Продается сайт знакомств

Тема: выращивание грибов

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 59 из 59
  1. Вверх #41
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    727
    Репутация
    346
    Да, наши уркаинские фермеры малограмотные и особо не доверяют иностранным удобрениям зато охотно используют селитру и навоз. Хотя думаю, что в ближайшее время мы тоже прийдем к этому. Уже сейчас ездят по колхозам иностранцы с переводчиками и рекламируют химию.

    Да и по-поводу дешевизны польской сельхоз продукции. Одним из факторов дешевизны является дешевая рабочая сила зи Львова и окресностей. Я ездил в Польшу и интересовался в свое время вопросами иморта польской продукции на Украину. На полях там работают щирые украинцы за 10 злотых в день ($2.5 в день!). Рабочий день ненормированный + бесплатная хавка + бесплатный матрац в бараке.


    Цитата Сообщение от Stas55 Посмотреть сообщение
    Да, спасибо за ценную, в первую очередь для потребителей, информацию)

    Будем надеяться)) что наши местные (или Украинские) производители не используют те же удобрения и технологии которые "...дают сумасшедшую урожайность, которые ой-ой как отрицательно влияют на качество продукции и здоровье потребителей...". Хотя, если они всё ещё занимаются этим ... Ладно, я мало грибов ем)


  2. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    54
    Репутация
    17
    Givi2008. Поделитесь, пожалуйста, где в Одессе покупают вешенку, как ее можно продавать? Мне в мозг залезла идея выращивать вешенку на продажу. Я походил по небольшим базарчикам и поспрашивал торговцев овощами почему они не продают грибы. Все отвечали одинаково: мы пробовали продавать вешенку, но никто даже внимания не обратил. Пришлось все выбросить. Торговцы во дворе отвечают также. Я наблюдал за покупателями в супермаркете "Вузовский": на вешенку действительно никто не смотрит. Покупают только белые шампиньоны, да и то вяло. В чем дело. Просто невежество дольшинства одесситов?
    Последний раз редактировалось А.Б.; 09.11.2010 в 15:20.

  3. Вверх #43
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    727
    Репутация
    346
    Вешенку покупают все и везде. Я её спихивал на оптовом, что на поселке Котовского. Отрывали её оптовики с руками и ногами. Поэтому спрос на неё есть. Почему её не хотят брать не базаре - да потому что у продавцов с базара нет денег. Они живут
    впроголодь не успевая вылазить из долгов и берут товар только на реализацию. Когда продавец берет товар на реализацию - он его кидает на витрину и ему глубоко плевать если этот товар никто не купит. Купят - хорошо. Не купят - он его вечером вернет фермеру только уже в испорченном состоянии. Он же за него деньги не платит...

    На шампиньоны спрос больше, согласен. Но выращивание шампиньонов - это такой гимор, который не дай боже поиметь. Там очень жесткие требования, сроки, особые условия, которые надо ещё умудрится создать. Поэтому я шампиньонами не занимался и не завидую, тем кто ими занимается.

    На Говорова 2 была контора, где все это можно было приобрести. Сейчас эта контора куда-то съехала. А проверенных контор, где можно взять гриб на сегодняшний день я не знаю.







    Цитата Сообщение от А.Б. Посмотреть сообщение
    Givi2008. Поделитесь, пожалуйста, где в Одессе покупают вешенку, как ее можно продавать? Мне в мозг залезла идея выращивать вешенку на продажу. Я походил по небольшим базарчикам и поспрашивал торговцев овощами почему они не продают грибы. Все отвечали одинаково: мы пробовали продавать вешенку, но никто даже внимания не обратил. Пришлось все выбросить. Торговцы во дворе отвечают также. Я наблюдал за покупателями в супермаркете "Вузовский": на вешенку действительно никто не смотрит. Покупают только белые шампиньоны, да и то вяло. В чем дело. Просто невежество дольшинства одесситов?
    Цитата Сообщение от А.Б. Посмотреть сообщение
    Givi2008. Поделитесь, пожалуйста, где в Одессе покупают вешенку, как ее можно продавать? Мне в мозг залезла идея выращивать вешенку на продажу. Я походил по небольшим базарчикам и поспрашивал торговцев овощами почему они не продают грибы. Все отвечали одинаково: мы пробовали продавать вешенку, но никто даже внимания не обратил. Пришлось все выбросить. Торговцы во дворе отвечают также. Я наблюдал за покупателями в супермаркете "Вузовский": на вешенку действительно никто не смотрит. Покупают только белые шампиньоны, да и то вяло. В чем дело. Просто невежество дольшинства одесситов?

  4. Вверх #44
    Кто-то потреблял при производстве торф из Ровненских месторождений? Какие результаты?

  5. Вверх #45
    А про "школу грибоводства", что на Черноморском Казачестве ничего не слыхали?

  6. Вверх #46
    Новичок Аватар для мариц
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    92
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Андрей Громов Посмотреть сообщение
    А про "школу грибоводства", что на Черноморском Казачестве ничего не слыхали?
    я с другом ходили к ним на семинары , наслушались , хорошо ездят по ушам, накуупили блоков , и оказалось что это все фигня , экономической подоплеки в выращивании вешанки на вижу,

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Versace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    136
    Репутация
    28
    подпишусь на тему

  8. Вверх #48
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    146
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от from_hell Посмотреть сообщение
    все таки почитав с этого сайта понял что выращивание грибов сложное дело...
    а кто говорил,что будет легко,к сожалению шары здесь нет,но плюс в том ,что если осваивать промышленные объемы,то даже при плохом урожае в хороший плюс выйдешь,а если для себя как минимум в ноль

  9. Вверх #49
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    146
    Репутация
    23
    люди отпишитесь у кого какой урожай за 3 волны и по волнам в отдельности

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для Остап Ибрагимович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Я все вижу
    Сообщений
    377
    Репутация
    64
    вижу последний пост еще в феврале но все таки напишите кто знает где можно взять мицелий, блоки ,советы по выращиванию

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для VSEZNAYKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    457
    Репутация
    371
    где то в районе Романа Кармена уже не помню точно адресс - если идти в сторону моря от пр. Шевченка по правую руку есть офис - занимаются мицелием и всем что вас интересует. и еще в районе Коньячного завода, здесь в теме если поискать подробно описывается как найти.
    Ще не вмерла в Українi ні Слава, ні Воля ....

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Остап Ибрагимович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Я все вижу
    Сообщений
    377
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от VSEZNAYKA Посмотреть сообщение
    где то в районе Романа Кармена уже не помню точно адресс - если идти в сторону моря от пр. Шевченка по правую руку есть офис - занимаются мицелием и всем что вас интересует. и еще в районе Коньячного завода, здесь в теме если поискать подробно описывается как найти.
    спасибо огромное

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35138
    кто сегодня занимается грибами, отзовитесь
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Mik2 Посмотреть сообщение
    кто сегодня занимается грибами, отзовитесь
    Я занимаюсь.

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35138
    Цитата Сообщение от dreasty Посмотреть сообщение
    Я занимаюсь.
    и как успехи? Сколько с мешка снимаете реально?
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  16. Вверх #56
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    71
    Сообщений
    8
    Репутация
    15
    [QUOTE=Oldmanша;234765]sadas,
    Очень приблизительно могу ответить, т.к. стоимости многого я не знаю. Все-таки мама этим занимается, а не я:.....

    Молодец!!! Есть люди с руками и добрым сердцем, а есть с черным языком...
    Маме огромный привет!!! Мы вешенкой еще в 90е занимались. В центре города, в подвале, для себя.
    С 20 отработанных блоков (по 1гр) через пол года обкормились сами до не хочу.
    С ув. к Вам и Вашей маме!

  17. Вверх #57
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    231
    Репутация
    163
    Кто то получал из Харькова мицелий ? Как с качеством и конкурентной ценой ?

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    71
    Сообщений
    8
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от ivanovna36 Посмотреть сообщение
    Кто то получал из Харькова мицелий ? Как с качеством и конкурентной ценой ?
    1 В Харькове не один постащик, тот который использовал я дал 2 урожая и начал буянить
    2 Мешки (на лузге), которые я купил в Одессе в Экогриб даёт 4й урожай

  19. Вверх #59
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,957
    Репутация
    18786
    Люди,почему никто не занимается вешенками?пару лет назад покупали ящиками для себя и вот нет продавцов (((
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения