Тема: Официальный сайт управления культуры

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373

    По умолчанию Официальный сайт управления культуры

    Видел по TV помпезную презентацию сайта управления культуры
    www.kultura.od.ua
    Сегодня еще раз увидел его рекламу в Одесском вестнике.
    Зашел, и ....

    И не стыдно было рекламировать такой оцтой ?!
    Какое бы ни было финансирование, но если уж взялись, то хоть не позорьтесь.
    Отвратная цветовая гамма (коричневая), нулевой дизайн, даже шрифты не пляшут. Баннер, если это можно назвать баннером...
    Ну ладно, что дизайна 0, так ведь и информации тоже 0 (как и графики).
    В лучшем случае скупые в 1-2 строчки уведомления. Никаких анонсов, статей, обзоров.
    Когда-то я сам клепал подобное на FrontPage, но это было 11 лет назад, и мне сейчас стыдно за подобное. Но тогда отсутствие графики можно было отмазать плохим качеством скорости доступа к Сети. А теперь это не канает. Даже самая захудалая контора заказывает более-менее смотрибельные сайты за вполне бюджетные деньги.
    А тут мы видем сайт скорее общественного туалета, но не одесской культуры.


  2. Вверх #2
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    fort12, Я был на открытии этого сайта. Репортаж вышел - завтра скину его на форум с рабочего компа. Действительно отстойный сайт. Студент делал на бесплатной основе. Когда он рассказывал все ржали при словах "выбраны пастельные тона".
    Кому тут в телевизор?

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от Скептик
    Действительно отстойный сайт. Студент делал на бесплатной основе...
    Реклама и имя стоят больших денег. Многие Web-мастера мечтали бы о подобной презентации и выложились бы по полной.
    Тут очевидно чей-то "золотой" мальчик так сказать потрудиться изволили.
    По TV он вел себя излишне вальяжно, давая понять что мажор.
    А если мажор, так и взятки гладки?

    Как ни странно, мне жаль руководителя управления. Она ничего не смыслит в компьютере, и ее просто развели. Впрочем лицо у нее на презентации было не радостное. Как видно дошло...

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    даааа... Если у культуры города ТАКОЕ лицо.. то ничего удивительного вообще нет )

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Адрес
    NYC
    Сообщений
    189
    Репутация
    21
    Ой ой глаза болят, и почему собственно говоря он себе все права сайта отдал? Должен городу принадлежать?


    Copyright © 2005-2006 Aleksandr [email protected]
    Сбор информации: Сокур Татьяна Васильевна
    Особая благодарность Денису за помощь в разработке [email protected]

  6. Вверх #6
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Особено радует название раздела- "Инфраструктура культуры".
    А я, грешным делом, думал, что культура - более широкое понятие .
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  7. Вверх #7
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Студия: Информацию об одесский театрах, музеях, школах искусств и библиотеках предполагают размещать в Интернете создатели сайта городского управления культуры и искусств. Электронную страничку управления сегодня официально презентовали в Большом зале Одесского Горсовета. Создатели сайта обещают печатать свежие новости и анонсы событий одесской культуры, причем работать предполагается на голом энтузиазме. Подробнее об особенностях одесского сайтостроения Артем Перфилов.

    Кор. з.к.: Открытие сайта управления культуры и искусств проходило с большой помпой: выступали руководители управления, дизайнеры сайта, а в финале хор исполнил «Многая лета». В данный момент сайт с адресом культура.од.юэй уже запущен в Интернет, и даже заполнен…частично. Правда, как оказалось, на его создание денег из городского бюджета не выделялось, равно как и на дальнейшее обновление сайта:
    Синхрон: (ТИТР: Татьяна ФИДИРКО начальник городского управления культуры и искусств)
    47:00 Конкретно денег на это не выделялось, мы изыскали возможности 47:10 (…) 46:25 Создание сайта – это чистый энтузиазм. Это все, что мы смогли найти в рамках нашего управления кукльтуры. 46:40
    Кор. з.к.: Тем не менее, организаторы намерены продолжать работу и как можно чаще обновлять сайт, причем призывают проявить энтузиазм и руководство театров, музеев и школ искусств. Мол, мы готовы предоставить место под ваши персональные странички в рамках сайта управления, нужна только информация. Предполагается, что в следующем году в каждом культурном учреждении будет компьютер – это бюджетом города предусмотрено.
    Синхрон: 49:41 Мы открыли этот сайт, чтобы пригласить к сотрудничеству, я еще раз повторяю другие учреждения культуры, чтобы более активно они с нами работали, 49:50 (…) 50:21 Чтобы город воспринимался как культурный пласт, как единое целое через сайт управления культуры 50:30
    Кор. з.к.: Цели действительно высокие, но опыт открытия сайтов энтузиастами показывает, что запала, не подкрепленного деньгами надолго, как правило, не хватает. Так, например, портал городского управления социальной защиты населения и труда, был разработан еще в августе. Обещали даже, что для работы с сайтом будет выделена отдельная ставка его администратору. Потом… потом просто ничего не случилось – сайт не обновляется до сих пор. Пока что наш город не имеет даже достойного официального сайта, где можно было бы найти информацию как о культуре, так и о туризме, бизнесе и спорте. На нынешнем портале - сити.одесса.юэй расположена лишь информация о деятельности городской администрации. Возникает риторический вопрос: есть ли разница между сайтом города и сайтом городской власти? И если – да, то почему у Одессы нет до сих пор достойного официального сайта. Артем Перфилов, Андрей Митрофанов, Новости на Стране Советов
    Кому тут в телевизор?

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Deniska
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,350
    Репутация
    163
    Шо-то я не пойму, а чего это Управлению по вопросам культуры и искусств сайт делает "студент на бесплатной основе"? Я понимаю, к примеру, я делаю сайт такой организации как одесская станция юннатов ))) (это не реклама, просто пример пришёл в голову), тоже студент и тоже почти на бесплатной основе. Но в этом случае действительно очень плохое финансирование и позволить себе изготовление сайта организация просто не может. А тут что? Странно это как-то, пастельные тона, хех.
    Call me diamond 'cos I'm a girls best friend.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    ребят!
    хорошо,что уже такой есть!
    лучше что то чем ничего...
    Любит наш народ всякое говно.....

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Цитата Сообщение от Illusion..
    ребят!
    хорошо,что уже такой есть!
    лучше что то чем ничего...
    Во-во. Местами инфа есть полезная хотя бы.
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  11. Вверх #11
    мда... это писец.. яим письмо по этому поводу отправил

    сообщение отправленно! Спасибо за участие в жизни сайта!

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    144
    Репутация
    14
    где-то я уже этот шаблончик видел...


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения