегда был Кузя и по дороге в школу, и на прогулке в парке. Кузя стал зимой оставаться в нашем дворе на ночлег , согреваясь в клумбе на перине из опавших листьев. Неприятности начались со стороны людей, занятых бизнесом. У нас во дворе три офиса – в одном из них нашлась женщина, которая когда-то была укушена собакой – и, имея троих детей, утвердилась в своих психологических комплексах, страхах, что именно лежащий у наших дверей немаленький собака: он похож где-то на породу Лайка, чёрного цвета с белыми лапками, хвостиком и грудкой - укусит её или её клиентов, которые приходят к ней изредка в офис. Эта женщина приходила к нам домой и просила «куда то деть собаку», т.к. это Ваша собака, раз она стала жить возле наших дверей. Мы не могли её забрать в квартиру, но пристроить куда то её тоже было немыслимо – ведь все дети в парке и на площадке каждый день ждут её.
    И вот, вечером, в среду в 23.00 мы приехали домой из гостей, а Кузя нас не встретил…
    Через день сотрудник той недовольной женщины из офиса признался, что она вызвала людей и собаку забрали на посёлок в приют. Куда и какой – неизвестно. Когда в парке все стали выяснять – куда пропал всеобщий любимец, я не смогла сдержать свои подозрения и всё рассказала. Кузя не мог быть только нашим из-за того, что приходил ночевать к нашим дверям – своё сердце он делил со всеми местными ребятишками днём, а на ночь приходил к, может быть особенному мальчику, моему сыну. Так Кузя себе решил…
    Подозрения наши оправдал приход к нам участкового с чёткими намерениями прочитать нам курс «О правилах содержания домашних собак» (намордник, поводок, будка с цепью посреди двора-полисадника), причём его приход мотивировал звонок от Анонима-женщины по такому-то адресу. Я задала участковому встречный вопрос – а куда делась собака? Законно ли поступила работница дворового офиса?!
    К этой женщине есть одинаковый вопрос у многих людей, какое она имела право лишать животное самого важного – что Кузе подарил Бог, свободу и жизнь?! Мы все хотим знать где собака и как его вернуть, место под солнцем ему обязуемся найти!!!
    Р.S. В единственный в городе приют для животных «Ковчег» мы позвонили («мы» – не ограничивается моей семьёй, как оказалось, у этой собаки семья большая), и нам ответили, что в ближайшие к среде 06.04.2011г. ни одной собаки не поступало. Кроме того, работающая при них служба по отлову собак, имеет право по заявлению граждан вывезти бездомную собаку для стерилизации (Кузя уже был стерилизован парковой ветслужбой) с последующей доставкой животного в место отлова. Любые другие действия – наказуемы Законом Украины «О защите прав животных».
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: кузя3.jpg
Просмотров: 41
Размер:	100.0 Кб
ID:	2516821Нажмите на изображение для увеличения
Название: кузя2.jpg
Просмотров: 42
Размер:	140.1 Кб
ID:	2516816
    Предлагаем, кому не безразлична судьба собаки Кузи, собраться в понедельник 11.04.2011г. в 12:00 у памятника Т.Г. Шевченко, узнать, где питомец, жив ли он, определить дальнейшие действия. Пишите в личку. Прошу модераторов не удалять тему.
    Кузю нашли и мы уже забрали из немецкого приюта, купили ошейник, поводок, намордник и большую консерву. Кузя так кричал, когда нас увидел, все счастливы. Кузя дома!
    Всё равно собираемся в понедельник 11.04.2011 в 12:00 возле памятника Т.Г. Шевченка, решить его дальнейшую судьбу.
    Последний раз редактировалось _Таня_; 11.04.2011 в 00:05.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Таньча
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    618
    Репутация
    811
    Мне жаль наших дворовых собак,и людей неразумных,которые их обижают,они не понимают,что все вернется.У нас тоже такие случаи бывали,сын мой очень переживал и я с ним.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Kshisya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    759
    Репутация
    532
    Может рано черную ленточку на фотке, может еще все образуется?

  4. Вверх #4
    летающая в облаках Аватар для !Катька!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,889
    Репутация
    1833
    какие добрые и умные глаза у песика...надеюсь, все будет хорошо. Животные самые искренние создания..
    Мир принадлежит оптимистам!

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для _Таня_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    91
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Kshisya Посмотреть сообщение
    Может рано черную ленточку на фотке, может еще все образуется?
    Дай Бог, чтоб мы ошибались, но кому нужен он?

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для PLYUSHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Perle de la Mer
    Сообщений
    172
    Репутация
    228
    Очень жалко собакина Мы тоже его видели летом, когда гуляли в парке, очень милый пёс. Говорят в районе Пересыпи есть приют. Завтра попытаюсь узнать какие то координаты. Вот же бывают люди отмороженные на всю голову (соседушка Ваша)...

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Ultima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    531
    Репутация
    415
    позвоните в немецкий приют, может быть он там
    Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней.

  8. Вверх #8
    Бедный Кузя! Мы тоже гуляем с дочкой в парке Шевченко и живем недалеко, уже много лет знаем Кузю и его печальную историю. Он действительно лает на мужчин, но никогда в жизни не обидел ни одного ребенка, наоборот, он их защищает и позволяет делать с собой все, что им заблагорассудится. Подписываюсь на тему, чтобы быть в курсе. Очень надеюсь на то, что с ним все в порядке и он вернется.
    Cherchez la femme...

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    Если есть уверенность, что это сделала данная женщина - собираете делегацию из неравнодушных, идете на фирму, объясняете руководителю ситуацию и просите женщину рассказать правду. Не скажет - попробуйте привлечь СМИ, узнайте ее фамилию, озвучьте на всю Одессу. Страна должна знать своих "героев".

    Вероятно, собаку вывезли за город и бросили. Белый бим черное ухо все смотрели... Едва ли у тетки хватило фантазии на большее...

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Lilit OD
    Пол
    Женский
    Сообщений
    155
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Nata Ellis Посмотреть сообщение
    Если есть уверенность, что это сделала данная женщина - собираете делегацию из неравнодушных, идете на фирму, объясняете руководителю ситуацию и просите женщину рассказать правду. Не скажет - попробуйте привлечь СМИ, узнайте ее фамилию, озвучьте на всю Одессу. Страна должна знать своих "героев".

    Вероятно, собаку вывезли за город и бросили. Белый бим черное ухо все смотрели... Едва ли у тетки хватило фантазии на большее...
    Главное, чтоб остался жив! А тетку нужно к стенке припереть, пусть все расскажет!!! Жаль не смогу поддержать, - возле парка Горького живу(((
    ... Я щас тебе как дам, то ты будешь у меня иметь!!!!!

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,147
    Репутация
    1705
    Ничего таких людей как эта ''женщина'' давно бог уже наказал!!!Она ещё когда нибудь в собственной желчи захлебнётся!!!Как можно вообще животных не любить это ведь самые добрые друзья!!!А кусают они злых тёток и дядек!
    А Вам удачи в понедельник!!!Чтоб Кузя оказался жив здоров,чтоб домой вернулся и покусал эту выдру))))

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для _Таня_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    91
    Репутация
    66
    Звонили в приют, на Наливной 11, где раньше была будка, его там нет. Больше мест не знаем.

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для _Таня_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    91
    Репутация
    66
    Спасибо всем форумчанам, кто отписался на эту тему. Приятно видеть, что сердечных людей большинство, а "черствеет" не только хлеб. Сегодня со знакомой мы повесили в парке кучу листовок, в понедельник в 12.00 ждём, кто придёт.

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    494
    Репутация
    730
    Цитата Сообщение от _Таня_ Посмотреть сообщение
    Звонили в приют, на Наливной 11, где раньше была будка, его там нет. Больше мест не знаем.
    Служба отлова отвозит собак в Немецкий приют на 6-ом км Овидиопольского шоссе. Тел. 787-44-27.
    Если есть возможность, лучше подъехать и посмотреть - собак много, по телефону идентифицировать будет трудновато.
    Работают с 9.00 до 16.00 без выходных (в субботу/воскресенье - до 14.00).
    Подробнее контакты и карта на их сайте http://tsz-odessa.com//

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Irisha121
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    810
    Репутация
    610
    Зашла по ссылке http://tsz-odessa.com. Там такие лапочки ищут дом. Эх.Было бы куда - всех бы их забрала!!!!
    И не надо рассказывать, про ротвелера - дворовые собаки самые добрые и жизнерадосные!!!! yurko08 Вы их на улице наблюдали вообще????Добрые,счастливые, заинтересованые, с торчащим хвостом!
    То, во что ты веришь, становится твоим миром.

  16. Вверх #16
    Пожалуйста, не нужно заводить очередную бесплодную дискуссию с собаконенавистниками. Не обращайте на них внимания, потому что, благодаря таким многостраничным спорам, где, в итоге, каждый остается при своем, нормальные люди проходят мимо, а темы потом попросту закрывают. Есть тема "Что делать с бродячими собаками", если очень хочется, можно обсуждать эти вопросы там. А здесь речь идет об отдельно взятом Кузе, так что давайте сосредоточимся на посыле ему позитивных мыслей и будем ждать хороших новостей.
    Cherchez la femme...

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Фрог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Moor
    Возраст
    47
    Сообщений
    189
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от yurko08 Посмотреть сообщение
    ротвейлер с добрыми глазами разорвал ребеночка на глазах родителей...
    так что очистим город от кузей и шариков а если нравится-возьмите в квартиру.
    сорри но такова жизнь.
    Рядом с моим домом живет пес который меня раньше доставал,когда я ездил на мотоцикле или проходил рядом, хотел его застрелить,во общем гулял с дочкой, он хотел гад напасть, я не решился травмировать психику ребенка, с собой была колбаса и я бросил кусок колбасы этой "заразе"-теперь он "кореш" не одного плохого намека с его стороны, даже не вериться!

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Красотка)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,461
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от Фрог Посмотреть сообщение
    Рядом с моим домом живет пес который меня раньше доставал,когда я ездил на мотоцикле или проходил рядом, хотел его застрелить,во общем гулял с дочкой, он хотел гад напасть, я не решился травмировать психику ребенка, с собой была колбаса и я бросил кусок колбасы этой "заразе"-теперь он "кореш" не одного плохого намека с его стороны, даже не вериться!
    ну так лучше ведь дать колбасы, чем застрелить.
    они же нас боятся не меньше, чем люди их...
    ( немного не по теме, но это хороший пример, все бы так делали.)
    надеюсь, что Кузю все таки найдут и он так и будет доставлять радость детишкам, играя с ними

  19. Вверх #19
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от _Таня_ Посмотреть сообщение
    Звонили в приют, на Наливной 11, где раньше была будка, его там нет. Больше мест не знаем.
    Народ, позвоните или лучше приезжайте в понедельник в Немецкий приют на 6 км Овидиопольской дороги - туда служба отлова привозит собак из города. Дай Бог, чтобы Кузя был там - жив и здоров.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  20. Вверх #20
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Фрог Посмотреть сообщение
    Рядом с моим домом живет пес который меня раньше доставал,когда я ездил на мотоцикле или проходил рядом, хотел его застрелить,во общем гулял с дочкой, он хотел гад напасть, я не решился травмировать психику ребенка, с собой была колбаса и я бросил кусок колбасы этой "заразе"-теперь он "кореш" не одного плохого намека с его стороны, даже не вериться!
    Это просто факт.Собака очень умное животное,если бы все люди это поняли...Зло порождает зло,а добро,соответственно добро,очень рада что вы сделали правильный выбор.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.


Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения