Одесса: 10°С (вода 9°С)
Киев: 4°С
Львов: 10°С

Результаты опроса: Заслуживает ли парад Независимости Украины в круглую дату 20-летия траты таких денег?

Голосовавшие
49. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, безусловно.

5 10.20%
  • Нет, конечно.

44 89.80%

Тема: На Украине запланировали самый дорогой военный парад

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 86
  1. Вверх #1
    User banned

По умолчанию На Украине запланировали самый дорогой военный парад

Предлагаю обсудить целесообразность таких затрат на бряцанье оружием, когда у нас еще не решены все коммунальные и экономические проблемы государства.

Министерство обороны Украины собирается потратить на военный парад в честь 20-летия независимости Украины более 320 миллионов гривен (более 40 миллиона долларов). "Зеркало недели" публикует смету парада, подписанную директором департамента финансов Минобороны Иваном Марко, в которой дополнительные расходы на парад к запланированным 56 миллионам гривен оцениваются в 265 миллионов гривен.

На подготовку вооружения и военной техники к параду планируется потратить дополнительно 170 миллионов, а в целом 220 миллионов гривен. Кроме того, Минобороны хочет потратить еще 72 миллиона гривен на горюче-смазочные материалы. Такой статьи, как и других более мелких, в первоначальной смете вообще не было.

Расходы на проведение парада почти эквивалентны, например, сумме, которую ведомство рассчитывало получить из госбюджета на создание новой военной техники (350 миллионов гривен). Весь военный бюджет Украины в 2011 году составил 11,4 миллиарда гривен, увеличившись на 30 процентов по сравнению с 2010 годом.

В 2008 и 2009 годах военные парады на День независимости Украины обошлись примерно в 70 миллионов гривен, а в 2010 году парад не проводился.
    Источник lenta.ru

2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Мне кажется, это явная попытка поиграть мускулами, демонстрация агрессивных настроений. Думаю, соседним странам стоит задуматься, с кем это Украина собралась воевать

3. Вверх #3
    User banned
    Цитата Сообщение от Разин Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это явная попытка поиграть мускулами, демонстрация агрессивных настроений. Думаю, соседним странам стоит задуматься, с кем это Украина собралась воевать
    И не лучше ли эти деньги направить на помощь малоимущим слоям населения?

4. Вверх #4
    User banned
    Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Maf Посмотреть сообщение

В 2008 и 2009 годах военные парады на День независимости Украины обошлись примерно в 70 миллионов гривен, а в 2010 году парад не проводился.
    Источник lenta.ru
    а теперь решили компенсировать?
    я против

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    да будь мы всей страной против...кто нас послушает. каждый раз поражаешься дебилизму. Как сокращать пенсии Чернобыльцев - они первые и денег не хватает, а как парады устраивать - на те...пажастаа...

6. Вверх #6
    User banned Аватар для VLD
    С нетерпением жду возмущенный глас народа, который кричал, что народ чуть ли не помирает от голода и нужно решать только "реальные проблемы", а не надуманные.

7. Вверх #7
    User banned
    Цитата Сообщение от greenok Посмотреть сообщение
    а теперь решили компенсировать?
    я против
    Как вы считаете, может стоит собрать подписи с просьбой не проявлять агрессивность государства такой варварской формой как военный парад и направить предполагаемые финансовые затраты в экономические сферы страны? Можем начать собирать подписи под обращением к президенту прямо здесь, на одесском форуме.

8. Вверх #8
    Да, это в основном только варварская Россия любит стучать армейским сапогом, демонстрируя свою агрессивность соседям, демократическая же Украина с ее евроустремлениями могла бы в столь великий день провести что-нибудь более миролюбивое.

9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Да, это в основном только варварская Россия любит стучать армейским сапогом, демонстрируя свою агрессивность соседям, демократическая же Украина с ее евроустремлениями могла бы в столь великий день провести что-нибудь более миролюбивое.
    гейпарад?

10. Вверх #10
    User banned
    Цитата Сообщение от Разин Посмотреть сообщение
    гейпарад?
    Замечательная мысль. И дешевле. И Европа одобрит.

11. Вверх #11
    Вариант, думаю это поспособствует евроинтеграции. Хотя еще можно наркоманов выпустить, тоже очень по-европейски.

12. Вверх #12
    User banned
    Цитата Сообщение от VLD Посмотреть сообщение
    Вариант, думаю это поспособствует евроинтеграции.
    Тут камрад даже лозунг уже придумал для гей-парада "Будь независим, как мы". Надо только запретить участвовать геям с оголенной попой. А то недвусмысленно получится.

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для RR Odessa
    Записей в дневнике
    1
    А с чего Вы взяли , что эти миллионы будут потрачены на парад?
    они то будут потрачены ...но на карманные расходы устроителей... а спишут если не на парад , то на что-то другое...

14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для alinaz8
    каждая новость о дебильном и циничном шаге нашей власти только радует меня....чем больше таких шагов, тем быстрее ее сметут!!

15. Вверх #15
    User banned
    Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Maf Посмотреть сообщение
    Как вы считаете, может стоит собрать подписи с просьбой не проявлять агрессивность государства такой варварской формой как военный парад и направить предполагаемые финансовые затраты в экономические сферы страны? Можем начать собирать подписи под обращением к президенту прямо здесь, на одесском форуме.
    не думаю, что поможет

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от alinaz8 Посмотреть сообщение
    каждая новость о дебильном и циничном шаге нашей власти только радует меня....чем больше таких шагов, тем быстрее ее сметут!!
    А кто сметет, те, кто скажет: а ну её, это празднование незалежности, а ну, эти голодоморы, лишние и никчемные затраты?

17. Вверх #17
    Затейница

Записей в дневнике
    5
    Maf, сделай опрос. Сравним результаты с голосовалкой 2008-2009
    Майдануться никогда не поздно! © Yakov Gopp

18. Вверх #18
    User banned
    Цитата Сообщение от greenok Посмотреть сообщение
    не думаю, что поможет
    Как это? Уже только здесь сколько подписей мы соберем! Здесь постоянно возмущаются о затратах на программу по развитию русского языка, на личные траты одесситов на поездку во Львов на марш Победы, на трату денег на смену табличек на двуязычные и т д. Уверенна, все эти люди с удовольствием подпишут, а может даже в припадке гнева устроят настоящую акцию протеста в комментариях!

19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Цитата Сообщение от alinaz8 Посмотреть сообщение
    да ну? Кто её сметёт то? Они прочно уцепились..их только наждачкой стирать надо..и то..навряд ли....

20. Вверх #20
    Затейница

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Dejka Посмотреть сообщение
    да ну? Кто её сметёт то? Они прочно уцепились..их только наждачкой стирать надо..и то..навряд ли....
    Что, на Украине нет ни одного порядочного снайпера?
    Майдануться никогда не поздно! © Yakov Gopp

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права